Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

+13
Элеонора
Анелла
мечтающая
Форэлька
Аврора 84
ДаНина Мама
Natali
СёмА
Аномалия
мама Яси
просто Ры
Filena
Аделя
Участников: 17

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 3 Empty Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор Аделя Вс 27 Мар 2011 - 23:35

Первое сообщение в теме :

Девочки, очень переживаем, мы заметно ниже наших ровесников. Нам 3 года 7 мес, рост 95 см (у педиатра получилось вообще 94 см). Смотрела по различным табличкам в интернете, получается по одним данным рост у нас ниже среднего, по другим - низкий. К кому обращаться или возможно наш "скачок" роста еще впереди? Кто сталкивался с такой проблемой?
Аделя
Аделя
Наша победительница
Наша победительница

Москва-Оренбург
Настроение : скоро едем в Орен...
Сообщений : 500
Возраст : 40
Настоящее имя : Аделя
Детки: : Софи 14.08.2007
Марк 25.07.2015
Рени 05.06.2018

Вернуться к началу Перейти вниз


Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 3 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор Аврора 84 Пн 28 Мар 2011 - 11:30

рост 72-74 см в год для девочки - самое то, мне кажется, это девочки, они должны быть миниатюрными!
Но наш педиатр придирается к нам з-за веса, мол 8 кг..нижний порог...вообще, мы вовремя пошли, развитие - тьфу-тьфу, болтает, настроение хорошение, танцует и смеется, поползла она в 3,5 месяца - и вот с этих пор ни минуты на месте, и как раз мы стали меньше и меньше набирать...вообще мы не делаем прививок и когда в год я написала очередной отказ от вкалывания под кожу моего ребенка фенола и прочей гадости каждые полгода в виде Манту, они вообще разозлились... и стали тыкать - весом. Нет, ну надо придраться!!! А неврологу мы понравились, скзали все ОК. ok
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 3 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор стамеска Пн 28 Мар 2011 - 11:36

А рост родителей какой? Если я с мужем по 1,70 - то и доччка будет примерно такого роста. Если у подруги рост 1,75, а у мужа - 1,9 - то и дочка - ровесница ее выше моей на голову...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 3 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор стамеска Пн 28 Мар 2011 - 11:40

А моя до сих пор носит платье, которое я ей в 2,5 года прикупила... Конечно, теперь оно как футболка, а в груди хорошо...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 3 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор Элеонора Пн 28 Мар 2011 - 11:47

Аврора 84 пишет:
Элеонора пишет:Оказывается мы в общей массе тоже не выделяемся, нам 11,5мес и весим 9,5кг при росте 73см, педиатр ставит 4 коридорчик, хотя кушаем мы скажем так вполне не плохо, 2раза в день кашу, 1 раз суп или овощное пюре, (мясо, творожок, кефирчик-не каждый день), фруктовое пюре, смесь утром и на ночь, и еще титю сосем, а прибавляем уже несколько мес всего 200гр. Единственное чем я могу это объяснить -очень активный ребенок, на месте минуты не сидит.

я даю кашу раз в день...может и нам 2 раза варить? а какие каши едите? мы не против кашек, даже наоборот, а вот мясное - ни в какую.
утром мы едим овсяную обычно, а вечером разные по очереди даю, гречневую, рисовую, пшеничную, купили кукурузную, еще не пробовали)))
мясо мы за обе щеки уплетаем, а вы какое даете? мы начали с Индейки, перешли на курицу, щас и говядинку жуем с удовольствием)))
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 3 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор Аврора 84 Пн 28 Мар 2011 - 11:58

Элеонора пишет:я даю кашу раз в день...может и нам 2 раза варить? а какие каши едите? мы не против кашек, даже наоборот, а вот мясное - ни в какую.
утром мы едим овсяную обычно, а вечером разные по очереди даю, гречневую, рисовую, пшеничную, купили кукурузную, еще не пробовали)))
мясо мы за обе щеки уплетаем, а вы какое даете? мы начали с Индейки, перешли на курицу, щас и говядинку жуем с удовольствием)))[/quote]

да мы мясо раньше хорошо ели, но видимо, "переели", на курицу аллергия выдалась (где-то надо хорошую найти, а где - они все на анаболиках выращены), так что едим говядину, рыбу...хочу язык начать давать)))
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 3 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор Элеонора Пн 28 Мар 2011 - 12:08

курицу попробуйте узнать может кто из частных хозяйств продает, надо тут клич кинуть может кто подскажет, ну или пробовать разных производителей, только суповую конечно, ни каких бройлеров.
А язык не жирноват? мы берем пикшу, сразу ее режим на куски для ребенка и когда надо по кусочку отвариваю, у пикши мясо белое не жирное очень вкусное
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 3 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор Аврора 84 Пн 28 Мар 2011 - 12:13

Элеонора пишет:курицу попробуйте узнать может кто из частных хозяйств продает, надо тут клич кинуть может кто подскажет, ну или пробовать разных производителей, только суповую конечно, ни каких бройлеров.
А язык не жирноват? мы берем пикшу, сразу ее режим на куски для ребенка и когда надо по кусочку отвариваю, у пикши мясо белое не жирное очень вкусное

спасибо за совет, попробуем обязательно...где покупаете?
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 3 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Пн 28 Мар 2011 - 13:39

Аделя пишет:Девочки, очень переживаем, мы заметно ниже наших ровесников. Нам 3 года 7 мес, рост 95 см (у педиатра получилось вообще 94 см). Смотрела по различным табличкам в интернете, получается по одним данным рост у нас ниже среднего, по другим - низкий. К кому обращаться или возможно наш "скачок" роста еще впереди? Кто сталкивался с такой проблемой?
Аделя я в свое время гнала, что мы стремительно растем кажется мы в 2 года уже были 90 см., но мы долго пили йодома*рин ( в 3мес. были у дет.эндокринолога по поводу высовывания частенько языка и после анализов назначили). Я думаю это от этого препарата она у меня так вытянулась. А вообще я б к эндокринологу сходила, для собственного успокоения, если считаешь что с ростом что-то не то. И наследственность надо принимать во внимание. гладит
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 3 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор Элеонора Пн 28 Мар 2011 - 15:30

индейка язнаю в капитале на Бресткой 2 продается, а пикшу, на рынке "север", мы в Степном живем
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 3 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор просто Ры Вт 29 Мар 2011 - 22:05

мы, пожалуй, пойдем пока отсюда :)
сегодня были у педиатра и намерили аж 79 см!!! я прыгала от счастья! но дома решила-таки перепроверить... никак 79 у нас не получается, только 76 см. но и это мне уже нравится))) за два месяца - четыре см прибавили. и в итоге - средний рост получился)
урря!
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 3 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор Kira87 Вт 29 Мар 2011 - 22:10

просто Ры пишет:мы, пожалуй, пойдем пока отсюда :)
сегодня были у педиатра и намерили аж 79 см!!! я прыгала от счастья! но дома решила-таки перепроверить... никак 79 у нас не получается, только 76 см. но и это мне уже нравится))) за два месяца - четыре см прибавили. и в итоге - средний рост получился)
урря!
А ты как мерила лежа или сидя? Мы стоя мерились в комнате здорового ребенка 83, он пригнулся они так и записали 83 т.е. он уменьшился на 4 см. А дома 88 лежа, а вещи на 92 в упор.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 3 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор просто Ры Вт 29 Мар 2011 - 22:13

Кира, у врача лежа на этой штуковине, где грудничков измеряют. а дома по-разному :) и на бегу, и лежа, и в сравнении со столом :) как удавалось отловить :) получалось 75-76 см.
а по вещам тоже - нам 80 уже более-менее нормально. в-общем, непонятно ))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста? - Страница 3 Empty Re: Надо ли бить тревогу по поводу маленького роста?

Сообщение автор Kira87 Вт 29 Мар 2011 - 22:13

А вообще не гоните вы вырастут, я всегда смеюсь у меня муж в армию уходил брат ему в плечо дышал, пришел через 2 года, он брату в плечо дышит.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения