Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

+80
Кэтти56
gavochka
kapustochka
Мама сынишки
Незабудка
Радужная
Neonchic
hator
Бельчоночек
Моркоffка
МариМушка
shema
Юляша
лесёна
Багира
Shketka
Элеонора
maria_z
Elenana
Татиана ***
LadyFIT
ОБЛОЧКО
Вишня
NataliP
Мамзелька
ЕленаНовая
Krendelki
Ворсинка
Ola1984
Михаил
Ромашка81
Олесенька
Муж Мурлыки87
Гульнар
Юлия 87
Барабулька
мария
мечтающая
to4ka
Евдокия
Мозаика
апрель
Еле-Ночка Оренбургская
Анелла
Студия Маленький ангел
Кошка у окошка
Вика Митрофанова
Мишка
СвеТк@
Виталег :)
Lady_in_dreams
ОкрыленнаЯ
Ксюхенция
кики
Lara.minherz
Саяна
Ларина
Динамика
Нежность
Ириша
OrenBaby
Крошка
Сдобная Булочка
Lorka i Varenik
Аномалия
Маруся 2011
nifertutiya
Сладкая
флай
Астра
Nyu-ta
Filena
Lenok
holyillusion
стамеска
Калеська
Тюльпан
Артин
карамЭлька
Марияж
Участников: 84

Страница 3 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 3 Empty Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Марияж Пт 1 Апр 2011 - 20:04

Первое сообщение в теме :

Новое: Заказ товаров или услуг якобы на корпоратив

Реальная история от LadyFIT здесь.

Спойлер:
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Ириша Вт 26 Апр 2011 - 17:29

Мне однажды поступило на номер 200 рублей. Потом звонила барышня, говорила что ошиблась и просила перевести ей на номер. Я уже хотела было, но муж сказал что есть такой вид мошенничества и я не стала краснею . Но и их не сняли потом никак.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Нежность Вт 26 Апр 2011 - 18:23

Ириша пишет:Мне однажды поступило на номер 200 рублей. Потом звонила барышня, говорила что ошиблась и просила перевести ей на номер. Я уже хотела было, но муж сказал что есть такой вид мошенничества и я не стала краснею . Но и их не сняли потом никак.
я сама на прошлой неделе нечаянно закинула 50 р. на другой номер, порядок цифр перепутала))). позвонила в X-PLAT, там подтвердили платёж, но т.к. такой номер реально существует мне они посоветовали обратиться к своему оператору, позвонила туда, мне сказали, что нужно с чеком подъехать в офис и написать заявление. Я решила попробовать связаться абонентом на чей номер я кинула денюжку))). Объяснила всё, спросила не призодила ли утром в такое-то время смска с платежом, девушка ответила, что - нет. А потом спустя где-то час мне от неё пришел мобильный перевод, и сразу она позвонила и сказала, что да, ей пришёл мой несчастный полтинник и она мне его возвращает))). Мне было очень приятно))) Она наверно тоже сначала подумала, что я мошенница))).
Нежность
Нежность
Активничаю

она же ЦвЯточек
Оренбург, Степной
Настроение : )))
Сообщений : 236
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катеринка - любимка))) 05.04.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Маруся 2011 Вт 3 Май 2011 - 12:14

Нежность пишет:
Ириша пишет:Мне однажды поступило на номер 200 рублей. Потом звонила барышня, говорила что ошиблась и просила перевести ей на номер. Я уже хотела было, но муж сказал что есть такой вид мошенничества и я не стала краснею . Но и их не сняли потом никак.
я сама на прошлой неделе нечаянно закинула 50 р. на другой номер, порядок цифр перепутала))). позвонила в X-PLAT, там подтвердили платёж, но т.к. такой номер реально существует мне они посоветовали обратиться к своему оператору, позвонила туда, мне сказали, что нужно с чеком подъехать в офис и написать заявление. Я решила попробовать связаться абонентом на чей номер я кинула денюжку))). Объяснила всё, спросила не призодила ли утром в такое-то время смска с платежом, девушка ответила, что - нет. А потом спустя где-то час мне от неё пришел мобильный перевод, и сразу она позвонила и сказала, что да, ей пришёл мой несчастный полтинник и она мне его возвращает))). Мне было очень приятно))) Она наверно тоже сначала подумала, что я мошенница))).
из-за таких идиотов начинаешь сомневаться в хороших людях
Маруся 2011
Маруся 2011
Осваиваюсь

Оренбург, Терешкова
Настроение : Я Женщина. и все дороги мира ведут ко мне, а не в какой-то Рим!
Сообщений : 93
Возраст : 45
Настоящее имя : Галина
Детки: : недавно обнаружила 2 полосочки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Динамика Ср 4 Май 2011 - 14:51

Да мне регулярно приходят смс якобы от сына, чтобы пополнить счет, а мои сынули в это время дома. Я вообще не понимаю как можно родителям писать что ребёнок попал в беду!?
Динамика
Динамика
Осваиваюсь

Орск
Настроение : Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь
Сообщений : 15
Детки: : Два сынулика

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Аномалия Чт 5 Май 2011 - 14:57

slingomama пишет:
slingomama пишет:Мне интересно, а вот "развода" такого нет ли еще? Мне с месяц назад на МТС упало 300 рубликов, которые я не ложила... Потом были два звонка с номеров, никак не обозначенных в моем телефоне, дозвон делали и сбрасывали... Я перезванивать не стала))) Может, стараются быть "поправдоподобнее", и сперва реально приходит смс-ка о пополнении баланса? Я баланс проверяла - реально 300 рубликов там из ниоткуда)))
нашла "подозрительный номер", с этого номера мне звонили, но уже через секунду повесили трубку:
Спойлер:
ну вот, у меня денежки с баланса убежали... Я теперь должна МТСу 200 рублев с хвостиком, потому как на баланс не ложила денежки, тратила те самые 300 рубликов...
не поленюсь, доеду до офиса МТС, поинтересоваться, куда деньги девались "мои" ок
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Lorka i Varenik Чт 5 Май 2011 - 15:02

вот как, Ань, а я вот только хотела здесь отписаться))) Что у меня 300 р. не сняли))) с Пасхи лежат.
А ты месяц ими пользовалась??
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 3 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Аномалия Чт 5 Май 2011 - 20:14

Lorka i Varenik пишет:вот как, Ань, а я вот только хотела здесь отписаться))) Что у меня 300 р. не сняли))) с Пасхи лежат.
А ты месяц ими пользовалась??
я звонила много... Но вообще хочу детализацию счета сделать съездить еще... Время вот найду и съезжу обязательно!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Нежность Чт 5 Май 2011 - 20:38

Анна, возможно действительно деньги на ваш номер были зачисленны по ошибке - это я сужу по своей ситуации. Мне оператор сказала, что если у абонента на счёт которого были зачисленны деньги, при наличии на счете именно той суммы и моего чека деньги сразу перекинут на мой номер, а если там нет нужной суммы, то значит средства будут сниматься в несколько этапов.
Нежность
Нежность
Активничаю

она же ЦвЯточек
Оренбург, Степной
Настроение : )))
Сообщений : 236
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катеринка - любимка))) 05.04.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Lorka i Varenik Ср 11 Май 2011 - 13:46

Lorka i Varenik пишет:вот как, Ань, а я вот только хотела здесь отписаться))) Что у меня 300 р. не сняли))) с Пасхи лежат.
А ты месяц ими пользовалась??
hihik наивная...
в пятницу пришла смс-ка - ошибочно платёж был сделан, 300 рэ сняли. И бонус пересчитали(((
Пробовала оператору дозвониться, вроде как выяснить kryt заставляли ожидать на линии до 16 мин)))). Бросила. Всё равно не мои, и в минус я не ушла.
Бесплатный сыр, сами знаете хде...)))
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 3 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Аномалия Ср 11 Май 2011 - 14:02

Нежность пишет:Анна, возможно действительно деньги на ваш номер были зачисленны по ошибке - это я сужу по своей ситуации. Мне оператор сказала, что если у абонента на счёт которого были зачисленны деньги, при наличии на счете именно той суммы и моего чека деньги сразу перекинут на мой номер, а если там нет нужной суммы, то значит средства будут сниматься в несколько этапов.
Лена, по ошибке - это когда номер на 2 цифирки максимум отличается... если б мне позвонили с номера, ооооооочень сильно похожего на мой, я б мож и поверила еще в ошибку, но все равно 300 р не стала б сама возвращать - пусть обращаются в салон связи...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Ларина Ср 11 Май 2011 - 14:04

вот времена сейчас, того и гляди облопошат. ходишь-тени своей боишься.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Саяна Сб 4 Янв 2014 - 15:28

Я сегодня лоханулась. Прочитав эту тему, поняла, что этот телефонный развод уже новый, но мне такая смс пришла первый раз.
Сначала пришла вот такая "Зачислено 100,00 руб Sberbank..\\SMS-диалог на 7 дней, набрав 0605521" . Я была с ребенком на утреннике, толком и не обратила внимание с какого номера ее прислали, подумала, что кто-то ошибочно перевел на мой номер. Чуть позже пришла еще смс " Ошибочно положил Вам 100р. Прошу верните на 89037188939 Билайн, дочке." Ну я как честный гражданин, зашла в сберонлайн и перевела на тот номер 100 рублей.
И только позже до меня дошло, что и первая и вторая смска пришли с одного и того же номера и на мой телефонный счет ничего не поступало.
В общем, развод полнейший. Деньги, конечно, можно вернуть, но для этого надо ехать в сбер и писать заявление, мне лень. Буду умнее в следующий раз.
Саяна
Саяна
Мне интересно:)

Оренбург
Настроение : Весна..
Сообщений : 465
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Катюша 13.04.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Lara.minherz Пн 6 Янв 2014 - 13:56

Только что получила аналогичную СМСку...только с МТС и номер другой 890536514025 и на моем счету нет "ошибочных" 100 рублей..... Будьте бдительны!
Lara.minherz
Lara.minherz
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 220
Возраст : 40
Настоящее имя : Лариса
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор кики Вт 7 Янв 2014 - 1:25

Мне пришла смс что карта банковская заблокирована, тк набран неправильный пин, карта у меня. Еще не проверяла заблокирована ли она. Никому не приходила такая смс?
кики
кики
Я Профи

оренбург
Сообщений : 938
Возраст : 34
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Ксюхенция Вт 7 Янв 2014 - 1:31

моей маме приходило такое смс, оказалось мошенники. Она позвонила, ее попросили продиктовать пин-код якобы для того, чтобы разблокировать... слава богу мама на уговоры не поддалась! оказалось мошенники, а с картой все в порядке!
Ксюхенция
Ксюхенция
Активничаю

Оренбург, степной
Настроение : веснааааааа
Сообщений : 283
Возраст : 45
Настоящее имя : Оксана
Детки: : сынок Санька

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Вт 7 Янв 2014 - 1:42

кики пишет:Мне пришла смс что карта банковская заблокирована, тк набран неправильный пин, карта у меня. Еще не проверяла заблокирована ли она. Никому не приходила такая смс?
1000 раз такое приходило, с картой всегда все нормуль. это развод чистои воды.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Lara.minherz Вт 7 Янв 2014 - 11:26

кики пишет:Мне пришла смс что карта банковская заблокирована, тк набран неправильный пин, карта у меня. Еще не проверяла заблокирована ли она. Никому не приходила такая смс?
\
Мне приходили и приходят такие СМС...но не указана какая карта заблокирована....т.к. у меня их 3.....Развод чистой воды!!!!!! Не реагируйте и не звоните........
Lara.minherz
Lara.minherz
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 220
Возраст : 40
Настоящее имя : Лариса
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор кики Чт 9 Янв 2014 - 14:46

Помните, я писала что карта заблокирована, но ни пин, никаких данных не диктовала, только сегодня пришлось карту заблокировать, тк кто- то пытался с карты средства списать, подробнее можно прочитать здесь babyblog.ru/community/post/pravo/1709125
кики
кики
Я Профи

оренбург
Сообщений : 938
Возраст : 34
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Lady_in_dreams Чт 9 Янв 2014 - 14:58

кики пишет:Помните, я писала что карта заблокирована, но ни пин, никаких данных не диктовала, только сегодня пришлось карту заблокировать, тк кто- то пытался с карты средства списать, подробнее можно прочитать здесь babyblog.ru/community/post/pravo/1709125

Вышел же новый закон с 3 января. О том, что при несанкционированном списании средств со счета мошенниками-банк обязан вернуть деньги
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Чт 9 Янв 2014 - 15:06

Lady_in_dreams пишет:
кики пишет:Помните, я писала что карта заблокирована, но ни пин, никаких данных не диктовала, только сегодня пришлось карту заблокировать, тк кто- то пытался с карты средства списать, подробнее можно прочитать здесь babyblog.ru/community/post/pravo/1709125

Вышел же новый закон с 3 января. О том, что при несанкционированном списании средств со счета мошенниками-банк обязан вернуть деньги
А что за закон?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения