Поиск ↓

Последние темы
» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

» посёлок Южный Урал!!!!!!!!!
автор sarge Ср 27 Янв 2021 - 15:17

» Куда ушёл из 1й гор.больницы лор-врач Ванесян Г.В.?
автор Оксюнчик Ср 2 Дек 2020 - 0:19

» Закупки
автор ludmila123 Ср 4 Ноя 2020 - 0:27

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 2 Empty Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор Аделя Вс 27 Мар 2011 - 23:35

Первое сообщение в теме :

Девочки, очень переживаем, мы заметно ниже наших ровесников. Нам 3 года 7 мес, рост 95 см (у педиатра получилось вообще 94 см). Смотрела по различным табличкам в интернете, получается по одним данным рост у нас ниже среднего, по другим - низкий. К кому обращаться или возможно наш "скачок" роста еще впереди? Кто сталкивался с такой проблемой?

Аделя
Наша победительница
Наша победительница

Москва-Оренбург
Настроение : скоро едем в Орен...
Настоящее имя : Аделя
Детки: : Софи 14.08.2007
Марк 25.07.2015
Рени 05.06.2018

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 2 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор Аделя Пн 28 Мар 2011 - 0:29

СёмА пишет:хм...Адель, я б не переживала....у меня Ульяша резко за несколько месяцев вытянулась, была 96, а сейчас 99 см. И поправилась на целый 1 кг :), теперь она 14 кг :)))

Сема, вы тоже миниатюрные frends
мы вот некоторые вещи носим с маркировкой 2 года ухаха , а в-бейби которые я брала в СП год назад размер 3 года нам до сих пор велики

Аделя
Наша победительница
Наша победительница

Москва-Оренбург
Марк 25.07.2015
Рени 05.06.2018

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 2 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор Аделя Пн 28 Мар 2011 - 0:33

Kиса пишет:Если кажется,что что-то не так,лучше сходить и узнать,чем каждый день думать и мучаться.Для начала нужно к детскому эндокринологу.Даже если это недостаток гормона роста,что бывает достаточно редко,сейчас все коррегируется.Если рано начать лечение,разумеется.
Бдительность родителей,это очень хорошо.

Марина, ты права... надо сходить наверное, чтобы отмести все сомнения и переживания

Аделя
Наша победительница
Наша победительница

Москва-Оренбург
Марк 25.07.2015
Рени 05.06.2018

Сообщение автор Natali Пн 28 Мар 2011 - 0:37

я думала мы одни маленькие...а оказывается нет...моей дочке почти 2года 9 месяцев.весит она 11кг и рост у нас всего 86см.это мы измеряем дома(у врача не дается).в прошлом году были у эндокринолога.сдали все анализы на гормоны.все в норме.но в карточке стоит диагноз отставание физического развития под вопросом.мы на приеме были в 1,7.рост на тот момент составлял 75см.она у меня выглядит на полуторогодовалого малыша.развивается нормально.я конечно думаю,что ей в принципе расти не в кого.мой рост 1м58см,рост мужа 1м70.так нам говорят все окружающие,мол посмотрите на себя-родители маленькие и миниатюрные.я еще сравниваю свою карточку(благо сохранились некоторые записи)-получается,что дочка развивается практически так же как и я.но мне в то время для улучшения роста успели сделать 2 укола(с каким-то гормоном).моя мама тоже невысокая 1.60.но я все равно беспокоюсь за ребенка.

Активничаю

Оренбург Восточный
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ксения 3 июля 2008г.

Сообщение автор Аделя Пн 28 Мар 2011 - 0:38

мама Яси пишет:Аделя- а в кого ей быть большой то)))
ты и сама миниатюрная))))
мы на 2 см выше,чем Наташина Настя,тож самые маленькие в группе и по весу тож,мы 14-15 кг,в зависимости от еды))))
по весу тож в саду от 17 начинаются все остальные...
но я тож до вторых родов мелкой была и весила 48-50 кг,так что сильно не переживаю)))

так-то да, но я в саду и в школе всегда была в серединке где-то

Аделя
Наша победительница
Наша победительница

Москва-Оренбург
Марк 25.07.2015
Рени 05.06.2018

Сообщение автор Гость Пн 28 Мар 2011 - 0:41

Natali пишет:я думала мы одни маленькие...а оказывается нет...моей дочке почти 2года 9 месяцев.весит она 11кг и рост у нас всего 86см.это мы измеряем дома(у врача не дается).в прошлом году были у эндокринолога.сдали все анализы на гормоны.все в норме.но в карточке стоит диагноз отставание физического развития под вопросом.мы на приеме были в 1,7.рост на тот момент составлял 75см.она у меня выглядит на полуторогодовалого малыша.развивается нормально.я конечно думаю,что ей в принципе расти не в кого.мой рост 1м58см,рост мужа 1м70.так нам говорят все окружающие,мол посмотрите на себя-родители маленькие и миниатюрные.я еще сравниваю свою карточку(благо сохранились некоторые записи)-получается,что дочка развивается практически так же как и я.но мне в то время для улучшения роста успели сделать 2 укола(с каким-то гормоном).моя мама тоже невысокая 1.60.но я все равно беспокоюсь за ребенка.
Во время нашего детства этих гормонов еще не было.Если только в экспериментальных институтах каких-нибудь.Так что Вы что-то путаете.Гормоны эти принимаются регулярно(как при диабете инсулин),а не пару раз.Да и анализы тогда на них тоже еще не умели делать.
Гость
Гость

Сообщение автор Natali Пн 28 Мар 2011 - 0:44

Kиса пишет:
Natali пишет:я думала мы одни маленькие...а оказывается нет...моей дочке почти 2года 9 месяцев.весит она 11кг и рост у нас всего 86см.это мы измеряем дома(у врача не дается).в прошлом году были у эндокринолога.сдали все анализы на гормоны.все в норме.но в карточке стоит диагноз отставание физического развития под вопросом.мы на приеме были в 1,7.рост на тот момент составлял 75см.она у меня выглядит на полуторогодовалого малыша.развивается нормально.я конечно думаю,что ей в принципе расти не в кого.мой рост 1м58см,рост мужа 1м70.так нам говорят все окружающие,мол посмотрите на себя-родители маленькие и миниатюрные.я еще сравниваю свою карточку(благо сохранились некоторые записи)-получается,что дочка развивается практически так же как и я.но мне в то время для улучшения роста успели сделать 2 укола(с каким-то гормоном).моя мама тоже невысокая 1.60.но я все равно беспокоюсь за ребенка.
Во время нашего детства этих гормонов еще не было.Если только в экспериментальных институтах каких-нибудь.Так что Вы что-то путаете.Гормоны эти принимаются регулярно(как при диабете инсулин),а не пару раз.Да и анализы тогда на них тоже еще не умели делать.
Киса,точно сказать конечно я не могу(что именно мне кололи).так говорит моя мама и бабушка.думаю обманывать они бы меня не стали.потому что надо было сделать 3 укола,но от третьего мама отказалась.

Активничаю

Оренбург Восточный
Детки: : Ксения 3 июля 2008г.

Сообщение автор ДаНина Мама Пн 28 Мар 2011 - 1:04

У нас 74 см. в год и 10 кг. Хотелось бы побольше конечно,но где же взять... (((((
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Сообщение автор Аврора 84 Пн 28 Мар 2011 - 1:15

мы в годик весим 8 кг, и то одежда набавила, а рост - 73 см...врач говорит - не кормишь что ли? конечно, не кормлю, а зачем? правильно?
Уже не знаю, как еще под какую музыку и с какими танцами в нее еду пихать...эх, не в коня корм. Я уж думаю. есть детки - обжорки, а есть - кто не едок совсем...наверное, это наш случай heznau
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Сообщение автор просто Ры Пн 28 Мар 2011 - 1:31

Аврора84, у меня сын вполне неплохой едок. при этом я его не заставляю и не уговариваю ) хочет есть - ест, не хочет - не больно надо))
но при этом неплохом аппетите в год мы весили 10 кг при росте 72 см. не худышка совсем, просто малорослик )) а сейчас я не знаю даже, что у нас с весом и ростом. померить не дается - не отловишь)))

Ja, vi elsker dette landet,
som det stiger frem,
furet, værbitt over vannet,
med de tusen hjem.
Elsker, elsker det og tenker
På vår far og mor
Og den saganatt som senker
drømmer på vår jord.

Oh, come on, we - we can win the race Oh, he fights us face to face Oh, see, he will win the game Again, again, again
просто Ры
просто Ры
Элита форума

Настоящее имя :
Детки: :

Сообщение автор ????? Пн 28 Мар 2011 - 8:13

Аделя, а я вот в школе всегда была самая маленькая... но папа то у нас огромный... (
?????
Гость

Сообщение автор Форэлька Пн 28 Мар 2011 - 9:06

Мал золотник да дорог)))
У меня Алиска тоже маленькая. Всегда была маленькая, надеюсь будет в меня)))
Девочка должна быть статуэткой а не эфелевой башней, девочки высокие не обижайтесь пожалуйста))) Везде есть свои плюсы и минусы.
Ну вот зато в школе у меня по поводу роста никогда не было комплекса. Я 163 см.

Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Сообщение автор мечтающая Пн 28 Мар 2011 - 9:24

Девочки высокие - это красиво, конечно - фотомодели эффектные)
Девочки миниатюрные дюймовочки - не менее красиво (хрупкие, трогательные, изящные) . Все ведь разные. А если что не так - мне кажется, врачи это сами замечают, потому что в глаза сильно бросается...
А что маленьких детей касается, то здесь главным показателем прибавки в весе являются, а рост не столь важен
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Детки: : уже двое)

Сообщение автор Форэлька Пн 28 Мар 2011 - 9:31

Нам 4 года и 4 месяца, весит 15 кг а рост 102 см. hai

Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной

Сообщение автор Форэлька Пн 28 Мар 2011 - 9:33

А в годик мы были 9кг 300гр рост 73 см.

Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной

Сообщение автор Анелла Пн 28 Мар 2011 - 9:39

Мы тоже малыши, в 3 года весели всего 12 кг, при росте 94 см, сейчас нам 3,1 вес почти 12,5 и 95 см. мелковаты как все говорят, но в саду не самый мелкий! мне тоже все говорят, что я не кормлю парня, бредни все! правильно Форэлька сказала, мал золотник, да дорог!
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.

Сообщение автор Элеонора Пн 28 Мар 2011 - 10:43

Оказывается мы в общей массе тоже не выделяемся, нам 11,5мес и весим 9,5кг при росте 73см, педиатр ставит 4 коридорчик, хотя кушаем мы скажем так вполне не плохо, 2раза в день кашу, 1 раз суп или овощное пюре, (мясо, творожок, кефирчик-не каждый день), фруктовое пюре, смесь утром и на ночь, и еще титю сосем, а прибавляем уже несколько мес всего 200гр. Единственное чем я могу это объяснить -очень активный ребенок, на месте минуты не сидит.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Сообщение автор СёмА Пн 28 Мар 2011 - 10:58

в-бейби которые я брала в СП год назад размер 3 года нам до сих пор велики

хи-хи...У меня Ульяшка дома в майке ходит с маркировкой 12-18 мес. :)

Дурак спорит с каждым, умный - с равным, мудрый - только с самим собой.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Сообщение автор СёмА Пн 28 Мар 2011 - 11:01

так-то да, но я в саду и в школе всегда была в серединке где-то

Я в школе была маленькая, а потом кАААААк выросла :))))) и стала 170 см.
У нас в год в медкарточке стоит рекомендация - направление к эндокринологу, но...нам ее наша врач не озвучивала и мы не ходили.

Дурак спорит с каждым, умный - с равным, мудрый - только с самим собой.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Сообщение автор Нимфея Пн 28 Мар 2011 - 11:12

У нас всегда роста не хватало! Сейчас 6 лет, а рост на 5. Ну не вытягивать же ей ноги hihi
Мама рассказывала, что мы с сестрой тоже мелкие были, а сейчас ничего выросли! Сестра правда до сих пор маленькая у нас - 1,58, но это ей в жизни не мешает! ok
Нимфея
Нимфея
Активничаю

она же Еленка
Оренбург
Настроение : Нет меня
Детки: : Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Сообщение автор Аврора 84 Пн 28 Мар 2011 - 11:21

Элеонора пишет:Оказывается мы в общей массе тоже не выделяемся, нам 11,5мес и весим 9,5кг при росте 73см, педиатр ставит 4 коридорчик, хотя кушаем мы скажем так вполне не плохо, 2раза в день кашу, 1 раз суп или овощное пюре, (мясо, творожок, кефирчик-не каждый день), фруктовое пюре, смесь утром и на ночь, и еще титю сосем, а прибавляем уже несколько мес всего 200гр. Единственное чем я могу это объяснить -очень активный ребенок, на месте минуты не сидит.

я даю кашу раз в день...может и нам 2 раза варить? а какие каши едите? мы не против кашек, даже наоборот, а вот мясное - ни в какую.
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: