Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дочка просит собаку или кошку

+17
Vredinka
Ольгунька
Свисток
Kira87
alexxxxa
антонина
Amil
Svetlanka
Ива
Кудряшка
YULECHK@
Евдокия
Лотос
Женя
карамЭлька
просто Ры
мауси-котауси
Участников: 21

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Дочка просит собаку или кошку - Страница 3 Empty Дочка просит собаку или кошку

Сообщение автор мауси-котауси Ср 23 Фев 2011 - 0:21

Первое сообщение в теме :

Девочки, вот столкнулась с такой проблемой, ребенок хочет собачку или кошку. НО! у меня аллергия на шерсть животных. Что делать незнаю, с одной стороны я дочку понимаю и прекрасно помню себя в ее возрасте и неосуществимую мечту о питомце, с другой стороны страдать от аллергии тож нехоцца.
P.S. Есть черепашка, но особого восторга она у ребенка не вызывает
мауси-котауси
мауси-котауси
Осваиваюсь

Вишневый квартал
Сообщений : 31
Возраст : 43
Настоящее имя : юлия
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


Дочка просит собаку или кошку - Страница 3 Empty Re: Дочка просит собаку или кошку

Сообщение автор Amil Ср 23 Фев 2011 - 19:49

мауси-котауси пишет:Девочки, вот столкнулась с такой проблемой, ребенок хочет собачку или кошку. НО! у меня аллергия на шерсть животных. Что делать незнаю, с одной стороны я дочку понимаю и прекрасно помню себя в ее возрасте и неосуществимую мечту о питомце, с другой стороны страдать от аллергии тож нехоцца.
P.S. Есть черепашка, но особого восторга она у ребенка не вызывает
Юлия, моё личное мнение - если Вы сама не мечтаете о животном, то лучше его не заводить.
Amil
Amil
Активничаю

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 258
Возраст : 44
Настоящее имя : Виктория
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дочка просит собаку или кошку - Страница 3 Empty Re: Дочка просит собаку или кошку

Сообщение автор Kira87 Ср 23 Фев 2011 - 21:10

Вы должны понимать, что если Вы уступите, то это лишняя морока для Вас. Дети быстро наиграются, а кошечка или собачка живут лет 15-18. Я бы не рискнула. Можно завести попугайчика, тоже морока, но хотя бы живут в клетке. Хочешь выпустил, хочешь нет.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Дочка просит собаку или кошку - Страница 3 Empty Re: Дочка просит собаку или кошку

Сообщение автор Свисток Чт 24 Фев 2011 - 0:16

)) ток попугайчик имеет привычку орать под утро ) а еще с него летят перья и много сора от корма ) нет, конечно, если любить попугайчиков, то это все мелочи ) я вот, например, обожаю кошек, и для меня шерсть, плошки, тубзики кошачьи - не проблема. но орущий попугай и шелуха от проса под клеткой - неееееее......
а вообще, конечно, если деть просит животину, то не надо наивно полагать, что он будет за ним ухаживать. естественно, ребенку кошак нужен для игр. а уж писи и каки убирать за ним будете вы )) впрочем как и следить за наличием жранины для того, кого приручили ))
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Дочка просит собаку или кошку - Страница 3 Empty Re: Дочка просит собаку или кошку

Сообщение автор Ольгунька Чт 24 Фев 2011 - 0:19

Попугаи хуже поросят.Как они мне надоели пока сын их держал, папа кормил, мама убирала ежедневно всю комнату, тк корм и перья разлетались по всюду.Это ужас!!!
А ещё просыпаются с рассветом и орут, как потерпевшие.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дочка просит собаку или кошку - Страница 3 Empty Re: Дочка просит собаку или кошку

Сообщение автор Свисток Чт 24 Фев 2011 - 0:22

во-во... ) Ольгунька, мы знаем, о чем говорим )))
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Дочка просит собаку или кошку - Страница 3 Empty Re: Дочка просит собаку или кошку

Сообщение автор Ольгунька Чт 24 Фев 2011 - 0:24

Я была страшно рада, когда они безвременно нас покинули(хоть так и говорить , и думать нехорощо,но с грудным ребенком((((
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дочка просит собаку или кошку - Страница 3 Empty Re: Дочка просит собаку или кошку

Сообщение автор Кудряшка Чт 24 Фев 2011 - 10:46

что бы заводить животно -надо его хотеть и любить.ведь точно известно -что даже самый умный и хороший кот изза нелюбви хозяев может мстить -писить в ботинки, и делать все назло.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Дочка просит собаку или кошку - Страница 3 Empty Re: Дочка просит собаку или кошку

Сообщение автор Vredinka Чт 24 Фев 2011 - 10:47

Девочки, попугаи вызывают еще бОльшую аллегия, чем собачки и кошки!
Только не надо на них наезжать! :ори: Моему попику без пары месяцев 10 лет. Так вот, что с восходом солнца не орал, как потерпевший, ему с вечера надо корм освежить и водичку! Заркальце чистенькое и свеженький фруктик в клетке надолго его займут!
Поверьте, они тоже - личности!!! И характер так же воспитывается! Ну вот нет поводов орать, не будет орать! А утром музыку включаю, он подпевает! И тоже радуется, когда ты приходишь с работы!
Совершенно не соглашусь с теми, что считает попугаев бестолковыми!!! Это как дети, если ими не заниматься, будет тупое существо, а если любить и уделять время и внимание, он будет вас радовать и удивлять своими способностями!!!

Автору темы посоветую объяснить ребенку, что мамочка от животинки может ну ооооочень сильно заболеть. Всё же здоровье важнее всего!
Vredinka
Vredinka
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 359
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дочка просит собаку или кошку - Страница 3 Empty Re: Дочка просит собаку или кошку

Сообщение автор Vredinka Чт 24 Фев 2011 - 10:50

А вообще-то, любая аллергия излечима. Надо просто этим заняться ;)
Vredinka
Vredinka
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 359
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дочка просит собаку или кошку - Страница 3 Empty Re: Дочка просит собаку или кошку

Сообщение автор Ресничка Чт 24 Фев 2011 - 10:53

Мои знакомые недавно пошли с дитем к аллергологу. Первый вопрос был: аквариум, рыбки в доме есть? Оказывается какой-то рыбий корм - тоже сильный аллерген, так что рыбки не выход.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дочка просит собаку или кошку - Страница 3 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Дочка просит собаку или кошку - Страница 3 Empty Re: Дочка просит собаку или кошку

Сообщение автор Гость Чт 24 Фев 2011 - 11:34

Ресничка пишет:Мои знакомые недавно пошли с дитем к аллергологу. Первый вопрос был: аквариум, рыбки в доме есть? Оказывается какой-то рыбий корм - тоже сильный аллерген, так что рыбки не выход.
Сухой-аллерген,живой нет. Сухим рыбок кормить вредно,от этого теряется яркость окраски и снижается продолжительность жизни. Это как животных сухими кормами кормить вместо мяса. Живой корм продается на рынке-трубочник,дафния,мотыль и т.д. его держат в воде в баночке в холодильнике.Надо промывать в холодной воде каждый день.На неделю хватает.Только многие ленятся ходить на рынок и кормят сушеной дафнией,растертой в пыль.Конечно будет аллергия.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дочка просит собаку или кошку - Страница 3 Empty Re: Дочка просит собаку или кошку

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 24 Фев 2011 - 12:18

В защиту ума попугаев )) http://www.***youtube.com/watch?v=jxo-znXur9w
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Дочка просит собаку или кошку - Страница 3 Empty Re: Дочка просит собаку или кошку

Сообщение автор YULECHK@ Чт 24 Фев 2011 - 12:31

ЕленаНовая пишет:В защиту ума попугаев )) http://www.***youtube.com/watch?v=jxo-znXur9w
Удивительно!
Это сколько же надо терпения, чтоб выдрессировать так!)
YULECHK@
YULECHK@
Мне интересно:)

Оренбургская область, Татарская Каргала
Настроение : Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь, германскую машину и гавайское лето.
Сообщений : 362
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька - 25.11.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дочка просит собаку или кошку - Страница 3 Empty Re: Дочка просит собаку или кошку

Сообщение автор YULECHK@ Чт 24 Фев 2011 - 12:32

ЕленаНовая пишет:В защиту ума попугаев )) http://www.***youtube.com/watch?v=jxo-znXur9w
Удивительно!
Это сколько же надо терпения, чтоб выдрессировать так!)
YULECHK@
YULECHK@
Мне интересно:)

Оренбургская область, Татарская Каргала
Настроение : Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь, германскую машину и гавайское лето.
Сообщений : 362
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька - 25.11.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дочка просит собаку или кошку - Страница 3 Empty Re: Дочка просит собаку или кошку

Сообщение автор YULECHK@ Чт 24 Фев 2011 - 12:34

Опять, то не одного сообщения, то в 2-х экземплярах!(
YULECHK@
YULECHK@
Мне интересно:)

Оренбургская область, Татарская Каргала
Настроение : Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь, германскую машину и гавайское лето.
Сообщений : 362
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька - 25.11.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дочка просит собаку или кошку - Страница 3 Empty Re: Дочка просит собаку или кошку

Сообщение автор Ольгунька Чт 24 Фев 2011 - 12:51

Vredinka пишет:Девочки, попугаи вызывают еще бОльшую аллегия, чем собачки и кошки!
Только не надо на них наезжать! :ори: Моему попику без пары месяцев 10 лет. Так вот, что с восходом солнца не орал, как потерпевший, ему с вечера надо корм освежить и водичку! Заркальце чистенькое и свеженький фруктик в клетке надолго его займут!
Поверьте, они тоже - личности!!! И характер так же воспитывается! Ну вот нет поводов орать, не будет орать! А утром музыку включаю, он подпевает! И тоже радуется, когда ты приходишь с работы!
Совершенно не соглашусь с теми, что считает попугаев бестолковыми!!! Это как дети, если ими не заниматься, будет тупое существо, а если любить и уделять время и внимание, он будет вас радовать и удивлять своими способностями!!!

Автору темы посоветую объяснить ребенку, что мамочка от животинки может ну ооооочень сильно заболеть. Всё же здоровье важнее всего!
Никто не говорил, что попугаи тупые.Животные все очень умные и каждый со своим характером.Но прежде чем брать в дом животное, надо рассчитать свои силы, а не силы ребенка по уходу за этим зверьком.Подумать впишится ли трудоёмкая работа по уходу за ним в ваш ежедневный график, потому как ребенок будет ухаживать за питомцем с воодушевлением не более недели, а живут эти самые животные горааааздо дольше.
Любое животные, даже молчаливые рыбки, не только большая радость,но и очень большая ответственность.Причем эта ответственность ляжет именно на ваши плечи.

Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дочка просит собаку или кошку - Страница 3 Empty Re: Дочка просит собаку или кошку

Сообщение автор ????? Чт 24 Фев 2011 - 12:54

А вообще-то, любая аллергия излечима. Надо просто этим заняться ;)

да вот как раз аллергия то и не излечима... )
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дочка просит собаку или кошку - Страница 3 Empty Re: Дочка просит собаку или кошку

Сообщение автор Ольгунька Чт 24 Фев 2011 - 12:55

Kaktusson пишет:
А вообще-то, любая аллергия излечима. Надо просто этим заняться ;)

да вот как раз аллергия то и не излечима... )
+1, с учетом , что аллерген постоянно рядом.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дочка просит собаку или кошку - Страница 3 Empty Re: Дочка просит собаку или кошку

Сообщение автор YULECHK@ Чт 24 Фев 2011 - 13:05

Kaktusson пишет:
А вообще-то, любая аллергия излечима. Надо просто этим заняться ;)

да вот как раз аллергия то и не излечима... )
Точно, знаю на своем опыте!
всё перепробывала, а аллергия как была, так и есть!
YULECHK@
YULECHK@
Мне интересно:)

Оренбургская область, Татарская Каргала
Настроение : Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь, германскую машину и гавайское лето.
Сообщений : 362
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька - 25.11.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дочка просит собаку или кошку - Страница 3 Empty Re: Дочка просит собаку или кошку

Сообщение автор Vredinka Чт 24 Фев 2011 - 13:38

Kaktusson пишет:
А вообще-то, любая аллергия излечима. Надо просто этим заняться ;)

да вот как раз аллергия то и не излечима... )
Пойду стукну своего доХтора-аллерголога, который обещал избавить меня от сезонной аллергии! сарапалки
Vredinka
Vredinka
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 359
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения