Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

+106
Ксюнечка
Шуриночка
Олька86
fikurius
Ulala
Гражданочка
Мандаришка
Fyyf
Мама Матвея
Ралия
Клевер
Anneta
МaLinka
Настасья
Юлек-лео
Юлиана
Lyolik
SexyLady
Ворсинка
Хризантемка
Лола
карамЭлька
Ирина23
klinkova80
~ Инна-Я ~
2nd Pilot
Платон
Майский дождь
renol
Tanyusik
svetlana.m88@mail.ru
Иринка-мандаринка
Gellann
нататуся
Astalavista
AnzhAnastasia
Кошка у окошка
lisko
Janna
Мурашка
strekoz@
Gingery
Шоколадочка
ludasha23
Tatiuss
windy_V
rukola
maksimovaolga
Чучука
Irisheka
Люкс
мурлыка87
businka056
Леночек
Резеда
Елена
oksi
SветлаNа
kusic
ksenofontia
Форэлька
Marevo
One more soul
Юленька 89
to4ka
Persifonka
СУОМИ
mamawka_v_kedax
МУСЯ
Мама Чоли
Kasana
лелечка
Кысь
Lakosta
Orenlena
mconer
Helenmama
marisabel
Kaka
Domino
Рысь
Missdeva
Оксана74
milenka
Aleena
Лейсан
Малинка
LEDIdi
просто Ры
flag-man
kalanta
AntareS
Яринка
Стервочка
honey
Нимфа
tashatru
veSta90
Bliss
Superмама
Lenavera
памелла
Эльчик
miledi
Лика
Аномалия
Участников: 110

Страница 2 из 51 Предыдущий  1, 2, 3 ... 26 ... 51  Следующий

Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 2 Empty Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Ср 23 Фев 2011 - 17:24

Первое сообщение в теме :

ПРИКОРМ - это продукты питания, отличные по консистенции от грудного молока или смеси, которые дают ребенку в дополнение к грудному молоку/смеси. Прикорм вводят после 6 мес, независимо от способа вскармливания младенца. Более раннее введение прикорма иногда возможно, но обязательно это нужно обсудить с врачом.
ПРОСЬБА: при обращении указывать возраст ребенка , и как вы кормите (ГВ, СВ, ИВ) в обязательном порядке.

Ответы в данной теме базируются на современных представлениях о прикорме, что подтверждается различными исследованиями. Если Вам лично не подходит что-то из рекомендаций, или Вы решили, что можно/нужно вводить прикорм как-то иначе - это Ваше личное право, однако флудить в теме вопросами : "Почему так, а не иначе?" - нельзя. Все офф-топики и попытки подорвать авторитет консультанта в данной теме будут удаляться.
Если Вы хотите обсудить с кем-то еще именно Ваши представления о прикорме, то Вы можете создать отдельную тему вот в этом разделе, где Вам смогут отвечать все пользователи форума:

http://www.orenmama.ru/f13-forum

Небольшая экскурсия по теме:

Вы вроде бы перечитали всю тему, получили ответы на вопросы, но все равно остались непонятными некоторые моменты - приходите на семинар о прикорме)))
Подробности в этой теме: http://www.orenmama.ru/t15835-topic
Записаться на семинар можно ВОТ ТУТ


Последний раз редактировалось: slingomama (Пт 6 Сен 2013 - 14:33), всего редактировалось 7 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 2 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Пт 25 Фев 2011 - 14:50

miledi пишет:
slingomama пишет:
miledi пишет:Нам тоже такую дали в поликлинике-закрыла в ужасе-мы не съедаем и вполовину того,о чём там пишут!!!!!! Нам год и два
Прикорм едим очень плохо-только грудь предпочитаем)
Оля, а к вашему общему семейному столу интерес есть? Кусочки с общего стола утаскиваете?
Да, иногда утаскиваем)
Оль, берите к себе за стол всегда, когда едите сами. Тут конечно надо, чтоб ваша еда была подходящей для питания маленького ребенка. Можно позволить забираться к маме в тарелку, например.
Есть еще методика: не давать прикорма, пока деть сам не попросит, и при этом кушать всегда с явным удовольствием и аппетитом, "дразнить" как бы.
Раз кусочки таскает, можно предлагать кусочную пищу в перерывах между основными приемами еды: фрукты кусочками порезанные, печенье-сушки помусолить.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 2 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Пт 25 Фев 2011 - 14:53

Эльчик пишет:Ань, если тебе не сложно, кинь ссылочку на статью про прикорм, а то в инете столько всего разного.
Прикорм - статьи специалистов АКЕВ по прикорму
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 2 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Пт 25 Фев 2011 - 15:02

Лика пишет:Аня, скажи еще, пожалуйста, если я в один прием пищи даю кашу, в другой овощное пюре, я должна после этого грудью докармливать? Потому что ей если предложить докормиться, она всегда за! Даже если поела хорошо.
грудное молочко помогает ребенку усваивать пока еще новые виды пищи - прикорм. Давать запивать сисей любую еду - нормально.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 2 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Лика Пт 25 Фев 2011 - 15:28

спасибо!
Лика
Лика
Мне интересно:)

Оренбург, Степной район
Настроение : Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь 17,5 часов с операцией, потом недосыпаешь ночами, а она, видите ли, на ПАПУ похожа!!! :)
Сообщений : 458
Возраст : 36
Настоящее имя : Лия
Детки: : Дочки - Сашка и Валерка :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 2 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор памелла Пт 25 Фев 2011 - 16:48

Ой и у нас проблемы с прикормом,супы плохо едим,любим мамину сисю(никогда не откажется),соки,фруктовые пюре,сушки и печенье помусолить,груши и всё,а нам ведь одинадцатый месяц ,очень хочу приучить ко взрослой пище,т.к в начале лета на работу,а мы без груди никуда,Тёма знает,что перекус всегда рядом.
памелла
памелла
Осваиваюсь

оренбург,степной
Настроение : весеннее,радостное
Сообщений : 50
Возраст : 45
Настоящее имя : елена
Детки: : Тёмочка 17.04.2010г

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 2 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Лика Пт 25 Фев 2011 - 18:37

Купила сегодня овсяную безмолочную кашку. Написано, что можно с 5месяцев, но она с глютеном. Как думаешь, можно нам ее в 7месяцев? У нее небольшая аллергийка на щечке (это я расслабилась - сладкого переела) никак не пройдет. Можно нам эту кашу?
Лика
Лика
Мне интересно:)

Оренбург, Степной район
Настроение : Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь 17,5 часов с операцией, потом недосыпаешь ночами, а она, видите ли, на ПАПУ похожа!!! :)
Сообщений : 458
Возраст : 36
Настоящее имя : Лия
Детки: : Дочки - Сашка и Валерка :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 2 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Пт 25 Фев 2011 - 20:13

памелла пишет:Ой и у нас проблемы с прикормом,супы плохо едим,любим мамину сисю(никогда не откажется),соки,фруктовые пюре,сушки и печенье помусолить,груши и всё,а нам ведь одинадцатый месяц ,очень хочу приучить ко взрослой пище,т.к в начале лета на работу,а мы без груди никуда,Тёма знает,что перекус всегда рядом.
Супы - для первого года жизни не очень подходящее блюдо.
Соки пока тоже нет смысла давать: Зачем грудничку нужен сок?
Предлагая новую пищу, помните, что с первого раза ребенок может и не распробует. Подходы делают не раз-два и все, а до 10-15 раз, только перед тем, как давать не сильно понравившееся блюдо, делают перерывы в несколько дней. Детки консервативны по природе своей, предпочитают хорошо знакомые продукты, поэтому новенькое могут принимать не очень хорошо.
А вы хотите к лету сворачиваться с ГВ, или после выхода на работу продолжите ГВ в вечернее и ночное время? Продолжить вполне реально))) Статьи об этом: "Как я совместила работу и ГВ", "Карьера и лактация"
Кстати, когда вам понадобится выйти на работу, ребенок постепенно сам перейдет на общий стол. Устраивайте совместные трапезы, кушайте вдвоем с ребенком, кормите друг друга из одной тарелки, дайте ребенку возможность есть еду с вашего стола - так создается пищевой интерес.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 2 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Пт 25 Фев 2011 - 20:16

Лика пишет:Купила сегодня овсяную безмолочную кашку. Написано, что можно с 5месяцев, но она с глютеном. Как думаешь, можно нам ее в 7месяцев? У нее небольшая аллергийка на щечке (это я расслабилась - сладкого переела) никак не пройдет. Можно нам эту кашу?
подождите лучше, пока пятнышко сойдет. Вообще первые каши - рис, греча, кукуруза. Овсяную дают во втором ряду.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 2 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Lenavera Пт 25 Фев 2011 - 21:28

Аня, нам через 5 дней будет 7 месяцев, у нас ГВ, я начала прикармливать в 6,5 мес., даю овощьное пюре-цветная капуста. Сначало плоховато ела, но после нескольких дней стала кушать хорошо, даже нравится. Даю еще яблочко куском-десна почесать, ей очень нравится! Как-то я не тороплюсь кормить ребенка кашками, хочу пока овощьные пюре давать, может пора еще что-то давать?
Lenavera
Lenavera
Осваиваюсь

Оренбург, центральный р-н
Сообщений : 76
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочурка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 2 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Сб 26 Фев 2011 - 8:15

Lenavera пишет:Аня, нам через 5 дней будет 7 месяцев, у нас ГВ, я начала прикармливать в 6,5 мес., даю овощьное пюре-цветная капуста. Сначало плоховато ела, но после нескольких дней стала кушать хорошо, даже нравится. Даю еще яблочко куском-десна почесать, ей очень нравится! Как-то я не тороплюсь кормить ребенка кашками, хочу пока овощьные пюре давать, может пора еще что-то давать?
Ольга, даже если вы не хотите спешить с прикормом, формировать пищевой интерес необходимо все равно.
Вам можно далее кушать:
овощи - брокколи, белокачанная капуста, кабачок, картофель, тыква;
фрукты и ягоды - груша, абрикос, чернослив;
каши - рис, гречка, кукуруза.
Вводите еще 2-3 овоща-фрукта, и далее обязательно каши уже, для начала безмолочные.
А дочка проявляет интерес к содержимому вашей тарелки? Вы берете ее с собой за стол во время трапезы?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 2 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Lenavera Сб 26 Фев 2011 - 11:50

Мы ее берем с собой за стол и она всегда видит как мы едим.Просит что нибудь дать, ложку отбирает. Я планирую дальше дать брокколи, потом морковь в пюрешке. Затем буду кашки давать, как ты написала.
Lenavera
Lenavera
Осваиваюсь

Оренбург, центральный р-н
Сообщений : 76
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочурка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 2 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Сб 26 Фев 2011 - 12:16

Lenavera пишет:Мы ее берем с собой за стол и она всегда видит как мы едим.Просит что нибудь дать, ложку отбирает. Я планирую дальше дать брокколи, потом морковь в пюрешке. Затем буду кашки давать, как ты написала.
Пусть ложкой орудует за столом - это полезно, хотя для нас, взрослых, это может выглядеть, как баловство.
По прикорму нормально))) смелее вперед!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 2 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Lenavera Сб 26 Фев 2011 - 12:43

Спасибо!!!!
Lenavera
Lenavera
Осваиваюсь

Оренбург, центральный р-н
Сообщений : 76
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочурка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 2 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор памелла Сб 26 Фев 2011 - 15:20

Спасибочки.
памелла
памелла
Осваиваюсь

оренбург,степной
Настроение : весеннее,радостное
Сообщений : 50
Возраст : 45
Настоящее имя : елена
Детки: : Тёмочка 17.04.2010г

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 2 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Сб 26 Фев 2011 - 19:48

Lenavera, памелла, пожалуйста!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 2 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Эльчик Сб 26 Фев 2011 - 20:10

Спасибо за ссылку, вот куплю блендер и буду импровизировать.
Эльчик
Эльчик
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Настроение : позитивное
Сообщений : 756
Возраст : 45
Настоящее имя : Эля
Детки: : Леша, 25.06.1999
Ариша, 28.07.2010

http://avtoservis56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 2 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Сб 26 Фев 2011 - 20:16

Эльчик пишет:Спасибо за ссылку, вот куплю блендер и буду импровизировать.
Эля, ok
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 2 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Lenavera Пн 21 Мар 2011 - 10:01

Аня, какую кашу посоветуешь покупать, т.к. пошла в магазин, там так много, купила "Винни" пришла, почитала, а там сахар в составе, не буду давать ее. В магазине глаза разбегаются и не сообразишь сразу что купить. Помоги!!!
Lenavera
Lenavera
Осваиваюсь

Оренбург, центральный р-н
Сообщений : 76
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочурка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 2 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Пн 21 Мар 2011 - 11:10

Lenavera пишет:Аня, какую кашу посоветуешь покупать, т.к. пошла в магазин, там так много, купила "Винни" пришла, почитала, а там сахар в составе, не буду давать ее. В магазине глаза разбегаются и не сообразишь сразу что купить. Помоги!!!
Ольга, тут я могу посоветовать лишь внимательно читать состав каш, если берете готовые.
Однако, вы можете пока сами готовить каши, так уж точно будете уверены, что в кашу не добавили сахар))) Для начала варим вязкие каши на воде: рисовую, гречневую, кукурузную (если терпения хватит, мне не хватало, варила ее пару раз всего для сына).
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 2 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Lenavera Пн 21 Мар 2011 - 12:04

Понятно, спасибо!!!
Lenavera
Lenavera
Осваиваюсь

Оренбург, центральный р-н
Сообщений : 76
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочурка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 51 Предыдущий  1, 2, 3 ... 26 ... 51  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения