Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

UPD: Дети и жратва

Страница 16 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 16 Empty UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Sole в Сб 19 Мар 2011 - 14:49

Первое сообщение в теме :

Самое главное и самое ужасное, что наследуют дети от родителей, — это не хромосомы,
а привычка жрать смерть, которая прививается с молоком матери в прямом смысле этих слов.

UPD: Дети и жратва - Страница 16 11

UPD: Прошу прощения у всех, кто оскорбился и принял на свой счет всё, что здесь было написано. За то что не понравилось название темы и что это как-то задело лично вас.

Я не собиралась никого агитировать изменить свой привычный рацион. Я лишь хотела донести до вас единственную мысль: Все что пихаем в свой организм имеет прямую связь с нашим здоровьем. И даже проблемы со зрением.

И поэтому особенно важно не портить здоровье детей, у них еще есть возможность не стать больными из-за пищи. И если хоть один человек тут задумается над этим, значит, я не зря выслушивала личные оценки и оскорбления в свой адрес от некоторых не очень умных дам, только потому что я подняла данный вопрос.

Мне, если честно фиолетово, что вы едите. Я хотела найти умных собеседников, с которыми можно без излишних эмоций обсудить эту тему, но видимо я совсем наивная. А некоторым хочу сказать спасибо, что поделились своим опытом, дали советы и не опустились до глупых обсуждения меня лично и автора статьи.

И то что тема оказалась такой «горячей» и привлекла столько внимания — это здорово.

Всех благодарю за участие, дальше писать в эту тему не буду. Но с удовольствием выслушаю дельные мысли в личке.

.....

Последний раз редактировалось: Sole (Вс 20 Мар 2011 - 21:11), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : UPD)
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 16 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Гость в Сб 13 Апр 2013 - 15:29

А мы с сынокой ходим только в кофейню Он кофе иногда,это наша единственная быстрая еда.В их пищу особо химии не насуешь,да и обстановка там приятная,так что для нас это больше семейный ритуал,чем еда.Никаких маков,киндеров и т.п. До школы продержимся,а там,глядишь, и печень с поджелудочной достаточно окрепнут.Пусть лучше квас и компот домашний пьет,чем химию всякую.Хлеб,кстати,тоже пеку сама.С нынешним техническим прогрессом это совсем не сложно,как и выпечка всякая,мороженое.А с покупкой дачи питание стало еще здоровее,готовим в печке прямо там,едим много зелени и салатов.
Мы такое новое поколение садоводов,которые занимаются неприхотливыми культурами,но полезными.)Когда начала засаживать дачу,сразу вычеркнула из списка растений груши и яблони,вишню.С ними много мороки и мы их не едим вообще.Зато посадила липы,жимолость,спаржу,черноплодную рябину,калину,даже черемуху,виноград и кучу всего еще,даже ягоды годжи в этом году.Летом в жару запросто могу бросить все это дело без полива и умотать на юга на пару недель.И ничего не сгибнет.
Если идем гулять надолго,берем еду и питье с собой,в крайнем случае,покупаю бутылочку обычной воды.
Видимо,это уже профдеформация.) Желудки смотрю каждый день и вижу прямую взаимосвязь питания и многих болячек.
Гость
Гость

UPD: Дети и жратва - Страница 16 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор galina27 в Сб 9 Ноя 2019 - 20:37

Мои домашние (особенно внуки) очень любят блины: хоть каждый день подавай. Поэтому путем многих проб и ошибок прижился этот рецепт – быстро, нехлопотно, вкусно.
Тесто готовится на основе ряженки (подойдет и какой-нибудь другой кисломолочный напиток). Продукты: 0,5 л ряженки, 2 яйца, 1 стол. ложка подсолнечного масла, примерно стакан муки, соль (1/2 чайной ложки), сахар (примерно столовая ложка). Всё.
Приготовление: продукты перемешиваем до однородной массы. Я пользуюсь либо кухонным комбайном, либо насадочным миксером. При необходимости смесь разбавляем молоком. Чем жиже тесто - тем тоньше блины. Выпекаем на блинной сковородке (благо их сейчас в продаже великое множество).
Две хитрости:
1) если тесто готовите вручную, то сначала на яйцах и небольшом количестве жидкости нужно замесить очень густое тесто и только потом его разбавить, иначе очень трудно добиться однородности,
2) я смазываю сковородку растительным маслом при помощи половинки луковицы, насаженной на вилку.
На всё про всё уходит не более получаса.
galina27
galina27
новичок

оренбург, 20 микрорайон
Настоящее имя : галина
Детки: : пока детей нет

Страница 16 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Права доступа к этому форуму: