Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

+80
Кэтти56
gavochka
kapustochka
Мама сынишки
Незабудка
Радужная
Neonchic
hator
Бельчоночек
Моркоffка
МариМушка
shema
Юляша
лесёна
Багира
Shketka
Элеонора
maria_z
Elenana
Татиана ***
LadyFIT
ОБЛОЧКО
Вишня
NataliP
Мамзелька
ЕленаНовая
Krendelki
Ворсинка
Ola1984
Михаил
Ромашка81
Олесенька
Муж Мурлыки87
Гульнар
Юлия 87
Барабулька
мария
мечтающая
to4ka
Евдокия
Мозаика
апрель
Еле-Ночка Оренбургская
Анелла
Студия Маленький ангел
Кошка у окошка
Вика Митрофанова
Мишка
СвеТк@
Виталег :)
Lady_in_dreams
ОкрыленнаЯ
Ксюхенция
кики
Lara.minherz
Саяна
Ларина
Динамика
Нежность
Ириша
OrenBaby
Крошка
Сдобная Булочка
Lorka i Varenik
Аномалия
Маруся 2011
nifertutiya
Сладкая
флай
Астра
Nyu-ta
Filena
Lenok
holyillusion
стамеска
Калеська
Тюльпан
Артин
карамЭлька
Марияж
Участников: 84

Страница 4 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 4 Empty Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Марияж Пт 1 Апр 2011 - 20:04

Первое сообщение в теме :

Новое: Заказ товаров или услуг якобы на корпоратив

Реальная история от LadyFIT здесь.

Спойлер:
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 4 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор кики Чт 9 Янв 2014 - 15:12

Вот я такой лошок, хотя в принципе и в магазинах могут раборать мошенники и в банках. Все что им нужно, это номер карты и до какого она действительна.
кики
кики
Я Профи

оренбург
Сообщений : 938
Возраст : 34
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 4 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор СвеТк@ Чт 9 Янв 2014 - 17:31

Виталег :) пишет:
Lady_in_dreams пишет:
кики пишет:Помните, я писала что карта заблокирована, но ни пин, никаких данных не диктовала, только сегодня пришлось карту заблокировать, тк кто- то пытался с карты средства списать, подробнее можно прочитать здесь babyblog.ru/community/post/pravo/1709125

Вышел же новый закон с 3 января. О том, что при несанкционированном списании средств со счета мошенниками-банк обязан вернуть деньги
А что за закон?
"Банки обязали сообщать клиентам обо всех операциях с пластиковыми картами. С 1 января 2014г вступила в силу девятая статья федерального закона «О национальной платежной системе» от 27 июня 2011 года №161-ФЗ"
сам закон rg.ru/2011/06/30/fz-dok.html )
СвеТк@
СвеТк@
Суперпрофи

прежний ник: СвеТкаС
Оренбург
Сообщений : 1916
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынуля и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 4 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Чт 9 Янв 2014 - 17:46

Спасибо. Статья 9 часть 15:

"В случае, если оператор по переводу денежных средств исполняет обязанность по уведомлению клиента - физического лица о совершенной операции в соответствии с частью 4 настоящей статьи и клиент - физическое лицо направил оператору по переводу денежных средств уведомление в соответствии с частью 11 настоящей статьи, оператор по переводу денежных средств должен возместить клиенту сумму указанной операции, совершенной без согласия клиента до момента направления клиентом - физическим лицом уведомления. В указанном случае оператор по переводу денежных средств обязан возместить сумму операции, совершенной без согласия клиента, если не докажет, что клиент нарушил порядок использования электронного средства платежа, что повлекло совершение операции без согласия клиента - физического лица."

Т.е. если мы получаем СМС с "левым" списанием и сразу же обращаемся в банк за отменой, банк обязан нам ее отменить либо вернуть деньги за свой счет. Но только при условии, что мы утратили средство платежа (карточку) или при условии, что платеж был сделан без нашего ведома И мы при этом не нарушили правила пользования карточкой. А вот если нарушили, и банк это докажет, тогда он может нам отказать в возмещении.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 4 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Мишка Пт 10 Янв 2014 - 10:59

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 4 Exvi
Они думают люди совсем не соображают?.. И банк и "папа" с одного номера шлют мне.... Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 4 25c2ea64c80c65882c6f7af703b3a1fc
Мишка
Мишка
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 6462
Возраст : 37
Настоящее имя : Лена
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 4 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Вика Митрофанова Вт 14 Янв 2014 - 22:27

Пишет знакомая с которой очееень мало общались
))) а я вот простыла, на днях еще телефон умудрилась потерять, не очень вообщем =( хочу сейчас заказать маме парфюм на сайте летуаля в подарок на день рождения)), а там нужно код получить на мобильный для подтверждения заказа,бесплатно, а я же без телефона( Можно я отправлю на твой телефон? если не против - напиши номер пожалуйста)))

развод? было у кого так?
Вика Митрофанова
Вика Митрофанова
Я Профи

Прежний ник: Вика Ресничка
Севастополь
Сообщений : 979
Возраст : 39
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Вера в мужа
4.03.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 4 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Гость Вт 14 Янв 2014 - 22:53

Вика Ресничка пишет:Пишет знакомая с которой очееень мало общались
))) а я вот простыла, на днях еще телефон умудрилась потерять, не очень вообщем =( хочу сейчас заказать маме парфюм на сайте летуаля в подарок на день рождения)), а там нужно код получить на мобильный для подтверждения заказа,бесплатно, а я же без телефона( Можно я отправлю на твой телефон? если не против - напиши номер пожалуйста)))

развод? было у кого так?
вконтактике некая Све*тлана Пар*фенова (если это не ваша знакомая) пишет, что это обман. Аж 23 ноября прошлого года.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 4 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Вика Митрофанова Вт 14 Янв 2014 - 23:21

Памела Владимировна пишет:
Вика Ресничка пишет:Пишет знакомая с которой очееень мало общались
))) а я вот простыла, на днях еще телефон умудрилась потерять, не очень вообщем =( хочу сейчас заказать маме парфюм на сайте летуаля в подарок на день рождения)), а там нужно код получить на мобильный для подтверждения заказа,бесплатно, а я же без телефона( Можно я отправлю на твой телефон? если не против - напиши номер пожалуйста)))

развод? было у кого так?
вконтактике некая Све*тлана Пар*фенова (если это не ваша знакомая) пишет, что это обман. Аж 23 ноября прошлого года.

нее девочка другая мне прислала, и да в вк
благодарю
Вика Митрофанова
Вика Митрофанова
Я Профи

Прежний ник: Вика Ресничка
Севастополь
Сообщений : 979
Возраст : 39
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Вера в мужа
4.03.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 4 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 15 Янв 2014 - 14:58

могут копирорвать данные друзей. фото и личную информацию и писать, а так же взламывать. я бы не советовала вестись на это
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 4 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Ср 15 Янв 2014 - 16:05

Вика Ресничка пишет:Пишет знакомая с которой очееень мало общались
))) а я вот простыла, на днях еще телефон умудрилась потерять, не очень вообщем =( хочу сейчас заказать маме парфюм на сайте летуаля в подарок на день рождения)), а там нужно код получить на мобильный для подтверждения заказа,бесплатно, а я же без телефона( Можно я отправлю на твой телефон? если не против - напиши номер пожалуйста)))

развод? было у кого так?
О, они стали изобретательнее. Раньше они писали о том, что потеряли мой номер и хотят срочно позвонить и просили прислать. Да, после этого оказывалось, что страницу того, кто писал взломали или сделали клон.
Зачем им это, для меня - загадка.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 4 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Анелла Ср 15 Янв 2014 - 16:09

Вика Ресничка пишет:Пишет знакомая с которой очееень мало общались
))) а я вот простыла, на днях еще телефон умудрилась потерять, не очень вообщем =( хочу сейчас заказать маме парфюм на сайте летуаля в подарок на день рождения)), а там нужно код получить на мобильный для подтверждения заказа,бесплатно, а я же без телефона( Можно я отправлю на твой телефон? если не против - напиши номер пожалуйста)))

развод? было у кого так?
у меня было похожее сообщение,только в одноклассниках,пишет мне девочка,с которой вместе учились, кинь мне свой телефон, я тебе скину одну вещь,закачаешься, потом перешлешь мне и будет круто! оказалось ее "вскрыли" и зеки сидели на странице, ужас короче!
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 4 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Ср 15 Янв 2014 - 16:13

Мне уже несколько знакомых писали всякий бред с е-мейлов. Сразу понятно, что их просто взломали. Оно и не удивительно, когда не соблюдаешь правила элементарной гигиены в интернете.

Так же и в соцсетях. Если вас просит какой-то знакомый, это еще не значит, что он сам знает об этой своей "просьбе".
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 4 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Анелла Ср 15 Янв 2014 - 16:15

Виталег :) пишет:Мне уже несколько знакомых писали всякий бред с е-мейлов. Сразу понятно, что их просто взломали. Оно и не удивительно, когда не соблюдаешь правила элементарной гигиены в интернете.

Так же и в соцсетях. Если вас просит какой-то знакомый, это еще не значит, что он сам знает об этой своей "просьбе".
соглашусь!
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 4 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Ср 15 Янв 2014 - 21:21

О мне сегодня развод на телефон пришел. в этом годе первый раз)) Прям с почином меня gitar 
+79536563923 это номер с которого пришел следующий текст: " Зачислено 194.00 через QIWI подробнее (www.qiwi.ru) смс приршло в 14:36
А в 14:41 с этого же номера пришел текст следующего содержания: " Простите, клала мужу 200 р., по ошибке положила на Ваш номер. Верните пожалуйста дочке на мегафон 89206434756. Мужу уже я положила."

Я все почитала и посмеялась... нашли лохов...

С одного и того же номера зачисления и смс... чет как то бы продумали уж до такой степени лохотрон..
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 4 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор апрель Ср 15 Янв 2014 - 21:30

Ага, мне тоже "случайно положили деньги" с того же номера сегодня утром. А автобусе от соседки такую же историю слышала. Похоже, многие эти сообщения получили...
апрель
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Сообщений : 551
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 4 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Мозаика Чт 16 Янв 2014 - 19:15

А моему мужу на майл пришло сообщение, якобы от нотариуса, что он унаследовал 9,5 миллионов долларов  hihik !!!!! Предлагал помощь в оформлении и попилить 50 на 50. Мы весь день ржали.
Там надо было выслать свои данные этому "нотариусу".
Мозаика
Мозаика
Элита форума

Степной
Сообщений : 2446
Возраст : 40
Настоящее имя : Юля
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 4 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Чт 16 Янв 2014 - 20:43

Мозаика пишет:А моему мужу на майл пришло сообщение, якобы от нотариуса, что он унаследовал 9,5 миллионов долларов  hihik !!!!! Предлагал помощь в оформлении и попилить 50 на 50. Мы весь день ржали.
Там надо было выслать свои данные этому "нотариусу".
Это наверно нигерийский спам? Мне раньше такие тоннами приходили. Там еще через корявый переводчик понаписаны всякие душещипательные истории про какого-нибудь очередного диктатора, который погиб в авиакатастрофе или был свергнут в Ливии или еще что-нить в этом роде...

Суть того развода в том, что поначалу они ничего особенного не просят - только предоставить документы. Но потом постепенно выясняется, что нужно внести некоторую совсем небольшую плату за оформление документов - к этому моменту "клиент" должен достаточно созреть, чтобы даже $500 на фоне миллионов показались сущим пустяком.

Однажды моя родная тетя, вроде и неглупая, всерьез в это поверила - вот что жажда халявы с людьми делает. :) С трудом убедил ее в обратном.

P.S. "Нигерийский спам" - потому что такие рассылки составляют значительную долю ВВП Нигерии, на полном серьезе.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 4 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Гость Чт 16 Янв 2014 - 23:02

Виталик, ты ж умный в этом деле. Когда почтовый ящик взламывают, как это выглядит? Сегодня обнаружила 2 странных письма во входящих. С сообщением, что мое (якобы мое) письмо не отправлено. Якобы я что-то отправляла 2 разным адресатам. Даже с вложениями типа как заработать и как похудеть. А этим 2 адресатам это дело не дошло. Я конечно это все удалила, пароль поменяла. Но что это, то ли сервис почтовой службы - присылают же похожие письма, когда по объему письмо не пролазит или адрес несуществующий вводишь. И я (вернее кто-то) что-то "писала". Либо это кто-то умело "шифруется" под сервисную службу...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 4 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Гость Чт 16 Янв 2014 - 23:03

И в исходящих никаких посторонних писем нет...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 4 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Виталег :) Чт 16 Янв 2014 - 23:05

Я мог бы хоть что-то сказать, если бы ты мне оригиналы писем прислала (не текст, а вообще все "технические" потроха - я бы подсказал, как их вытащить). А так, на словах, это может все, что угодно, начиная от взлома и заканчивая всего лишь имитацией взлома...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.) - Страница 4 Empty Re: Осторожно: мошенник! (смс, соцсети и т.д.)

Сообщение автор Гость Чт 16 Янв 2014 - 23:09

Блин, я все вычислила уже((( Если повторится, то пришлю

Еще странно, у меня пароль на ящике с 2006 года не изменный)) Никому до него не было дела. А тут буквально за неделю 4 таких странных письма. Первые два я благополучно отправила в спам, тк туда отправляется все неизвестное. А сегодня вот заподозрила что-то неладное...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения