Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Мамочки атопиков, айда сюда!

+28
@malinka@
Татуля
Ресничка
Tutta
СёмА
Маруся 2011
Malvina
Аленок
Динара
Svetlanka
Белка
tsarevna25
Нимфея
Рина
Ларина
Зеленоглазая
Клевер
Марияж
Фисташка
ЕленаНовая
Ромашка81
tigramama
Катя Сергевна
Esprit
Kira87
Motamora
fani
YK
Участников: 32

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 Empty Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор YK Вт 22 Мар 2011 - 21:06

Первое сообщение в теме :

решила создать темку и общаться здесь по поводу АД (атопического дерматита). хочется услышать ваши диеты, мнения и способы жития-бытия с этакой заразой. сразу пишу, для тех кто проходил мимо: АД это НЕ аллергия )))

у моего сына АД проявилось ближе к году, как я думаю на фоне срыва ЖКТ и форсированного ввода прикорма, т.к. до 9-ти месяцев он был практически на ГВ и отказывался от всяческого прикорма, а когда согласиля, то на радостях я начала давать чуть ли не все и разом bum вообще не думаю, что наш случай связан с аллергичностью, т.к. на диете при ГВ не была и ела все что хотела в разумных пределах.

обследовались на Горького в микробке, лечили там лямблиоз. были сегодня на Кобзева у Зленко. диагноз нам подтвердили, но особо нового ничего я не узнала ((( сейчас состояние стабильное. сидим на гиппоаллергенной щадящей диете. ничего не принимаем во внутрь и пользуемся мустеловской стелатопией. недели 1,5 назад убрала из меню творог (ихз своих собственных паранойичных соображений). пока говорить рано о результатах...

http://www.med-edu.ru/pediatr/allergiimmuno/58 - оч простым языком рассказывается об аллергии, АД и связанных с ними астмой и ринитом.


Последний раз редактировалось: YK (Пт 25 Мар 2011 - 13:41), всего редактировалось 1 раз(а)
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 40
Настоящее имя : Яна
Детки: : Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз


Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Фисташка Ср 23 Мар 2011 - 15:03

и нам сюда наверное
Фисташка
Фисташка
Haute Couture
Haute Couture

Оренбург
Сообщений : 1139
Возраст : 44
Настоящее имя : :)
Детки: : :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор ????? Ср 23 Мар 2011 - 15:06

Фисташка, чет не видела я у вас атопического дерматита...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Марияж Ср 23 Мар 2011 - 15:15

мы точно тут)))
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Фисташка Ср 23 Мар 2011 - 15:31

Kaktusson пишет:Фисташка, чет не видела я у вас атопического дерматита...
правильно Наташ, он у нас бывает и обычно на попе)))))))))
Фисташка
Фисташка
Haute Couture
Haute Couture

Оренбург
Сообщений : 1139
Возраст : 44
Настоящее имя : :)
Детки: : :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор YK Ср 23 Мар 2011 - 16:52

про образ жизни - эт тоже отдельная тема! я много узнала, как столкнулась... нельзя купать каждый день, только душ и то по быстрому, у некоторых и того через день. из-за качества воды, хлора и т.п. усугубляет ((( купаемся1 раз в неделю и то с маслом мустеловским из серии для атопиков. еще знакомая говорит им глина белая оч помогала (но это у кого мокнутии, т.к. она подсушивает).

воздух доджен быть прохладный и влажный, читай по Комаровскому ))) не кутать, но если болячки сильные, то одежда из тонкого хлопка, чтоб заразу не занести в раны...

МОРЕ! пишут, что это для атопиков - ВСЕ! я прям жду сентября и повезу его, если получится конечно. но надежд на это много возлагаю )))

про лямблии напишу сразу. чтобы убедится, что их точно нет - надо сдавать анализ 3 раза с интервалами в 3-6 мес по всем правилам (супер свежий и теплый кал) и желательно в несколько лабараторий. самой признаной считается гор санпин на Кирова, но у нас они не нашли. а из той же серии какашек нашли на Горького...

а про бульоны вообще пишут, что они и для здорового человека то не оч полезны (именно мясные и рыбные), а вот овощные - эт хорошо )))
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 40
Настоящее имя : Яна
Детки: : Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Клевер Ср 23 Мар 2011 - 17:07

YK пишет:про образ жизни - эт тоже отдельная тема! я много узнала, как столкнулась... нельзя купать каждый день, только душ и то по быстрому, у некоторых и того через день. из-за качества воды, хлора и т.п. усугубляет
Если есть мокнутия, то купать реже нужно. А если участки сухие, то купать ежедневно в прохладной воде с увлажняющими средствами. Вы же ребенка мажете в течения дня разными средствами увлажняющими +если обострение, то и гормональными, наверняка. А это смывать нужно обязательно.
Как раз-таки душ противопоказан, он даже самым слабым напором раздражает итак пораженную кожицу.
Я на себе испытала разницу между душем и ванной (2 недели назад ходила в салон на медовое обертывание, в итоге на след. день у меня выыпало на те места, которые были в меду. Чесалось так, что пипец просто. Под душем еще сильнее усугублялось. Это у взрослого, а у ребенка кожа еще нежнее, с учетом того, что если обострение идет уже который месяц - кожа реагирует еще сильнее).
Если грешите на воду, то отстаивайте её часа 2 , направив в ванну под напором сильную струю воду (так хлор интенсивнее испаряется) и кипятите пару недель, чтобы отследить, измениться ли состояние кожи.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор YK Ср 23 Мар 2011 - 19:24

Клевер, я мажу только после ванны и душа. в течении дня не мажу, гормональным не пользовались. мы не запущенные. я сразу тревогу забила. а про купания редкие написала из опыта знакомых, у которых АД с рождения.

бассейн соответственно противопоказан при обострениях, на сколько я знаю.

у нас еще и в целом проблема с купаниями. у меня ребенок ненавидит купаться ))) максимум раз в неделю, если чаще, то орет через 30 сек, чтоб доставали. поэтому ополаскиваем под душем и он доволен )))

а так, конечно надо индивидуально смотреть от степени и типа АД...
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 40
Настоящее имя : Яна
Детки: : Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Зеленоглазая Ср 23 Мар 2011 - 19:57

Фисташка пишет:
Kaktusson пишет:Фисташка, чет не видела я у вас атопического дерматита...
правильно Наташ, он у нас бывает и обычно на попе)))))))))
И у нас на том же месте! То пройдут, то опять тут как тут!
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Сообщений : 731
Возраст : 42
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Ларина Ср 23 Мар 2011 - 20:00

как исключить АД, анализы?или просто осмотр специалиста?
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор YK Ср 23 Мар 2011 - 20:50

внешний осмотр и опрос, а потом уже анализами начинают выяснять причину... но могут и не найти...

нам на Горького Чушкина и Зленко на Кобзева тут же подтвердили, что у нас именно АД, а не аллергия или прочее...
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 40
Настоящее имя : Яна
Детки: : Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Рина Ср 23 Мар 2011 - 22:01

Похоже, и нам с некоторых пор сюда (( У дочери сначала на ножке в районе пальцев появилась сыпь, с каждым днем увеличивалась, потом на запястье правой руки "сыпануло", тогда же я заметила, что эта кака еще и чешется. В питании вроде бы ничего не меняли, сейчас стала более избирательна в плане ребенкиного рациона, а лучше не становится. Опытные мамы атопиков, скажите, что делать? И действительно ли нам к вам?
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор YK Ср 23 Мар 2011 - 22:13

Рина, пройди тест вот с этого сайта http://www.atopic.ru/

мне все те же вопросы врачи задавали. если выдаст большой балл или процент, то сходите к врачу.

а вообще, если не сильно, то не думаю, что стоит паниковать,просто будте аккуратнее с едой, не провоцируйте организм и все перерастете!

кста, по сведениям многих интернет-ресурсов обычно 80% детей перерастают АД бесследно и только у 20 % оставшихся происходит печальный "марш" (((
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 40
Настоящее имя : Яна
Детки: : Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Рина Ср 23 Мар 2011 - 22:19

Ян, это результат:
Тест пройден!
Результаты тестирования
Согласно введенным данным, предварительный диагноз таков:
Скорее всего, это не атопический дерматит

Пораженные области
Сгибы ног - места, где наиболее часто проявляется атопический дерматит.
Только на предплечьях, голенях, стопах высыпания атопического дерматита встречаются редко.
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Рина Ср 23 Мар 2011 - 22:20

Сижу и дальше гадаю, что за "зверь" к нам прицепился... А как еще можно отличить АД?
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор YK Ср 23 Мар 2011 - 22:58

Рина, а чешется? может потничка просто?
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 40
Настоящее имя : Яна
Детки: : Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Рина Ср 23 Мар 2011 - 23:08

Сначала не замечала, чтобы чесалось, а когда стало побольше пупырышек, увидела, что чешет. Да непохоже на потничку, места уж больно непотеющие )) Пытаюсь по фото на яндексе отличить дерматит от аллергии и скажу честно: ни фига у меня не получается heznau Яна, а вы в микробку когда обращались, брали направление у своего педиатра?
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Клевер Ср 23 Мар 2011 - 23:54

Девочки, тут не гадать, а к дерматологу обращаться надо.
Классика АД в возрасте после года - сгибы рук/ног/пах/шея/запястья.
Но это "классика"! А АД может и иным образом проявляться.

YK, не обижайтесь, но приведенный Вами сайт - это не самый лучший и совершенно не объективный. Он был разработан специально для скрытой рекламы и продвижения товара под названием Элидел. В тексте он идет под названием действующего вещества - пимекролимус (ЗДЕСЬ) Который позиционируют как негормональный и исключительно для лечения АД. Но это оооооочень спорный вопрос (насчет Элидела), т.к. он назначается исключительно при невозможности купировать обострение ГЛС (гормональными лекарственными средствами).
Очень много инфы на тему дерматита и, в частности, АД, писалось в темке Аллергия. Понятное дело, что это разные вещи, но модераторы посчитали необходимым объединить темку в общую. Там многие вопросы, которые поднимаются здесь - обсуждены.
Начиная страницы с 7 - почти все про АД. ЗДЕСЬ СМОТРИМ

Вкратце, о чем уже писалось. Вдруг поможет кому-то:
Клевер пишет:Девочки, как человек с приобретенной аллергией (я не беру в учет аллергический риниты, говорю о высыпаниях на коже), но успешно с ней справляющейся, даю немного информации для тех, кто обеспокоен причиной тех реакций, о которых вы пишите, а не только тем, как хорошо "замазали" гормонами проблемы на коже малыша.
1) не все аллергия/аллергический дерматит/аллергодерматозы/диатез - истинный диагноз вашего ребенка. В последнее время эти диагнозы стали "помойной ямой", в которую удобно сваливать все неясности, а так же нежелание и неумение разбираться в данной патологии.
2) Необходимо обратиться не только к аллергологу (он в большинстве случаев ничем не поможет, тем более, посылать малышей не достигших 3 лет на аллерготесты. Во-первых, до указанного возраста они практически не информативны, т.к. зрелость имунной системы детерминирована созреванием нервной системы, а последняя созревает только к 3 годам. Соответственно, незрелая иммунная система покажет в 99% случаев неадекватный результат. Во-вторых, ни один вменяемый аллерголог не назначит его сдавать в период обострения, иначе все ваши панели будут показывать аллергию. Если вы все-таки решите его делать, то только после ремиссии заболевания, которая длится минимум в течение 2 месяцев. Иначе на основе этих показателей добрые врачи посадят вас и ребенка на такую диету, что ребенок не сможет получать полноценно все витамины и минералы, в итоге вы получите снижение иммунитета и все с этим связанное.
Сходите к хорошему гастроэнтерологу.Т.к. если действия аллерголога и дерматолога приводят только к временным улучшениям, а причина не найдена, то идите прямиком к гастроэнтерологу.
Механизм возникновения аллергии на коже со стороны ЖКТ такой: из-за недостаточности ферментов поджелудочной железы (а бывает и других органов, в данном случае, узи не помешает) пища недорасщепляется до конечных субстанций, в результате всасываются эдакие субстанции-мутанты, которые непривычны для организма и несут мощную антигенную информацию (что и вызывает аллергию). Нельзя также исключать и роль патогенной кишечной микрофлоры, которая продуцирует всякую бяку так же с претензией на антигенные (чужеродные) свойства. Тогда если результат на дисбак не показал никаких патогенной флоры, то делайте анализ на копрологию (если в анализе будут неперваренные мышечные волокна, нейтральные жиры, мыла - то это признак того, что пищеварительная система ребенка не справляется, а значит нужна симптоматическая ферментативная помощь, тот же Креон, как вариант, о котором несколько девочек писали. Смотрите ЗДЕСЬ.
3) И обождите с вакцинацией вообще, либо хотя бы пока малыш полностью не выздоровеет и рецидивы не перестанут возникать.
Как пишет один хороший человек: "Не позволяйте никому решать чьи-то проблемы за счет своего ребенка, т.к. иммунизация (прививание) не ставит задачей помочь конкретно каждому ребенку, а создать так называемую иммунную прослойку населения (пул людей невосприимчивых к инфекции) и таким образом подорвать распространение инфекции (эпидемии). поверьте, что -1 человек (ваш ребенок )в этой схеме ничего не испортит, справятся и без вас".
2. Супрастином, Фри дермом пусть пользуются те, кто прописывает. Первый препарат - слишком много побочек имеет, есть более эффективные и приятные для употребления малышом, второе средство (будь - то Деготь или Цинк) призваны подсушить кожу и обеезаразить, а потому применять только, если есть мокнутия. Морская писала о линиях лечебной косметики, которые ей рекомендовали, в случае проблем с кожей. На мой искушенный взгляд, самая лучшая на сегодняшний день это серия Mustella. Она без парабенов, отдушек.
3. Подавайте кальций ребенку, цитирую одного педиатра и в этом с ним солидарна "эффект любимых народом антигистаминных препаратов (например супрастина или тавегила) во многом связан с тем, что одним из побочных эффектов этих лекарств является сухость кожи и слизистых оболочек (т. е. супрастин, тавегил, димедрол, пипольфен – все эти препараты уменьшают потливость).
Малейший дефицит в организме кальция усиливает аллергические реакции – неудивительно в этой связи, что проявления аллергии часто усиливаются на этапе активного роста костей и прорезывания зубов. Важный фактор, провоцирующий дефицит кальция, – передозировка витамина D.
Оптимальный препарат для использования родителями – обычный кальция глюконат (растолочь в мелкий порошок и добавить в любую молочную еду). Кальция глюконат почти невозможно передозировать – если не нужен, то и не всосется." Это не панацея, но вдруг поможет.
Есть еще куча разных нюансов, но это долго писать.
Я не претендую своим постом на истину в последней инстанции, просто немного другой взгляд на те проблемы, которые в этой темке описывались. hai
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Рина Чт 24 Мар 2011 - 0:14

Ксюш, спасибо за подробный ответ! cvet Расскажи, пжл, к кому вы обращались со своей проблемой? И еще про кальций: в каких количествах и как часто рекомендуют давать детям?
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Клевер Чт 24 Мар 2011 - 0:25

Рина пишет:Ксюш, спасибо за подробный ответ! cvet Расскажи, пжл, к кому вы обращались со своей проблемой? И еще про кальций: в каких количествах и как часто рекомендуют давать детям?
1 табл. 1 раз в день - в истолченном виде в любой кисломолочный продукт. 10 - 14 дней.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Рина Чт 24 Мар 2011 - 2:02

А пробиотики и ферментативные препараты типа креон в каких случаях стоит давать?
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения