Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




В каком месяце лучше беременеть/рожать???

+48
Мозаика
Lenok
Inuni
Детская библиотека
alexxxxa
Drakosha
Tifany
Елена
elena.t.
Кошка у окошка
Anima
Офицерушка
Тане4ка
Гражданочка
Фруктик
Сладкая
OrenBaby
Труляляка
Пшеничка
honey
Лиса Алисса
донна Жура
Хельга
Neonchic
мечтающая
Анелла
ГраНаточка
Адель
просто Ры
Ольгунька
**Дашулька**
Ксенияна
Катя Сергевна
tigramama
Забияка
Крошка
Лотос
veSta90
Ларина
Елисея
Kira87
Azazel'
Рина
Lakosta
Кудряшка
Gainulli
Nyu-ta
карамЭлька
Участников: 52

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

В каком месяце лучше беременеть/рожать???

 В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Vote_lcap17% В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Vote_rcap1 7% 
[ 47 ]
 В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Vote_lcap16% В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Vote_rcap1 6% 
[ 37 ]
 В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Vote_lcap16% В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Vote_rcap1 6% 
[ 42 ]
 В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Vote_lcap13% В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Vote_rcap1 3% 
[ 22 ]
 В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Vote_lcap14% В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Vote_rcap1 4% 
[ 27 ]
 В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Vote_lcap16% В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Vote_rcap1 6% 
[ 39 ]
 В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Vote_lcap110% В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Vote_rcap1 10% 
[ 64 ]
 В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Vote_lcap115% В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Vote_rcap1 15% 
[ 94 ]
 В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Vote_lcap114% В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Vote_rcap1 14% 
[ 93 ]
 В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Vote_lcap110% В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Vote_rcap1 10% 
[ 65 ]
 В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Vote_lcap19% В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Vote_rcap1 9% 
[ 61 ]
 В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Vote_lcap19% В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Vote_rcap1 9% 
[ 56 ]
 
Всего проголосовало : 647
 
 

 В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Empty В каком месяце лучше беременеть/рожать???

Сообщение автор карамЭлька Пн 21 Мар 2011 - 18:19

Первое сообщение в теме :

Девочки, в каком месяце лучше, по вашему мнению беременеть/рожать?
январь/октябрь-февраль/ноябрь-март/декабрь-апрель/январь-май/февраль-июнь/март-июль/апрель-август/май-сентябрь/июнь-октябрь/июль-ноябрь/август -декабрь/сентябрь
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз


 В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Empty Re: В каком месяце лучше беременеть/рожать???

Сообщение автор Drakosha Сб 19 Янв 2013 - 11:18

А у меня постоянно страхи были, что зимой или ранней весной можно с пузом на льду растянуться. Поэтому в феврале своего ляльку заделали. Плюс токсикоз зимой как то легче переносится.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

 В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Empty Re: В каком месяце лучше беременеть/рожать???

Сообщение автор alexxxxa Сб 19 Янв 2013 - 11:24

Дракоша, у меня щас токсикоз... хз хз... весной мне помню было намного легче... и не так долго... уже почти 2 месяца токсикозю как дура... мож в больнице полежать-покАпаться?
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

 В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Empty Re: В каком месяце лучше беременеть/рожать???

Сообщение автор Drakosha Сб 19 Янв 2013 - 11:28

alexxxxa пишет:Дракоша, у меня щас токсикоз... хз хз... весной мне помню было намного легче... и не так долго... уже почти 2 месяца токсикозю как дура... мож в больнице полежать-покАпаться?
Если ацетон есть и рвота несколько раз в сутки, то конечно надо капельницы. У тебя сколько недель?
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

 В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Empty Re: В каком месяце лучше беременеть/рожать???

Сообщение автор Детская библиотека Сб 19 Янв 2013 - 11:29

Нуууу, мне с моим бесплодием хоть когда было в радость забеременеть. Забеременела в марте. И когда с угрозой лежала в Архиерейке с апреля по июнь, то врачи там говорили беременным: "А что же вы хотели? Весна, организм и так после зимы ослаблен, а вы ещё и беременность ему преподнесли. Беременеть лучше в начале осени, когда организм отдохнул летом и набрался витаминов".
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

 В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Empty Re: В каком месяце лучше беременеть/рожать???

Сообщение автор alexxxxa Сб 19 Янв 2013 - 11:29

Tifany пишет:мне б хотелось второго в сентябре/октябре. это не из -за того что мне осень нравится, просто когда беременеть уже пик ОРВИ прошел и на зиму огромных размеров не надо искать одежу, и не страшно по гололеду ...я первым в начале ноября забеременела, так ходила зимой боялась, что упаду да и гриппом заболела как раз на начале беременности((
вот это страшнее, чем по гололеду ходить((( я уже пожалела что поддалась на мужнины провокации и забеременнела в конце ноября... уже второй раз болею... а это врядли гуд... лучше п весной опять.... и даже согласна рожать зимой.. и еще последние месяцы выпадают на лето... по жаре с пузой наверное тоже мало приятного...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

 В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Empty Re: В каком месяце лучше беременеть/рожать???

Сообщение автор alexxxxa Сб 19 Янв 2013 - 11:31

Drakosha пишет:
alexxxxa пишет:Дракоша, у меня щас токсикоз... хз хз... весной мне помню было намного легче... и не так долго... уже почти 2 месяца токсикозю как дура... мож в больнице полежать-покАпаться?
Если ацетон есть и рвота несколько раз в сутки, то конечно надо капельницы. У тебя сколько недель?
про ацетон я ничо не знаю пока. в понедельник пойду сдавать анализы.. рвоты у меня нет, но вот тошнота эта противная... бесит меня.... 9 недель у меня щас.... в первую Б нашли ацетон- положили в больницу, и после капельниц у меня весь токсикоз кончился (8 недель было).... вот может опять напроситься... заодно от работы отдохну..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

 В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Empty Re: В каком месяце лучше беременеть/рожать???

Сообщение автор alexxxxa Сб 19 Янв 2013 - 11:35

Библиотека, я в первую Б болела один раз всего- как раз в начале зимы (в 36 недель)... а весной ко мне ничо не липло- видимо я слишком рада этому была))) и летом классно было- пузико маленькое еще, и жранькать можно всё подряд.. особенно арбузыыы....
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

 В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Empty Re: В каком месяце лучше беременеть/рожать???

Сообщение автор Детская библиотека Сб 19 Янв 2013 - 11:42

Ну, эт я квалифицированное мнение врачей передала. Что до меня (сама недалеко от вас ушла - 18 декабря родила), так у меня ни дня токсикоза не было. Трескала всю беременность всё подряд, воды пила сколько угодно. Проблем с весом не было. Проблем со сном не было. Ничего не болело и никаких растяжек, хотя дочь родилась 4 кг. 57 см. Мне вообще нравилось очень беременной быть. Поэтому думаю главное - это позитивный настрой и тогда беременность в любое время года переносится ОК.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

 В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Empty Re: В каком месяце лучше беременеть/рожать???

Сообщение автор Детская библиотека Сб 19 Янв 2013 - 11:44

А простудными заболеваниями я, как забеременела и родила, так и не болела вообще. С этого года начала. Дочь за меня отрывалась всегда. Самой даже болеть некогда было.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

 В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Empty Re: В каком месяце лучше беременеть/рожать???

Сообщение автор Drakosha Сб 19 Янв 2013 - 11:50

alexxxxa пишет:про ацетон я ничо не знаю пока. в понедельник пойду сдавать анализы.. рвоты у меня нет, но вот тошнота эта противная... бесит меня.... 9 недель у меня щас.... в первую Б нашли ацетон- положили в больницу, и после капельниц у меня весь токсикоз кончился (8 недель было).... вот может опять напроситься... заодно от работы отдохну..
Ну тогда не переживай. Может, народные методы помогут. У меня рвота была неукротимая и ацетон.
И гриппом я тоже сразу заболела, как на учет вставать пришла, заразилась там от кого-то. Так что это жизнь, как не старайся, от всего не убережешься и всего не предусмотришь.
А работать с тошнотой противно, понимаю тебя, плюс от детей в саду заражаешься. Если неохота, можно сначала на больничном посидеть, потом взять ежегодный оплачиваемый отпуск. Потом выйти на два дня и опять на больничный. Плюс перед больничным по беременности и родам, согласно законодательству, можно взять ещё отпуск, даже если свой отгулял.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

 В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Empty Re: В каком месяце лучше беременеть/рожать???

Сообщение автор Inuni Сб 19 Янв 2013 - 13:15

Я забеременела в феврале, родила в ноябре! Была рада, что летом столько витаминов получу и болеть не буду ! Потому что зимой я всегда болею и по несколько раз и постоянно простуды на губах зимой вылазеют! И рада была, что рожу к зиме и время будет привести фигуру в норму до лета!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

 В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Empty Re: В каком месяце лучше беременеть/рожать???

Сообщение автор Lenok Сб 19 Янв 2013 - 13:20

Забеременела в сентябре, родила в мае. За летние месяцы дочка окрепла. Я во время беременности не пила витамины вообще и ни разу не заболела.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

 В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Empty Re: В каком месяце лучше беременеть/рожать???

Сообщение автор карамЭлька Сб 19 Янв 2013 - 13:25

а если весной родить, то прикорм свой можно давать, а не баночный)
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

 В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Empty Re: В каком месяце лучше беременеть/рожать???

Сообщение автор Мозаика Сб 19 Янв 2013 - 13:47

Я первый раз забеременела в ноябре, родила в июле. Ходила в самую жару в аномально жаркое лето 2010, да ещё когда свалка горела и вонь стояла жуткая на весь город. beeeЛежала на сохранении с отёками. Зато в бриджах, майках и сланцах. В этот раз решила весной родить, чтобы гулять на солнышке. Хоть и с одеждой зимней приходится повозиться. Токсикоз мучил до 15 недели. Да и за руль в куртке не помещаюсь уже. В каждом времени года есть свои плюсы и минусы.
Мозаика
Мозаика
Элита форума

Степной
Сообщений : 2446
Возраст : 40
Настоящее имя : Юля
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

 В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Empty Re: В каком месяце лучше беременеть/рожать???

Сообщение автор Калуга Сб 19 Янв 2013 - 14:06

По мне так легче беременность переносится с конца лета по весну. Я и не беременная очень тяжело себя летом чувствую, спать душно и никакой кондёр не спасает и по жаре не представлячю как в консультацию мотаться. Я в начале беременности в августе пару раз попадала на прием к своему врачу - так это жуть, мало того, что итак тошнит, слабость, потоотделение повышенное так ещё духота. Самое приятное в прохладное время года - так это сон. Проветришь комнату, залезешь под тёплое одеяло и пузик совсем не мешает. Так что по мне проще напяливать на себя пуховик и сапоги чем в сланцах и шортах мотаться в консультацию.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

 В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Empty Re: В каком месяце лучше беременеть/рожать???

Сообщение автор Мозаика Сб 19 Янв 2013 - 14:13

Ну сейчас мне нужно на себя напялить пуховик и сапоги, да ещё и на ребёнка. Сходить с ним на горку или куда ещё. А летом в консультацию по холодку ездила, в машине кондёр спасал. У нас с вами срок почти одинаковый.
Мозаика
Мозаика
Элита форума

Степной
Сообщений : 2446
Возраст : 40
Настоящее имя : Юля
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

 В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Empty Re: В каком месяце лучше беременеть/рожать???

Сообщение автор Калуга Сб 19 Янв 2013 - 14:55

Мозаика пишет:Ну сейчас мне нужно на себя напялить пуховик и сапоги, да ещё и на ребёнка. Сходить с ним на горку или куда ещё. А летом в консультацию по холодку ездила, в машине кондёр спасал. У нас с вами срок почти одинаковый.

А как насчёт сна? У меня зависимость от одеяла))) Я люблю укрыться чем-нибудь помягче и попышнее, чтобы под одеялом было тепло а вне его прохладно. И воздухом дышать гораздо приятнее сейчас чем летом. Я стараюсь хотя бы полчасика на свежем воздухе проводить, а вам так это вообще необходимость - гулять с ребёнком. Меня очень устраивает то время года, в которое протекает моя беременность. О лете даже думать не хочется.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

 В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Empty Re: В каком месяце лучше беременеть/рожать???

Сообщение автор Веселинка21 Сб 19 Янв 2013 - 16:04

Офицерушка пишет:мы майские)) родились и через неделю уже гулять вышли без комбезов и прочего. правда зимой с пузом по гололеду было очень страшно ходить(((
вообще мое мнение - в любом месяце стать мамой большое счастье!
плюс тысяча мульонов)мы родились в конце мая)было не жарко,зимой срок маленький,щеголяла в обычном пуховике!за лето ребенок окреп,я его немного закаляла!гулять выходили вечером в тонкой маечке и шортиках ,у бабулек соседок волосы дыбом вставали)))все говорили до 8 мес ребенка надо в одеяло заворачивать без разницы когда родился,июль или январь))) малыш странные люди однако)
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

 В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Empty Re: В каком месяце лучше беременеть/рожать???

Сообщение автор Natalka30 Вт 9 Апр 2013 - 0:32

ходить с животом наверно лучше зимой, так как летом грустно. Все купаются загорают, а ты с животом. Да и ляльки наверно летние здоровее, витамины все же кругом
Natalka30
Natalka30
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 30
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : пока детей нет, есть племянница

Вернуться к началу Перейти вниз

 В каком месяце лучше беременеть/рожать??? - Страница 4 Empty Re: В каком месяце лучше беременеть/рожать???

Сообщение автор Ларина Вт 9 Апр 2013 - 11:19

Natalka30 пишет:ходить с животом наверно лучше зимой, так как летом грустно. Все купаются загорают, а ты с животом. Да и ляльки наверно летние здоровее, витамины все же кругом

а по мне наоборот, одну беременность ходила летом, другую зимой. летом был кайф! одежду легко найти, особо не заморачивалась.в любую обувь влезть с отеками можно, не нужно искать куртки, утеплятся. легко! нет лишней одежды.
вела активную беременность, ни в чем не отказывала - купаться-за здрасьте! даже клево с животом, он не тянул вниз, а наоборот держал меня на плаву!на природу тоже пожалуйста.

а вот зимний животик, было проблематично с ним. попадала в межсезонье. куртки не застегивались. ботинки пришлось покупать лошадиного размера, не пролазила в свои. в род дом меня в тапочках повезли, не залезла даже в лошадиные. очень тяжело зимой по снегу, вверх-вниз по лестнице. лишняя одежда.авитоминоз опять же.никакого развлечения,дома постоянно, так как сильные морозы.
так что я за летнюю))
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения