Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Зависимость от сосудосуживающих капель

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Зависимость от сосудосуживающих капель - Страница 2 Empty Зависимость от сосудосуживающих капель

Сообщение автор Свисток в Вс 3 Апр 2011 - 20:44

Первое сообщение в теме :

Кто пережил подобное? А может кто-то и в настоящее время страдает этой зависимостью? От себя могу сказать, что "садилась" на капли дважды и дважды мне удалось с них "спрыгнуть". Теперь любых сосудосуживающих боюсь как огня. При насморке буду умирать от заложенного носа, но не притронусь к спреям и каплям. Раньше я думала, что такие случаи редки. Каково же было мое удивление, когда в поисках выхода из проблемы, я нашла массу информации об этой гадости. Просто целые темы, форумы о зависимости от сосудосуживающих. Да что там далеко ходить. У меня двое коллег плотно сидят на нафтизине уже далеко не первый год.
Есть коллеги по несчастью? )
Буду рада нашим "местным" врачам и их мнению на этот счет )

Последний раз редактировалось: Свисток (Вс 3 Апр 2011 - 21:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Зависимость от сосудосуживающих капель - Страница 2 Empty Re: Зависимость от сосудосуживающих капель

Сообщение автор Белка в Вс 3 Апр 2011 - 22:28

У меня такой способ избавления от зависимости (придумала сама ))). Я просто постепенно разбавляю капли водой. Сначала на треть, потом на половину, потом еще больше, пока не слезу окончательно. Вот и все. Ничего невозможного и никаких страданий.

Последний раз редактировалось: Белка (Вс 3 Апр 2011 - 22:29), всего редактировалось 1 раз(а)

Дети твои – не твои дети. Они – дети мечты жизни о самой себе. Они приходят в мир через тебя, но не от тебя, и пусть они рядом с тобой – они не принадлежат тебе. Ты можешь дать им свою любовь, но не свои мысли, ибо у них есть свои собственные. Ты можешь дать приют их телу, но не их душе, ибо она живет в доме завтрашнего дня, куда тебе не попасть даже в сновидениях. Ты можешь попытаться стать такими, как они, но не стремись к тому, чтобы они были тебе подобны, ибо жизнь не возвращается вспять и не стоит на месте.
Аристотель
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Зависимость от сосудосуживающих капель - Страница 2 Empty Re: Зависимость от сосудосуживающих капель

Сообщение автор Михаил в Вс 3 Апр 2011 - 22:28

Ну я думаю все понимаю почему возникает эта зависимость!? Вы ведь сами нарушаете тонус сосудов слизистой оболочки носа...

Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Сообщение автор Михаил в Вс 3 Апр 2011 - 22:33

Я в случаях с насморком использую йодную сетку, не более того... Ну раз в год могу прополоскать нос солевым раствором.

Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Владимир 18.06.2010

Сообщение автор Эльчик в Вс 3 Апр 2011 - 22:42

У меня все началось с аллергии, насморк ужасный, я просто не выдерживала, голова просто раскалывалась на куски, вот нафтизин и подвернулся, я очень рада, что теперь могу без него, как вспомню рев

Эльчик
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Настроение : позитивное
Настоящее имя : Эля
Детки: : Леша, 25.06.1999
Ариша, 28.07.2010

http://avtoservis56.ru

Сообщение автор Свисток в Вс 3 Апр 2011 - 23:00

Просто Ры, Ирин, я на них уже не сижу, славаяйца, избавилась. правильно говорят, чем чаще капаешь, тем меньше становится перерыв между "процедурами". первый раз я села на капли в результате лечения насморка. ну, то есть, была простуда, насморк, капала-капала и докапалась. второй раз пришел во время беременности. я подверглась так называемому риниту беременных. Эльчик правильно пишет, голова на куски, когда нос не дышит. а заложен он так, что ощущение, что у тебя вообще нет носа. полцарства за капли. слезла через полтора года после родов. благодаря тому же банальному насморку. стала постепенно уменьшать кол-во спрея и кол-во раз его использования. постепенно перешла только на ночь. да, реально тяжело, руки так и тянутся к пузырьку. главное перетерпеть. девчата, респект всем, кто избавился от этой каки.
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября

Сообщение автор Свисток в Вс 3 Апр 2011 - 23:02

Михаил, очень легко рассуждать: а) со стороны, б) не зная, собственно, о чем вообще идет речь.
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября

Сообщение автор alexxxxa в Вс 3 Апр 2011 - 23:04

ваще не пользуюсь ими... во время Б тоже был этот самый ринит... вообще спать не могла, никакие капли не помогали... но слава тапкам и прочим богам, меня зависимость от капель не настигла... а сын так вообще ни в какую не дает себе капли в нос капать... даже проторгол (к нему бывает привыкание?)

что ж вы застыли на пороге
что ж вы стесняетесь зайти
отбросьте робость и сомненья
и смело выметайтесь вон

Зависимость от сосудосуживающих капель - Страница 2 Nekulturnie-109
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Сообщение автор Михаил в Вс 3 Апр 2011 - 23:15

Светлана, ну почему сразу со стороны и почему не зная о чем речь?! )))) Хорошо, буду молчать. Удачи и здоровья.

Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Владимир 18.06.2010

Сообщение автор просто Ры в Вс 3 Апр 2011 - 23:32

вот это да, девочки! я даже и не подозревала о таких последствиях...
вы умнички, что справились с этим!!! ok

Ja, vi elsker dette landet,
som det stiger frem,
furet, værbitt over vannet,
med de tusen hjem.
Elsker, elsker det og tenker
På vår far og mor
Og den saganatt som senker
drømmer på vår jord.

Oh, come on, we - we can win the race Oh, he fights us face to face Oh, see, he will win the game Again, again, again
просто Ры
просто Ры
Элита форума

Настоящее имя :
Детки: :

Сообщение автор Лучшая мама! в Вс 3 Апр 2011 - 23:47

А я каждый год сталкиваюсь с этой проблемой! У меня аллергия каждый год июль-август, приходится садится на нафтизин....слава Богу, пока удачно с него схожу, а вот мой бывший начальник уже лет 6 сидит на нём и зимой и летом и главное не собирается бросать, так с пузырьками и ходит... жесть!
Лучшая мама!
Лучшая мама!
Я Профи

Оренбург, Диагностики 17/1
Настроение : Если Бог за нас, то какая разница кто против нас?
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Влада

Сообщение автор Свисток в Вс 3 Апр 2011 - 23:52

не, это реально гемор тот еще. вечная паранойя как бы не забыть пузырек.
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября

Сообщение автор Tutta в Вс 3 Апр 2011 - 23:54

Я тоже в ваших рядах.... Причем имеено во время беременности. И еще заметила, легко забываешь про них когда все спокойно, размеренно, а вот стоит только напрягам появиться - опять снова здорово...
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Сообщение автор Волшебная мама в Пн 4 Апр 2011 - 0:02

Свисток пишет:не, это реально гемор тот еще. вечная паранойя как бы не забыть пузырек.
Это точно! У меня по несколько пузырьков было рассовано по разным сумкам, карманам. Дома, на каждом углу стояли.

Но один таки раз облажалась, и всё tanc , закончилась моя каплезависимость kryt !

Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Сообщение автор Хельга в Пн 4 Апр 2011 - 0:04

Я с рождения на сосудосуживающих, но мою проблему так просто не решить, родовая травма и сильно искривленные перегородки носа, поможет только операция. Когда капала нафтизин, то правда заметила что он мне нужен все чаще и чаще и тогда, не помню кто уже посоветовал, перешла на детский галазолин и все снова стало норм. Собственно мне капли нужны только когда я ложусь. Днем о них и не вспоминаю, а вот как лягу то все трындец. И всю Б. кстати капала и все ок.

Не следует затевать ссоры с женщиной, в которой пробудились материнские чувства. На ее стороне вся мораль мира
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Сообщение автор Phoenix в Пн 4 Апр 2011 - 0:23

Я с вами...
У меня тоже перегородка кривая и тоже на операцию шлют, но последствия могут быть милыми...
Ринит хронический уже, но зимой вроде легче. Года два назад сидела на всем подряд, старалась менять хотя бы через полфлакона на другие, но тогда подсаживаешься на все сразу. Раза три гаймориты были, вот это полная Ж, там без капель никак совсем, а потом слезть с них тяжко. Лор советовала не сразу убирать капли, а мазать какой то мазью с ментолом и адреналином вроде, которая из аптеки производящий, вроде нос раскрывался, постепенно слезла )) Массаж хорошо помогает раскрывать нос.
Лучше пользоваться спреями только в крайних случаях. и курсом, не больше.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Сообщение автор Sole в Пн 4 Апр 2011 - 0:52

У меня после беременности появился. Сейчас по Аюрведе промываю нос соляным раствором, а потом смазываю слизистую растительным маслом (оливковым холодного отжима), стало реально лучше.

Еще читала, масляный раствор витамина А тоже здорово помогает. А вообще конечно надо иммунитет поднимать.

И правильно Михаил сказал, что сосудосуживающие капли — это путь к зависимости. Чем больше капаешь, тем чаще надо. Лучше и не начинать.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности

Сообщение автор Уралочка в Пн 4 Апр 2011 - 3:11

О да, у меня муж на них подсел помню летом, а потом и всю зиму капал. Я уже стала замечания делать, вроде пора бы слезать с этих капель, ведь есть и народные средства, например соль.
Тьфу-тьфу мало по малу стал отвыкать, да и я если иду в аптеку иду не покупаю просто их.
А мне капли вообще не нравятся, не в нос не в глаза, так что тоже не подсяду, но не зарекаюсь.

Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Сообщение автор просто Ры в Пн 4 Апр 2011 - 3:24

уххх, ну начиталась я вас на ночь и вот сижу теперь :)) правая половина носа дышать перестала! негодяйка!

Ja, vi elsker dette landet,
som det stiger frem,
furet, værbitt over vannet,
med de tusen hjem.
Elsker, elsker det og tenker
På vår far og mor
Og den saganatt som senker
drømmer på vår jord.

Oh, come on, we - we can win the race Oh, he fights us face to face Oh, see, he will win the game Again, again, again
просто Ры
просто Ры
Элита форума

Настоящее имя :
Детки: :

Сообщение автор Уралочка в Пн 4 Апр 2011 - 3:52

Вы попробуйте солью промыть раствор можно и самим сделать- соль развести в стакане воды, взять шприц наклониться над раковиной и промыть нос, в одну ноздрю вливаешь из другой должно вытекать. После этого высморкаться, очень хорошо помогает. ok

Еще сок каланхоэ помогает у многих есть такой цветок дома.
Зависимость от сосудосуживающих капель - Страница 2 5908d0629c8dd0bd55e36722d8e7bca2_600

А так рецептов много.

А капли эти можно для облегчения, главное не злоупотреблять и знать когда нужно остановиться и заняться лечением, а не просто закапыванием, воть)

Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Сообщение автор Гость в Пн 4 Апр 2011 - 8:37

Уралочка пишет:Еще сок каланхоэ помогает у многих есть такой цветок дома.
У меня есть такой цветок, и много отростков уже подросших, если кому надо - обращайтесь.
Гость
Гость

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: