Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Витамины во время беременности

+38
Надя Иванова
Марго555
+Elenochka+
Катеринка27
Сентябринка
Тане4ка
Gellann
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Самоварушка
Екатерина.Б.
Лена
Bytяvochka
Ulena
Олька86
NataliP
Мамзелька
Elenana
Jbelka
Дарюша
Кудряшка
elena.t.
Марриночка
Podarok
Победительница))
Зеленый квазизябрик
Калуга
Юленька 89
Ксенияна
Fifa
marisabel
Лотос
Little Bee
Астра
мечтающая
olga1987
Lakosta
Azazel'
w@lintin@_m@m@
Участников: 42

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 2 Empty Витамины во время беременности

Сообщение автор w@lintin@_m@m@ Пт 18 Мар 2011 - 13:52

Первое сообщение в теме :

Девочки! Поделитесь пожалуйста, кто какие витамины пил во время беременности. Сама пью Витрум, фойливую и йодомарин, но это вроде как стандартный набор. Просмотрела много сайтов, очень много мнений. Вы на своем опыте, что можете посоветовать?
w@lintin@_m@m@
w@lintin@_m@m@
Осваиваюсь

Оренбург, центр
Настроение : хочется всем улыбаться!
Сообщений : 42
Возраст : 37
Настоящее имя : Валентина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз


Витамины во время беременности - Страница 2 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Azazel' Пт 18 Мар 2011 - 15:26

Я во время беременности, в последнем триместре коробками ела мел. Очень хотелось!!! А аптечные препараты я применяю очень редко, только в экстренных случаях. olga1987 я рада за вас, но ложку дёгтя всё таки подложу. В России около 60%, по-моему, поддельных лекарств. Вот так. Инфа об этом есть в темке Интересная статистика.
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 2 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор olga1987 Пт 18 Мар 2011 - 15:29

Азазель конечно я все понимаю, но если я еще и об этом буду думать.....))))) mir3
Витамины во время беременности - Страница 2 9e4a619a57d75ab6

olga1987
olga1987
Я Профи

Оренбург, МЖК
Настроение : Преподнятое...
Сообщений : 552
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка Полина

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 2 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Little Bee Пт 18 Мар 2011 - 15:30

я до беременности пила йодомарин и кальций д3, во время беременности тоже продолжаю пить, с перерывами в месяц.
по поводу витамин, моя врач сказала - нечего всякую эту химию пить, если все нормально и жалоб нет, то ничего пить не надо.

с медом увлекаться тоже не стоит, он аллергию может вызвать
Little Bee
Little Bee
Элита форума

Звездный
Сообщений : 2269
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Соняша

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 2 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор w@lintin@_m@m@ Пт 18 Мар 2011 - 15:31

да, сейчас даже не знаешь где больше химии, в витаминах аптечных или в фруктах наших, не понятно откуда привезенных ulib
w@lintin@_m@m@
w@lintin@_m@m@
Осваиваюсь

Оренбург, центр
Настроение : хочется всем улыбаться!
Сообщений : 42
Возраст : 37
Настоящее имя : Валентина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 2 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Azazel' Пт 18 Мар 2011 - 15:32

olga1987 пишет:Азазель конечно я все понимаю, но если я еще и об этом буду думать.....))))) mir3
Витамины во время беременности - Страница 2 9e4a619a57d75ab6

Право Ваше, можно и не думать, нервы целее будут)))
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 2 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Лотос Пт 18 Мар 2011 - 16:00

Только на днях я была на лекции профессора кафедры педиатрии. Очень умная пожилая тётенька. Итог всей лекции: витамины беременным обязательно (также детям, да и всем). Фолиевую особенно до беременности и с первых дней - профилактика врождённых пороков..Говорила, что если едите в путешествие заграницу - покупайте там поливитамины..Из популярных сейчас хвалила Алфавит..Меня саму удивило это, но ей доверяю..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 2 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор marisabel Пт 18 Мар 2011 - 17:24

Витамины во время беременности можно и не пить, но ребенок все у вас заберет и вы с чем останетесь? Долго восстанавливаться потом будете. Витамины пить нужно правильно. Только утром (лучше во время можно после еды) и запивать водой. С витрума меня тоже тошнило и были запоры. Нашла замену (мультитабс или компливит). А фолиевая кислота обязательна в первом триместре (для профилактики отставания в развитии и нарушений мозгового кровообращения у ребенка).
marisabel
marisabel
Я Профи

Оренбург, степной
Сообщений : 873
Возраст : 51
Настоящее имя : марина
Детки: : сынок, 12 лет
дочка 3 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 2 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор olga1987 Пт 18 Мар 2011 - 17:33

Мне мой гинеколог тоже сказала с утра, после завтрака принимать витаминки, запивая немного водой! ggg
olga1987
olga1987
Я Профи

Оренбург, МЖК
Настроение : Преподнятое...
Сообщений : 552
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка Полина

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 2 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Fifa Пт 18 Мар 2011 - 18:39

Я принимала йодомарин(его желательно до 10.00 пить) и преднакеа,на познем сроке еще и железо пила.Мой гинеколог тоже говорила,что лучше меньше пичкать себя химией
Fifa
Fifa
Элита форума

Оренбург,18микр-н
Настроение : Я МАМА!!!
Сообщений : 4995
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 2 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Ксенияна Пн 21 Мар 2011 - 14:47

Я пила фолиевую кислоту,Витрум пренатал,йодомарин. А еще витамин Е и Магне Б6 от тонуса.
Ксенияна
Ксенияна
Наша победительница
Наша победительница

она же Кисуля060310
Оренбург
Сообщений : 147
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксения
Детки: : дочка и сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 2 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Юленька 89 Пн 21 Мар 2011 - 14:53

меня от фолиевой и йодомарина тошнило только в период токсикоза. Сейчас пью их, чернику-форте, иногда глюконат кальция и железо. Тоже не особо люблю пичкаться химией, но знакомые врачи сказали, что фруты-овощи все необходимые витамины не поставят в организм(
Юленька 89
Юленька 89
Активничаю

Оренбург, Промышленный
Сообщений : 184
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Тимофей - 14.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 2 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Калуга Вс 27 Янв 2013 - 17:28

Столько разных мнений о витаминках((( Я в начале беременности пила фольку и йодомарин. Йодомарин продолжаю пить и сейчас без перерывов. Ещё в 1 триместре пропила Элевит пронаталь, его бесплатно по рецепту дали. А во 2 триместе пропила Фемибион 2, там одна таблетка витаминки и одна капсула с какими-то омега-три-жирными кислотами и витамином Е. Дорогой витамин 900 рублей. Практически без перерыва пью магне Б6. Также по рецепту дали кальций д3, но врач почему-то сказала пить его только с 36 недели, а я его если честно вообще пить боюсь, всё в связи с тем что потом родить тяжело будет. А от комплексных витаминов детки очень большие растут, опять же тяжело разродиться будет. Стараюсь кальций получать в натуральном виде, ем творог, даже если не хочется и всякие кефиры-ряженки. Всё-таки комплексные витамины да ещё и непрерывно я пить опасаюсь.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 2 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вс 27 Янв 2013 - 23:03

Дорогой витамин 900 рублей.

759 в дешевой аптеке. Я его с 13-ой недели начала пить и до сих пор продолжаю.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 2 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Победительница)) Вс 27 Янв 2013 - 23:28

У меня так:
1 триместр - фолиевая, витамин Е, фенюльс (железо) и валерианку (месяц, пока лежала на сохранении)
2 триместр - витамин Е, йодомарин, компливит (с 23 недель)
3 триместр - йодомарин, компливит, кальций Д3/магнерот (2 недели кальций, 2 недели магний), курантил

Еще сорбифер (это тоже железо) прописали, но сказали пока не пей, анализы хорошие, а вот при ГВ будешь пить. Г своему верю, да и фрукты-молочку не очень люблю, объективно понимаю, что не смогу есть даже-даже.

P.S. синим выделила то, что выписали бесплатно в ЖК. Остальное сама приобретала.

Модератор: Красный цвет заменил на синий. Красный только для модераторов.
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 2 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Podarok Пн 28 Янв 2013 - 8:21

Девочки, у нас на Гагарина в дешевой "Фемибион-2" стоит 671 рубль!!
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 2 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Победительница)) Пн 28 Янв 2013 - 14:12

Модератор: Красный цвет заменил на синий. Красный только для модераторов.[/quote]

Ок, буду знать.
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 2 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Марриночка Пн 28 Янв 2013 - 19:23

я всю Б пила вит Е и фолиевую и все и Магне В6
Марриночка
Марриночка
Активничаю

она же: Марина25
Оренбург,мертвый город
Настроение : отличное
Сообщений : 289
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка Анечка 20,10,2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 2 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Калуга Пн 28 Янв 2013 - 20:33

Девочки а никому не говорили про то что от кальция родничок зарастает рано и головку ребёночка родить трудно будет? Ну я имею в виду кальций в таблетках. Я настращала себя вот и ни кальций ни комплексные витамины не пью, боюсь что малыш крупный будет, а так хочется родить самой. Успокаиваю себя тем что ем грейпфруты, гранаты и яблоки ну и творог, кефир, ряженку, чай с молочком.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 2 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор elena.t. Пн 28 Янв 2013 - 20:55

Калуга пишет:Девочки а никому не говорили про то что от кальция родничок зарастает рано и головку ребёночка родить трудно будет? Ну я имею в виду кальций в таблетках. Я настращала себя вот и ни кальций ни комплексные витамины не пью, боюсь что малыш крупный будет, а так хочется родить самой. Успокаиваю себя тем что ем грейпфруты, гранаты и яблоки ну и творог, кефир, ряженку, чай с молочком.
Мне Г сказала кальций пить недель до 30 , дальше не нужно , и все будет хорошо. Я первую бер пила, и сейчас пью ...
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 2 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Победительница)) Вт 29 Янв 2013 - 9:48

Калуга пишет:Девочки а никому не говорили про то что от кальция родничок зарастает рано и головку ребёночка родить трудно будет? Ну я имею в виду кальций в таблетках. Я настращала себя вот и ни кальций ни комплексные витамины не пью, боюсь что малыш крупный будет, а так хочется родить самой. Успокаиваю себя тем что ем грейпфруты, гранаты и яблоки ну и творог, кефир, ряженку, чай с молочком.

Инересно... удива Мне моя Г говорила, чтобы пила кальций и в 3 триместре. Вчера узнала, что она уволилась из ЖК, на след.приеме уточню у новой, отпишу
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения