Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

+38
Евдокия
honey
kroha_Nyuta
LEDIdi
Марияж
Tatya
Уралочка
Orenlena
NataliP
Дина
Татьяна С
Kobzik
просто Ры
антонина
Ресничка
Настена
Дэрк
Сдобная Булочка
Рина
мауси-котауси
Кудряшка
Phoenix
Veika
Esprit
alexxxxa
Ива
YK
Алена1981
Нежность
tashatru
стамеска
СёмА
Ларина
Nyu-ta
Варежка
Ольгунька
Елисея
Sole
Участников: 42

Страница 17 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 17 Empty UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Пн 21 Мар 2011 - 16:01

Первое сообщение в теме :

Наш желудок – это не правитель мира. Выбор всегда за нами.

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи
Вайнер, Эдуард Наумович. Валеология: Учебник для вузов.

Эти несколько простых параграфов настолько противоречат всему остальному массиву официальной медицинской литературы, что становится удивительно, как они вообще смогли стать частью этого массива. И хотя эти тексты – капля в море, у кого есть уши – тот услышит.
Читать тут >>

----------------------------------------------------------------------------------
UPD5: Я не пью молоко, потому что я — мама.
Производства молока без убийства практически не существует. У бабушки ли в деревне, в Индии ли или в России – ради молока убивают во всём мире.
Читать дальше >>

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
UPD4: Документальный фильм «Жизнь прекрасна», 2011 г.

Возможно, вам будет интересно ознакомиться с новым русским провеганским фильмом «Жизнь прекрасна».

Создателям удалось «откопать» для интервью и врача-диетолога, и мужчину, бывающего в экспедициях на крайнем севере, симпатичных молодых вегов.

Природа всепроникающего зла и неспособность людей мыслить критически — основные темы фильма. В фильме участвуют Ольга Шелест, Ирина Новожилова, Елена Павлова, Леонид Аникеев, Виктор Рейснер, Анна Зименская, Татьяна Лосева, Павел Гнеушев, Алина Разгоняева, Римма Чиркина, Елена Маруева и другие.

Часть 1


Часть 2


Часть 3


===================================================================================
Предыдущие темы тут:
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Sole (Вс 1 Май 2011 - 14:24), всего редактировалось 13 раз(а)
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз


UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 17 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Пт 1 Апр 2011 - 20:12

Kиса пишет:При чем здесь убийство.Молоко-это вообще не нормальная пища для взрослого млекопитающего.Ни одно животное в мире его не употребляет после взросления.Отсюда и проблемы с кишечником.Большинство народа реагирует на употребление молока,пардон,поносом.Кисломолочные,это уже другая песня.Но тоже не очень хорошо.
Ссылка не работает.А кого убили-то ради молока?
Вы правы, это одна из причин.

Кого убили? Телят, сразу же отлученных от груди, коров, у которых недостаточно молока и в целом это садизм. Если рассматривать корову как мать, массовое производства молока — это жестоко.

У меня ссылка открывается. Попробуйте так http://www.laxmi.kz/2011/01/moloko/

Еще информация о вреде молока. Ссылка.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 17 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Гость Пт 1 Апр 2011 - 20:32

Не,ну тут уж вы перегибаете.Вон в сторону Беляевки если ехать,корейцы или китайцы взяли землю в аренду и там выращивают все то,что на нашем рынке продается.Только что-то там не поделили и один убил другого.Это что ж,теперь петрушку не есть? А я ее люблю круглый год)
Если так рассуждать,то убивают везде и всех.
Софья,пока Вы не наделали дел с растущим организмом ребенка,прошу Вас как врач,озаботьтесь покупкой биодабавок для вегетарианцев с незаменимыми аминокислотами.Такое питание это очень неплохо,если подходить к нему с умом.Желаю успехов.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 17 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор alexxxxa Пт 1 Апр 2011 - 21:00

пошла-ка я из этой фрик-темы...
Софья, вы едите яблоки? возьмите семечку яблока и посадите в землю. Она начнет РАСТИ... потому что она ЖИВАЯ... вы едите ЖИВОЕ яблоко, следовательно убиваете его!
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 17 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Пт 1 Апр 2011 - 21:22

Kиса пишет:Не,ну тут уж вы перегибаете.Вон в сторону Беляевки если ехать,корейцы или китайцы взяли землю в аренду и там выращивают все то,что на нашем рынке продается.Только что-то там не поделили и один убил другого.Это что ж,теперь петрушку не есть? А я ее люблю круглый год)
Если так рассуждать,то убивают везде и всех.
Софья,пока Вы не наделали дел с растущим организмом ребенка,прошу Вас как врач,озаботьтесь покупкой биодабавок для вегетарианцев с незаменимыми аминокислотами.Такое питание это очень неплохо,если подходить к нему с умом.Желаю успехов.
Марина, спасибо большое за заботу. Я сознательно подхожу к тому, что я делаю.

Нашла на сайте АКЕВ вот такую информацию:

Статья «Что можно есть кормящей маме»
Полностью тут


«Мама-вегетарианка не может соблюдать свою привычную диету во время кормления»

Вполне может, несмотря на увеличившиеся потребности организма. Маме-вегетарианке нужно большее количество белков – сделать это можно за счет увеличения доли бобовых и зерновых, причем зерновые – желательно цельные; очень богаты полезными веществами пророщенные зерна. Необходимо много качественных жиров, которые лучше всего получать из растительных масел, предпочтительно нерафинированного оливкового и подсолнечного. Если вид вегетарианской диеты предусматривает отказ от молочных продуктов, то помните, что из растительных продуктов больше всего кальция содержат петрушка, укроп, лук, чеснок, грецкие орехи и миндаль, изюм и виноград, абрикосы, капуста, шпинат, салат, морковь, свекла, зернобобовые (включая все многообразие соевых продуктов), персики, тыква, кунжут.


Что касается витаминов, то в растительной пище содержатся все необходимые витамины, кроме B 12, который мы получаем в основном из продуктов животного происхождения (мясо, печень, почки, яичный желток, сыр, рыба); и если мама их не потребляет, то стоит позаботиться о дополнительном его получении. В растительных продуктах этот витамин практически отсутствует, хотя некоторые его количества обнаружены в морской капусте и хлорелле. Запасы витамина B 12 при нормальном питании накапливаются в печени и потому симптомы
недостаточности могут проявиться через несколько лет после начала диеты.

Даже если недостаток витамина не заметен у мамы, его недостаток в молоке может сыграть большую роль в здоровье ребенка. Дефицит витамина B 12 у младенцев проявляется в плохом аппетите, задержке моторного развития, атрофии мышц, рвоте, отклонениях в составе крови, низком гемоглобине.


Но есть в вегетарианской диете и плюсы: молоко мам-вегетарианок содержит меньше экологических загрязнителей, чем молоко других мам. Экологические загрязнители присутствуют, главным образом, в жире, а вегетарианские диеты обычно содержат меньше жира, чем те, в которых присутствуют продукты животного происхождения.

От себя скажу, что В12 накапливается в организме и его хватает на несколько лет. Так что моей дочери не грозит абсолютно ничего. Если будут проблемы, я сумею об этом позаботиться.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 17 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Пт 1 Апр 2011 - 21:30

alexxxxa пишет:пошла-ка я из этой фрик-темы...
Софья, вы едите яблоки? возьмите семечку яблока и посадите в землю. Она начнет РАСТИ... потому что она ЖИВАЯ... вы едите ЖИВОЕ яблоко, следовательно убиваете его!
Алекса, интеллект человека зависит от того, насколько точно и в каком количестве он может находить сходства и различия предметов, аспектов жизни и так далее.

Если вы не видите различий между животным и растением, попробую направить ваше внимание на то, что:
- растения не истекают кровью, не кричат, когда их срывают;
- вид сорванного растения не вызывает содрогания и ужаса;
- они остаются живыми после того, как их сорвали. Потому что после этого из них можно вырастить новое растение. А из убитой тушки уже вряд ли получится новый организм.

Вы можете при желании найти еще различия между ними.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 17 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Гость Пт 1 Апр 2011 - 21:46

Софья,почитайте про незаменимые аминокислоты.Это очень важно.У ребенка растет костный мозг и очень бурно растет организм.Если недополучить сейчас строительных материалов для него,в дальнейшем возможны проблемы.
Белок это слишком обобщено.

Но у растений же вытекает сок

Некоторые животные,будучи поделены на несколько частей,тоже погибают,а становятся несколькими отдельными полноценными организмами,таким образом размножаются

Вид зарезанного животного или сваренного яйца не вызывает лично у меня никакого отвращения

У некоторых моллюсков вообще нет рецепторов к боли и т.д. и я их с удовольствием ем.Они не кричат и не вырываются)

А у некоторых овощей,фруктов настолько омерзительный вид и запах,что ой-ой.

Не убедили)

Вообще,я склоняюсь к тому,что нужно вырастить ребенка без особых пыток над ним.А там поддерживать его,кем бы он не стал,вегетарианцем,буддистом,готом или гомосексуалистом.Я не буду решать за моего ребенка,что для него лучше.Вырастет,сам решит.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 17 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор alexxxxa Пт 1 Апр 2011 - 22:12

Sole пишет:
alexxxxa пишет:пошла-ка я из этой фрик-темы...
Софья, вы едите яблоки? возьмите семечку яблока и посадите в землю. Она начнет РАСТИ... потому что она ЖИВАЯ... вы едите ЖИВОЕ яблоко, следовательно убиваете его!
Алекса, интеллект человека зависит от того, насколько точно и в каком количестве он может находить сходства и различия предметов, аспектов жизни и так далее.

Если вы не видите различий между животным и растением, попробую направить ваше внимание на то, что:
- растения не истекают кровью, не кричат, когда их срывают;
- вид сорванного растения не вызывает содрогания и ужаса;
- они остаются живыми после того, как их сорвали. Потому что после этого из них можно вырастить новое растение. А из убитой тушки уже вряд ли получится новый организм.

Вы можете при желании найти еще различия между ними.
Софья, если ваше развитие не позволяет вам видеть что испытывают растения, когда их срывают, это ваши проблемы. Есть такие люди, которые это могут видеть, и их много. так что не вам мне тут об интеллекте и развитии рассказывать.
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 17 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор LEDIdi Пт 1 Апр 2011 - 22:24

А еще есть солнцееды... самые гуманные люди на свете!!!
LEDIdi
LEDIdi
Активничаю

Оренбург, Вишневый кв.
Сообщений : 113
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ксюша (29.07.07) и Танюша (13.11.10)

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 17 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор alexxxxa Пт 1 Апр 2011 - 22:32

Ледиди, ага))) вон ДжЫгурда- живой (пока еще) пример))) не помню точно, сколько он солнцеедил, но был он тощийййй... но потом видимо взялся за ум и трескает всё подряд)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 17 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Пт 1 Апр 2011 - 22:36

Я если честно, вас не пойму девочки. Я вам что-то продаю? Что-то впариваю? Навязываю? Если вы не согласны с тем, что я выкладываю, так идите себе мимо мирно и с Богом.

Я делюсь информацией с теми, кому интересно, кто понимает, о чем я.

А ваши попытки меня переубедить, задавить какой-то информацией, запугать, покрасоваться своим эго, поупражняться в сарказме и глупости приводят лишь к тому, что я еще сильнее убеждаюсь в том, что правильно делаю.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 17 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор alexxxxa Пт 1 Апр 2011 - 22:41

усё усё, не нервничайте))) и напоследок: невежество хуже незнания)) имеющий уши да услышит)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 17 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Гость Пт 1 Апр 2011 - 22:50

Софья,если Вы так воспринимаете то,что я говорю,то я умолкаю в этой теме.Вам жить и решать.Но в Ваших суждениях чувствуется недостаточное количество информации.Вы говорите пока с чужих слов.Я не увидела тут кроме ссылок именно Ваших рассуждений.Это очень печально.У меня много друзей,которые избрали для себя путь,подобный Вашему.Но никто еще мне не хамил,и часто обращались за советом.Потому что я знаю биохимию и физиологию организма,а они нет.Иногда мы спорим,но опять же без хамства.
Читайте книги,общайтесь со старшим поколением,изучайте банальную физиологию,если ничьи советы не нужны и Вы считаете себя самой умной.
Засим откланиваюсь.Не люблю быть навязчивой.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 17 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Дэрк Сб 2 Апр 2011 - 8:47

Уже доказано, что растения обладают эмоциями. Слабыми - но обладают.
И - да, мне больно видеть бессмысленно погубленное растение, как и бессмысленно убитое животное (не ради еды).
Отрубленный кусок коры не даст новую жизнь без лаборатории, в которой могут и из пары клеток животного вырастить новое.
А что вы думаете о грибах?
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 17 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор alexxxxa Сб 2 Апр 2011 - 8:52

Дэрк, мы тут в этой теме ничего не докажем))) это как метать бисер перед свиньями (пардон за пример, никого не хотела обидеть)
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 17 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Дэрк Сб 2 Апр 2011 - 8:58

Да я знаю, я с такой же скороспелой фанаткой уже спорила (и не только я), но всегда есть надежда на наличие логики и здравого смысла у человека.
Это как религия - человек ищет путь спасения как якорь, чтобы зацепиться в этом большом и сложном мире.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 17 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Гость Сб 2 Апр 2011 - 16:32

о чем статья, а? О вреде молока человеческому организму или о защите животных - привет обществу зеленых?
»Веган на хаммере экологичней мясоеда на велосипеде».
А если в хаммере салон кожаный? А? Может не стоит всё в одну кучу валить?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 17 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор alexxxxa Сб 2 Апр 2011 - 16:42

опять я...
сыроедение допустимо в тех регионах, где КРУГЛЫЙ ГОД можно выращивать овощи-фрукты у себя на участке! в НАШЕМ климате это невозможно! что-то (картошка, бобовые, капуста, морковь и свекла, и т.д.) может храниться зимой, но остальное где вы возьмете? на базаре? неизвестно чем политое и "удобренное"?
кстати о коровах... типа на свободе они живут долго и щастливо... вы когда-нить видели корову, зимующую ВНЕ коровника? она не выживет без еды зимой, на морозе!!! пораскиньте мозгом! зимой в естественных условиях она сдохнет, потому что она привыкла лопать сено и травку, а зимой этого нет, и никто кроме "убийцы"- хозяина ей это сено не заготовит! и комбикорм не купит! так что не надо тут статейками сердобольными мозги пудрить)) это всё рассчитано на людей с неустойчивой психикой, тут таких как мы видим немного)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 17 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Вт 5 Апр 2011 - 17:16

Спасибо, девочки за ваше мнение. pishu
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 17 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Уралочка Пт 8 Апр 2011 - 5:12

Книжку искала кое-какую и наткнулась на перепечатку старой книги
называется "Я никого не ем", рецепты посмотрела, к нашему климату и продуктам России адаптированы. Так вот вспомнила про Вашу тему, может и пригодится.
UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 17 1198645193_edim1
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 17 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Сб 9 Апр 2011 - 13:37

Уралочка пишет:Книжку искала кое-какую и наткнулась на перепечатку старой книги
называется "Я никого не ем", рецепты посмотрела, к нашему климату и продуктам России адаптированы. Так вот вспомнила про Вашу тему, может и пригодится.
UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 17 1198645193_edim1
О, спасибо, Лена. А где ее можно скачать, не подскажете?
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения