Поиск ↓

Последние темы
» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

» посёлок Южный Урал!!!!!!!!!
автор sarge Ср 27 Янв 2021 - 15:17

» Куда ушёл из 1й гор.больницы лор-врач Ванесян Г.В.?
автор Оксюнчик Ср 2 Дек 2020 - 0:19

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Как продать квартиру? С чего начать?

Страница 5 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 5 Empty Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Лотос Пт 11 Мар 2011 - 7:48

Первое сообщение в теме :

Кто сталкивался с этим в ближайшее время? Обращались ли к услугам риэлторов? Где делали справку БТИ и сколько по времени она делается? И сколько стоит? А ещё: сколько по времени действительна справка БТИ? Если дети не в доле, а просто приписаны, то можно их выписать и пока никуда не прописывать? Или обязательно куда-то приписать, даже если это на 1-2 месяца? А кто за этим следит?
Вообщем, помогите любым советом и информацией..

Лотос
Суперпрофи

Степной.
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 5 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Сладкая Вт 7 Июн 2011 - 17:19

Я сегодня ездила в Армаду, мне сказали ,что не надо справку из БТИ ... остаётся теперь надеяться, что когда придём продавать, никаких сюрпризов не будет aaa
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 5 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор СУРОК Чт 9 Июн 2011 - 0:13

Лотос пишет:Например, если покупать у нас будут через ипотеку, банк же может придти оценивать квартиру, смотреть соответствие..И что ещё может потребовать банк при покупке по ипотеке, кто-нибудь знает?
Лена, да, нужна будет оценка квартиры, если ипотека. В Сбере точно есть список компаний, занимающихся оценкой, выбираешь компанию, едешь, оплачиваешь - оценщик приходит, все обмеряют... Блин, у нас в плане тоже есть встроенный шкаф, сломали как заехали, я даже не переживала насчет него... По поводу того, что банк требует лучше у них же проконсультироваться, хоть по телефону...

Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Сообщение автор Tutta Чт 9 Июн 2011 - 0:16

Татя пишет:
Лотос пишет:Например, если покупать у нас будут через ипотеку, банк же может придти оценивать квартиру, смотреть соответствие..И что ещё может потребовать банк при покупке по ипотеке, кто-нибудь знает?
Лена, да, нужна будет оценка квартиры, если ипотека. В Сбере точно есть список компаний, занимающихся оценкой, выбираешь компанию, едешь, оплачиваешь - оценщик приходит, все обмеряют... Блин, у нас в плане тоже есть встроенный шкаф, сломали как заехали, я даже не переживала насчет него... По поводу того, что банк требует лучше у них же проконсультироваться, хоть по телефону...
То что требует банк при ипотеке - делать будет тот, кто берет ипотеку, то есть покупатель
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Сообщение автор СУРОК Чт 9 Июн 2011 - 0:31

Да, Татьян, конечно покупатель все оплачивает и хлопочет. Я поняла, что Лена продает... Просто будут же просить доки у продавца... ))) к Елене квартиру придут оценивать...
на самом деле участвуют оба, если заинтересованы...

Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Сообщение автор ***Натали*** Чт 9 Июн 2011 - 8:18

мне кажется шкаф это ерунда, не стену же снесли..все люди шкафы ломают. Площадь увеличится у вас по документам и всё...если БТИшники мерить придут. А банк оценивает жилье - годное или нет. они ж вкладывают деньги. им удостоверится, что не халупу какую покупаете. А некоторые и вообще не ходят, если честно...видят же по документам и адресу.
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : переменчивое
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 31.10.99, Иван 22.02.08

Сообщение автор Гость Чт 9 Июн 2011 - 8:46

Девочки а справки из ТСЖ у кого брать?У бухгалтера?Надо ли отдельно справки из облгаза и энергоучета?
Гость
Гость

Сообщение автор ***Натали*** Чт 9 Июн 2011 - 8:52

а какие справки из ТСЖ? ааа...может что задолженностей нет, у бухгалтера. а еще в паспортном столе о прописанных и если надо покупателям историю прописки (из домовой книги).
[b]Советую всем брать, кто покупает квартиры! бывают люди по суду выписаны. так потом они обратно могут спокойно претендовать... boltuha
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Сообщение автор Гость Чт 9 Июн 2011 - 8:53

А как с газом и светом?
Гость
Гость

Сообщение автор ***Натали*** Чт 9 Июн 2011 - 8:55

понимающим людям достаточно и квитанций будет ваших об оплате. А вот если для банка (по ипотеке) там лучше у них уточнить наверно....у каждого свои запросы.
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Сообщение автор Гость Чт 9 Июн 2011 - 8:59

Спасибо!!! sps
Гость
Гость

Сообщение автор ТимКа Чт 9 Июн 2011 - 9:53

В рег. палату требуется только справка о составе семьи.
квитанции об отсутствии/наличии задолженности там не нужны. По сложившемуся обычаю бывшие собственники показывают своим покупателем такие квитанции самостоятельно, тем самым удостоверяя их в своей порядочности ок

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 5 242
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Сообщение автор Гость Чт 9 Июн 2011 - 9:54

Ой как здорово то!!!Еще минус одна забота))))
Гость
Гость

Сообщение автор ***Натали*** Чт 9 Июн 2011 - 10:03

и как здорово, что БТИ отменили в Юстиции требовать!!!! ))))
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Сообщение автор Сладкая Чт 9 Июн 2011 - 10:36

А нам теперь надо перед продажей принести справку о том, что никто не прописан в квартире. Я что-то по наивности думала , что это просто в ЖЭУ местное дойти, и там выпушут всех сразу. А сейчас мне подсказали ,что надо в паспортный стол ехать heznau ... на Алтайскую... кто-нибудь выписывался недавно? знает что да как?
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Сообщение автор ***Натали*** Чт 9 Июн 2011 - 10:39

Сладкая пишет:А нам теперь надо перед продажей принести справку о том, что никто не прописан в квартире. Я что-то по наивности думала , что это просто в ЖЭУ местное дойти, и там выпушут всех сразу. А сейчас мне подсказали ,что надо в паспортный стол ехать heznau ... на Алтайскую... кто-нибудь выписывался недавно? знает что да как?
ну со взрослыми то проще..паспорт, заявление - и усё...выпишут, берете справку, и предъявляете. С детями сложнее...
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Сообщение автор Гость Чт 9 Июн 2011 - 10:42

а что с детьми?выписал и прописал,или тоже какие-то тараканчики не хорошие))))?
Гость
Гость

Сообщение автор ТимКа Чт 9 Июн 2011 - 10:46

ребенка не выпишут просто так: ты сначала его прописываешь в другой квартире, а там ставят и выписку с прежнего места жит-ва. Просто, прийдя в паспортный стол и написав заявл. о выписке ребенка - тебе никто его не выпишет

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 5 242
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Сообщение автор ***Натали*** Чт 9 Июн 2011 - 10:47

ребенка типа надо выписывать и сразу куда то прописывать. хотя!!! по закону ребенок полгода может быть нигде не прописан! но там же тётки "умные" сидят, как в свою квартиру прописывают......напишите заявление, что обязуюсь прописать ребенка туда то, дуда то...да, может и с того п/стола потребуется бАмажка, что пропишут.
А если у ребенка доля в квартире, так это через попечительство только.
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Сообщение автор Podarok Чт 9 Июн 2011 - 10:48

Я сейчас квартиру продала, выписалась с ребенком, но берем ипотеку, надо перед выдачей прописаться. Прописываюсь в свою будущую квартиру. С ребенком вообще проблем нет, про него и никто не спрашивает совсем.

Оренбург, 23 микр-он
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки

Сообщение автор Гость Чт 9 Июн 2011 - 10:49

В общем сразу идешь детя прописывать(только нужно иметь место куда прописать скучно ),а сам тупо выписываешься,так?
Гость
Гость

Страница 5 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму: