Поиск ↓

Медицинский центр Мусаловой
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 19

Мамасони, Цветочек77

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Выпадают волосы после родов

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Выпадают волосы после родов

Сообщение автор ????? в Пт 10 Апр 2009 - 15:21

Мои роды состоялись значительно давно - 1, 5 года назад. Волосы начали выпадать на 3 месяце ребенку. и до сих пор выпадают, хотя я предпринимала меры: Мазала голову репейным маслом (ужас - волосы стали жирными!), пила ряженку и ела  яблоки (где-то читала, что волосам железа не хватает и они выпадают), купила дорогой шампунь и маску для волос, склонных к выпадению, подстриглась наконец - и все безрезультатно!

и еще -слашала такую фишку, что после родов надо обязательно ОБРИТЬ ГОЛОВУ НАЛЫСО, тогда (естественно  :D ) выпадать будет нечему! кто-нибудь слышал про это? может в очередной раз стоит попробовать?

?????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Выпадают волосы после родов

Сообщение автор Натали в Пт 10 Апр 2009 - 15:50

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ сталкивалась и сталкиваюсь с такой проблемой! кричу
До 5 месяцев после родов волосы вообще страшно выпадали, да и сейчас выпадение продолжается.
Налысо я не брилась. :m1:
У меня и сейчас волосы довольно густые (девочки видели на фото), но до беременности были вдвое гуще. краснею

Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.

Сообщение автор Свисток в Пт 10 Апр 2009 - 16:00

у меня во время Б и после волосы прекрасно выглядели и себя чувствовали, хотя стращали, что именно во время Б волосы будут выпадать. но начали они лезть где-то спустя полгода, мыла кефиром, маску Гарнье использовала. от маски думаю толка-то ноль, просто волосы проще було расчесать, а вот кефир думаю помог. щас все равно малость лезет. но думаю это в пределах нормы.

Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Сообщение автор Танюшка84 в Пт 10 Апр 2009 - 16:02

А у меня волос длинный почти до пояса и вылазил сильно пока берем была и кормила. Сейчас пришел в норму вроде бы
Танюшка84

Оренбург, степной
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анжелика

Сообщение автор ПугоФФка в Пт 10 Апр 2009 - 16:08

У меня сейчас проблема такая, тоже хотела темку открыть, лезут по страшному, мажу репейным маслом. А во время беременности наоборот гуще были в 2 раза, но я кальций пила, думаю надо опять начать пить! Ну налысо я об этом не слышала, и врядли это сделаю. ггг
tanaka а тебе репейное масло помогло?, я вот пару месяцев всего мажу, раз в неделю, пока результатов не вижу, мне в разных парикмахерских все мастера на мой вопрос чем мазать? как быть? говорили именно про репейное масло, а не про какие-нибудь дорогоие средства.
ПугоФФка
Элита форума

Настроение :
Настоящее имя :
Детки: :

Сообщение автор ПугоФФка в Пт 10 Апр 2009 - 16:10

эту темку надо перекинуть в здоровье мода красота
ПугоФФка
Элита форума

Настроение :
Настоящее имя :

Сообщение автор Натали в Сб 11 Апр 2009 - 1:27

Танюшка84 пишет:А у меня волос длинный почти до пояса и вылазил сильно

Да и у меня до пояса. И вообще это ужасно, когда такие длинные волосы лезут... Кошмар! :afro:

Оренбург/Москва
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.

Сообщение автор Елена Прекрасная в Сб 11 Апр 2009 - 1:36

У меня сейчас тоже лезет. Мне парикмахер посоветовала Перцовкой мазать голову - маска. Втирать в голову. Но сначала по немногу, а то давление может подняться. Посмотреть на свое состояние и продолжать. А репейное масло - это не вылечит. Только волос жирный станет. Еще помогает простакваша, но воловы будут не очень хорошо пахнуть.
Елена Прекрасная
Осваиваюсь

Настроение : бодрое

Сообщение автор Веснушка в Сб 11 Апр 2009 - 15:43

tanaka пишет:Мои роды состоялись значительно давно - 1, 5 года назад. Волосы начали выпадать на 3 месяце ребенку. и до сих пор выпадают, хотя я предпринимала меры: Мазала голову репейным маслом (ужас - волосы стали жирными!), пила ряженку и ела яблоки (где-то читала, что волосам железа не хватает и они выпадают), купила дорогой шампунь и маску для волос, склонных к выпадению, подстриглась наконец - и все безрезультатно!

и еще -слашала такую фишку, что после родов надо обязательно ОБРИТЬ ГОЛОВУ НАЛЫСО, тогда (естественно :D ) выпадать будет нечему! кто-нибудь слышал про это? может в очередной раз стоит попробовать?
Тоже столкнулась с этой проблемой в этот период. Вот что я делала - репейное масло (голова было тоже жирная, но терпела 10 дней), пила поливитамины для волос и ногтей, йодомарин, массаж головы 10 дней, и спустя месяц все пришло в норму

Суперпрофи

Орск
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Сообщение автор Людмилка в Пн 20 Апр 2009 - 11:59

У меня тоже волосы лезли страшно, прям проводишь пальцами по волосам, а там клок остается. Я услышала по телевизору, что нужно в шампунь добавлять 2-3 капли масла чайного дерева, а парикмахер мне сказала, что это от недостатка витаминов. Я купила масло чайного дерева, выпадать действительно стали меньше, но осенью и весной снова увеличивается количество выпавших волос, тогда я ещё и витамины пью.
Людмилка
Осваиваюсь

Оренбург
Настроение : Против нашего русского сна, чашка кофе нифига не сильна
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Николай, 16.04.2004.

Сообщение автор ????? в Пн 20 Апр 2009 - 12:33

Настя пишет:У меня сейчас проблема такая, тоже хотела темку открыть, лезут по страшному, мажу репейным маслом. А во время беременности наоборот гуще были в 2 раза, но я кальций пила, думаю надо опять начать пить! Ну налысо я об этом не слышала, и врядли это сделаю. ггг
tanaka а тебе репейное масло помогло?, я вот пару месяцев всего мажу, раз в неделю, пока результатов не вижу, мне в разных парикмахерских все мастера на мой вопрос чем мазать? как быть? говорили именно про репейное масло, а не про какие-нибудь дорогоие средства.

Не помогло! может я просто ленилась, но знаешь, Настя,просто не хочется ходить с жирной головой. Купила вроде шампунь для жирных волос и после маски из репейного масла смывала этим шампунем.
Бррр! Не хочетс даже вспоминать..

?????
Гость

Сообщение автор ПугоФФка в Пн 20 Апр 2009 - 13:50

Я купила себе кальций, пропью 20 таблеток, посмотрю может волосы меньше выпадать станут. У меня нормально после репейного, волосы жирными не были, хотя смываются трудно, и конечно надо не лениться, а постоянно мазать, тогда может и эффект будет!
ПугоФФка
Элита форума

Настроение :
Настоящее имя :

Сообщение автор Веснушка в Пн 20 Апр 2009 - 14:12

меня волосы жирные не испугали, благо дело зима была. Еще вспомнила - покупала в фаберлике какое то средства для укрепления корней.

Суперпрофи

Орск
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Сообщение автор Жанна в Пн 20 Апр 2009 - 23:54

У меня как полезли- жуть!!! Весь ламинат!!! Знаю, что после первых родов спаслась луком!! Перед купанием намазывала луком( терла на мелкой терке) на 1 час!!! Правда это только зимой надо делать, а если вспотеешь- пахнет неприятно!! Если не потешь- не пахнет, но помогло точно!!!
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Сообщение автор КозероЖка в Вт 21 Апр 2009 - 0:23

Ой, я тоже столкнулась недавно... Сразу после родов вроде ничего, а потом КАК полезли! Боюсь, скоро облысею окончательно. Но вот со всякими масками самодельными такой лом возиться... Было бы что-нибудь такое готовое - намазал и всё! Я пробовала маслом репейным пользоваться - что-то не помогло. Потом купила гранулы против облысения - теперь постоянно забываю их пить. Я вообще человек безолаберный, когда дело касается лекарств и т.п. краснеюя

КозероЖка
Суперпрофи

Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Сообщение автор Жанна в Вт 5 Май 2009 - 23:41

Оль, вот и будем гулять лысые, зато не жарко летом.... Ну что-то действительно как полезли- вспомнила, в беларус косметике есть ополаскивательс перцем- вещь!!!! надо купить, мне помогало...
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Сообщение автор КозероЖка в Вт 5 Май 2009 - 23:52

Да уж, веселая перспективка!!!ухаха Вещь, говоришь... Где бы и мне его найти...:scratch:Тут в Иван-да-Марье видела рекламку беларуской косметики, но она такая старая, что, думаю, они уже дааавно там не торгуют!Хотя надо зайти, узнать!

КозероЖка
Суперпрофи

Сообщение автор Жанна в Ср 6 Май 2009 - 0:14

на углу Пушкинской и 8 марта в подвале была бел.косметика, поеду-куплю, и тебе тоже.. Ты ж у нас невыездная...
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Сообщение автор ПугоФФка в Ср 6 Май 2009 - 0:40

Девочки, я вот пропила кальций Д3, результат есть , выпадают конечно, но не столько как было раньше, результат так сказать на лицо, точнее на голове. Я вот хоть успокоилась, а то точно бы пришлось в скором времени лысой ходить. :roll: теперь надо еще купить.
ПугоФФка
Элита форума

Настроение :
Настоящее имя :

Сообщение автор КозероЖка в Ср 6 Май 2009 - 1:54

Спасибо, Жанн, не надо! поцелуй Я завтра в Иван-да-Марью зайду, если там нет, мужа на выходных припрягу - свозит, авось будет работать магазин, посмотрю. А то вдруг там дорого для меня будет... краснеюя

КозероЖка
Суперпрофи

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: