Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

+80
Кэтти56
gavochka
kapustochka
Мама сынишки
Незабудка
Радужная
Neonchic
hator
Бельчоночек
Моркоffка
МариМушка
shema
Юляша
лесёна
Багира
Shketka
Элеонора
maria_z
Elenana
Татиана ***
LadyFIT
ОБЛОЧКО
Вишня
NataliP
Мамзелька
ЕленаНовая
Krendelki
Ворсинка
Ola1984
Михаил
Ромашка81
Олесенька
Муж Мурлыки87
Гульнар
Юлия 87
Барабулька
мария
мечтающая
to4ka
Евдокия
Мозаика
апрель
Еле-Ночка Оренбургская
Анелла
Студия Маленький ангел
Кошка у окошка
Вика Митрофанова
Мишка
СвеТк@
Виталег :)
Lady_in_dreams
ОкрыленнаЯ
Ксюхенция
кики
Lara.minherz
Саяна
Ларина
Динамика
Нежность
Ириша
OrenBaby
Крошка
Сдобная Булочка
Lorka i Varenik
Аномалия
Маруся 2011
nifertutiya
Сладкая
флай
Астра
Nyu-ta
Filena
Lenok
holyillusion
стамеска
Калеська
Тюльпан
Артин
карамЭлька
Марияж
Участников: 84

Страница 1 из 16 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) Empty Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Марияж Пт 1 Апр 2011 - 20:04

Новое: Заказ товаров или услуг якобы на корпоратив

Реальная история от LadyFIT здесь.

Спойлер:
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор карамЭлька Пт 1 Апр 2011 - 20:11

Вот-вот, а я сегодня выиграла телефон нокиа, сообщение пришло мне, что для подтверждения номера нужно отправить на другой 100 рублей... рев
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Артин Пт 1 Апр 2011 - 21:45

У меня был случай по зиме: гуляю с малышом в коляске у подъезда, подъезжает черная калина вся затонированная, опускается стекло и парень цыганской внешности и начинает назойливо предлагать купить посуду. Легенда гласила, что он (парень) купил за 2000 евро набор супер-пупер посуды типа цептер из 18 предметов домой, а на таможне его с ней не пропускают (в Латвию или Литву, не помню), купите по дешевке-за тысячу за каждый предмет отдам...т.е. 18000,00. Как я только не пыталась от него отделаться, но передо мной открыл багажник, пытался всучить мне сковороду-ай, смотри какая хорошая, подаставал какие то сертификаты, твердит мне цептер (а им там и не пахнет), демонстрирует чемоданище с посудой якобы из кожы и т.п..... Твержу денег в декрете нет, оставьте меня в покое-ребенка разбудишь...он мне-займи, спроси и снова по кругу... На мо предложение всёза тыщщу посмеялся. Я-на нет и суда нет... В общем сына все ж гадразбудил, ушла я спешно домой. Чуть погодя в инете нахожу данный набор посуды за 6000 рублей.... А на уши так присядает-мама дорогая.... Я вот не верю таким слава Богу. Так что остерегайтесь...
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Тюльпан Пт 1 Апр 2011 - 22:58

Артин пишет:У меня был случай по зиме: гуляю с малышом в коляске у подъезда, подъезжает черная калина вся затонированная, опускается стекло и парень цыганской внешности и начинает назойливо предлагать купить посуду. Легенда гласила, что он (парень) купил за 2000 евро набор супер-пупер посуды типа цептер из 18 предметов домой, а на таможне его с ней не пропускают (в Латвию или Литву, не помню), купите по дешевке-за тысячу за каждый предмет отдам...т.е. 18000,00. Как я только не пыталась от него отделаться, но передо мной открыл багажник, пытался всучить мне сковороду-ай, смотри какая хорошая, подаставал какие то сертификаты, твердит мне цептер (а им там и не пахнет), демонстрирует чемоданище с посудой якобы из кожы и т.п..... Твержу денег в декрете нет, оставьте меня в покое-ребенка разбудишь...он мне-займи, спроси и снова по кругу... На мо предложение всёза тыщщу посмеялся. Я-на нет и суда нет... В общем сына все ж гадразбудил, ушла я спешно домой. Чуть погодя в инете нахожу данный набор посуды за 6000 рублей.... А на уши так присядает-мама дорогая.... Я вот не верю таким слава Богу. Так что остерегайтесь...
А ко мне с такой же историей возле Стройландии на Терешковой подошли в октябре правда сумму сказали 36 тысяч))) :8u:
Тюльпан
Тюльпан
Активничаю

она же моника
Оренбург,пр-д Северный
Сообщений : 171
Возраст : 39
Настоящее имя : елена
Детки: : Николай 25.05.2004г.
Данила 17.01.12г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Калеська Пт 1 Апр 2011 - 23:03

В армаде раздают карты пластиковые реклама туристического аг, берут номер телефона.Через некоторое время звонят приглашают на встречу - розыгрыш призов???!.А вот там начинается разводилово заплати залог за то что бы получить скидку,на следующее.Вот такая вымануха)
Калеська
Калеська
Осваиваюсь

Оренбург,Победа
Настроение : бугага
Сообщений : 61
Возраст : 42
Настоящее имя : Алеся
Детки: : Зоя 08 07 08

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор стамеска Пт 1 Апр 2011 - 23:09

Марияж пишет:
Телелохотрон. Смело можно отнести к одному из видов мошенничества и многочисленные телевикторины, где милые девушки задают вопрос, ответ на который знает даже первоклассник, и призывают звонить им в студию. Взамен на правильный ответ они обещают неплохое денежное вознаграждение. На протяжении всей программы в студию звонят люди, и никак не могут отгадать заветное слово. Зрители, сидящие у телеэкранов, поражаются глупости звонящих и решают позвонить сами. А в итоге их ждет неприятный сюрприз. Автоответчик говорит, что сейчас линия занята, но вы не должны класть трубку. При этом за каждую минуту такого ожидания с их счета снимаются немалые деньги.


У меня было... 2006 год. на лекции студент-вечерник 30 лет отроду решил проверить баланс... В первый раз увидела, как человек быстро меняет цвет лица - с белого на красный и наоборот... Оказалось, он звонил в Дом-2, что бы выиграть 1000 р., не дозвонился, а со счета сняли 2500 р....
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор holyillusion Пт 1 Апр 2011 - 23:21

Тюльпан пишет:
Артин пишет:У меня был случай по зиме: гуляю с малышом в коляске у подъезда, подъезжает черная калина вся затонированная, опускается стекло и парень цыганской внешности и начинает назойливо предлагать купить посуду. Легенда гласила, что он (парень) купил за 2000 евро набор супер-пупер посуды типа цептер из 18 предметов домой, а на таможне его с ней не пропускают (в Латвию или Литву, не помню), купите по дешевке-за тысячу за каждый предмет отдам...т.е. 18000,00. Как я только не пыталась от него отделаться, но передо мной открыл багажник, пытался всучить мне сковороду-ай, смотри какая хорошая, подаставал какие то сертификаты, твердит мне цептер (а им там и не пахнет), демонстрирует чемоданище с посудой якобы из кожы и т.п..... Твержу денег в декрете нет, оставьте меня в покое-ребенка разбудишь...он мне-займи, спроси и снова по кругу... На мо предложение всёза тыщщу посмеялся. Я-на нет и суда нет... В общем сына все ж гадразбудил, ушла я спешно домой. Чуть погодя в инете нахожу данный набор посуды за 6000 рублей.... А на уши так присядает-мама дорогая.... Я вот не верю таким слава Богу. Так что остерегайтесь...
А ко мне с такой же историей возле Стройландии на Терешковой подошли в октябре правда сумму сказали 36 тысяч))) :8u:
Ха! и ко мне с двумя пытался такой пристать. Но мой Старший при дядьке очень громко, неспециально спросил: "Мама, это жулик, да?" Тот сразу смотался.
holyillusion
holyillusion
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 393
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Черносливка и Абрикоска

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Lenok Пт 1 Апр 2011 - 23:48

""Перезвони мне!". А вот на этот способ развода наверняка клюнуло немалое количество людей. На телефон абонента звонит незнакомый номер, а потом сбрасывает. Из-за любопытства очень многие перезванивают на незнакомый номер, который, конечно же, оказывается платным.

К этому же виду мошенничества можно отнести и случаи, когда на телефон абонента приходит смс с незнакомого номера. Например "Привет! Что делаешь?". Любопытный абонент обязательно ответит на сообщение, завяжется переписка, а потом обнаружится, что со счета пропала приличная сумма денег за дорогие сообщения. "
где-то с месяц назад часов в 12 ночи раздается звонок - в трубке тишина. Я сбрасываю. Сразу еще 2 таких же звонка. Я принципиально не перезваниваю. Приходит смс "привет. Я тебя слышу, а ты меня походу нет". Я не отвечаю. Получаю следующую смс "увидимся?". К счастью, было очень поздно и в такое время меня ничем не заставить писать смс-ки или перезванивать)))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Тюльпан Пт 1 Апр 2011 - 23:52

А я подключила сыну симку (мегафон),так на телефон ребёнка приходили смс такого типа,"хочешь со мной поразвлечься","давай увидимся"и т.д. УЖАС просто, а ребенку 6 лет)))
Тюльпан
Тюльпан
Активничаю

она же моника
Оренбург,пр-д Северный
Сообщений : 171
Возраст : 39
Настоящее имя : елена
Детки: : Николай 25.05.2004г.
Данила 17.01.12г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Lenok Пт 1 Апр 2011 - 23:53

А еще меня уже достали звонками с московского номера. Типа вы должны на за кредит, который брали в русском стандарте (никогда не брала кредитов вообще!!!) и вы должны нам деньги, а не то завтра приедем и опишем имущество))) Наивные))) Не на ту нарвались))) Вбила телефон в черный список и все))) теперь приходит смс-ка, что абонент такой то вам звонил))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор карамЭлька Пт 1 Апр 2011 - 23:57

Вот откуда номера берут, неужели можно базы и наши данные продавать так??? рев
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Тюльпан Сб 2 Апр 2011 - 0:00

А один раз приходит смс свекрови от сына будто:"я попал в беду, положи мне на счет n-сумму", так свекровь мне звонит, что случилось почему я молчу(а муж работает на ж.д.)
Тюльпан
Тюльпан
Активничаю

она же моника
Оренбург,пр-д Северный
Сообщений : 171
Возраст : 39
Настоящее имя : елена
Детки: : Николай 25.05.2004г.
Данила 17.01.12г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Filena Сб 2 Апр 2011 - 0:13

А нас визитеры с подарками "достали", целый месяц разные молодые люди (и мужчины и женщ.) приходили, приглашали за подарками то в Север, то в Новый мир, то в Территорию. Тактика увсех разная от дображелательности до хамства. Самое интересное так и норовили в квартиру зайти...
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор карамЭлька Сб 2 Апр 2011 - 0:18

я как-то увидела с окна, приехала машина, типа газельки и оттуда человек 5с кейсами и коробками выскочила, и все в разные подъезды зашли. Ну и к нам девушка стучится, что мы вот выиграли подарки, ножи в кейсе, электробритву и электрочайник. Короче говорит надо заплатить только за договор 3000. А глаза так и бегают, как сектантка какая-то, страшно ужасно было, т.к. дома одна, зря открыла только(((
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Nyu-ta Сб 2 Апр 2011 - 8:26

я недавно просыпаюсь, а у меня смс -вы стали счастливой обладательницей ВМW( и там номер какой)Перезвоните нам с 11 до 16 по то кому-то номеру.И подпись-Русское Радио))
Мужу говорю,вот спишь и не в курсе,что машины как снег на голову падают)))
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Астра Сб 2 Апр 2011 - 10:27

Тюльпан пишет:А один раз приходит смс свекрови от сына будто:"я попал в беду, положи мне на счет n-сумму", так свекровь мне звонит, что случилось почему я молчу(а муж работает на ж.д.)
За последние несколько дней такие СМС участились. Мне мама за неделю пару раз сообщала, что ей подобные СМС приходили (она в Башкирии живет), а мне на днях СМС пришла, содержания наподобие: "Мама, положи мне на этот номер 550 руб. потом все объясню". Доче моей 10 лет и она так по телефону не общается, чтобы приходилось ей такими суммами ложить. Ну, думая для собственного успокоения надо ребенку позвонить (она с папой была в другом регионе на каникулах). Звоню, спрашиваю, все ли в порядке. Она смеется и отвечает: "Да все хорошо мам, папа тоже смеется, ему такая же СМСка пришла, а он говорит: "Поздравьте меня, я мамой стал". Я на данную СМС пишу ответ: "Х... вам, а не 550 руб." (злая, достали уже за последние несколько недель). А СМС даже и не отправляется...
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор флай Сб 2 Апр 2011 - 10:36

Я на данную СМС пишу ответ: "Х... вам, а не 550 руб." (злая, достали уже за последние несколько недель). А СМС даже и не отправляется...
а я вот не понимаю, а на фигА ответ писать ? Просто игнорировать разве сложно?
тем более за ваш перезвон или ответное СМС с ВАШЕГО же номера могут снять большую сумму.
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Астра Сб 2 Апр 2011 - 10:39

карамЭлька пишет:я как-то увидела с окна, приехала машина, типа газельки и оттуда человек 5с кейсами и коробками выскочила, и все в разные подъезды зашли. Ну и к нам девушка стучится, что мы вот выиграли подарки, ножи в кейсе, электробритву и электрочайник. Короче говорит надо заплатить только за договор 3000. А глаза так и бегают, как сектантка какая-то, страшно ужасно было, т.к. дома одна, зря открыла только(((
К нам тоже приходили, я дверь смело так открыла (дома с мужем была), они втроем в тамбур прошли - я сразу мужа звать. Они начали свои ножи, чайники, бритвы доставать, а я все в руки беру разглядываю и мужу в квартиру передаю. Они все твердят: "У нас акция - все бесплатно, это подарки, это вам.. Только приходите в 16 часов в ТК "Восточный". Муж все рассматривал и в квартире оставлял, а как у них продукция закончилась они стоят на меня смотрят - они в тамбуре - товар у нас в квартире, в дверях мой огромный муж, который своей комплектацией их одним плевком троих собъет ))), стоят и не знают чего сказать и сделать. Я им говорю: "Спасибо за подарки, до свиданья, мы придем на вашу акцию в 16 часов". они так растерянно мне: "Ну а денег дайте сколько-нибудь", я им: "За что?" Они "На раскрутку, на проведение акций в ТК". И начали некие суммы "выклянчивать". Я им говорю: "Сейчас милицию вызову и вас к угол.ответ-ти привлекут за вымогательство. Пришли тут ко мне домой, трясете с меня какие-то деньги на проведение каких-то там акций". Они еще сильнее растерялись, двое из тамбура сразу вышли, третий в двери задержался, про товар начал говорить. Ну я конечно все это понимаю, товар отдала от греха подальше, все мы люди и мальчишки тоже за товар "головой" отвечают. Мы с мужем так смеялись, в лохах они чуть не остались вызвали бы милицию, или вообще дверь закрыли и весь товар у себя оставили, вот хохма была бы. Потом еще несколько раз приходили, но я одна была, выйду в тамбур, спрошу "кто", а мне так невнятно: "Информация для жильцов", я спрашиваю: "Какая?" а они :"Откройте". Я сразу говорю, что сейчас милицию вызову, они сразу уходят. Последнее время частенько ходить стали такие "Информаторы".
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Астра Сб 2 Апр 2011 - 10:41

флай_мама пишет:
а я вот не понимаю, а на фигА ответ писать ? Просто игнорировать разве сложно?
тем более за ваш перезвон или ответное СМС с ВАШЕГО же номера могут снять большую сумму.
А у меня Лилечка, на тот момент как раз на пару СМС денежек на телефоне было. Может и действительно так как вы думаете, поэтому СМС и не отправилась. А может быть этого номера и не существует,тогда куда же наши денежки уходят?
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор флай Сб 2 Апр 2011 - 10:51

Наташа, хорошо вы с мужем этих "дарителей" лоханули...)))))))
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 16 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения