Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

+38
Евдокия
honey
kroha_Nyuta
LEDIdi
Марияж
Tatya
Уралочка
Orenlena
NataliP
Дина
Татьяна С
Kobzik
просто Ры
антонина
Ресничка
Настена
Дэрк
Сдобная Булочка
Рина
мауси-котауси
Кудряшка
Phoenix
Veika
Esprit
alexxxxa
Ива
YK
Алена1981
Нежность
tashatru
стамеска
СёмА
Ларина
Nyu-ta
Варежка
Ольгунька
Елисея
Sole
Участников: 42

Страница 10 из 21 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий

Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 10 Empty UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Пн 21 Мар 2011 - 16:01

Первое сообщение в теме :

Наш желудок – это не правитель мира. Выбор всегда за нами.

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи
Вайнер, Эдуард Наумович. Валеология: Учебник для вузов.

Эти несколько простых параграфов настолько противоречат всему остальному массиву официальной медицинской литературы, что становится удивительно, как они вообще смогли стать частью этого массива. И хотя эти тексты – капля в море, у кого есть уши – тот услышит.
Читать тут >>

----------------------------------------------------------------------------------
UPD5: Я не пью молоко, потому что я — мама.
Производства молока без убийства практически не существует. У бабушки ли в деревне, в Индии ли или в России – ради молока убивают во всём мире.
Читать дальше >>

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
UPD4: Документальный фильм «Жизнь прекрасна», 2011 г.

Возможно, вам будет интересно ознакомиться с новым русским провеганским фильмом «Жизнь прекрасна».

Создателям удалось «откопать» для интервью и врача-диетолога, и мужчину, бывающего в экспедициях на крайнем севере, симпатичных молодых вегов.

Природа всепроникающего зла и неспособность людей мыслить критически — основные темы фильма. В фильме участвуют Ольга Шелест, Ирина Новожилова, Елена Павлова, Леонид Аникеев, Виктор Рейснер, Анна Зименская, Татьяна Лосева, Павел Гнеушев, Алина Разгоняева, Римма Чиркина, Елена Маруева и другие.

Часть 1


Часть 2


Часть 3


===================================================================================
Предыдущие темы тут:
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Sole (Вс 1 Май 2011 - 14:24), всего редактировалось 13 раз(а)
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз


UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 10 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор alexxxxa Ср 23 Мар 2011 - 20:59

Ива пишет:Кто сказал, что каши без молока невкусные? Это с молоком они невкусные! :)
на вкус и цвет фломастеры разные))) смотря какие каши..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 10 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Ср 23 Мар 2011 - 21:03

антонина пишет:Софья, я примерно так и питаюсь,но кисломолочные пью и мед не ем-аллергия)и мясо соответственно тоже готовлю)но в разной посуде мясо и гарнир поэтому думаю будет не трудно самой просто мясо не есть а мужа кормить им.вот и решение UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 10 373474
моя Таисия трудный ребенок-своенравная, капризная не послушная и мне несмотря на то что она вроде взрослая тяжело.в саду говорят что очень хорошая))))а дома иногда прям дьяволенок)))
Антонина, ууух, теперь знаю, к чему готовиться )) Но я люблю своенравных и самостоятельных детей UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 10 908900

Дина пишет:
Выгнал бы если я ему на ужин сырых овощей подала)) Он меня сегодня таааак целовал и благодарил за вкусненький борщец и пирог с мясом и капустой......Я лучше от сырых овощей откажусь, чем от его поцелуев)))
Дина, так ведь себе можно отдельно готовить )) Жить долго и наслаждаться поцелуями мужа )))

Ива пишет:Кто сказал, что каши без молока невкусные? Это с молоком они невкусные! :)
Вера, точно UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 10 407569

Дэрк пишет:За питание скажу честно - у меня Несбалансированное. Главным образом из-за лени и нервов. Вот если бы еще кто мне готовил... Например,
я бы больше использовала крупы на гарнир, но муж их не ест. Если удастся сжать волю в кулак и готовить гарнир отдельно - будет очень хорошо.
Ольга, оно того стоит. Попробуйте просто ради эксперимента. Не получится, всегда можно вернуться к привычному. UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 10 373474

У меня если бы муж не стал со мной питаться, я бы себе отдельно готовила.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 10 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор ????? Ср 23 Мар 2011 - 21:24

еще капусту сырую хорошо кушать.. )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 10 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Ива Ср 23 Мар 2011 - 21:26

Kaktusson пишет:еще капусту сырую хорошо кушать.. )))))
Ага, мои выпросят тарелочку капусты и сидят втроем трескают (муж в том числе) :)
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 10 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Дина Ср 23 Мар 2011 - 21:43

Софья, каждому своё....Я ещё всё-таки не готова стать сыроежкой)))
Дина
Дина
Мне интересно:)

****
Настроение : Позитивное))
Сообщений : 329
Возраст : 37
Настоящее имя : ****
Детки: :



Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 10 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Ср 23 Мар 2011 - 22:25

Дина пишет:Софья, каждому своё....Я ещё всё-таки не готова стать сыроежкой)))
Дина, конечно, каждому свое. Здоровья вам и мужу. UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 10 543246
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 10 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Дэрк Чт 24 Мар 2011 - 8:05

Софья,
Может, стоит читать то, что я пишу? Моя версия сбалансированного питания очень сильно отличается от вашей :) И мясные продукты включает в себя в обязательном порядке.
Вот, кстати, - я сейчас буду есть очень полезное для пищеварения блюдо - яичницу на соленом сале. Т.е. фактически это будет яичница с полезными выжарками. Моей поджелудке это блюдо очень подходит, как и шашлык (хороший правильный шашлык замаринован так, что становится очень легкой и полезной пищей - проверено).
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 10 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Esprit Чт 24 Мар 2011 - 9:27

просто Ры пишет:Соул, у нас тоже нет ничего вышеперечисленного )))) так что это в качестве доказательства не принимается )))

а, вру! розеола у нас была :) небось от съеденной мной колбасы )))
в три месяца как правило все детки здоровы! а недостаток белка никак с перечисленными Sole болячками не связан, и уж тем более себя так не проявляет!
Ры, а про то что насильно отнимают белок у растущего организма, это ты прям мои мысли высказала! не понимаю я навязывание другому организму своих бзиков ....
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 10 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Esprit Чт 24 Мар 2011 - 9:27

Ирин, хотела тебе +10000000 написать, но меня переполнили эмоции
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 10 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Esprit Чт 24 Мар 2011 - 9:29

просто Ры пишет:Соул, еще раз условия задачи ))) Сибирь, зима, мороз. какие ягоды?..
во во во!
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 10 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Esprit Чт 24 Мар 2011 - 9:34

это из спойлера цитата про питание Соул:
"До недавнего времени я питалась также как и все. Как меня с детства приучили. Насильно заставили полюбить мясо, пельмени, не давали есть сырые овощи, и так далее."

так тогда сейчас вы свою дочь "заставите насильно" не есть мясо! учитесь на ошибках родителей и своих ошибках, дайте малышке право выбора! не захочет не будет!
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 10 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Esprit Чт 24 Мар 2011 - 9:40

Sole пишет: Наташа, как это не зависит? Я пила молоко - мы мучились от коликов, щеки были красные и т.д. Да дети до года не должны болеть, но почему-то болеют.
все (все!!) дети первые месяца мучаются от коликов и как раз к трем это проходит как правило! кто -то в большей, кто-то в меньшей степени! идет заселение кишечника бактериями! как это можно связывать с мясом? попейте щас молоко! и ничего не будет скорее всего!
а дети болеют, потому что домашние могут притащить или если таскать с собой грудную крошку в общественные места!
мы до года заболели один раз, мама наш свалился с ОРВИ и мы с дочей следом! это и любой "травоовощеед" бессилен перед мощным ОРВИ, да перед любым ОРВИ наверно!
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 10 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Esprit Чт 24 Мар 2011 - 9:42

Соул,а вы знаете, что соевый соус-это страшная вещь! ЛЮбой диетолог вам скажет , что его нельзя употреблять если вы худеете (писали "про лишний вес в спойлере")
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 10 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Кудряшка Чт 24 Мар 2011 - 10:22

сыроедство для меня неприемлемо вообще.вегитарианство могу понять такого вида -в котором едят рыбу. а так -я за РАЗДЕЛЬНОЕ питание,мы с мужем стараемся так кушать.и в печеностях себя ограничиваем почти на 100%.я чувствую себя лучше.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 10 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Сдобная Булочка Чт 24 Мар 2011 - 11:41

Я тоже считаю, что кормящей маме лучше над собой не экспериментировать.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 10 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Кудряшка Чт 24 Мар 2011 - 12:11

сейчас читала интересную статью про ГВ.там указан ряд продуктов, не рекомендуемых при ГВ -например, бобовые, т.к.они вызывают вздутие животика у малыша, так же ряд овощей, фруктов, ягод под запретом из-за аллергии, а так же орехи. Соле -как же тогда быть кормящей маме вегитарианке?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 10 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Кудряшка Чт 24 Мар 2011 - 12:15

цитата :Сейчас многие курсы по подготовке к родам, «народные целители», и даже, увы, некоторые «умные» книги советуют вовсе отказаться от употребления мяса в период беременности и кормления грудью. Мы хотели бы подчеркнуть, что это может вести к развитию у ребенка анемии — то есть его органы и ткани начинают страдать от нехватки кислорода, а это значит, что он хуже растет и отстает в развитии. Отказ от мяса — одного из основных продуктов питания и основных источников белка, железа и витамина В12 — негативно скажется на состоянии здоровья кормящей (и беременной!) женщины, а стало быть — и на состоянии здоровья ребенка. Поэтому слепое следование подобным рекомендациям недопустимо. Если вегетарианство для вас — жизненный принцип, которым вы не желаете поступаться ни при каких обстоятельствах, то в период грудного вскармливания необходимо очень тщательно следить за поступлением в организм железа и витамина В12. Обязательно проконсультируйтесь с врачом — он порекомендует подходящую диету и необходимые витаминные комплексы. СТАТЬЯ (Причем в статье автор тоже ЗА здоровый образ жизни и за полезные продукты.)
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 10 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Кудряшка Чт 24 Мар 2011 - 12:16

еще цитата: До трех месяцев младенцев нередко мучат кишечные колики, что тоже чаще всего бывает следствием незрелости желудочно-кишечного тракта, а не неправильно подобранного меню. Прислушивайтесь к советам специалистов и… к своему «внутреннему голосу» — материнское чутье редко подводит.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 10 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Кудряшка Чт 24 Мар 2011 - 12:20

последняя цитатка:Наиболее опасны для кормящей мамы считаются те вегетарианские диеты, которые включают исключительно продукты растительного происхождения (веганская и макробиотическая). Результаты исследований, проведенных с матерями, придерживающимися этих диет, показали дефицит витамина В2 и витамина D (как у мам так и их детей) и кальция (только у матерей)
ЕЩЕ СТАТЬЯ
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 10 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Кудряшка Чт 24 Мар 2011 - 12:23

я так поняла Соле, что вы занимаетесь Веганством (строгое вегетарианство, при котором исключаются любые виды мяса животных, птиц, рыбы, морепродуктов, а также яйца, молоко и молочные продукты, а в некоторых случаях даже мед). Прочитайте мои статьи.В них лояльно и даже положительно относятся к вегитарианцам.одно НО -авторы едины во мнении -что веганство -не для беременных и кормящих!!!!т.е вам обязательно надо употреблять или некотрые виды мяса, птиц или молочно-яично-растительную пищу.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 21 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения