Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

+38
Евдокия
honey
kroha_Nyuta
LEDIdi
Марияж
Tatya
Уралочка
Orenlena
NataliP
Дина
Татьяна С
Kobzik
просто Ры
антонина
Ресничка
Настена
Дэрк
Сдобная Булочка
Рина
мауси-котауси
Кудряшка
Phoenix
Veika
Esprit
alexxxxa
Ива
YK
Алена1981
Нежность
tashatru
стамеска
СёмА
Ларина
Nyu-ta
Варежка
Ольгунька
Елисея
Sole
Участников: 42

Страница 12 из 21 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий

Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 12 Empty UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Пн 21 Мар 2011 - 16:01

Первое сообщение в теме :

Наш желудок – это не правитель мира. Выбор всегда за нами.

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи
Вайнер, Эдуард Наумович. Валеология: Учебник для вузов.

Эти несколько простых параграфов настолько противоречат всему остальному массиву официальной медицинской литературы, что становится удивительно, как они вообще смогли стать частью этого массива. И хотя эти тексты – капля в море, у кого есть уши – тот услышит.
Читать тут >>

----------------------------------------------------------------------------------
UPD5: Я не пью молоко, потому что я — мама.
Производства молока без убийства практически не существует. У бабушки ли в деревне, в Индии ли или в России – ради молока убивают во всём мире.
Читать дальше >>

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
UPD4: Документальный фильм «Жизнь прекрасна», 2011 г.

Возможно, вам будет интересно ознакомиться с новым русским провеганским фильмом «Жизнь прекрасна».

Создателям удалось «откопать» для интервью и врача-диетолога, и мужчину, бывающего в экспедициях на крайнем севере, симпатичных молодых вегов.

Природа всепроникающего зла и неспособность людей мыслить критически — основные темы фильма. В фильме участвуют Ольга Шелест, Ирина Новожилова, Елена Павлова, Леонид Аникеев, Виктор Рейснер, Анна Зименская, Татьяна Лосева, Павел Гнеушев, Алина Разгоняева, Римма Чиркина, Елена Маруева и другие.

Часть 1


Часть 2


Часть 3


===================================================================================
Предыдущие темы тут:
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Sole (Вс 1 Май 2011 - 14:24), всего редактировалось 13 раз(а)
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз


UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 12 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Кудряшка Чт 24 Мар 2011 - 15:32

Orenlena пишет:мне очень нравится канал ЖИВИ, на котором занимаюсь всеми нравящимися видами спорта и читаю постоянно их сайт, где много пишут о правильном питании. Кидаю ссылку

Почти вся информация о вреде и пользе вегетарианства поступает от медиков, которые едят мясо. Вас это не смущает? Меня — да. Я решила задать главные вопросы на эту тему врачам-вегетарианцам http://www.jv.ru/blog/entry/24269
статья хорошая, стоящая.опять же там все говорят о витамине В и железе.а так же что вегитарианцам 2 раза в год необходимо пить витамины.и опять же не могу найти ни одной статьи -где бы не говорилось о витамине В2.везде пишут что он просто незаменим и необходим.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 12 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Чт 24 Мар 2011 - 15:52

Кудряшка пишет:статья хорошая, стоящая.опять же там все говорят о витамине В и железе.а так же что вегитарианцам 2 раза в год необходимо пить витамины.и опять же не могу найти ни одной статьи -где бы не говорилось о витамине В2.везде пишут что он просто незаменим и необходим.
Но в тоже время никто толком не может объяснить, почему одни люди страдают от его отсутствия а другие нет. И к тому же до сих пор нет 100% способа определить достаточно ли его конкретному организму. В любом случае он вырабатывается бактериями, которые содержатся в ЖКТ. И принимать его извне я думаю бессмысленно.

антонина пишет:только сегодня с утра подумала что пророщенная пшеница-очень богатый источник всевозможных витамин))))
Антонина, а уж зеленая гречка! Это вообще песня.

Спойлер:
Осталось найти, где ее продают. Нашла где можно купить мешками, но пока нет возможности. Если только скинуться.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 12 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Orenlena Чт 24 Мар 2011 - 15:59

А может правда такую закупку организовать?)) я несколько лет назад в магазине "Здоровье" покупала набор для проращивания пшеницы. Быстро закончился. Сейчас можно и на гречку. Только летом будет лень растить и так много свежей зелени, а зимой-весной очень хорошо.
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Сообщений : 297
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 12 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Кудряшка Чт 24 Мар 2011 - 16:04

на счет витамина В2 -все уже давно доказано вот а витамины мы все получаем из ЖКТ)))только они там не вырабатываются -а поступают из пищи))а уж из ЖКТ распределяются по организму.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 12 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Уралочка Чт 24 Мар 2011 - 16:11

Почитала я вас и пошла грызть морковку :ори:
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 12 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор антонина Чт 24 Мар 2011 - 16:40

Orenlena пишет:А может правда такую закупку организовать?)) я несколько лет назад в магазине "Здоровье" покупала набор для проращивания пшеницы. Быстро закончился. Сейчас можно и на гречку. Только летом будет лень растить и так много свежей зелени, а зимой-весной очень хорошо.
я бы за))))
антонина
антонина
Мне интересно:)

Оренбург,южный
Настроение : аэропорты и города.......
Сообщений : 422
Возраст : 37
Настоящее имя : Антонина
Детки: : дочь - фасолька


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 12 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор ????? Чт 24 Мар 2011 - 16:53

Соле, Софья, у меня вот такие вопросы. Ваша дочка родилась зимой. На сколько я знаю наших педиатров то всем не летним деткам они прописывают витамин Д. Пьете ли вы этот витамин?

Ну и еще вопрос. Вытекает из того что вы пишите. Вы утверждаете что ваш ребенок здоров, и дальше будет так же здоров благодаря вашему, ну и в последствии его питанию. Что такое здоровье?? это иммунитет по сути... два разных ребенка по разному отреагируют на встречу с простудой, один заболеет второй даже не заметит. Вопрос в следующем, каким образом иммунитет вашего ребенка "не заметит" вирус или инфекцию благодаря овощам... как вы представляете механизм вообще этот??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 12 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Чт 24 Мар 2011 - 17:25

Kaktusson пишет:Соле, Софья, у меня вот такие вопросы. Ваша дочка родилась зимой. На сколько я знаю наших педиатров то всем не летним деткам они прописывают витамин Д. Пьете ли вы этот витамин?

Ну и еще вопрос. Вытекает из того что вы пишите. Вы утверждаете что ваш ребенок здоров, и дальше будет так же здоров благодаря вашему, ну и в последствии его питанию. Что такое здоровье?? это иммунитет по сути... два разных ребенка по разному отреагируют на встречу с простудой, один заболеет второй даже не заметит. Вопрос в следующем, каким образом иммунитет вашего ребенка "не заметит" вирус или инфекцию благодаря овощам... как вы представляете механизм вообще этот??
Не много не поняла вопроса. Если вы имеете ввиду засчет чего такие дети здоровее? Ну хотя бы засчет того, что они не отравлены токсинами из мясной пищи, которые являются причиной аллергии, и зачастую ослабляют иммунитет и весь организм в целом. А вообще, я считаю что ребенок должен переболеть и простудными заболеваниями и некоторыми вирусными, чтобы правильно сформировался иммунитет. И считаю, что такой ребенок все это легче перенесет.

Д не пью. Если не доказательств того, что нам его не хватает, то зачем пить? Скоро весна и лето, мы будем постоянно на солнце, думаю, проблем у нас с этим не будет.


Последний раз редактировалось: Sole (Чт 24 Мар 2011 - 17:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 12 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Чт 24 Мар 2011 - 17:27

Orenlena пишет:А может правда такую закупку организовать?)) я несколько лет назад в магазине "Здоровье" покупала набор для проращивания пшеницы. Быстро закончился. Сейчас можно и на гречку. Только летом будет лень растить и так много свежей зелени, а зимой-весной очень хорошо.
Да именно на осень-зиму-весну.

В общем, девочки, кто со мной гречку покупать, пишите в личку. Расскажу где будем брать, как, сколько и почем.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 12 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор ????? Чт 24 Мар 2011 - 17:37

Sole пишет:
Д не пью. Если не доказательств того, что нам его не хватает, то зачем пить?

я про ребенка... ребенку даете??
я так поняла что нет. А для того что бы были доказательства хватает или нет какие нибудь анализы сдавались?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 12 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор ????? Чт 24 Мар 2011 - 17:43

Если вы имеете ввиду засчет чего такие дети здоровее? Ну хотя бы засчет того, что они не отравлены токсинами из мясной пищи, которые являются причиной аллергии, и зачастую ослабляют иммунитет и весь организм в целом.

да я именно про это спрашивала.
Хорошо, тогда вопрос в другом чуть чуть... Мы выяснили что то мясо которое берем на рынке отравлено токсинами... а есл ребенка кормят мясом с собственного фермерского хозяйства, и заведомо эту скотину не кормили всякой фигней... ка кбыть тут??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 12 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Чт 24 Мар 2011 - 18:08

Kaktusson пишет:
Sole пишет:
Д не пью. Если не доказательств того, что нам его не хватает, то зачем пить?

я про ребенка... ребенку даете??
я так поняла что нет. А для того что бы были доказательства хватает или нет какие нибудь анализы сдавались?
Я не ношу ребенка по поликлиникам без необходимости. А насчет витамина — при гв ребенок не нуждается в дополнительном питании.

Насчет фермерского хозяйства, у меня нет возможности брать такое мясо. Если кто-то может, пусть.

Сейчас в верхний пост выложу ролик про хозяйства, которые производят мясо в промышленных масштабах. Сразу предупреждаю: беременным не смотреть!



Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 12 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Кудряшка Чт 24 Мар 2011 - 18:10

ну насколько я помню кровь из пальчика и из вены надо сдавать в месяц или в 2 обязательно.я так поняла вы это игнорировали Софья, а сами говорите о здоровье вашем.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 12 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Кудряшка Чт 24 Мар 2011 - 18:16

Софья, вот вы ставите под сомнение доводы о пользе витаминов В2, Д, и т.д.но ведь опытов, доказательств о пользе вегитарианства тоже нет.даже более того -область вегитарианства намного менее изучена чем польза витаминов.
и рассуждая по вашему -можно также поставить под сомнение и пользу корнеплодов -они накапливают в себе множество вредных веществ из почвы (а почвы как известно опытным путем у нас тааак удобрены пестицидами и всякой гадостью), так же можно усомниться в овощах привозимых нам из того же узбекистана, например,мы же их все употребляем -капустку,морковку, перчики. то же самое и с овощами фруктами.Если вы говорите, что убойный скот удабривают, что бы сделать мяско пожирнее, посочнее, вид улучшить химикатами, что бы побольше да подороже продать. То уж конечно этим не гнушаются и производители и продавцы овощей-фруктов -и им глубоко наплевать на их пользу.главное что бы быстрее созревали, и красво выглядели.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 12 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Чт 24 Мар 2011 - 18:25

Кудряшка пишет:ну насколько я помню кровь из пальчика и из вены надо сдавать в месяц или в 2 обязательно.я так поняла вы это игнорировали Софья, а сами говорите о здоровье вашем.
Для чего? В роддоме нам все пальчики истыкали, каждый день брали кровь. Все ок. Я во время беременности честно ходила сдавала все анализы - опять все ок. Ради чего я понесу ребенка в гриппозную поликлинику, если она себя прекрасно чувствует, набирает вес, растет как положено, все реакции в норме?

Кудряшка пишет:Софья, вот вы ставите под сомнение доводы о пользе витаминов В2, Д, и т.д.но ведь опытов, доказательств о пользе вегитарианства тоже нет.даже более того -область вегитарианства намного менее изучена чем польза витаминов.и рассуждая по вашему -можно
также поставить под сомнение и пользу корнеплодов -они накапливают в себе множество вредных веществ из почвы (а почвы как известно опытным
путем у нас тааак удобрены пестицидами и всякой гадостью), так же можно усомниться в овощах привозимых нам из того же узбекистана, например,мы же их все употребляем -капустку,морковку, перчики. то же самое и с овощами фруктами.Если вы говорите, что убойный скот удабривают, что бы сделать мяско пожирнее, посочнее, вид улучшить химикатами, что бы побольше да подороже продать. То уж конечно этим не гнушаются и
производители и продавцы овощей-фруктов -и им глубоко наплевать на их пользу.главное что бы быстрее созревали, и красво выглядели.
Овощи и фрукты не так сложно вырастить у себя на даче. Легче чем свинью и корову на убой.

Насчет пользы - мне все равно, кем и что там доказано или нет. Я буду на собственном опыте через все это проходить и узнавать. Пока польза для меня очевидна - я ее чувсттвую и вижу в зеркале. Почему я должна верить каким-то людям, они что лучше меня знают мой организм?

Кстати, я не ставила под сомнение пользу витаминов. Я сказала, что организм сам в состоянии их вырабатывать.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 12 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Кудряшка Чт 24 Мар 2011 - 18:29

из чего организм будет вырабатывыать витамины ну скажите мне.
а на счет оценки здоровья вашего ребенка -скажите Софья -у вас медицинское образование по части педиатрия?
и вы выращиваете фрукты-овощи на даче?тогда вам очень повезло.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 12 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Чт 24 Мар 2011 - 18:36

Кудряшка пишет:из чего организм будет вырабатывыать витамины ну скажите мне.
а на счет оценки здоровья вашего ребенка -скажите Софья -у вас медицинское образование по части педиатрия?
и вы выращиваете фрукты-овощи на даче?тогда вам очень повезло.
Надя, почитайте про то, что такое витамины и откуда они берутся.

У меня нет медицинского образования ни по какой части. Но я знаю собственного ребенка в тыщу раз лучше, чем любой педиатр, который видит нас первый раз пять минут. И если у меня не дай бог возникнет необходимость, я конечно же обращусь к специалисту. Пока ее нету.

Да, с дачей повезло. Но не думаю, что это очень большая редкость.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 12 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор ????? Чт 24 Мар 2011 - 20:34

Sole, все ясно... ответы для меня очевидны... если бы Софья знали что такое витамин Д, и действительно разобрались бы в этом, вы бы знали что вам ребенка нести в поликлинику не надо для того что бы узнать надо ему этот витамин или нет... ))) но конечно это ваше здоровье и здоровье вашего ребенка, и отвечаете за него вы... )))))) просто для меня стало очевидным что вы не на столько владете информацией, что бы нам в таком виде ее предоставлять... ))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 12 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Чт 24 Мар 2011 - 20:58

Kaktusson пишет:Sole, все ясно... ответы для меня очевидны... если бы Софья знали что такое витамин Д, и действительно разобрались бы в этом, вы бы знали что вам ребенка нести в поликлинику не надо для того что бы узнать надо ему этот витамин или нет... ))) но конечно это ваше здоровье и здоровье вашего ребенка, и отвечаете за него вы... )))))) просто для меня стало очевидным что вы не на столько владете информацией, что бы нам в таком виде ее предоставлять... ))))))))
А я и не подписывалась в специалисты и не призывала мне верить. Кушайте, что вам нравится.

Мне если честно уже надоело оправдываться и защищаться. Такое ощущение что я вас всех призываю колоться, бухать, курить, и рассказываю, как это полезно. Думаю, если бы я открыла тему «О пользе алкоголя», агрессии и обсуждений лично меня было бы меньше. Может, бы даже нашлись бы и сторонники, которые апеллируя к британским ученымтм и медикам, соглашались бы, насколько все это полезно.

Тем, кто действительно хочет быть здоровым и счастливым не нужно все это разжевывать.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 12 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор ????? Чт 24 Мар 2011 - 21:08

Sole, да не в этом дело, СОфья... но как я уже выше написала за здоровье свое и ребенка вы сами отвественны... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 21 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения