Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

+80
Кэтти56
gavochka
kapustochka
Мама сынишки
Незабудка
Радужная
Neonchic
hator
Бельчоночек
Моркоffка
МариМушка
shema
Юляша
лесёна
Багира
Shketka
Элеонора
maria_z
Elenana
Татиана ***
LadyFIT
ОБЛОЧКО
Вишня
NataliP
Мамзелька
ЕленаНовая
Krendelki
Ворсинка
Ola1984
Михаил
Ромашка81
Олесенька
Муж Мурлыки87
Гульнар
Юлия 87
Барабулька
мария
мечтающая
to4ka
Евдокия
Мозаика
апрель
Еле-Ночка Оренбургская
Анелла
Студия Маленький ангел
Кошка у окошка
Вика Митрофанова
Мишка
СвеТк@
Виталег :)
Lady_in_dreams
ОкрыленнаЯ
Ксюхенция
кики
Lara.minherz
Саяна
Ларина
Динамика
Нежность
Ириша
OrenBaby
Крошка
Сдобная Булочка
Lorka i Varenik
Аномалия
Маруся 2011
nifertutiya
Сладкая
флай
Астра
Nyu-ta
Filena
Lenok
holyillusion
стамеска
Калеська
Тюльпан
Артин
карамЭлька
Марияж
Участников: 84

Страница 9 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 9 Empty Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Марияж Пт 1 Апр 2011 - 20:04

Первое сообщение в теме :

Новое: Заказ товаров или услуг якобы на корпоратив

Реальная история от LadyFIT здесь.

Спойлер:
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 9 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 27 Окт 2014 - 0:04

Пришло разом 2 смс с номеров +79333964028; +79345648433 с одним текстом
Your Viber code is: и пароль))
Вайбером не пользуюсь.. Что за новая фишка?
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 9 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор ОБЛОЧКО Пн 27 Окт 2014 - 0:13

У меня мужу пришло сообщение что ваша банковская карта заблокирована так как взломан пин-код. Позвоните по тел и номер с московским кодом а сообщение пришло с другое телефона.
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 41
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 9 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Михаил Пн 27 Окт 2014 - 1:46

ЕленаНовая пишет:Пришло разом 2 смс с номеров +79333964028; +79345648433 с одним текстом
Your Viber code is: и пароль))
Вайбером не пользуюсь.. Что за новая фишка?
Может просто кто то указывает Ваши номера при регистрации учетной записи... хотя странно, что одновременно пришло с двух номеров...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 9 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 27 Окт 2014 - 16:02

Михаил пишет:
ЕленаНовая пишет:Пришло разом 2 смс с номеров +79333964028; +79345648433 с одним текстом
Your Viber code is: и пароль))
Вайбером не пользуюсь.. Что за новая фишка?
Может просто кто то указывает Ваши номера при регистрации учетной записи... хотя странно, что одновременно пришло с двух номеров...
Ага, странно. Может рассчитано, что у человека есть вайбер , он введет новый пароль и что нидь произойдет?))
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 9 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 27 Окт 2014 - 16:26

Кстати отчитываюсь, мой платеж таки прошел. долг вроде погащен
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 9 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор ОБЛОЧКО Вт 28 Окт 2014 - 22:54

Пришло мужу сообщение. "Вы победили!5295 руб. зачислено! www.techle.ru/3863789 пришло сообщение с номера 79023590878 номер смотрела в Чувашии зарегистрирован. Этим сайтом непользовался.бЧто это такое?
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 41
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 9 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор ЕленаНовая Вт 28 Окт 2014 - 22:55

ОБЛОЧКО пишет:Пришло мужу сообщение. "Вы победили!5295 руб. зачислено! www.techle.ru/3863789 пришло сообщение с номера 79023590878 номер смотрела в Чувашии зарегистрирован. Этим сайтом непользовался.бЧто это такое?
Ничего))) Вы не победили))
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 9 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Вт 28 Окт 2014 - 23:06

"Победили", "выиграли" и прочая шелуха - это стандартная замануха для дурачков, широко используется в спамной рекламе и не обозначает вообще ничего, кроме, собственно, порождения трафика (который они потом кому-то продают).

Там может как быть мошенничество, так и не быть.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 9 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор ЕленаНовая Вс 23 Ноя 2014 - 21:32

23 ноября в отдел полиции Оренбурга обратилась 55-летняя женщина, которая заявила о мошенничестве. Правоохранители начали проверку, но найти злоумышленников пока не удалось. На мобильный телефон пострадавшей горожанки пришло смс-сообщение с текстом «Ваша банковская карта заблокирована».Женщина перезвонила по номеру, с которого пришло сообщение, и ей передали дальнейшие инструкции - по словам собеседника, ей нужно было совершить несколько операций с помощью банкомата. Женщина не заметила подвоха и отправилась к банкомату, где с двух своих карточек перечислила более 16 тысяч рублей на абонентский номер мошенников.

http://www.province.ru/orenburg/news/item/1146-v-orenburge-55-letnyaya-zhenschina-otdala-moshennikam-16-tyisyach-cherez-bankomat
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 9 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор LadyFIT Сб 28 Мар 2015 - 20:46

Спешу поделиться с Вами, как меня сегодня изощренно пытались развести! Можете добавить эту схему в первое сообщение, т.к. кажется это что-то новенькое и оооочень интересное.
На работу (в фитнес-клуб) звонит мужчина, интересуется подарочными сертификатами. Потом сообщает, что его зовут Алексей Михайлович, он какой-то начальник в Управлении ГАИ, у них сегодня корпоратив, нужно кого-то там поздравлять, им нужно 5 подарочных сертификатов по 3 000 рублей, но приехать за ними уже не успевают, какой-то генерал к ним откуда-то приехал, спрашивает сможем ли мы сами привезти? Мы соглашаемся, с мыслями, что хлеб за брюхом не ходит. Алексей Михайлович - просит перед тем как мы поедем нам позвонить, чтобы он выписал пропуск на проходной.
Собрались, едем, звоним - так-то нас зовут, встречайте! Алексей Михайлович невзначай так спрашивает, не можем ли мы случайно по пути заехать в любой супермаркет, что-то нужно докупить, деньги он в бухгалтерии получит и сразу нам отдаст. А по голосу уже серьезный деловой мужчина стал немного поддатым. Ну думаю, сидят выпивают наверное уже, не хватило или закуски, или выпивки. Спрашиваю, что нужно купить. Отвечает "Ну Вы как заедете в супермаркет, мне наберите, я скажу. А у вас сколько денег с собой? чтобы я сразу эту сумму приготовил для Вас?" Деньги были, решила заехать в Окей, думаю, там выбор большой, а то может нужно что-то экзотическое, раз генерал приехал)) Звоню - чего покупать? Сама думаю, сейчас скажет какой-нибудь водки, колбасы - и как я буду с этим по магазину ходить?? фитнес-инструктор!!! сейчас как назло еще клиенты увидят... А он заявляет, Вы наверное уже решили, что нам водки, коньяка не хватило!!! Нет, Вы сейчас пожалуйста подойдите, к терминалу, он на входе в любом магазине стоит, где услуги ЖКХ оплачивают, там положите деньги на 2 номера, на каждый по 2 000 руб, а я вам уже приготовил, сейчас сразу отдам! Я в трубку обещаю это делать.
Еду в Управление ГАИ, звоню, куда заходить, сертификаты привезла, а он в ответ "А что-то деньги не пришли!" Я "Ну не дошли наверное еще! Сейчас дойдут, Вы на проходную подходите, я Вас там жду!
Я договорилась с мужем ,что если начальник этот настоящий, я скидываю смс, и в другом месте он сразу пополняет баланс, но чутье о том, что этого делать не нужно не подвело!! Захожу на проходную, а там мужчина с соляной комнаты стоит, и кто-то уже гипсокартон привозил, и еще куча-куча людей!!! Развод сработал для мошенников удачно!! И все-все перечислили по 4 000 руб!!!!
К счастью, меня развести не удалось!
Но организовано и разыграно все мастерски!! Актерские данные у этого Алексея Михайловича потрясающие!!!! А манипулятор какой! смог обмануть очень много людей!
Будьте аккуратны!
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 9 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор флай Сб 28 Мар 2015 - 21:05

недавно только на соседнем ресурсе тоже самое описывали...
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 9 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Ворсинка Сб 28 Мар 2015 - 21:14

Старинный развод. Девы, правда что ли не слышали никогда?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 9 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор LadyFIT Сб 28 Мар 2015 - 21:16

Ворсинка пишет:Старинный развод. Девы, правда что ли не слышали никогда?

я не слышала... думала, что-то новенькое...
Значит зря старалась, все в подробностях расписывала(((
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 9 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Татиана *** Сб 28 Мар 2015 - 21:18

LadyFIT , читала ваш пост с большим интересом , прям приключенческий минидетектив , оч интересно было чем дело кончится )) а вам посчастливилось в нем и поучаствовать , хорошо конечно что денюжки целы остались. А мошенники выдумщики , им бы их энергию да в мирное русло)
Татиана ***
Татиана ***
Я Профи

Звёздный
Сообщений : 672
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юленька 28.11.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 9 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Ворсинка Сб 28 Мар 2015 - 21:18

LadyFIT пишет:
Ворсинка пишет:Старинный развод. Девы, правда что ли не слышали никогда?

я не слышала... думала, что-то новенькое...
Значит зря старалась, все в подробностях расписывала(((
Ну почему зря, наверняка не все знают
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 9 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Elenana Сб 28 Мар 2015 - 22:56

LadyFIT я тоже не знала, наверняка и многие другие ок
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 9 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Сб 28 Мар 2015 - 23:02

LadyFIT пишет:и еще куча-куча людей!!! Развод сработал для мошенников удачно!! И все-все перечислили по 4 000 руб!!!!
Офигеть! Вот до чего народ хочет свои товары и услуги продать, что готов даже сам за это приплатить...

"Алексей Михайловича", наверно, и по номеру телефону уже не выпасти. Наверняка краденная симка или чья-нибудь.
LadyFIT пишет:Значит зря старалась, все в подробностях расписывала(((
Ничего не зря. Уж на что я любой развод за версту просекаю, а тут бы, наверно, как и вы, почувствовал бы неладное, только когда меня в магазин послали... :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 9 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор LadyFIT Сб 28 Мар 2015 - 23:30

Виталег :) пишет:
LadyFIT пишет:и еще куча-куча людей!!! Развод сработал для мошенников удачно!! И все-все перечислили по 4 000 руб!!!!
Офигеть! Вот до чего народ хочет свои товары и услуги продать, что готов даже сам за это приплатить...

"Алексей Михайловича", наверно, и по номеру телефону уже не выпасти. Наверняка краденная симка или чья-нибудь.
LadyFIT пишет:Значит зря старалась, все в подробностях расписывала(((
Ничего не зря. Уж на что я любой развод за версту просекаю, а тут бы, наверно, как и вы, почувствовал бы неладное, только когда меня в магазин послали... :))

Да вот именно!! Сколько человек звонит интересуется подарочными сертификатами, что ж подозревать что ли всех!! И у нас были такие случаи, что сами отвозили куда просили - это нормальная практика!
А когда попросили в магазин заехать, мне просто стало интересно. Если честно сначала не думала про мошенников, думала пьяные дядьки развлекаются. По телефону голос молодой, решили девчонку туда, сюда послать, на побегушках. А как только про деньги на телефон сказали - у меня сразу екнуло! А у многих нет..
А психологическая игра очень сильная шла! Еще и обещал "проблемы на дороге будут - позвонишь все решим!" Если честно, вот по этой фразе я все и поняла. Потому что ни один нормальный начальник, не будет так говорить незнакомому человеку по телефону. А вот остальные видимо на это и повелись..
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 9 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор maria_z Сб 28 Мар 2015 - 23:32

Мужа подобным образом пытались развести. Только заонили с прокуратуры. Сказали что написано зачвление на него и надо пообщаться насчет намечающейся проверки. И так кстати они там поляну накрывали то ли для начальника, то ли день рождение (не помню точно) и им для полного счастья коньяка не хватало :) причем мужа назвали по имени отчеству и верно уточнили место работы. Так как по роду работы с прокуратурой иногда приходится общаться, он ничего не заподозрил и пошел в магазин за коньяком. Когда позвонил из магазина уточнить какой именно нужен коньяк (так просили) выяснилось, что нужного нет, и было предлжено кинуть деньги на телефон, они типа сами все организуют, в потом отдадут . Тут-то все стало понятно.
maria_z
maria_z
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 198
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария
Детки: : Ульяна 03.11.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 9 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Гость Сб 28 Мар 2015 - 23:43

Недавно в пропущенных вызовах оказался странный номер +78314318890
Интернет пишет:
Сейчас пошла следующая мулька: звонят на сотовый с номера 8 831 431 88 90. Сначала было молчание, теперь включается якобы автоинформатор, который говорит о задолженности перед Ростелеком. По всем вопросам предлагает позвонить на номер 8 800 200 63 07.

Ростелеком сказали, что отношения не имеют.
Судя по отзывам в инете, мошенники. При перезвоне на первый номер снимают бабло. Во втором живые люди - представляются сотрудниками и называют реквизиты для погашения задолженности. На фразу одного товарища, что он вообще не подключён к Ростелекому, просто предложили прийти в "отдел продаж".
Через неделю еще один раз звонили. Действительно, автоответчик рассказывает байки про ростелеком. Лично я клиентом РТ не являюсь, договор оформлен на мужа)) Номер телефона был благополучно отправлен в черный список.

Кстати, сложилось впечатление, что базу сливает либо крейзи-парк, тк в последнее время я свой номер нигде не "светила" zlus Либо мошенники перебирают подряд/наугад  телефонную базу


Последний раз редактировалось: Памела Владимировна (Сб 28 Мар 2015 - 23:48), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения