Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прописка (регистрация) ребенка

+81
Настя Р.
pallada78
Стефания
Svetik56
Elina56
Coffi
elena.t.
МамуляДимули
Зарница
Серафима
Муж Мурлыки87
yulya.volchkova
Ларина
Morbka
Оксана74
Ворсинка
ОБЛОЧКО
Кошка у окошка
Уралочка
Ulala
Sladenkaya
Котёнка
Лилия
Мама Яны
Багира
Elenana
Юляша
Ромашка01
Podarok
Победительница))
iri
Юлек-лео
Натуля
Tifany
Настёнa
Bliss
карамЭлька
Зеленый квазизябрик
Форэлька
Astalavista
дриада
nata-ya
Виталег :)
Гражданочка
Варежка
мурлыка87
Окся
Казявка
Мурашка
Элеонора
Канапелька
Stusha
Хризантемка
Little Bee
Волшебная мама
Михаил
Незабудка
NataliP
honey
))Юляшка))
Марина425
Ириночка
Marica
Аленок
Евдокия
СЕА
Мама Матюшки
tanla
наталинка
Лотос
malena.86
Amil
Kaka
СУРОК
ОкрыленнаЯ
Лика
Esprit
Таша
Люлю
Lakosta
tashatru
Участников: 85

Страница 16 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 16 Empty Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор tashatru Вс 20 Фев 2011 - 12:18

Первое сообщение в теме :

Подскажите пожалуйста, есть ли какие либо штрафные санкции за несвоевременную прописку ребенка?, родилась в ноябре 2010 года но мы дочку пока не прописали.
tashatru
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Прописка (регистрация) ребенка - Страница 16 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Сб 20 Сен 2014 - 1:01

Светлана, почитал сейчас новый КоАП РФ )))) Он существенно изменился в лучшую сторону ))))
Читаем примечание к статье 19.15 КоАП РФ

19.15.1 Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области;

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области;

если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;

если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.

19.15.2 Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении
1. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в случае представления документированной информации о том, что они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками, внуками нанимателей (собственников) жилого помещения, имеющих регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 16 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Серафима Сб 20 Сен 2014 - 1:24

голова кругом... а что можно применить ко мне. в этом законе.
Серафима
Серафима
Активничаю

Соль-илецк
Сообщений : 121
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Арсений, Кристина.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 16 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Сб 20 Сен 2014 - 8:40

Серафима пишет:голова кругом... а что можно применить ко мне. в этом законе.
Светлана, к Вам пока вообще ничего нельзя применить ))) Вы пока нигде не расписывались. Вас никто в лицо не видел из ФМС, в связи с этим Вы ничего не нарушали. Прописывайтесь и радуйтесь жизни. )))) Тут можно привлечь "паспортистку" за изъятие документов... я бы сказал даже воровство )))) У Вас по любому нет ни одного пункта для привлечения к адм.ответственности (ст. 19.15 КоАП РФ)...

Мне вообще интересно, что они хотят к Вам применить ))) Или к Вам ли!? Может быть к бабушке!? Или все же к муниципалитету!? )) Муниципалитет должны в таком случае оштрафовать до 750 тыс рублей )))))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 16 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Серафима Сб 20 Сен 2014 - 11:48

Пошла моя мама.В эмиграционную службу .Они ей сказали чтоб пришла в во вторник с паспортом . они выпишут штраф.мне кажется не важно им на кого штраф выписывать... почему именно она.. должна платить..говорят в во вторник придете я вам дам квитанцию оплатите в сбере. потом дам бумажку вы опять пойдете прописывать ребенка. если в течении 40 дней не оплатите. то опять штраф. пока не оплатите ребенка прописывать не будут. через 40 дней передают дело .В общем руки у меня связаны.К сожалению я не могу ехать разбираться.С 3 детьми.Мама тоже работает.Вот и пользуются они людьми.Бессовестные..
Серафима
Серафима
Активничаю

Соль-илецк
Сообщений : 121
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Арсений, Кристина.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 16 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Пн 22 Сен 2014 - 11:32

Серафима пишет:Пошла моя мама.В эмиграционную службу .Они ей сказали чтоб пришла в во вторник с паспортом . они выпишут штраф.мне кажется не важно им на кого штраф выписывать... почему именно она.. должна платить..говорят в во вторник придете я вам дам квитанцию оплатите в сбере. потом дам бумажку вы опять пойдете прописывать ребенка. если в течении 40 дней не оплатите. то опять штраф. пока не оплатите ребенка прописывать не будут. через 40 дней передают дело .В общем руки у меня связаны.К сожалению я не могу ехать разбираться.С 3 детьми.Мама тоже работает.Вот и пользуются они людьми.Бессовестные..
Светлана, только пожалуйста ничего не платите!!! У Вас в любом случае будет 10 дней для обжалования данного постановления или протокола... что они там выпишут... Если есть возможность, а самое главное желание, то скиньте мне, пожалуйста, скан данного документа, который они хотят Вам вменить... Думаю разберемся с ними… Закон пока на Вашей стороне. И паспортистку «вздёрним» и ФМС.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 16 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Пн 22 Сен 2014 - 11:54

Кстати... на официальном сайте ФМС имеется соответствующий раздел помощи: К вопросу о регистрационном учете по месту жительства новорожденных детей – граждан Российской Федерации

Спойлер:
Но, тут одно "но"... я бы сказал даже не одно ))) Они "вырывают" из юридических документов только то, что им выгодно ))) На "примечания" к кодексу они вообще не смотрят ))) А надо бы!!! Но даже то, что написано на офиц.сайте ФМС вполне достаточно для освобождения родителей (бабушек/дедушек) от административной ответственности.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 16 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Незабудка Пн 22 Сен 2014 - 12:38

Серафима пишет:Пошла моя мама.В эмиграционную службу .Они ей сказали чтоб пришла в во вторник с паспортом . они выпишут штраф.мне кажется не важно им на кого штраф выписывать... почему именно она.. должна платить..говорят в во вторник придете я вам дам квитанцию оплатите в сбере. потом дам бумажку вы опять пойдете прописывать ребенка. если в течении 40 дней не оплатите. то опять штраф. пока не оплатите ребенка прописывать не будут. через 40 дней передают дело .В общем руки у меня связаны.К сожалению я не могу ехать разбираться.С 3 детьми.Мама тоже работает.Вот и пользуются они людьми.Бессовестные..

Документы на прописку обязаны были принять в день обращения и прописать ребенка !!! если вам отказали -это грубое нарушение закона !!!!
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 16 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Пн 22 Сен 2014 - 13:35

Незабудка пишет:
Серафима пишет:Пошла моя мама.В эмиграционную службу .....

Документы на прописку обязаны были принять в день обращения и прописать ребенка !!! если вам отказали -это грубое нарушение закона !!!!
Совершенно верно... Паспортистка не сотрудник ФМС и не имеет права, а тем более обязанностей выполнять полицейские функции по привлечению человека к адм.ответственности. Прописка должна быть осуществлена в день обращения. А так паспортистка своими действиями может усугубить ситуацию, как для человека (длительность проступка), так и для себя (суды за моральный и прочий ущерб).
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 16 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Пн 22 Сен 2014 - 13:37

У сестренки вообще был прикол... Она пошла прописывать двух детишек... В итоге одну прописали, а на вторую составили адм.правонарушение )))) Сотруднику ФМС в итоге выговор, а сестренке аннулирование адм.правонарушение в виду отсутствия состава правонарушения )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 16 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Незабудка Пн 22 Сен 2014 - 16:50

мне меньше повезло ((( три года назад я проиграла два суда и в итоге все таки заплатила штраф 2000 р. Но я сама была собственником квартиры и допустила проживание ребенка до 2 лет без регистрации, хотя препятствий для регистрации у меня не было, чем ущемила, как сказал судья, права ребенка. Возможно новые поправки к КоАП что то изменили в лучшую сторону ! И в случае автора темы есть смысл отстоять свои права и не оплачивать штраф !
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 16 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Пн 22 Сен 2014 - 18:54

Незабудка пишет:мне меньше повезло ((( три года назад я проиграла два суда и в итоге все таки заплатила штраф 2000 р. Но я сама была собственником квартиры и допустила проживание ребенка до 2 лет без регистрации, хотя препятствий для регистрации у меня не было, чем ущемила, как сказал судья, права ребенка. Возможно новые поправки к КоАП что то изменили в лучшую сторону ! И в случае автора темы есть смысл отстоять свои права и не оплачивать штраф !
Алена, Вы проиграли суд непосредственно ФМС... Я делал упор во время обжалования на то, как были составлены документы, каким образом были препоны со стороны паспортистки (видео свидетельства), и много других на первый взгляд мелких недочетов в работе ФМС... В общей сложности для сестренки всё обошлось маленьким испугом.
P.S. У Вас наверное тоже первоочередное ущемление прав ребенка допустили не Вы, а паспортистка, или я не прав!?
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 16 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Незабудка Пн 22 Сен 2014 - 19:58

Паспортистка не приняла у меня документы, оправив в уфмс для составления протокола. В уфмс я поехала сразу же от нее, здесь начальник документы на прописку ребенка приняла, подписав их тут же, но параллельно составили протокол об админ.правонарушении, который я подписывать отказалась по причине не согласия. Ну а дальше... постановление, обжалование в один суд, потом во второй, итог - все равно штраф.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 16 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Пн 22 Сен 2014 - 21:12

Незабудка пишет:Паспортистка не приняла у меня документы, оправив в уфмс для составления протокола. В уфмс я поехала сразу же от нее, здесь начальник документы на прописку ребенка приняла, подписав их тут же, но параллельно составили протокол об админ.правонарушении, который я подписывать отказалась по причине не согласия. Ну а дальше... постановление, обжалование в один суд, потом во второй, итог - все равно штраф.
Алена, а Вы не подавали встречный на паспортистку?! Она ведь нарушила закон, отказав Вам в прописке. Здесь очень спорный вопрос.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 16 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Незабудка Пн 22 Сен 2014 - 21:14

нет, не подавала, потому что сразу поехала в уфмс к начальнику, и там приняли тут же и прописали.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 16 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Пн 22 Сен 2014 - 21:31

Незабудка пишет:нет, не подавала, потому что сразу поехала в уфмс к начальнику, и там приняли тут же и прописали.
Алена, забыл у Вас спросить, а Вы обжаловали где!? В суде после истечения 10 суток?!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 16 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Незабудка Пн 22 Сен 2014 - 22:05

да, как пришло постановление, в теч. 10 дней в район.суд, потом уже в областной
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 16 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Пн 22 Сен 2014 - 23:50

Незабудка пишет:да, как пришло постановление, в теч. 10 дней в район.суд, потом уже в областной
Алена, может я чего то не до понял... Я писал обжалование на следующий день после составления протокола (или постановления... ну то, что сразу дали в ФМС) на имя начальника Областной ФМС-ки... На уровне начальника все разрешилось... В суде уже бессмысленно что либо доказывать (как правило).
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 16 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Незабудка Вт 23 Сен 2014 - 15:50

Михаил, вы пошли другим путем. Возможно и мне так надо было поступить ! Но я видите дождалась постановления, которое потом пошла обжаловать уже в суд. А там да, уже оказалось все бесполезно ((
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 16 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Серафима Вт 23 Сен 2014 - 21:43

Спасибо всем за поддержку.К сожалению я не в состоянии бодаться с нашими справедливыми чиновниками zlus .У меня трое. yaaa dc мал мала меньше.Да еще и живу не в этом городе.А протокол составили на маму при ней же... говорит подписывала много бумажек..самое СМЕШНОЕ ГОВОРИТ. ЕЁ ПОПРОСИЛИ НАПИСАТЬ. В ПРОТОКОЛЕ РАСКАИВАЮСЬ . ggg
Серафима
Серафима
Активничаю

Соль-илецк
Сообщений : 121
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Арсений, Кристина.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 16 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Ср 24 Сен 2014 - 9:13

Серафима пишет:Спасибо всем за поддержку.К сожалению я не в состоянии бодаться с нашими справедливыми  чиновниками zlus .У меня трое. yaaa   dc   мал мала меньше.Да еще и живу не в этом городе.А протокол составили на маму при ней же... говорит подписывала много бумажек..самое СМЕШНОЕ ГОВОРИТ. ЕЁ ПОПРОСИЛИ НАПИСАТЬ. В ПРОТОКОЛЕ  РАСКАИВАЮСЬ . ggg
Светлана, если у Вас есть желание (заостряю на этом внимание!), то я согласен от Вашего имени составить претензию к ФМС, к паспортному столу и все это дело отправить по почте туда куда следует... От Вас требуются только сканы всех документов, которые затрагиваются в этом деле (свид.рождения ребенка, протокол, постановление (если есть), паспорт мамы, документ который дал собственник жилья на разрешение прописки ребенка (хотя такой документ в природе не существует), ну и иное если есть)... Время еще на Вашей стороне.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения