Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Грустная история

+46
Оксана74
Хризантемка
Юляша
Inuni
Elena86
Виталег :)
Еле-Ночка Оренбургская
Ворсинка
донна Жура
Рина
Уралочка
Евдокия
honey
ГолубоглаЗАЯ
Алалайка
Sole
Alissa
Lili89
Француженка***
Olgamilka
Vredinka
OrenBaby
антонина
Nika
Крошка
Аномалия
Юмамочка
карамЭлька
Neonchic
Olenenok
Елисея
Sarma
Мамасони
Колибри
флай
Кудряшка
светатуля
Михаил
Дина
Чижик
mama-natasha
Ольгунька
мечтающая
ЕленаНовая
Нежность
Сдобная Булочка
Участников: 50

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Грустная история - Страница 5 Empty Грустная история

Сообщение автор Сдобная Булочка Вт 5 Апр 2011 - 10:58

Первое сообщение в теме :

В больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери. - Что там видно в окне? – как-то спросил тот, что лежал у двери. - О! – оживился первый. – Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке. Каждый день лежащий у окна рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном. Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз. В то время как он наблюдал все эти удивительные события за окном, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо, – думал он. – За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна?» Однажды, лежащий у окна сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил, потому что он содрогался от кашля. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал. Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели. Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра выполнила просьбу больного, перестелила его постель, помогла ему перелечь на противоположную кровать и, убедившись, что больному удобно, направилась к двери. Вдруг её остановил удивлённый возглас больного: - Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озеро, облака, людей… Как же он мог всё это видеть из этого окна? Медсестра печально улыбнулась: - Он вообще не мог ничего видеть; ваш покойный сосед был слепым.

На просторах интернета
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз


Грустная история - Страница 5 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Виталег :) Чт 25 Июл 2013 - 18:01

Сегодня от рака желудка в возрасте 49 лет умер сооснователь Яндекса - Илья Сегалович. Вот это действительно грустно - я хоть и предпочитаю Гугль, но коллектив Яндекса очень уважаю, хотя бы за то, что они выдерживают конкуренцию.

UPD 18:20: Только что появилось опровержение. Пишут, что он "всего лишь" в коме. Трудно сказать, сильно это лучше или нет.

UPD2: А еще этот человек, вместе с женой, оказывал помощь детским домам и сиротам, его женой основан фонд Дети Марии. Сегалович активно выступал против запрета усыновления российских детей американцами, принятого как бы в качестве реакции на Список Магнитского.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пн 29 Июл 2013 - 10:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 5 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Виталег :) Чт 25 Июл 2013 - 18:46

Или вот еще. У нас кто-то боится летать на самолетах? Ну тогда вот, посмотрите как в цивилизованной Европе ездят поезда. Тоже печальная история, в Испании объявлен семидневный траур.


https://www.youtube.com/watch?v=o32nxuHshv4


UPD: Над чем вам кажется более правильно плакать - над выдуманным сопливым дедушкой в накрахмаленном костюмчике, или вот над этим:
Но и сюда лучше не смотреть:
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 5 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Гость Чт 25 Июл 2013 - 19:14

Виталий, Вы все опять перепутали. То что показываете Вы, это страшные новости. А грустная история, это выдуманные как правило истории часто с хорошим концом, над которым можно всплакнуть от умиления. ДЕвушкам такое нужно иногда.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 5 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Виталег :) Чт 25 Июл 2013 - 19:18

Ну, может тогда и переименовать тему во что-то вроде "ВЫДУМАННАЯ грустная история"? Я так-то разницу понимаю, но коробит, как говорится, нипадецки.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 5 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Ворсинка Чт 25 Июл 2013 - 19:37

Наверно я мужик
Потому что мне совсем не хочется плакать от историй про сломанные мимозы. Но от испанской трагедии лихорадит весь день. Как представлю, что там могла оказаться я или мои близкие...
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 5 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Михаил Пт 26 Июл 2013 - 10:36

Ворсинка пишет:Наверно я мужик
Потому что мне совсем не хочется плакать от историй про сломанные мимозы. Но от испанской трагедии лихорадит весь день. Как представлю, что там могла оказаться я или мои близкие...
Аналогично... история про мимозы сухая и однообразная... а вот катастрофа с поездом реально жуткая...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 5 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Гость Пт 26 Июл 2013 - 10:42

Михаил пишет:
Ворсинка пишет:Наверно я мужик
Аналогично... история про мимозы сухая и однообразная... а вот катастрофа с поездом реально жуткая...
Михаил, я Вам даже больше скажу. Вы - точно мужик )))))))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 5 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор карамЭлька Пт 26 Июл 2013 - 10:53

Да ну вас, такая драматичная история...((
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 5 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Михаил Пт 26 Июл 2013 - 10:58

Я вот сейчас сел и описал свой вчерашний день:

Сегодня четверг… я как обычно в этот день занимаюсь домашними делами… И этот день был таким же. С утра съездил на встречу к владельцу магазина одеждой… Поработал с ним около часа. Обычные дела. Проблемы с программой… в общем немного нудно для несведущего человека…На вопрос владельца «Сколько я Вам должен?!» у меня сразу же с улыбкой выскочило: «Ничего… Я сегодня бесплатный…» Одел шляпу и медленно пошел вышел. Мое тело уже плыло по экскалатору вниз. Теперь за родными. Съездили в больницу. Взвесились и измерили рост. Потом купили вещей. Дочке колготки к первому классу, сынуле сандалике в детский сад. По пути остановился и купил воды два бутыли по пять литров…Ну вот мы и дома. Попил кофе и собрался снова побегать по городу. Теперь путь лежал на оптовую базу. Как обычно закупился разным товаром: бытовая химия, канцтовары, игрушки… Всего понемногу. Ну вроде бы все. Дети просили сегодня сходить в Макдональдс… Думаю стоит… Вернулся домой. На пороге доча сразу же кинула в меня вопрос: «Пап, мы поедем в Макдональдс?!» «Конечно, малыш… собирайтесь»… Сзади тут же вскочил сынуля и как ошпаренный стал скакать: «Мадональс!!! Мадональс!!! Ува!!! Ува!!!» Через пятнадцать минут мы уже уплетали наш обычный набор: хеппимил, кофе, бигмак, соусы… Уф… даже объелись… И как американцы это жуют!?... И самое главное дети к этому тянутся… Виной всему не еда, а просто дешевые китайские игрушки, которые подпитываю тягу детей к всему этому…
Дорога домой была немного нервной, так как сын отказывался покидать «Мадональс». Жена его тянула, как буксир тащит танкер… Тяжело, но верно… точно по курсу – в автомобиль…
Я отвез всех своих домой, а сам отправился в последний на сегодня пункт, в Метро Кэш Энд Керри… Тут закупка не большая… Немножко товара для магазина и еще список на продукты, который приготовила жена… Время тут идет очень быстро… На 10 позиций у меня ушло около двух часов… рассчитавшись на кассе я вышел из прохлады в вечерний парящий город… в мыслях я был уже дома… Сделав около десяти шагов меня как будто ошпарило… у оградки, возле дорогих автомашин стояла женщина… голова, уже сильно покрытая сединой… глаза неподвижно смотрели на выходящих покупателей… которые медленно и не торопливо проходили мимо неё… она молчала… ее руки робко держали табличку… не знаю… я в тот момент увидел только одно слово «РАК» и фотография с которой на меня смотрели глаза милого создания … «Наверное это ее внучка», - подумал я… Пройти мимо я просто не мог… «Спасибо…», ответила женщина… И посмотреть в ее глаза я тоже не смог… и стыдно… и обидно… за всех… и за себя…


Последний раз редактировалось: Михаил (Пт 26 Июл 2013 - 11:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 5 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Оксана74 Пт 26 Июл 2013 - 11:08

Не, ну вы че сегодня??!! Пятница ж не для таких историй!!!)
Михаил, грустно, конечно. НО у меня подобные таблички вызывают двоякое чувство. Не то чтобы я не верю..
У нас в районе бабушка есть, божий одуванчик, очень плохо говорит по русски) я ее встречаю седьмой год с табличкой - она собирает деньги, чтоб уехать, якобы, на родину, в Болгарию...
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 5 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Михаил Пт 26 Июл 2013 - 11:12

Оксана74 пишет:Не, ну вы че сегодня??!! Пятница ж не для таких историй!!!)
Михаил, грустно, конечно. НО у меня подобные таблички вызывают двоякое чувство. Не то чтобы я не верю..
У нас в районе бабушка есть, божий одуванчик, очень плохо говорит по русски) я ее встречаю седьмой год с табличкой - она собирает деньги, чтоб уехать, якобы, на родину, в Болгарию...
Оксана )))) Ну не знаю.. я вижу когда человеку реально плохо... когда он в отчаянии... и когда нужно тупо собрать "маржу"... Тут не тот случай 100%... хотя не скрою мысли были разными...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 5 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Оксана74 Пт 26 Июл 2013 - 11:14

Михаил, ты же реалист у нас, вот ты представляешь своих близких на улице с такой табличкой??!
Сейчас еще мужчины появились с табличками про сыновей.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 5 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Михаил Пт 26 Июл 2013 - 11:20

Оксана74 пишет:Михаил, ты же реалист у нас, вот ты представляешь своих близких на улице с такой табличкой??!
Сейчас еще мужчины появились с табличками про сыновей.
Оксана, где я упоминал что я реалист? ))) Я разный ))) Постоянно быть реалистом в нереальном меняющемся мире просто не возможно.
Представить своих близких на улице с такой табличкой!? Хотел бы сказать что никогда такого быть не может, но ведь мы понимаем в глубине мозга, что в этом мире может быть все. Ну а почему нет?! Ситуации ведь разные... я погибну... брат... отец... рак... бедность... наркомания.. алкоголизм... перечислять можно долго и много
Никто ни от чего не застрахован...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 5 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Оксана74 Пт 26 Июл 2013 - 11:23

Михаил, зачем так глубоко копать?! Есть ситуация, вопрос и ответ))) Не надо стараться каждого понимать и принимать) так честнее, перед собой и другими!
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 5 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Михаил Пт 26 Июл 2013 - 11:27

Оксана74 пишет:Михаил, зачем так глубоко копать?! Есть ситуация, вопрос и ответ))) Не надо стараться каждого понимать и принимать) так честнее, перед собой и другими!
Ну был вопрос )) Какой вопрос такой и ответ )))
Нужно просто понимать всем, что мы частица каждого и наоборот ))) Все едино и всецело в этом мире, как бы близко или далеко оно нам ни казалось.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 5 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Оксана74 Пт 26 Июл 2013 - 11:35

Михаил пишет:
Оксана74 пишет:Михаил, зачем так глубоко копать?! Есть ситуация, вопрос и ответ))) Не надо стараться каждого понимать и принимать) так честнее, перед собой и другими!
Ну был вопрос )) Какой вопрос такой и ответ  )))
Нужно просто понимать всем, что мы частица каждого и наоборот ))) Все едино и всецело в этом мире, как бы близко или далеко оно нам ни казалось.
Михаил, рада бы поддержать тебя в этой теории, но я пока сама по себе частица))
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 5 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Михаил Пт 26 Июл 2013 - 11:41

Оксана74 пишет:
Михаил, рада бы поддержать тебя в этой теории, но я пока сама по себе частица))
))) Оксана, а ты загляни вглубь себя... в тебе бесконечность частиц ))) Которые также думают о своих "соседях" ))) Каждая клетка смотрит на соседнюю с презрением, типа: "Я важней и круче" ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 5 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Оксана74 Пт 26 Июл 2013 - 11:43

Михаил пишет:
Оксана74 пишет:
Михаил, рада бы поддержать тебя в этой теории, но я пока сама по себе частица))
))) Оксана, а ты загляни вглубь себя... в тебе бесконечность частиц ))) Которые также думают о своих "соседях" ))) Каждая клетка смотрит на соседнюю с презрением, типа: "Я важней и круче" ))))
Миш, не гони)) говорю ж ПЯТНИЦА))) ехххуууууу)))!!!!
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 5 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Михаил Пт 26 Июл 2013 - 11:45

Оксана74 пишет:
Михаил пишет:
Оксана74 пишет:
Михаил, рада бы поддержать тебя в этой теории, но я пока сама по себе частица))
))) Оксана, а ты загляни вглубь себя... в тебе бесконечность частиц ))) Которые также думают о своих "соседях" ))) Каждая клетка смотрит на соседнюю с презрением, типа: "Я важней и круче" ))))
Миш, не гони)) говорю ж ПЯТНИЦА))) ехххуууууу)))!!!!
У меня пятница каждый понедельник и среду ))) И что теперь? ))) Вообще не "гнать"?! )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 5 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Inuni Пт 26 Июл 2013 - 12:05

Я наверное наивная! Всегда верю этим людям с табличками, муж говорит- да ладно, че ты переживаешь, они деньги так зарабатывают. Говорю- не факт и все им верю. Ну и пусть даж если врут, Бог им судья!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения