Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

+13
Элеонора
Анелла
мечтающая
Форэлька
Аврора 84
ДаНина Мама
Natali
СёмА
Аномалия
мама Яси
просто Ры
Filena
Аделя
Участников: 17

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 2 Empty Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор Аделя Вс 27 Мар 2011 - 23:35

Первое сообщение в теме :

Девочки, очень переживаем, мы заметно ниже наших ровесников. Нам 3 года 7 мес, рост 95 см (у педиатра получилось вообще 94 см). Смотрела по различным табличкам в интернете, получается по одним данным рост у нас ниже среднего, по другим - низкий. К кому обращаться или возможно наш "скачок" роста еще впереди? Кто сталкивался с такой проблемой?
Аделя
Аделя
Наша победительница
Наша победительница

Москва-Оренбург
Настроение : скоро едем в Орен...
Сообщений : 500
Возраст : 40
Настоящее имя : Аделя
Детки: : Софи 14.08.2007
Марк 25.07.2015
Рени 05.06.2018

Вернуться к началу Перейти вниз


Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 2 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор Аделя Пн 28 Мар 2011 - 0:29

СёмА пишет:хм...Адель, я б не переживала....у меня Ульяша резко за несколько месяцев вытянулась, была 96, а сейчас 99 см. И поправилась на целый 1 кг :), теперь она 14 кг :)))

Сема, вы тоже миниатюрные frends
мы вот некоторые вещи носим с маркировкой 2 года ухаха , а в-бейби которые я брала в СП год назад размер 3 года нам до сих пор велики
Аделя
Аделя
Наша победительница
Наша победительница

Москва-Оренбург
Настроение : скоро едем в Орен...
Сообщений : 500
Возраст : 40
Настоящее имя : Аделя
Детки: : Софи 14.08.2007
Марк 25.07.2015
Рени 05.06.2018

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 2 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор Аделя Пн 28 Мар 2011 - 0:33

Kиса пишет:Если кажется,что что-то не так,лучше сходить и узнать,чем каждый день думать и мучаться.Для начала нужно к детскому эндокринологу.Даже если это недостаток гормона роста,что бывает достаточно редко,сейчас все коррегируется.Если рано начать лечение,разумеется.
Бдительность родителей,это очень хорошо.

Марина, ты права... надо сходить наверное, чтобы отмести все сомнения и переживания
Аделя
Аделя
Наша победительница
Наша победительница

Москва-Оренбург
Настроение : скоро едем в Орен...
Сообщений : 500
Возраст : 40
Настоящее имя : Аделя
Детки: : Софи 14.08.2007
Марк 25.07.2015
Рени 05.06.2018

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 2 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор Natali Пн 28 Мар 2011 - 0:37

я думала мы одни маленькие...а оказывается нет...моей дочке почти 2года 9 месяцев.весит она 11кг и рост у нас всего 86см.это мы измеряем дома(у врача не дается).в прошлом году были у эндокринолога.сдали все анализы на гормоны.все в норме.но в карточке стоит диагноз отставание физического развития под вопросом.мы на приеме были в 1,7.рост на тот момент составлял 75см.она у меня выглядит на полуторогодовалого малыша.развивается нормально.я конечно думаю,что ей в принципе расти не в кого.мой рост 1м58см,рост мужа 1м70.так нам говорят все окружающие,мол посмотрите на себя-родители маленькие и миниатюрные.я еще сравниваю свою карточку(благо сохранились некоторые записи)-получается,что дочка развивается практически так же как и я.но мне в то время для улучшения роста успели сделать 2 укола(с каким-то гормоном).моя мама тоже невысокая 1.60.но я все равно беспокоюсь за ребенка.
Natali
Natali
Активничаю

Оренбург Восточный
Сообщений : 198
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ксения 3 июля 2008г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 2 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор Аделя Пн 28 Мар 2011 - 0:38

мама Яси пишет:Аделя- а в кого ей быть большой то)))
ты и сама миниатюрная))))
мы на 2 см выше,чем Наташина Настя,тож самые маленькие в группе и по весу тож,мы 14-15 кг,в зависимости от еды))))
по весу тож в саду от 17 начинаются все остальные...
но я тож до вторых родов мелкой была и весила 48-50 кг,так что сильно не переживаю)))

так-то да, но я в саду и в школе всегда была в серединке где-то
Аделя
Аделя
Наша победительница
Наша победительница

Москва-Оренбург
Настроение : скоро едем в Орен...
Сообщений : 500
Возраст : 40
Настоящее имя : Аделя
Детки: : Софи 14.08.2007
Марк 25.07.2015
Рени 05.06.2018

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 2 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор Гость Пн 28 Мар 2011 - 0:41

Natali пишет:я думала мы одни маленькие...а оказывается нет...моей дочке почти 2года 9 месяцев.весит она 11кг и рост у нас всего 86см.это мы измеряем дома(у врача не дается).в прошлом году были у эндокринолога.сдали все анализы на гормоны.все в норме.но в карточке стоит диагноз отставание физического развития под вопросом.мы на приеме были в 1,7.рост на тот момент составлял 75см.она у меня выглядит на полуторогодовалого малыша.развивается нормально.я конечно думаю,что ей в принципе расти не в кого.мой рост 1м58см,рост мужа 1м70.так нам говорят все окружающие,мол посмотрите на себя-родители маленькие и миниатюрные.я еще сравниваю свою карточку(благо сохранились некоторые записи)-получается,что дочка развивается практически так же как и я.но мне в то время для улучшения роста успели сделать 2 укола(с каким-то гормоном).моя мама тоже невысокая 1.60.но я все равно беспокоюсь за ребенка.
Во время нашего детства этих гормонов еще не было.Если только в экспериментальных институтах каких-нибудь.Так что Вы что-то путаете.Гормоны эти принимаются регулярно(как при диабете инсулин),а не пару раз.Да и анализы тогда на них тоже еще не умели делать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 2 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор Natali Пн 28 Мар 2011 - 0:44

Kиса пишет:
Natali пишет:я думала мы одни маленькие...а оказывается нет...моей дочке почти 2года 9 месяцев.весит она 11кг и рост у нас всего 86см.это мы измеряем дома(у врача не дается).в прошлом году были у эндокринолога.сдали все анализы на гормоны.все в норме.но в карточке стоит диагноз отставание физического развития под вопросом.мы на приеме были в 1,7.рост на тот момент составлял 75см.она у меня выглядит на полуторогодовалого малыша.развивается нормально.я конечно думаю,что ей в принципе расти не в кого.мой рост 1м58см,рост мужа 1м70.так нам говорят все окружающие,мол посмотрите на себя-родители маленькие и миниатюрные.я еще сравниваю свою карточку(благо сохранились некоторые записи)-получается,что дочка развивается практически так же как и я.но мне в то время для улучшения роста успели сделать 2 укола(с каким-то гормоном).моя мама тоже невысокая 1.60.но я все равно беспокоюсь за ребенка.
Во время нашего детства этих гормонов еще не было.Если только в экспериментальных институтах каких-нибудь.Так что Вы что-то путаете.Гормоны эти принимаются регулярно(как при диабете инсулин),а не пару раз.Да и анализы тогда на них тоже еще не умели делать.
Киса,точно сказать конечно я не могу(что именно мне кололи).так говорит моя мама и бабушка.думаю обманывать они бы меня не стали.потому что надо было сделать 3 укола,но от третьего мама отказалась.
Natali
Natali
Активничаю

Оренбург Восточный
Сообщений : 198
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ксения 3 июля 2008г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 2 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор ДаНина Мама Пн 28 Мар 2011 - 1:04

У нас 74 см. в год и 10 кг. Хотелось бы побольше конечно,но где же взять... (((((
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 37
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 2 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор Аврора 84 Пн 28 Мар 2011 - 1:15

мы в годик весим 8 кг, и то одежда набавила, а рост - 73 см...врач говорит - не кормишь что ли? конечно, не кормлю, а зачем? правильно?
Уже не знаю, как еще под какую музыку и с какими танцами в нее еду пихать...эх, не в коня корм. Я уж думаю. есть детки - обжорки, а есть - кто не едок совсем...наверное, это наш случай heznau
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 2 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор просто Ры Пн 28 Мар 2011 - 1:31

Аврора84, у меня сын вполне неплохой едок. при этом я его не заставляю и не уговариваю ) хочет есть - ест, не хочет - не больно надо))
но при этом неплохом аппетите в год мы весили 10 кг при росте 72 см. не худышка совсем, просто малорослик )) а сейчас я не знаю даже, что у нас с весом и ростом. померить не дается - не отловишь)))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 2 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор ????? Пн 28 Мар 2011 - 8:13

Аделя, а я вот в школе всегда была самая маленькая... но папа то у нас огромный... (
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 2 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор Форэлька Пн 28 Мар 2011 - 9:06

Мал золотник да дорог)))
У меня Алиска тоже маленькая. Всегда была маленькая, надеюсь будет в меня)))
Девочка должна быть статуэткой а не эфелевой башней, девочки высокие не обижайтесь пожалуйста))) Везде есть свои плюсы и минусы.
Ну вот зато в школе у меня по поводу роста никогда не было комплекса. Я 163 см.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 2 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор мечтающая Пн 28 Мар 2011 - 9:24

Девочки высокие - это красиво, конечно - фотомодели эффектные)
Девочки миниатюрные дюймовочки - не менее красиво (хрупкие, трогательные, изящные) . Все ведь разные. А если что не так - мне кажется, врачи это сами замечают, потому что в глаза сильно бросается...
А что маленьких детей касается, то здесь главным показателем прибавки в весе являются, а рост не столь важен
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 2 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор Форэлька Пн 28 Мар 2011 - 9:31

Нам 4 года и 4 месяца, весит 15 кг а рост 102 см. hai
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 2 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор Форэлька Пн 28 Мар 2011 - 9:33

А в годик мы были 9кг 300гр рост 73 см.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 2 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор Анелла Пн 28 Мар 2011 - 9:39

Мы тоже малыши, в 3 года весели всего 12 кг, при росте 94 см, сейчас нам 3,1 вес почти 12,5 и 95 см. мелковаты как все говорят, но в саду не самый мелкий! мне тоже все говорят, что я не кормлю парня, бредни все! правильно Форэлька сказала, мал золотник, да дорог!
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 2 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор Элеонора Пн 28 Мар 2011 - 10:43

Оказывается мы в общей массе тоже не выделяемся, нам 11,5мес и весим 9,5кг при росте 73см, педиатр ставит 4 коридорчик, хотя кушаем мы скажем так вполне не плохо, 2раза в день кашу, 1 раз суп или овощное пюре, (мясо, творожок, кефирчик-не каждый день), фруктовое пюре, смесь утром и на ночь, и еще титю сосем, а прибавляем уже несколько мес всего 200гр. Единственное чем я могу это объяснить -очень активный ребенок, на месте минуты не сидит.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 2 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор СёмА Пн 28 Мар 2011 - 10:58

в-бейби которые я брала в СП год назад размер 3 года нам до сих пор велики

хи-хи...У меня Ульяшка дома в майке ходит с маркировкой 12-18 мес. :)
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 2 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор СёмА Пн 28 Мар 2011 - 11:01

так-то да, но я в саду и в школе всегда была в серединке где-то

Я в школе была маленькая, а потом кАААААк выросла :))))) и стала 170 см.
У нас в год в медкарточке стоит рекомендация - направление к эндокринологу, но...нам ее наша врач не озвучивала и мы не ходили.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 2 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор Нимфея Пн 28 Мар 2011 - 11:12

У нас всегда роста не хватало! Сейчас 6 лет, а рост на 5. Ну не вытягивать же ей ноги hihi
Мама рассказывала, что мы с сестрой тоже мелкие были, а сейчас ничего выросли! Сестра правда до сих пор маленькая у нас - 1,58, но это ей в жизни не мешает! ok
Нимфея
Нимфея
Активничаю

она же Еленка
Оренбург
Настроение : Нет меня
Сообщений : 155
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 2 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор Аврора 84 Пн 28 Мар 2011 - 11:21

Элеонора пишет:Оказывается мы в общей массе тоже не выделяемся, нам 11,5мес и весим 9,5кг при росте 73см, педиатр ставит 4 коридорчик, хотя кушаем мы скажем так вполне не плохо, 2раза в день кашу, 1 раз суп или овощное пюре, (мясо, творожок, кефирчик-не каждый день), фруктовое пюре, смесь утром и на ночь, и еще титю сосем, а прибавляем уже несколько мес всего 200гр. Единственное чем я могу это объяснить -очень активный ребенок, на месте минуты не сидит.

я даю кашу раз в день...может и нам 2 раза варить? а какие каши едите? мы не против кашек, даже наоборот, а вот мясное - ни в какую.
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения