Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

+80
Кэтти56
gavochka
kapustochka
Мама сынишки
Незабудка
Радужная
Neonchic
hator
Бельчоночек
Моркоffка
МариМушка
shema
Юляша
лесёна
Багира
Shketka
Элеонора
maria_z
Elenana
Татиана ***
LadyFIT
ОБЛОЧКО
Вишня
NataliP
Мамзелька
ЕленаНовая
Krendelki
Ворсинка
Ola1984
Михаил
Ромашка81
Олесенька
Муж Мурлыки87
Гульнар
Юлия 87
Барабулька
мария
мечтающая
to4ka
Евдокия
Мозаика
апрель
Еле-Ночка Оренбургская
Анелла
Студия Маленький ангел
Кошка у окошка
Вика Митрофанова
Мишка
СвеТк@
Виталег :)
Lady_in_dreams
ОкрыленнаЯ
Ксюхенция
кики
Lara.minherz
Саяна
Ларина
Динамика
Нежность
Ириша
OrenBaby
Крошка
Сдобная Булочка
Lorka i Varenik
Аномалия
Маруся 2011
nifertutiya
Сладкая
флай
Астра
Nyu-ta
Filena
Lenok
holyillusion
стамеска
Калеська
Тюльпан
Артин
карамЭлька
Марияж
Участников: 84

Страница 14 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 14 Empty Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Марияж Пт 1 Апр 2011 - 20:04

Первое сообщение в теме :

Новое: Заказ товаров или услуг якобы на корпоратив

Реальная история от LadyFIT здесь.

Спойлер:
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 14 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Михаил Пт 11 Дек 2015 - 22:19

На работе юристу пришло письмо типа такого содержания: "Высылаем Вам акт сверки расчетов, согласно которого за Вами числится задолженность в сумме 115 тыс рублей. Просим Вас произвести возврат излишне уплаченной суммы". И зацеплен файл типа: "Сверка.gz2". Я его аккуратно просмотрел... Внутри архива лежит экзешник ))))) Я думаю после активации такого письма произойдет полная шифрация всей документаций с просьбой связаться со злоумышленниками для деактивации работы вируса. Будьте бдительны!!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 14 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Пт 11 Дек 2015 - 22:22

О да, Миш, очень частое разводилово для офисного планктона народа. Вот даже не знаю, уже сто лет как все почтовые программы и сервисы намертво блокируют исполняемые файлы, и мне, как программисту, приходится ухищряться, чтобы передать по почте (или получить) какую-либо программу. И всё равно народ как-то умудряется все эти вирусы получать, открывать, заражаться, "всё пропало шеф"....
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 14 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Михаил Пт 11 Дек 2015 - 22:24

Виталег :) пишет:О да, Миш, очень частое разводилово для офисного планктона народа. Вот даже не знаю, уже сто лет как все почтовые программы и сервисы намертво блокируют исполняемые файлы, и мне, как программисту, приходится ухищряться, чтобы передать по почте (или получить) какую-либо программу. И всё равно народ как-то умудряется это все эти вирусы получать, открывать, заражаться, "всё пропало шеф"....
Сам в шоке от народа... ok
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 14 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Пт 11 Дек 2015 - 22:28

Зато не понятно, что еще хуже - недавно Радужная пыталась поставить мою программу для сохранения ЛС, так ее заблокировал Windows SmartScreen. И не потому, что нашел там какую-то заразу, а просто потому, что "программа неизвестна" ну или как-то так он сформулировал. Т.е. теперь надо типа сертифицировать (не забесплатно конечно же) свои программы в Микрософте, чтобы они соизволили их свободно пропускать через свои SmartScreen'ы... рев
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 14 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Ворсинка Пт 11 Дек 2015 - 22:32

Виталь, что за программа? Мне катастрофически такую надо
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 14 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Пт 11 Дек 2015 - 22:38

Упс, извини, я забыл твой код прописать в скипте. краснею Я её раздавал только продавцам и оргам, но там при включении прав столько кнопок надо нажать, что вечно что-то да обязательно забуду.

Но в общем, я сейчас подумал, что "секретить" её больше смысла нет, вот ссылка для всех: https://yadi.sk/d/MaxlX07cRYkM4

Вероятность того, что она у тебя установится и заработает, я бы не оценивал выше 50%. Всё очень сильно зависит от настроек и чистоты конкретного компа (чем настройки ближе к "заводским", тем шанс выше). У меня просто не хватило времени довести программу установки под все возможные комбинации, а времени там требуется просто прорва. Поэтому только вот так.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 14 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Ворсинка Пт 11 Дек 2015 - 22:45

Ясно
Спасибо! Завтра попробую, сейчас с ноутом чего то странное, приболел
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 14 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Гость Ср 23 Дек 2015 - 0:25

из одноклассничков...
Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 14 Image?t=3&bid=805720603284&id=805720603284&plc=WEB&tkn=*B510ar9OX8S_d6oBJRRyNKqCICM
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 14 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор kapustochka Ср 23 Дек 2015 - 10:48

Памела Владимировна пишет:из одноклассничков...

жуть какая, неужели и такое бывает....
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 14 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 23 Дек 2015 - 10:50

Ой, не знай девочки. В соц сетях столько ерунды пишут. Наверно, если б так было, были более серьезные новости. А так из серии разошлите 20 друзьям и будем вас Щастье)
Теперь детей и домой не проводят, а фиг знает куда(
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 14 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор kapustochka Ср 23 Дек 2015 - 10:53

ЕленаНовая пишет:Ой, не знай девочки. В соц сетях столько ерунды пишут. Наверно, если б так было, были более серьезные новости. А так из серии разошлите 20 друзьям и будем вас Щастье)

мне тоже кажется, что такое вряд ли возможно
я не могу представить, что ребенок (?), где они его возьмут?, будет по улице идти и плакать (специально??)
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 14 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Ср 23 Дек 2015 - 11:22

kapustochka пишет:я не могу представить, что ребенок (?), где они его возьмут?, будет по улице идти и плакать (специально??)
Там же, где "они" берут и всех остальных. Безотносительно того, страшилка это или что-то реальное. Материала "у них" навалом.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 14 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Чт 31 Дек 2015 - 15:01

В последнее время участились случаи мошеннических е-мейлов от имени Сбербанка

Пожалуйста, будьте осторожны. Я уже каждый день такое получаю. При том, что Сбербанк тоже шлет мне всякие открытки и рекламный "спам", так что по виду просто так и не отличишь, если не копаться в потрохах, где настоящий Сбербанк, а где фальшивка.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 14 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор gavochka Чт 31 Дек 2015 - 22:44

Памела Владимировна пишет:из одноклассничков...
Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 14 Image?t=3&bid=805720603284&id=805720603284&plc=WEB&tkn=*B510ar9OX8S_d6oBJRRyNKqCICM
10 лет назад ещё в Москве в метро сцену с украденным ребёнком устраивали. Местные жители сразу сказали это развод.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 14 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Апр 2016 - 19:47

Появился новый вид мошенничества: с помощью голосовых автоинформаторов

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 14 9290416

Всем нам, наверно, известно, что в крупных организациях используют голосовые автоответчики. Порой, с живым специалистом вообще не удаётся пообщаться - робот молотит кучу шаблонных сообщений, гоняя клиента кругами, заставляя его выбирать те или иные нажатия кнопок телефона. Иногда это даже помогает решать вопрос, с которым мы им позвонили.

Но мало кто знает, что подобные роботы могут сами вам позвонить. Именно этот эффект неожиданности и привычку к тому, что говорящий робот принадлежит крупной организации, стали использовать хакеры. Звонящий жертве робот своим глупым алгоритмом рассказывает ей какую-нибудь легенду типа "произошла ошибка при списании средств, требуется код СМС для отмены операции", и ничего не подозревающий человек, послушно нажимая кнопочки телефона по командам голосового информатора, сам раскрывает доступ к своей банковской карточке.

Эксперты из компании Zecurion, специализирующейся на кибербезопасности, прогнозируют, что в 2016 году объемы хищений средств с карт россиян с помощью роботов вырастут на 40–50%.

Источник: izvestia.ru/news/608800
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 14 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Кэтти56 Пт 8 Апр 2016 - 0:39

А еще мошенничество с новыми пластиковыми картами, которые можно теперь не вставлять в терминал, а только прикладывать, в метро, автобусах, электричках ходят с маленькими терминальчиками и незаметно прикладывают к сумкам, карманам, деньги списываются
Кэтти56
Кэтти56
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Мне нравятся люди, которые способны оставлять послевкусие. Когда вы возвращаетесь после встречи с ними, вам есть о чем подумать, вы чувствуете, что время вместе проведено не зря и внутри себя, чувствуете, что вам приятно.
Сообщений : 200
Возраст : 38
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Любимый сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 14 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Пт 8 Апр 2016 - 0:44

Ахаха, это как же надо было вообще упороться, чтобы придумать такие карточки, с которых можно одним касанием деньги снять...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 14 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Кэтти56 Пт 8 Апр 2016 - 0:58

это типа новые технологии ggg , до 1000 подтверждения не требуется, вот до 1000 снимают, многие даже не замечают, что у них деньги пропали
Кэтти56
Кэтти56
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Мне нравятся люди, которые способны оставлять послевкусие. Когда вы возвращаетесь после встречи с ними, вам есть о чем подумать, вы чувствуете, что время вместе проведено не зря и внутри себя, чувствуете, что вам приятно.
Сообщений : 200
Возраст : 38
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Любимый сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 14 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Евдокия Пт 8 Апр 2016 - 11:14

Кэтти56 пишет:А еще мошенничество с новыми пластиковыми картами, которые можно теперь не вставлять в терминал, а только прикладывать, в метро, автобусах, электричках ходят с маленькими терминальчиками и незаметно прикладывают к сумкам, карманам, деньги списываются
так такие карты с чипами всегда требуют введение пинкода. При любой сумме, и до 1000 тоже. Что-то из разряда сказок.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 14 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 14 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 14 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 14 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Кэтти56 Пт 8 Апр 2016 - 14:15

нет, это не карты с чипом, это новые карты, которые не требуют ввода пинкода до 1000 и их не нужно вставлять в терминал, а просто приложить достаточно:

Одним из других последних нововведений на рынке пластиковых платежных карт Российской Федерации, которые, по мнению специалистов, достойны внимания, эксперты называют банковские пластиковые карты с технологией так называемых бесконтактных платежей. Имеются в виду карты Visa Paywave и MasterCard PayPass. Их пользователи могут мгновенно, при помощи всего лишь одного движения руки, осуществлять оплату товаров или услуг. Подобные карты содержат специальные антенны и встроенные чипы. Посредством первых является возможной передача информации о платеже специальный бесконтактный платежный терминал, к которому прикладывается "пластик".
Огромным достоинством подобных пластиковых карт, несомненно, является то, что их не нужно передавать в руки кассирам в процессе оплаты приобретений в тех или иных магазинах, где имеется соответствующее оборудование.
Кэтти56
Кэтти56
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Мне нравятся люди, которые способны оставлять послевкусие. Когда вы возвращаетесь после встречи с ними, вам есть о чем подумать, вы чувствуете, что время вместе проведено не зря и внутри себя, чувствуете, что вам приятно.
Сообщений : 200
Возраст : 38
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Любимый сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения