Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

+80
Кэтти56
gavochka
kapustochka
Мама сынишки
Незабудка
Радужная
Neonchic
hator
Бельчоночек
Моркоffка
МариМушка
shema
Юляша
лесёна
Багира
Shketka
Элеонора
maria_z
Elenana
Татиана ***
LadyFIT
ОБЛОЧКО
Вишня
NataliP
Мамзелька
ЕленаНовая
Krendelki
Ворсинка
Ola1984
Михаил
Ромашка81
Олесенька
Муж Мурлыки87
Гульнар
Юлия 87
Барабулька
мария
мечтающая
to4ka
Евдокия
Мозаика
апрель
Еле-Ночка Оренбургская
Анелла
Студия Маленький ангел
Кошка у окошка
Вика Митрофанова
Мишка
СвеТк@
Виталег :)
Lady_in_dreams
ОкрыленнаЯ
Ксюхенция
кики
Lara.minherz
Саяна
Ларина
Динамика
Нежность
Ириша
OrenBaby
Крошка
Сдобная Булочка
Lorka i Varenik
Аномалия
Маруся 2011
nifertutiya
Сладкая
флай
Астра
Nyu-ta
Filena
Lenok
holyillusion
стамеска
Калеська
Тюльпан
Артин
карамЭлька
Марияж
Участников: 84

Страница 16 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 16 Empty Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Марияж Пт 1 Апр 2011 - 20:04

Первое сообщение в теме :

Новое: Заказ товаров или услуг якобы на корпоратив

Реальная история от LadyFIT здесь.

Спойлер:
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 16 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Уралочка Сб 25 Июн 2016 - 20:57

У меня был случай, родственник попросил денег взаймы по скайпу текстовым сообщением, а потом выяснилось, что скайп взломан и просят деньги мошенники.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 16 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Всякая Всячина Ср 6 Июл 2016 - 19:52

В этой теме неоднократно описывались истории мошенничества, когда пожилым людям звонят незнакомцы, представляются их сыновьями и просят срочно перевести денег (например, попал в неприятности). Пожилые люди с перепугу переводят деньги и только потом додумываются позвонить настоящему сыну и спросить, что с ним случилось. Но вот случился всем ахтунгам ахтунг:

76-летняя старушка перевела деньги несуществующему сыну

Человек, как и положено, обратился к ней как к "маме", она и запулила ему 50 тыщ, прокатившись на услужливо подогнанном мошенниками такси. Но только потом поняла, что никакого сына-то у нее отродясь и не было. Старость не в радость.

https://lenta.ru/news/2016/07/06/scammer/
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 16 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Всякая Всячина Чт 7 Июл 2016 - 14:15

Оренбуржец взял кредит на 280 тысяч и отдал мошенникам

На самом деле, конечно, всё было похитрее. Мошенники сами сняли эту сумму незаметно для жертвы, и, поскольку карта была кредитной, фактически вогнали человека в кредит на несуществующие деньги. Когда человек обратился в банк с требованием отменить транзакции, ему было отказано. Прошедший суд также подтвердил, что банк не несет ответственности за то, что клиент может разгласить коды и пароли от карты. При этом на суде была продемонстрирована аудиозапись переговоров клиента со службой поддержки банка, в которой он признался, что передавал злоумышленникам номер своей карты. Хотя и не очень понятно, как сам по себе номер карты, без паролей и доступа к телефону/смс, может являться достаточным поводом для перекладывания ответственности на клиента. Может быть, в новостной заметке не всё сказано. heznau

Источник: http://ria56.ru/posts/454645452121123.htm

Смотрите также историю нашей форумчанки: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 16 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Гость Вт 12 Июл 2016 - 22:22

Скажите, в чем прикол? Смотрела объявления о продаже вещей на авито. Попалось несколько объявлений, в которых сфотографирован номер контактного телефона. В профиле продавца указан другой номер...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 16 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Вт 12 Июл 2016 - 22:32

Вот это как раз защита от автоматических ботов, которые сканируют профили и рассылают людям через СМС вирусы, ворующие деньги с карт, замаскированные под легальные СМС с авито. Я даже своё имя вымышленное указываю, теперь буду знать, что и телефон тоже левый можно указать. :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 16 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Всякая Всячина Ср 14 Сен 2016 - 16:58

Оказывается, иногда их ловят, и иногда даже у нас в области. Так, неоднократно в этой теме писались случаи, когда мошенники звонили по телефону, чаще пожилым людям, и говорили, что с их родственниками случилась беда и нужно срочно деньги. Пожилые люди, перепуганные и ошарашенные посреди ночи, неслись сломя голову и платили деньги кому попало.

Житель Орска с подельником попались, они таким образом развели людей на сумму в общей сложности 395 тысяч рублей.

Подельником орчанина выступал уроженец Томска, который при этом сидел в колонии Новосибирска. Насколько сильна у полиции доказательная база и как всё это пройдет через суд - пока не ясно, но уже хоть что-то.

Источник: http://ria56.ru/posts/978698768575465444.htm
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 16 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Всякая Всячина Чт 22 Сен 2016 - 14:07

Жительница Соль-Илецка "вернула" мошеннику 128 тысяч рублей

Как же это она так смогла? Да очень просто - ей позвонили и сказали, что перевели ей 100 тысяч в счет предоплаты за квартиру, которую якобы она продаёт по объявлению. И типа, ой ошибка, то сё, ну да, надо вернуть, как же. Ой, я от вас не всю сумму получил, доплатите-ка еще.

Источник: http://ria56.ru/posts/87987456456456456.htm

"Лох не мамонт - не вымрет" (с)
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 16 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Всякая Всячина Пн 24 Апр 2017 - 15:44

29-летний оренбуржец обманул более 30 человек, "продавая" б/у товары через интернет

Товары были самые разнообразные - от фотоаппаратов до резиновых лодок. Человек получал предоплату, но никаких товаров не высылал, просто потому, что у него их не было. Как ни странно, теперь его выловили и дело уже направлено в суд, всего ему вменяется 36 эпизодов на сумму более 170 тысяч рублей (это, видимо, только доказанные из тех пострадавших, которые обратились в полицию или в суд).

Источник: http://ria56.ru/posts/5657575799999.htm
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 16 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Всякая Всячина Вт 2 Май 2017 - 18:25

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 16 65254

Троих оренбуржцев поймали после совершения телефонных мошенничеств в Ульяновской области

Один из них руководил с территории нашей области, двое других находились на гастролях в Ульяновской области и обчищали местных пенсионерок. Схема была совершенно стандартная и неоднократно здесь уже описанная - пожилым женщинам звонили и огорошивали их тем, что их сын попал в беду и срочно надо перечислить деньги. Всего они состригли от 10 до 200 тысяч рублей с каждой потерпевшей бабульки, но, к счастью, на этот раз полиция их накрыла. В их съемном жилье обнаружена часть денег, а также банковские карточки, планшет и несколько мобильных телефонов.

Источник: http://ria56.ru/posts/5394859383933.htm
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 16 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Всякая Всячина Ср 17 Май 2017 - 17:04

А вот вообще гениальная схема: житель Благословенки слил интернет-мошенникам данные своей банковской карты (и закономерно лишился 73 тыс рублей) угадайте под предлогом чего? Под предлогом устройства на работу! Он нашел типа-работу в интернетике, позвонил туда, ему сказали, что для оформления трудового договора надо вот это вот всё. Ну надо, так надо, жалко что ли... gitar

Источник: http://ria56.ru/posts/340956398458768.htm
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 16 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Аномалия Чт 18 Май 2017 - 8:50

Моих родственников на днях пытались развести заплатить 15 тыс за "неоткрытие дела". Якобы мой муж сбил человека на "зебре", он в участке, дети с ним там же (даже "старший что-то говорил в трубку"). Просили перевести сумму на счет мобильного телефона, угрожали "посадить надолго. Предупредите родных, актеры там были сильные, мои уже собирались идти денег переводить, хотя вроде два взрослых адекватных человека, а вот чуть не попались, потому что я была занята, и не сразу перезвонила им, а мужу моему они вообще не додумались позвонить, узнать, так ли это на самом деле...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения