Поиск ↓

Медицинский центр Мусаловой
Эгоистка - Женская одежда
Кератиновое выпрямление волос
Последние темы
» Кроссовки NIKE для мальчика р31 (20см)
автор Стервочка Сегодня в 1:45

» Собираем Картерс-25%, ОН -15%, ЧП, Дисней, Крейзи. Покупки в магазинах Америки
автор Little Bee Сегодня в 1:18

» >>> Закупки - Скоро стоп! <<<
автор Missdeva Сегодня в 0:22

» Бронхиальная астма. Аллергоцентр
автор Nastya_2912 Вчера в 21:55

» Выбираем матрас!!!
автор Уралочка Вчера в 20:54

» Заработок в декретном отпуске
автор RUSalochka Вчера в 20:28

» Делаем ставки - на снег!
автор Памела Владимировна Вчера в 20:07

» Женский снуд Landre (Польша) новый
автор Tatiuss Вчера в 19:44

» СТУДИЯ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ.
автор BANTUC Вчера в 19:29

» "Ночь искусств - 2017": культурно-образовательная акция
автор Ромашка81 Вчера в 17:14

» СТОП 23 октября в 16.00)Орг 7% для коллективных заявок! Раздача предыдущих выкупов!Сима-ленд
автор Fifa Вчера в 13:50

» ЦВЗ в 24-м мкрн Восток-2
автор Молодая мама Вчера в 12:43

» Ищу напарницу для совместного занятия спортом.
автор ***Натали*** Вчера в 12:27

» Для аквариума: гуппи, растение - роголистник, улитки мелании.
автор RUSalochka Вчера в 0:40

» Вещи на мальчика, маечки, костюмчики, кофточки, водолазки.
автор RUSalochka Вчера в 0:36

» Ботиночки "Мифер" осень-весна, 25 размер.
автор RUSalochka Вчера в 0:31

» Зубы где лечите??? (стоматология)
автор RUSalochka Вчера в 0:17

» Хранение ниток ,шпулек и т.д.
автор МираВ Вс 22 Окт 2017 - 22:50

» Ремонт - дело тонкое! (2)
автор МираВ Вс 22 Окт 2017 - 22:49

» А на девочке светло-серый спортивный костюм нормально смотрится?!
автор МираВ Вс 22 Окт 2017 - 22:47

» Кто - нибудь едет в питер в ближайшие пару месяцев ?
автор МираВ Вс 22 Окт 2017 - 22:45

» Слингокуртка демисезонная 2в1 "Вуаля"
автор Клевер Вс 22 Окт 2017 - 17:02

» Женщина и тренажерный зал
автор Собака-женщина Вс 22 Окт 2017 - 16:26

» Продам зимний шлем киват.
автор ЕленаНовая Вс 22 Окт 2017 - 14:30

» у кого есть шкаф-купе, отзовитесь
автор LoRik118 Вс 22 Окт 2017 - 13:07

» Ипотека: за и против!
автор LoRik118 Вс 22 Окт 2017 - 13:03

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Прописка (регистрация) ребенка

Страница 2 из 21 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор tashatru в Вс 20 Фев 2011 - 12:18

Первое сообщение в теме :

Подскажите пожалуйста, есть ли какие либо штрафные санкции за несвоевременную прописку ребенка?, родилась в ноябре 2010 года но мы дочку пока не прописали.

Не беспокойтесь о том,что о Вас подумают люди! Они слишком обеспокоены тем, что о них подумаете Вы!
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор СЕА в Вс 14 Авг 2011 - 10:34

Зависит от района проживания, где то оформляют протокол где то нет. Сейчас в суде Дзержинского района находится жалоба на такое постановление, посмотрим какое будет решение.
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Сообщение автор наталинка в Вс 14 Авг 2011 - 10:39

Мама Матюшки пишет:Деовчки! А мы вот заплатили штраф 2000 руб, и писали объяснительную на Бресткой, в течении месяца нужно прописать ребенка по закону!
а нам,чтобы не платить штраф (а нам о нем тоже паспортистка говорила) пришлось предоставить копии выписок из больниц (т.к. ре.в б-це был 2мес. после рождения). А так бы тоже штраф взяли. А по поводу экономии...+200р. к уже имеющимся выплатам не так уж и чувствительно)

наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Виктор - Победитель (13.04.2011)

Сообщение автор Amil в Вс 14 Авг 2011 - 13:31

Мама Матюшки пишет:Деовчки! А мы вот заплатили штраф 2000 руб, и писали объяснительную на Бресткой, в течении месяца нужно прописать ребенка по закону!
По какому закону? Номер статьи укажите, пожалуйста.
Amil
Активничаю

Оренбург, Промышленный р-н
Настоящее имя : Виктория
Детки: : двое

Сообщение автор наталинка в Вс 14 Авг 2011 - 13:38

Amil пишет:
По какому закону? Номер статьи укажите, пожалуйста.
я в инете читала,сейчас уже и не помню,надо поискать.

наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной

Сообщение автор наталинка в Вс 14 Авг 2011 - 13:50

наверно проще у паспортистки в ТСЖ спросить на какой закон они ссылаются...
вообще наверно это самоуправство..негласное установление сроков..потому что везде фигурирует месяц для прописки,а нигде нет на какой закон они ссылаются..
вот нашла в инете:
штраф с вас требовать не имеют права - нигде не прописаны сроки прописки ребенка!!!! админ. штраф на ребенка за неимение прописки наложить не могут, дети до 16 лет не платят за административные нарушения
и еще нашла вот
Хотя конкретные сроки регистрации новорожденных законом не определены, в ваших же интересах поторопиться, потому что если вы прописываете ребенка в течение первого месяца после рождения, справка с места жительства отца не требуется.
на всю статью ТУТ

наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной

Сообщение автор наталинка в Вс 14 Авг 2011 - 14:02

закона может и не быть.а на местном уровне может быть приказ..но закон все равно главнее.

наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной

Сообщение автор Amil в Вс 14 Авг 2011 - 14:28

наталинка пишет:закона может и не быть.а на местном уровне может быть приказ..но закон все равно главнее.
Конечно, большинство чиновников ср...ь хотели на закон, но добиваться соблюдения своих прав нужно обязательно. Как только начнешь задавать вопросы и предлагать оформить требование штрафа документально, отношение сразу меняется.
Amil
Активничаю

Оренбург, Промышленный р-н
Настоящее имя : Виктория
Детки: : двое

Сообщение автор ОкрыленнаЯ в Вс 14 Авг 2011 - 14:51

вот на эту статью они ссылаются Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ
и вот
Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
8. Регистрация и снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации производится бесплатно.

9. Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства, обращается с заявлением о регистрации по месту жительства по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии к собственнику жилого помещения.
....
12. Заявление о регистрации по месту пребывания и по месту жительства, снятии с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства от имени граждан, не достигших 14-летнего возраста, представляют их законные представители (родители, опекуны).

Оренбург, промышленный р-он
Настроение : Всё к лучшему!
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть и будут еще.

Сообщение автор наталинка в Вс 14 Авг 2011 - 14:58

Amil пишет:
наталинка пишет:закона может и не быть.а на местном уровне может быть приказ..но закон все равно главнее.
Конечно, большинство чиновников ср...ь хотели на закон, но добиваться соблюдения своих прав нужно обязательно. Как только начнешь задавать вопросы и предлагать оформить требование штрафа документально, отношение сразу меняется.
да,согласна.

наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной

Сообщение автор Мама Матюшки в Вс 14 Авг 2011 - 16:53

ОкрыленнаЯ пишет:вот на эту статью они ссылаются Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ
и вот
Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
8. Регистрация и снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации производится бесплатно.

9. Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства, обращается с заявлением о регистрации по месту жительства по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии к собственнику жилого помещения.
....
12. Заявление о регистрации по месту пребывания и по месту жительства, снятии с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства от имени граждан, не достигших 14-летнего возраста, представляют их законные представители (родители, опекуны).

Да именно кажется на этот закон ссылка в протоколе! Там еще очередь бешенную нужно отстоять в этот кабинет! Они даже не разговаривают, молча выписывают протокол, в течении месяца платишь штраф и приносишь им квитанцию, потом идешь через 3 дня забираешь из паспортного столадокументы.
Мама Матюшки
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Матвей 5 лет

Сообщение автор СЕА в Пн 15 Авг 2011 - 11:29

Вам не имеют права отказать в прописке ребенка из за неуплаты штрафа. Требуйте регистрации в независимости от протокола и штрафа. Платить надо не по протоколу а по постановлению об административном правонарушении. Его можно обжаловать.
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Сообщение автор Евдокия в Пн 15 Авг 2011 - 12:48

У меня со старшей дочерью так было: после рождения мы 6 мес. у свекров жили, и нигде ее не прописывали. потом вернулись к себе в общагу, и сделали ей временную регистрацию. никаких штрафов не уплачивали. и только где-то года в 2 прописали ее постоянно у моих родителей. опять же никаких штрафных санкций к нам не применяли. но она родилась в 2006 г. Может, что-то поменялось уже.

ДОСТАВКА ТОВАРОВ IKЕA В ОРЕНБУРГ!Девочки, кроме СМС можете по всем вопросам, касающимся заказа товаров ИКЕА обращаться ко мне в Вибере и Вотсапе . Во время поездки я практически все время в сети есть (везде, где ловит МТС).

Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Настоящее имя : Ольга
Детки: :

http://все-вместе.рф

Сообщение автор Евдокия в Пн 15 Авг 2011 - 12:58

А у меня вопрос не по теме, может кто знает - у меня сын в паспорте не вписан, там где дети (всё никак времени нет дойти до паспортного стола) за это какие-нибудь штрафы предусмотрены =))?
на сколько я знаю - нет. вот, только в эту пятницу вписала своих (5 лет и 2 года) девчат, ничего не потребовали. просто приготовьте заблаговременно ксерокопии паспортов родителей и свидет. о рожд. ребенка. все равно потребуют. никаких гос.пошлин выплачивать не требуется.

ДОСТАВКА ТОВАРОВ IKЕA В ОРЕНБУРГ!Девочки, кроме СМС можете по всем вопросам, касающимся заказа товаров ИКЕА обращаться ко мне в Вибере и Вотсапе . Во время поездки я практически все время в сети есть (везде, где ловит МТС).

Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная

Сообщение автор Евдокия в Пн 15 Авг 2011 - 13:04

Лотос пишет:Штамп в паспорте, что есть дети кажется в Загсе ставится, а не в паспортном столе..Мы где-то в год поставили, штрафов не было.
это в паспортном делается. в нашем - по пятницам, с 9 до 13

Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная

Сообщение автор Евдокия в Пн 15 Авг 2011 - 13:13

tanla пишет:А в Центральном районе ребёнок в паспорт вписывается на Ст.Разина 204(кажется там миграционная служба) pishu
там, вроде, 24 номер дома...

Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная

Сообщение автор ОкрыленнаЯ в Ср 17 Авг 2011 - 13:39

Прописали моего ребенка, в течении 3 дней, без штрафа и протокола, но поговорить с начальником УФМС пришлось и объяснительную написать.

Сообщение автор Аленок в Вт 4 Окт 2011 - 11:54

ОкрыленнаЯ пишет:Прописали моего ребенка, в течении 3 дней, без штрафа и протокола, но поговорить с начальником УФМС пришлось и объяснительную написать.
У нас тоже этот вопрос повис в воздухе ...
Говорят, если причина уважительная, то не берут штраф ...
Вот мне интересно какие "уважительные" причины могут быть? что говорили на бесседе?
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Сообщение автор Marica в Вт 4 Окт 2011 - 12:09

Мы в объяснительной написали, что собственник был против, что бы мы прописали ребенка, а присутствие собственника обязательно

Marica
Осваиваюсь

Оренбург
Настоящее имя : Марина
Детки: : Аня 03.03.06
Миша 06.03.09

Сообщение автор ОкрыленнаЯ в Вт 4 Окт 2011 - 12:42

Аленок пишет:
ОкрыленнаЯ пишет:Прописали моего ребенка, в течении 3 дней, без штрафа и протокола, но поговорить с начальником УФМС пришлось и объяснительную написать.
У нас тоже этот вопрос повис в воздухе ...
Говорят, если причина уважительная, то не берут штраф ...
Вот мне интересно какие "уважительные" причины могут быть? что говорили на бесседе?
Почитайте, что в интернете пишут. Я начитаВШИСЬ кодексов и регламентов теперь могу любому инспектору ответить, а еще лучше написать в 2х экземплярах и заверить их у секретаря начальника. Поверте вопросов будут меньше.

Сообщение автор Аленок в Вт 4 Окт 2011 - 13:34

Спасибо!
просто в инете не могу найти ... может не так в поисковике ищу! может подскажете?!
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Страница 2 из 21 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: