Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Почему соседи не здороваются...

+20
Крошка
Астра
Елисея
Ольгунька
Маруся 2011
Аделя
))Юляшка))
Neonchic
Tanita
katufan
Лучшая мама!
Лотос
Svetlanka
Шоколадочка
Оксана74
alexxxxa
AntareS
просто Ры
карамЭлька
Уралочка
Участников: 24

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Почему соседи не здороваются... - Страница 2 Empty Почему соседи не здороваются...

Сообщение автор Уралочка Вт 12 Апр 2011 - 18:56

Первое сообщение в теме :

Понимаю, что вопрос риторический. Завела тему, чтобы попробовать понять тех, кто живет рядом. Опишу ситуацию: идёшь домой с работы, заходишь в подъезд, подходишь к лифту. Рядом с лифтом стоит сосед(-ка), я здороваюсь, а в ответ - молчание. И так всё время. Мой муж говорит, что с ним регулярно происходят аналогичные ситуации. Но для меня жто дико, в старой квартире все здоровались, а в новом доме heznau . Может быть теперь не принято здороваться? Какие мысли на этот счёт?
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз


Почему соседи не здороваются... - Страница 2 Empty Re: Почему соседи не здороваются...

Сообщение автор Маруся 2011 Вт 17 Май 2011 - 16:03

Это они показывают свою невоспитанность.
Маруся 2011
Маруся 2011
Осваиваюсь

Оренбург, Терешкова
Настроение : Я Женщина. и все дороги мира ведут ко мне, а не в какой-то Рим!
Сообщений : 93
Возраст : 45
Настоящее имя : Галина
Детки: : недавно обнаружила 2 полосочки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему соседи не здороваются... - Страница 2 Empty Re: Почему соседи не здороваются...

Сообщение автор Tanita Вт 17 Май 2011 - 16:40

Аделя пишет:везде где жила (частный дом, квартира) основная масса людей здороваются, а те, кто не здороваются, мне все равно до них
Оно, конечно, понятно...Основная масса людей здороваются....Но те, кто не здороваются - это и есть большущая ложка дёгтя в бочке мёда...Портят настроение окружающим своим невежеством...Мы, женщины, по натуре своей перфекционистки...Хотим, чтобы всё вокруг было прекрасно!!! ок
Tanita
Tanita
Мне интересно:)

Вишнёвый квартал
Настроение : Каждый день есть за что сказать "спасибо" Богу
Сообщений : 314
Возраст : 50
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анастасия, 18.07.1998
Богдан, 10.02.2005
Елисей, 18.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему соседи не здороваются... - Страница 2 Empty Re: Почему соседи не здороваются...

Сообщение автор Ольгунька Вт 17 Май 2011 - 16:50

Я здороваюсь раз 5, пятое здоровканье-контрольное.Не отвечают-бабе с возу....
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему соседи не здороваются... - Страница 2 Empty Re: Почему соседи не здороваются...

Сообщение автор Гость Вт 17 Май 2011 - 19:06

Я не знаю соседей в доме.Только в 2-х квартирах на площадке.Но если кто-то здоровается,отвечаю.Ну и с бабушками на лавочке здороваюсь всегда тоже.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Почему соседи не здороваются... - Страница 2 Empty Re: Почему соседи не здороваются...

Сообщение автор Елисея Вт 17 Май 2011 - 19:31

Ольгунька пишет:Я здороваюсь раз 5, пятое здоровканье-контрольное.Не отвечают-бабе с возу....
во! я тоже как то заметила, говорю соседке здрасти, она делает вид что не услышала, или с кем то разговаривает или чем- то занята, как до утки на 10 сутки дошло таки до меня что меня игнорят, ну и я перестала стараться!
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему соседи не здороваются... - Страница 2 Empty Re: Почему соседи не здороваются...

Сообщение автор Астра Вт 17 Май 2011 - 19:33

alexxxxa пишет:а я со всеми в подъезде здороваюсь))) ну почти... с алкашами и одной мерзкой бабкой нет- прям воротит от одного их вида... а там, где раньше жила- там вообще не двор а террариум... идешь- приподъездные кумушки "за 50" тебе сквозь зубы "здрасть.." и за спиной шу-шу-шу... противно... прохожу обычно как будто вообще их нет... а здесь, в восточном, во дворе или мамашки с детьми, или бабки, или алкаши... ну еще толпа тупорылых подростков с собаками...
Лен, а где на 60 лет живете?
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему соседи не здороваются... - Страница 2 Empty Re: Почему соседи не здороваются...

Сообщение автор alexxxxa Вт 17 Май 2011 - 19:42

Астра, 14 дом, перекресток с Майским, а вы?
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему соседи не здороваются... - Страница 2 Empty Re: Почему соседи не здороваются...

Сообщение автор Астра Вт 17 Май 2011 - 19:45

А у меня вчера вообще прикол был!!! У нас дом одноподъездный. С полгода назад на нашей лестничной клетке переехала молодая семья: муж (лет 27), жена (лет 25) и дочка (лет 5), переехали к родителям, т.е. до переезда постоянно посещали родителей, следовательно уже пересекались возле дома, в подъезде... Молодой муж, впрочем, как и жена постоянно на лестничной площадке курит, каждые минут 20 выходит (что меня уже выводить из себя начинает, дома то попахивает..) впрочем... я от темы отвлеклась... ну так вот.. за последние полгода этот сосед видел меня около 1000 раз это 100%... в первое время, как они переехали у него реакция странная была: я из лифта выхожу- он курит, я здороваюсь, он - на меня в упор смотрит и молчит... я из квартиры выхожу, здороваюсь, он на меня смотрит и молчит... так продолжалось несколько месяцев... несколько раз так получилось что вместе с ним жена стояла в подъезде курила, я здороваюсь - она здоровается и он здоровается за ней следом... здороваться значит сосед научился, думаю: "Ну вот, наконец-то запомнил, что соседи". А вчера я захожу подъезд, вызываю лифт, стою жду... за мной кто-то тоже в подъезд заходит, я в лифт уже вхожу и не нажимаю этаж, человек ведь зашел в подъезд...жду... заходит вышеупомянутый сосед в лифт, и мало того что не здоровается, а еще спрашивает: "На какой вам этаж"? Я аж на пол в лифте чуть не села!!!
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему соседи не здороваются... - Страница 2 Empty Re: Почему соседи не здороваются...

Сообщение автор Астра Вт 17 Май 2011 - 19:46

alexxxxa пишет:Астра, 14 дом, перекресток с Майским, а вы?
а мы в 23 "А", это выше "Соло" дом, одноподъездный... недалеко... выпишимся с малышом, нужно будет встретиться с "соседями"!!!! ок
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему соседи не здороваются... - Страница 2 Empty Re: Почему соседи не здороваются...

Сообщение автор просто Ры Вт 17 Май 2011 - 19:50

девочки, со мной в тамбуре (у нас четыре квартиры) живет девушка. постарше меня лет на несколько. мы довольно редко видимся с ней.
и вот по прошествии только двух лет я наконец запомнила ее лицо! а до этого - ну никак! ну какая-то она для меня оказалась незапоминаемая...
я ее на улице несколько раз встречала и мимо проходила. а как муж поздоровается - искренне удивлялась: "Это ты с кем?.." вот вообще никак... прямо клиника (хотя память на лица у меня нормальная).
она тоже про меня черти что, видать, думает... что я невоспитанная и ты пы ((
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему соседи не здороваются... - Страница 2 Empty Re: Почему соседи не здороваются...

Сообщение автор Крошка Вт 17 Май 2011 - 19:51

Астра пишет:А у меня вчера вообще прикол был!!! У нас дом одноподъездный. С полгода назад на нашей лестничной клетке переехала молодая семья: муж (лет 27), жена (лет 25) и дочка (лет 5), переехали к родителям, т.е. до переезда постоянно посещали родителей, следовательно уже пересекались возле дома, в подъезде... Молодой муж, впрочем, как и жена постоянно на лестничной площадке курит, каждые минут 20 выходит (что меня уже выводить из себя начинает, дома то попахивает..) впрочем... я от темы отвлеклась... ну так вот.. за последние полгода этот сосед видел меня около 1000 раз это 100%... в первое время, как они переехали у него реакция странная была: я из лифта выхожу- он курит, я здороваюсь, он - на меня в упор смотрит и молчит... я из квартиры выхожу, здороваюсь, он на меня смотрит и молчит... так продолжалось несколько месяцев... несколько раз так получилось что вместе с ним жена стояла в подъезде курила, я здороваюсь - она здоровается и он здоровается за ней следом... здороваться значит сосед научился, думаю: "Ну вот, наконец-то запомнил, что соседи". А вчера я захожу подъезд, вызываю лифт, стою жду... за мной кто-то тоже в подъезд заходит, я в лифт уже вхожу и не нажимаю этаж, человек ведь зашел в подъезд...жду... заходит вышеупомянутый сосед в лифт, и мало того что не здоровается, а еще спрашивает: "На какой вам этаж"? Я аж на пол в лифте чуть не села!!!

Астра я ржууууууу)))))))
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему соседи не здороваются... - Страница 2 Empty Re: Почему соседи не здороваются...

Сообщение автор Елисея Вт 17 Май 2011 - 19:53

чую Астра РЫшшкина соседка - незапоминаемааааааааяяяяяяяя ржу ни магууууууу
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему соседи не здороваются... - Страница 2 Empty Re: Почему соседи не здороваются...

Сообщение автор alexxxxa Вт 17 Май 2011 - 19:55

не, Олесь, Астра как выяснилось соседка Свистка)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему соседи не здороваются... - Страница 2 Empty Re: Почему соседи не здороваются...

Сообщение автор Tanita Вт 17 Май 2011 - 21:07

А я вот заметила, что женщины чаще и охотнее здороваются, чем мужчины...Бывают среди последних ваще странные экземпляры - то сам первый кидается с приветствием, даже если спиной стоишь и не видишь его...То поздороваешься с ним, а он смотрит на тебя тупо как баран какой-то и молчит...Аж жуть берёт...Люди-то вроде адекватные все...
Tanita
Tanita
Мне интересно:)

Вишнёвый квартал
Настроение : Каждый день есть за что сказать "спасибо" Богу
Сообщений : 314
Возраст : 50
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анастасия, 18.07.1998
Богдан, 10.02.2005
Елисей, 18.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему соседи не здороваются... - Страница 2 Empty Re: Почему соседи не здороваются...

Сообщение автор Артин Вт 17 Май 2011 - 21:21

просто Ры пишет:девочки, со мной в тамбуре (у нас четыре квартиры) живет девушка. постарше меня лет на несколько. мы довольно редко видимся с ней.
и вот по прошествии только двух лет я наконец запомнила ее лицо! а до этого - ну никак! ну какая-то она для меня оказалась незапоминаемая...
я ее на улице несколько раз встречала и мимо проходила. а как муж поздоровается - искренне удивлялась: "Это ты с кем?.." вот вообще никак... прямо клиника (хотя память на лица у меня нормальная).
она тоже про меня черти что, видать, думает... что я невоспитанная и ты пы ((
я думала я одна этим страдаю... Я своих соседей очень долго не могла запомнить.
У нас дом относительно новый, 3 года, люди до сих пор делают ремонты и потихоньку заселяются, но поскольку 14 этажей, запомнить всех нереально, с моей "незапоминаемостью". А кого запомнила - здороваюсь. Отсутствие ответа не напрягает. Ее заметила, кто ближе к тебе живет, с тем реже сталкиваешься. (В др.стране, городе-запросто. Уже 2 раза было. Немного оффтоп: вообще у нас в доме типа "интеллигенция" и администрация живет, но кидают мусор с окна-бутылки даже, презервативы и прям нам под окна на козырьки, на машину лампочку бросали).
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему соседи не здороваются... - Страница 2 Empty Re: Почему соседи не здороваются...

Сообщение автор Артин Вт 17 Май 2011 - 21:22

Тоже могу задуматься так, что в миллиметре пройдут-не замечу! Почему соседи не здороваются... - Страница 2 580381
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему соседи не здороваются... - Страница 2 Empty Re: Почему соседи не здороваются...

Сообщение автор Tanita Вт 17 Май 2011 - 21:26

Ага, мы тоже 3 года живём в новом доме...Думали, контингент приличный - будет чисто...Где там! Мусорят как поросята...И в лифте, и в подъезде, и у подъезда...Всё как всегда! Россия...
Tanita
Tanita
Мне интересно:)

Вишнёвый квартал
Настроение : Каждый день есть за что сказать "спасибо" Богу
Сообщений : 314
Возраст : 50
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анастасия, 18.07.1998
Богдан, 10.02.2005
Елисей, 18.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему соседи не здороваются... - Страница 2 Empty Re: Почему соседи не здороваются...

Сообщение автор Гость Вт 17 Май 2011 - 23:14

ха, меня сосед тоже как-то спросил в лифте: вам на какой этаж? Живем уже полгода в этой квартире. Этого соседа часто вижу, а жену всего раза 3 видела. А еще одних соседей вообще ни разу не видела! А бабуськи к нам привыкли))) порой даже первыми здраськаются))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Почему соседи не здороваются... - Страница 2 Empty Re: Почему соседи не здороваются...

Сообщение автор Астра Ср 18 Май 2011 - 0:15

Tanita пишет:А я вот заметила, что женщины чаще и охотнее здороваются, чем мужчины...Бывают среди последних ваще странные экземпляры - то сам первый кидается с приветствием, даже если спиной стоишь и не видишь его...То поздороваешься с ним, а он смотрит на тебя тупо как баран какой-то и молчит...Аж жуть берёт...Люди-то вроде адекватные все...
А это Татьян, скорее всего напрямую зависит во что ты одета при очередной встрече и как выглядишь!!! ухаха ухаха ухаха
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему соседи не здороваются... - Страница 2 Empty Re: Почему соседи не здороваются...

Сообщение автор Астра Ср 18 Май 2011 - 0:16

Елисея пишет:чую Астра РЫшшкина соседка - незапоминаемааааааааяяяяяяяя ржу ни магууууууу
Блин, Олесь, меня по одному пузу моему можно по-моему запомнить, даже не по лицу!!!! hihik
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения