Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Зависимость от сосудосуживающих капель

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Зависимость от сосудосуживающих капель - Страница 3 Empty Зависимость от сосудосуживающих капель

Сообщение автор Свисток в Вс 3 Апр 2011 - 20:44

Первое сообщение в теме :

Кто пережил подобное? А может кто-то и в настоящее время страдает этой зависимостью? От себя могу сказать, что "садилась" на капли дважды и дважды мне удалось с них "спрыгнуть". Теперь любых сосудосуживающих боюсь как огня. При насморке буду умирать от заложенного носа, но не притронусь к спреям и каплям. Раньше я думала, что такие случаи редки. Каково же было мое удивление, когда в поисках выхода из проблемы, я нашла массу информации об этой гадости. Просто целые темы, форумы о зависимости от сосудосуживающих. Да что там далеко ходить. У меня двое коллег плотно сидят на нафтизине уже далеко не первый год.
Есть коллеги по несчастью? )
Буду рада нашим "местным" врачам и их мнению на этот счет )

Последний раз редактировалось: Свисток (Вс 3 Апр 2011 - 21:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Зависимость от сосудосуживающих капель - Страница 3 Empty Re: Зависимость от сосудосуживающих капель

Сообщение автор КОШКА в Пн 4 Апр 2011 - 8:46

Мне кажется что от каланхоэ только чихаешь.
КОШКА
КОШКА
Я Профи

она же natta082
оренбург, Пригородный
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Максим Зависимость от сосудосуживающих капель - Страница 3 A59a48d1df23
Артем Зависимость от сосудосуживающих капель - Страница 3 03df03cfa34c

Зависимость от сосудосуживающих капель - Страница 3 Empty Re: Зависимость от сосудосуживающих капель

Сообщение автор Эльчик в Пн 4 Апр 2011 - 8:51

В том-то все и дело, что мне ничего не помогало, был и гайморит и аллергии.

Эльчик
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Настроение : позитивное
Настоящее имя : Эля
Детки: : Леша, 25.06.1999
Ариша, 28.07.2010

http://avtoservis56.ru

Сообщение автор Рина в Пн 4 Апр 2011 - 10:17

У меня папа больше 15 лет на нафтизине провел. Чего только ни делал: и проколы, и лазерную операцию, и с медом какие-то капли-примочки - все безрезультатно! Помог банальный каланхоэ, о котором говорилось выше. Потребовалось 5 дней. Использовал вместо капель, причем первые три дня были полным звездецом, зато на пятый день он совсем отказался от капель

наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Настоящее имя : Рина
Детки: : Зависимость от сосудосуживающих капель - Страница 3 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Сообщение автор Natali в Пн 4 Апр 2011 - 11:37

а я вот сижу на Ксилене..и у же не знаю сколько лет..лет 6-7...и не могу слезть.пузырек всегда со мной.стараюсь в день меньше капать,но если во время не закапаю все...голова лопается..болит ужас..вот и сейчас капли закончились,и надо идти в аптеку.начинала с Нафтизина,теперь Ксилен.спреи с морской водой(типа Аквамарис) не помогают,становится хуже.

Активничаю

Оренбург Восточный
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ксения 3 июля 2008г.

Сообщение автор Татьяна С в Пн 4 Апр 2011 - 11:43

Свисток пишет:Кто пережил подобное? А может кто-то и в настоящее время страдает этой зависимостью?
У меня мама лет 5 на нафтиззине сидела, потом уговорила я ее в город показаться моему врачу, к гомеопату тоже записывала. Системная помощь была - пила миранду 4 - очищение кишечника(это из мирры), метасепт + витанорм (противопаразитарное) курсом и гомеопатические гранулки. через 3 месяца она забыла про заложенный нос и до сих пор проблем нет.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Сообщение автор ????? в Пн 4 Апр 2011 - 11:48

у меня муж несколькл лет сидел на каплях. Помогла операция или уколы по другому которые выжигают слизистую. Нос начинает дышать, а слизистая нарастает по чуть чуть.
?????
Гость

Сообщение автор Психея в Пн 4 Апр 2011 - 12:09

Я тоже была "наркоманом"....Когда беременная была, думала все "кранты мне"....капать-то нельзя. Мне и серебром слизистую прижигали и капли какие-то на масле назначали, ничего не помогало. Пока не начала использовать средство для промывания носа "Долфин"(дельфин в простонародье). Оно на основе соли мертвого моря с добвалением шиповника. После него белый свет увидела. После его применения каплями больше не пользуюсь, теперь он у меня всегда дома. Если чувствую нос закладывает (простуда или еще что) сразу начинаю им нос промывать по-несколько раз в день и необходмость в каплях сама собой отпадает. Вот сайт где можно почитать об этом средстве http://www.dolphin.ru
Психея
Психея
Мне интересно:)

она же Наталька
Авиагородок
Настроение : позитивное
Настоящее имя : наталья
Детки: : дочь Юлиана 10.07.2008, маленький подарочек к НГ-доченька Ярослава 18.12.2014

Сообщение автор Татьяна С в Пн 4 Апр 2011 - 12:15

пока беременная - заложенность носа практически норма. :((
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Сообщение автор Veika в Пн 4 Апр 2011 - 12:22

Психея пишет:Я тоже была "наркоманом"....Когда беременная была, думала все "кранты мне"....капать-то нельзя. Мне и серебром слизистую прижигали и капли какие-то на масле назначали, ничего не помогало. Пока не начала использовать средство для промывания носа "Долфин"(дельфин в простонародье). Оно на основе соли мертвого моря с добвалением шиповника. После него белый свет увидела. После его применения каплями больше не пользуюсь, теперь он у меня всегда дома. Если чувствую нос закладывает (простуда или еще что) сразу начинаю им нос промывать по-несколько раз в день и необходмость в каплях сама собой отпадает. Вот сайт где можно почитать об этом средстве http://www.dolphin.ru
Смотрю, тут основной контингент - взрослые, а у меня дочка мучается такой проблемой. Когда в вертикальном положении находится, все нормально, а спать ложится - все, трындец. Ничего не помогает, кроме сосудосуживающих.
Долфин, да, отличная штука, но им заработали отит, бросили. Полазила по отзывам, много таких, детям лучше не использовать из-за того, что жидкость выходит под давлением.
Что делать с этой бедой -не знаю, стараюсь капли капать, когда уже совсем не в мочь.
Veika
Я Профи

.....
Настоящее имя : ....

Детки: : пока детей нет

Сообщение автор Гость в Пн 4 Апр 2011 - 13:00

Мы полностью перешли на небулайзер.Не сразу,но такую зависимость у мужа победили.Теперь ингаляции 4-5% гипертоническим раствором делаем через насадку для носа.Говорит,по ощущениям ничем не отличается от того,что было после капель.
Гость
Гость

Сообщение автор Phoenix в Пн 4 Апр 2011 - 13:39

Угу, каланхоэ, после него, родимого, у меня в носу так отекло, что все отходить перестало, здравствуй гайморит, называется...так что аккуратнее, хотя в детстве мне его капали и ничего..
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Сообщение автор ))Юляшка)) в Пн 4 Апр 2011 - 14:07

У меня наверное такая же проблема, отекает одна ноздря причем всегда разная (но одна), ходила к врачу она прописала препорат от того чтобы сосудики в норму пришли (врач говорит что у вас алерегенное, но ходила зимой и ни какой алергии не было) но не помогает, как вы лечились?
А я думала, что у меня аденоиды)))

Зависимость от сосудосуживающих капель - Страница 3 Jivotnie-1313Зависимость от сосудосуживающих капель - Страница 3 Nasekomie-91Зависимость от сосудосуживающих капель - Страница 3 Nasekomie-74Зависимость от сосудосуживающих капель - Страница 3 Nasekomie-22
Зависимость от сосудосуживающих капель - Страница 3 %29%29%DE%EB%FF%F8%EA%E0%29%29Зависимость от сосудосуживающих капель - Страница 3 E3ce1256434829b41a7161a2ad888fc8
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Зависимость от сосудосуживающих капель - Страница 3 Angeli-186 Ульяна

Сообщение автор Vredinka в Пн 4 Апр 2011 - 14:37

Принимайте еще одного "нарика" Подсела как-то на санорин. Спасалась от аллергии. Ужасные ощущения, конечно, и из носа не течет, и дышать невозможно. Эти пузыречки на каждом шагу, всегда при себе! Жуть! Но я та 3-4 месяца промучилась. Спас аллерголог. Как вспомню, так вздрогну! Теперь не только я не пользуюсь такими препаратами, но и вся семья! Все помнят, как я по ночам, не просыпаясь вливала себе очередную "дозу"
Vredinka
Vredinka
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор Tutta в Ср 18 Май 2011 - 1:38

я нарик со стажем hai но как то периодами, то капала, то не капала... как избавляюсь - самой не понятно. Туевое масло помогало перетерпеть период отказа от капель. и еще у меня ОЧЕНЬ ярко выражен ренит беременных. С наступлением беременности и практически до окончания ГВ капала беспрерывно. Полгода назад даже к лору ходила, потому как ну очень очень устала от этого капанья. В связи с кормлением - лечения никакого он не предложил.
А вот сейчас не кормлю меньше месяца, а про капли уже забыла!! Хотя еще в начале мая пузырьки меня сопровождали везде - запас на работе, запас дома, по пузырьку в каждой машине... До сих пор постоянно на них натыкаюсь..
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Сообщение автор Лелик-10 в Ср 18 Май 2011 - 2:02

Я в последний месяц беременности подсела на санорин, "благодаря" мужу. Капала каждые 3-4 часа, ночью просыпалась от страха, что задохнусь. Однажды, в 6 утра капельки закончились, думала до обеда не доживу. И тут, в обед, понимаю, что нос прекрасно дышит и без капель. И все - зависимости как не бывало.
Лелик-10
Лелик-10
Осваиваюсь

Оренбург, 23 мк-н
Настроение : Супер)
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Сашенька - 27.09.1999 г, Ленуська - 15.03.2010 г.

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: