Поиск ↓

Loading
Умный Оренбург
Последние темы
» Азиатский шопин!!! раздача
автор tsarevna25 Сегодня в 18:31

» Собираем Картерс-25%, ОН -15%, ЧП, Дисней, Крейзи. Покупки в магазинах Америки
автор elena.t. Сегодня в 17:37

» Дом в 16 мкрн. Поляничко 3 (стр.)
автор irina-np Сегодня в 17:26

» NUTBUTTER - натуральные ореховые пасты! ВАШИ ОТЗЫВЫ
автор Радужная Сегодня в 17:22

» СТУДИЯ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ.
автор BANTUC Сегодня в 16:52

» Новогодние утренники в детской библиотеке - 2017
автор елена кузьмина Сегодня в 16:38

» Жирафик Софи продается
автор kapustochka Сегодня в 16:27

» Заработок в декретном отпуске
автор Виталег :) Сегодня в 11:07

» "Игротека в Библиотеке" - встречи по субботам. 03.12 с 14.30 до 16.30. Следите за темой!
автор Павлин@ Сегодня в 2:37

» Пропала Ирина Никольская!!
автор Света-Конфета Сегодня в 1:28

» Термобелье Janus водолазка р130, колготки р110-120
автор Стервочка Сегодня в 0:25

» Где купить ткани,нитки..и т.п?
автор Надежда Агеева Вчера в 23:47

» Где продаются самые вкусные и натуральные продукты
автор Надежда Агеева Вчера в 23:25

» Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E
автор Надежда Агеева Вчера в 22:43

» Витамины или дополнительное питание при ГВ
автор Надежда Агеева Вчера в 22:33

» Продам кровати-машинки.
автор Виталег :) Вчера в 22:13

» Водичка для грудничка
автор Надежда Агеева Вчера в 21:19

» Продам костюм клоуна НОВЫЙ
автор ЕленаНовая Вчера в 21:10

» Промывание носа. Польза или вред?
автор Надежда Агеева Вчера в 21:07

» Приму в дар наклейки из Магнита (и другие)
автор ЕленаНовая Вчера в 21:00

» Лечим коньюнктивит
автор Надежда Агеева Вчера в 20:24

» Продам новое платье от 1001dress и сапожки
автор карамЭлька Вчера в 17:51

» СКИДКИИ!!!Одежда для беременных и кормящих в наличии и под заказ. Джинсы для беременных. Шлемы и флис. комбин. для детей
автор kroha_Nyuta Вчера в 17:16

» Эмбург. Новогодние модели. Кукольные домики, резные словечки, топперы...
автор Emburg Вчера в 16:54

» продам костюм Снеговика
автор Крошка Сью Вчера в 14:06

» Продам костюм Петрушки
автор Настена Вчера в 13:47

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 28

Mama_Alina, oksi

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Прописка (регистрация) ребенка

Страница 4 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор tashatru в Вс 20 Фев 2011 - 12:18

Первое сообщение в теме :

Подскажите пожалуйста, есть ли какие либо штрафные санкции за несвоевременную прописку ребенка?, родилась в ноябре 2010 года но мы дочку пока не прописали.

Не беспокойтесь о том,что о Вас подумают люди! Они слишком обеспокоены тем, что о них подумаете Вы!

tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Незабудка в Пн 10 Сен 2012 - 16:56

не свели же, ни районный, ни областной (((

Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Сообщение автор Михаил в Пн 10 Сен 2012 - 22:48

Незабудка пишет:не свели же, ни районный, ни областной (((
Алена, Вы сами защищались или прибегали к помощи адвоката?

Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Сообщение автор Незабудка в Вт 11 Сен 2012 - 8:58

Обращение и жалобу составляли с помощью адвоката, со ссылками на статьи закона. На самом заседании, уже я сама.

Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Детки: : полный комплект ))

Сообщение автор Волшебная мама в Вт 11 Сен 2012 - 12:03

У нас, как оказалось, старший ребёнок оказался бомжиком по вине бм. Сын был прописан с ним с рождения. А потом наш папа выписался, ребёнка выписали за ним автоматом, а в другое место он его не прописал. И сказать мне он об этом "забыл". Узнала совершенно случайно, хотела попробовать в соцзащите оформить детские, там и попросили справку о прописке старшего ребёнка, позвонила бм, тут он меня и огорошил bum .
Тоже посылали нас на Брестскую 3/1 к начальнику, написала объяснительную. Сначала она мне про регистрацию по месту проживания начала говорить, но я сказала, что мы снимали всё это время жильё, и прописать некуда было. В общем, от штрафа нас освободили.

Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Сообщение автор Little Bee в Вт 11 Сен 2012 - 14:07

Мы прописали дочку через год после рождения, заплатили штраф 2000руб.

Little Bee
Суперпрофи

Звездный
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Соняша

Сообщение автор Хризантемка в Пт 14 Сен 2012 - 12:03

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, ответ на такую ситуацию. Места прописки с мужем разные. Ребенка думаем прописать к мужу. Возможно ли это, без прописки туда мамы? Или ребенок обязательно должен быть прописан только по месту регистрации матери? И в будущем, если буду прописываться к мужу, не возникнет никаких проблем или дополнительной волокины с бумажками?

Последний раз редактировалось: Хризантемка (Пт 14 Сен 2012 - 12:13), всего редактировалось 1 раз(а)

Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Детки: : сынуля

Сообщение автор Stusha в Пт 14 Сен 2012 - 12:12

Хризантемка пишет:Всем привет! Подскажите, пожалуйста, ответ на такую ситуацию. Места прописки с мужем разные. Ребенка думаем прописать к мужу. Возможно ли это, без прописки туда мамы? Или ребенок обязательно должен быть прописан только по месту регистрации матери? И в будущем, если буду прописываться к мужу не возникнет никаких проблем или дополнительной волокины с бумажками?
прописать можно либо к маме, либо к папе)

Stusha
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Детки: : дочь

Сообщение автор honey в Пт 14 Сен 2012 - 12:14

Хризантемка пишет:Всем привет! Подскажите, пожалуйста, ответ на такую ситуацию. Места прописки с мужем разные. Ребенка думаем прописать к мужу. Возможно ли это, без прописки туда мамы? Или ребенок обязательно должен быть прописан только по месту регистрации матери? И в будущем, если буду прописываться к мужу, не возникнет никаких проблем или дополнительной волокины с бумажками?
Никаких проблем!Разницы никакой!

honey
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Сообщение автор Канапелька в Пт 14 Сен 2012 - 12:25

Хризантемка пишет:Всем привет! Подскажите, пожалуйста, ответ на такую ситуацию. Места прописки с мужем разные. Ребенка думаем прописать к мужу. Возможно ли это, без прописки туда мамы? Или ребенок обязательно должен быть прописан только по месту регистрации матери? И в будущем, если буду прописываться к мужу, не возникнет никаких проблем или дополнительной волокины с бумажками?
У нас аналогичная ситуация была, без проблем прописали по прописке мужа. Ребенок должен быть прописан либо по прописке матери, либо отца (возможно потребуют разрешение родителя на прописку ребенка у другого родителя). А выписать ребенка потом можно только с этим же родителем. Если без родителя, то через органы опеки вроде. (дольше)

Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г

Сообщение автор Хризантемка в Пт 14 Сен 2012 - 12:28

Канапелька пишет:
У нас аналогичная ситуация была, без проблем прописали по прописке мужа. Ребенок должен быть прописан либо по прописке матери, либо отца (возможно потребуют разрешение родителя на прописку ребенка у другого родителя). А выписать ребенка потом можно только с этим же родителем. Если без родителя, то через органы опеки вроде. (дольше)
А если собственником жилья, где прописан муж, является не только он один, то присутствие при регистрации ребенка другого собственника обязательно?!

Хризантемка
Элита форума

Сообщение автор Stusha в Пт 14 Сен 2012 - 12:30

Хризантемка пишет:
Канапелька пишет:
А если собственником жилья, где прописан муж, является не только он один, то присутствие при регистрации ребенка другого собственника обязательно?!
не обязательно, у меня собственник я и бабушка, просто спросили кем моя дочь ей приходится и все

Stusha
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Детки: : дочь

Сообщение автор Канапелька в Пт 14 Сен 2012 - 12:31

Хризантемка пишет:
Воооот и у нас так же было, собственник была моя свекровь, она была против прописки внучки родной! Но как оказалось ее согласие на фиг (уж извините) никому не нужно! Ребенок прописывается автоматически по прописке отца или матери, без согласия собственника. Я лично прописывала дочь так. Свекровь позже узнала какая я плутовка )))

Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г

Сообщение автор Элеонора в Пт 14 Сен 2012 - 14:51

А ваш муж, при этом является собственником доли например? Или собственник один был его мама?
Помоему если муж собственник, то он имеет право без согласия остальных собственников прописать жену и ребенка.

Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Сообщение автор Мурашка в Пт 14 Сен 2012 - 15:07

Канапелька права: новорожденного ребенка можно прописать по месту прописки одного из родителей независимо от того являются ли они собственниками или нет и без согласия остальных прописанных.

Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Сообщение автор Хризантемка в Пт 14 Сен 2012 - 16:15

Всем спасибо большущее!!! hai На следующей недельке начнем оформлять в человеки нашего сынульку!!!

Хризантемка
Элита форума

Сообщение автор Марина425 в Пн 22 Окт 2012 - 15:02

Привет. Сыну 1,7 собственности нет, прописка есть. Плзвонила в паспортный, сразу послали в полицию, пошла, писала объяснительную, сказали единственное,что можем сделать это минимальный штраф 2000. Заплатила, пошла прописывать еще 175+, и сказали,что не важно есть собственность или нет,если есть прописка мамы-папы,то можно прописать без согласия собственника. И еще сказали,что ребенок не может быть пропасан отдельно от мамы-папы, вот это не обрадовало

Марина425
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!!
Настоящее имя : Марина
Детки: :

Сообщение автор Казявка в Пн 22 Окт 2012 - 15:32

Марина425 пишет:Привет. Сыну 1,7 собственности нет, прописка есть. Плзвонила в паспортный, сразу послали в полицию, пошла, писала объяснительную, сказали единственное,что можем сделать это минимальный штраф 2000. Заплатила, пошла прописывать еще 175+, и сказали,что не важно есть собственность или нет,если есть прописка мамы-папы,то можно прописать без согласия собственника. И еще сказали,что ребенок не может быть пропасан отдельно от мамы-папы, вот это не обрадовало
а мы ребенка прописали по месту моей прописки,а я в этот же день выписалась. Теперь получается дочка прописана отдельно от нас.

Казявка
Суперпрофи

Оренбург, Центральный р-н
Настоящее имя : Вика
Детки: : Дочка

Сообщение автор Окся в Пн 22 Окт 2012 - 15:46

Хризантемка пишет:
Канапелька пишет:
У меня аналогичный случай,я прописана сама у родителей и у нас с братом и с родителями по 1/4 и дочь я прописала на свою 1/4.

Окся
Я Профи

Оренбург,Малая земля
Настроение : Отличное
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька Елизавета 3 ноября 2009 год

Сообщение автор мурлыка87 в Пн 22 Окт 2012 - 18:28

Канапелька пишет:
Хризантемка пишет:
Воооот и у нас так же было, собственник была моя свекровь, она была против прописки внучки родной! Но как оказалось ее согласие на фиг (уж извините) никому не нужно! Ребенок прописывается автоматически по прописке отца или матери, без согласия собственника. Я лично прописывала дочь так. Свекровь позже узнала какая я плутовка )))
у меня свекровь один в один такая же,но дочку прописали к ней,т к ее согласие не нужно и муж там прописан.а я вообще прописана в другом городе.свекровь обо всем узнала,когда пошла справку о составе семьи делать.то-то она удивилась hihik

мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Сообщение автор Хризантемка в Пн 22 Окт 2012 - 19:54

Марина425 пишет:Привет. Сыну 1,7 собственности нет, прописка есть. Плзвонила в паспортный, сразу послали в полицию, пошла, писала объяснительную, сказали единственное,что можем сделать это минимальный штраф 2000. Заплатила, пошла прописывать еще 175+, и сказали,что не важно есть собственность или нет,если есть прописка мамы-папы,то можно прописать без согласия собственника. И еще сказали,что ребенок не может быть пропасан отдельно от мамы-папы, вот это не обрадовало
А вам случайно не уточнили до какого возраста ребенка вы были обязаны его прописать, чтоб потом штраф как раз-таки не пришлось платить?!

Хризантемка
Элита форума

Страница 4 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: