Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Участились случаи взломов аккаунтов.

+24
kvitka
Виталег :)
Женя
Tori
mama-natasha
Phoenix
Сдобная Булочка
Варежка
olga1987
luydmilka
Дэрк
Уралочка
КозероЖка
Волшебная мама
Веста
Михаил
Марияж
honey
Анелла
Azazel'
ПугоФФка
Свисток
Рина
Gainulli
Участников: 28

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 Empty Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор Gainulli Ср 30 Мар 2011 - 22:04

Первое сообщение в теме :

В последнее время я уже счет потеряла, сколько раз меня уже "ломали". А у мужа с его "мегасложным" паролем... и считать не стоит!! Контакт, почту и даже те ресурсы, которые бы вроде никому и не нужны! Причем пароли ОООчень сложные!!! Антивирусник тоже работает без передыху!!! Что делать, Господа и Дамы?!?
Gainulli
Gainulli
Я Профи

прежний ник: Росинка
Оренбург
Сообщений : 709
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения - MaLinka
Детки: : Доченька у меня есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор kvitka Чт 25 Сен 2014 - 23:48

Спасибо, успокоил. А что по поводу авы думаешь? Я пока письмо не открывала была фотка с оков, открыла теперь моя яндексовская стала....
Эээ... сорец это чё?
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор kvitka Чт 25 Сен 2014 - 23:51

Про сорец дошло краснею
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор Виталег :) Чт 25 Сен 2014 - 23:58

Ой, извини :))) сорец (от source) - исходник, т.е. потроха. краснею

Аватарка, по-моему, ни на что не влияет. Откуда яндекс ее извлекает - одному ему извествно. В е-мейле нет такой сущности, как аватарка, она там не предусмотрена, это исключительно самодеятельность яндекса, и других сервисов, которые занимаются подобным угадыванием и связыванием всего со всем.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор Виталег :) Чт 25 Сен 2014 - 23:59

А насчет "успокоил" мы рано радуемся, я бы еще раз взглянул. :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор Евдокия Пт 26 Сен 2014 - 1:23

люди, что за ерунда. какие программы не пытаюсь скачать, все ссылки ведут на ресурс: http://www.freeultimatecodecs.com/
практически со всех источников. Переходила на этот ресурс из темы на этом форуме, такое впечатление, что вирус словила - теперь все дороги ведут сюда


Последний раз редактировалось: Евдокия (Пт 26 Сен 2014 - 1:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор Виталег :) Пт 26 Сен 2014 - 1:28

Похоже, какую-то надстройку на браузер себе установили? На самой этой странице я нашел только упоминание некоей Dealply - якобы она помогает совершать покупки, а на самом деле банальный вирусняк. http://udalieto.blogspot.ru/2013/04/kak-udalit-dealply.html (UPD: только там по ссылке указаны программы, которыми якобы можно удалить этот вирусняк - НЕ НАЖИМАЙТЕ и не устанавливайте их, потому что скорее всего это тоже вирусняк, не похожи они на настоящие).
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор Евдокия Пт 26 Сен 2014 - 1:35

сама не пойму. И что теперь делать?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор Евдокия Пт 26 Сен 2014 - 1:40

по-моему, это началось, когда я перешла по ссылке вот из этой темы: http://www.orenmama.ru/t20116-topic
и попыталась там что-то скачать. открылся это сайт и с тех пор все ссылки на скачивание ведут туда. Хотя, может я что-то раньше "поймала" и поэтому этот сайт открылся. кто теперь разберется?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор Виталег :) Пт 26 Сен 2014 - 1:54

Хм, действительно, какой-то странный сайт, почему-то я эту тему сразу не заметил. С виду вроде бы всё цивильно - программы там, действительно, бесплатные, и я на пробу скачал парочку и проверил через онлайн-сканер - всё чистенько... но смущает, почему скачивание дается не с официальных сайтов? Конечно, так можно и вирусы туда напихать. Даже не знаю, удалил ту тему на всякий случай.

UPD: Вот это лишнее напоминание, что ставить бесплатные программы нужно только с официальных сайтов разработчиков этих программ, и больше ниоткуда...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пт 26 Сен 2014 - 7:40

Насчет всех ссылок, ведущих куда-то туда.
В сходной ситуации я нашел в реестре восьмерки кучу ключей с вредной ссылкой и удалил все. Нахрен..
А еще загрузочную флешку можно сделать с Dr.Web на борту. Ну или диск, если в ноуте есть привод.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор Евдокия Пт 26 Сен 2014 - 7:50

Муж Мурлыки87 пишет:
В сходной ситуации я нашел в реестре восьмерки кучу ключей с вредной ссылкой и удалил все. Нахрен..
Алексей, подскажите, как это делать? Почистила куки и историю - не помогло (
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пт 26 Сен 2014 - 8:00

Я иду на работу. Через пятнадцать минут смогу ответить.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор Евдокия Пт 26 Сен 2014 - 8:08

ох ты! установила одну хорошую программку (про которую ВиталеГ не разрешает писать), и ссылки на "левый сайт" исчезли.
Закачка предлагается прямо с самих сайтов.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пт 26 Сен 2014 - 8:17

Ну если что:
Для запуска редактора реестра нажмите сочетание клавиш "Windows + R" и в появившемся окне "Выполнить" введите regedit и нажмите ОК.
А там уже искать можно...
Виталег - шаман, однако.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор Михаил Пт 26 Сен 2014 - 9:34

Евдокия пишет:по-моему, это началось, когда я перешла по ссылке вот из этой темы: http://www.orenmama.ru/t20116-topic
и попыталась там что-то скачать. открылся это сайт и с тех пор все ссылки на скачивание ведут туда. Хотя, может я что-то раньше "поймала" и поэтому этот сайт открылся. кто теперь разберется?
Оля, на том сервере с бесплатными программами просто имеется как минимум два варианта для скачивания, один из них заведомо "длинный". Вот как раз этот "длинный" путь может вызвать у ОС "привязку"... Своего рода дружелюбное заражение трояном... Из Вашей машины, как минимум, может получится некий "торрент-трекер", который позволит тому сайту работать более шустро )))))

В последнее время, например, участились случаи подмены общеизвестных браузеров на такого зверя, как Amigo... "Жрет" он слишком много ресурсов ПК... и самое странное это то, что он делает подмену ярлыков других несвязанных с ним обозревателей (Оперы, Мозилы, Экплорера и других вещей)...

Нужно просто знать, что порою "Бес-платные" вещи даются нам от "Беса" ))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор Виталег :) Сб 7 Мар 2015 - 22:12

Треть пользователей Android были взломаны в 2014 г.

Такие данные нам сообщает Касперский - по их сведениям, 34% пользователей смартфонов под управлением Андройда в прошедшем году позволили вредоносному софту получить доступ к своей финансовой информации (были ли при этом реально украдены деньги или нет, к сожалению, не сообщается).

Если же брать статистику по взломам устройств вообще, то она еще хуже. По данным Каспера, 41% пользователей смартфонов и 50% пользователей планшетов так или иначе сталкивались с вредоносным ПО.

Источник: 3dnews.ru/910496

Не знаю, правда это или нет, учитывая, что Лаборатория Касперского - сторона, заинтересованная в продаже своих антивирусов.

Раньше они, кстати, сообщали, что 99% всех мобильных вирусов написаны именно под Андроид. Что и не удивительно - это плата за свободу. Другие платформы, такие как Apple iOS и Windows Phone, не являются такими же гибко настраиваемыми и свободными для действий пользователя, потому и вирус туда пропихнуть гораздо сложнее.

UPD: Кстати, в комментариях к материалу на 3dnews говорят, что программы Андроид-Маркета не проходят премодерацию, и Гугль проверяет их только после жалоб пользователей. Если это так, значит можно запросто получить вирус прямо из официального магазина приложений. Какой кошмар.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор Виталег :) Вс 11 Окт 2015 - 20:19

Данные сотен тысяч пользователей ВКонтакте были похищены программой "Музыка ВКонтакте" из официального Google Play

Об этом информирует Лаборатория Касперского. Случай уже успели прокомментировать и представители социальной сети. Приложение "Музыка ВКонтакте" было размещено в Google Play наравне с другими программами и содержало троянский функционал. Ничего не подозревающие пользователи устанавливали программу себе на телефоны Андроид, после чего программа получала логин и пароль от их учетки ВК.

Эта информация чаще всего использовалась затем злоумышленниками для того, чтобы добавлять пользователей в разные группы и других подобных действиях. Данные приемы широко используются для спам-раскрутки различных коммерческих и политических проектов. Т.е. туда добавляют как бы вас без вашего ведома, и также еще несколько сотен тысяч человек, и создают видимость, что все эти живые люди туда подписались добровольно и искренне поддерживают всё это.

Источник:
3dnews.ru/921595
3dnews.ru/921633
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор Всякая Всячина Пн 6 Июн 2016 - 4:54

В СМИ появились сообщения о том, что на продажу выставлены 100 миллионов аккаунтов ВК

Причем, одна из организаций уже якобы проверила и подтвердила, что из сотни наугад выбранных аккаунтов 92 являются рабочими. Так что нет повода не проверить себя - утверждается, что помимо паролей там также есть и номера телефонов, привязанных к соответствующим аккаунтам. Учитывая, что у нас в стране всё население - всего-то 140 миллионов, это, кажется, довольно много. Ждем опровержения.

Источник: https://lenta.ru/news/2016/06/06/vkhacked/
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 4 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор Михаил Пн 6 Июн 2016 - 11:04

Хакер под ником Peace продает в Сети данные более 100 млн аккаунтов пользователей социальной сети "ВКонтакте", которые были похищены в период с 2011 по 2013 год.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения