Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Почему соседи не здороваются...

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Почему соседи не здороваются... - Страница 2 Empty Почему соседи не здороваются...

Сообщение автор Уралочка в Вт 12 Апр 2011 - 18:56

Первое сообщение в теме :

Понимаю, что вопрос риторический. Завела тему, чтобы попробовать понять тех, кто живет рядом. Опишу ситуацию: идёшь домой с работы, заходишь в подъезд, подходишь к лифту. Рядом с лифтом стоит сосед(-ка), я здороваюсь, а в ответ - молчание. И так всё время. Мой муж говорит, что с ним регулярно происходят аналогичные ситуации. Но для меня жто дико, в старой квартире все здоровались, а в новом доме heznau . Может быть теперь не принято здороваться? Какие мысли на этот счёт?

Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему соседи не здороваются... - Страница 2 Empty Re: Почему соседи не здороваются...

Сообщение автор Маруся 2011 в Вт 17 Май 2011 - 16:03

Это они показывают свою невоспитанность.
Маруся 2011
Маруся 2011
Осваиваюсь

Оренбург, Терешкова
Настроение : Я Женщина. и все дороги мира ведут ко мне, а не в какой-то Рим!
Настоящее имя : Галина
Детки: : недавно обнаружила 2 полосочки!

Почему соседи не здороваются... - Страница 2 Empty Re: Почему соседи не здороваются...

Сообщение автор Tanita в Вт 17 Май 2011 - 16:40

Аделя пишет:везде где жила (частный дом, квартира) основная масса людей здороваются, а те, кто не здороваются, мне все равно до них
Оно, конечно, понятно...Основная масса людей здороваются....Но те, кто не здороваются - это и есть большущая ложка дёгтя в бочке мёда...Портят настроение окружающим своим невежеством...Мы, женщины, по натуре своей перфекционистки...Хотим, чтобы всё вокруг было прекрасно!!! ок
Tanita
Tanita
Мне интересно:)

Вишнёвый квартал
Настроение : Каждый день есть за что сказать "спасибо" Богу
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анастасия, 18.07.1998
Богдан, 10.02.2005
Елисей, 18.02.2012

Сообщение автор Ольгунька в Вт 17 Май 2011 - 16:50

Я здороваюсь раз 5, пятое здоровканье-контрольное.Не отвечают-бабе с возу....

Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Сообщение автор Гость в Вт 17 Май 2011 - 19:06

Я не знаю соседей в доме.Только в 2-х квартирах на площадке.Но если кто-то здоровается,отвечаю.Ну и с бабушками на лавочке здороваюсь всегда тоже.
Гость
Гость

Сообщение автор Елисея в Вт 17 Май 2011 - 19:31

Ольгунька пишет:Я здороваюсь раз 5, пятое здоровканье-контрольное.Не отвечают-бабе с возу....
во! я тоже как то заметила, говорю соседке здрасти, она делает вид что не услышала, или с кем то разговаривает или чем- то занята, как до утки на 10 сутки дошло таки до меня что меня игнорят, ну и я перестала стараться!
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Сообщение автор Астра в Вт 17 Май 2011 - 19:33

alexxxxa пишет:а я со всеми в подъезде здороваюсь))) ну почти... с алкашами и одной мерзкой бабкой нет- прям воротит от одного их вида... а там, где раньше жила- там вообще не двор а террариум... идешь- приподъездные кумушки "за 50" тебе сквозь зубы "здрасть.." и за спиной шу-шу-шу... противно... прохожу обычно как будто вообще их нет... а здесь, в восточном, во дворе или мамашки с детьми, или бабки, или алкаши... ну еще толпа тупорылых подростков с собаками...
Лен, а где на 60 лет живете?

Астра

Оренбург, Восточный
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Сообщение автор alexxxxa в Вт 17 Май 2011 - 19:42

Астра, 14 дом, перекресток с Майским, а вы?

что ж вы застыли на пороге
что ж вы стесняетесь зайти
отбросьте робость и сомненья
и смело выметайтесь вон

Почему соседи не здороваются... - Страница 2 Nekulturnie-109
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Сообщение автор Астра в Вт 17 Май 2011 - 19:45

А у меня вчера вообще прикол был!!! У нас дом одноподъездный. С полгода назад на нашей лестничной клетке переехала молодая семья: муж (лет 27), жена (лет 25) и дочка (лет 5), переехали к родителям, т.е. до переезда постоянно посещали родителей, следовательно уже пересекались возле дома, в подъезде... Молодой муж, впрочем, как и жена постоянно на лестничной площадке курит, каждые минут 20 выходит (что меня уже выводить из себя начинает, дома то попахивает..) впрочем... я от темы отвлеклась... ну так вот.. за последние полгода этот сосед видел меня около 1000 раз это 100%... в первое время, как они переехали у него реакция странная была: я из лифта выхожу- он курит, я здороваюсь, он - на меня в упор смотрит и молчит... я из квартиры выхожу, здороваюсь, он на меня смотрит и молчит... так продолжалось несколько месяцев... несколько раз так получилось что вместе с ним жена стояла в подъезде курила, я здороваюсь - она здоровается и он здоровается за ней следом... здороваться значит сосед научился, думаю: "Ну вот, наконец-то запомнил, что соседи". А вчера я захожу подъезд, вызываю лифт, стою жду... за мной кто-то тоже в подъезд заходит, я в лифт уже вхожу и не нажимаю этаж, человек ведь зашел в подъезд...жду... заходит вышеупомянутый сосед в лифт, и мало того что не здоровается, а еще спрашивает: "На какой вам этаж"? Я аж на пол в лифте чуть не села!!!

Астра

Оренбург, Восточный
Кирюша 24.05.2011

Сообщение автор Астра в Вт 17 Май 2011 - 19:46

alexxxxa пишет:Астра, 14 дом, перекресток с Майским, а вы?
а мы в 23 "А", это выше "Соло" дом, одноподъездный... недалеко... выпишимся с малышом, нужно будет встретиться с "соседями"!!!! ок

Астра

Оренбург, Восточный
Кирюша 24.05.2011

Сообщение автор просто Ры в Вт 17 Май 2011 - 19:50

девочки, со мной в тамбуре (у нас четыре квартиры) живет девушка. постарше меня лет на несколько. мы довольно редко видимся с ней.
и вот по прошествии только двух лет я наконец запомнила ее лицо! а до этого - ну никак! ну какая-то она для меня оказалась незапоминаемая...
я ее на улице несколько раз встречала и мимо проходила. а как муж поздоровается - искренне удивлялась: "Это ты с кем?.." вот вообще никак... прямо клиника (хотя память на лица у меня нормальная).
она тоже про меня черти что, видать, думает... что я невоспитанная и ты пы ((

Ja, vi elsker dette landet,
som det stiger frem,
furet, værbitt over vannet,
med de tusen hjem.
Elsker, elsker det og tenker
På vår far og mor
Og den saganatt som senker
drømmer på vår jord.

Oh, come on, we - we can win the race Oh, he fights us face to face Oh, see, he will win the game Again, again, again
просто Ры
просто Ры
Элита форума

Настоящее имя :
Детки: :

Сообщение автор Крошка в Вт 17 Май 2011 - 19:51

Астра пишет:А у меня вчера вообще прикол был!!! У нас дом одноподъездный. С полгода назад на нашей лестничной клетке переехала молодая семья: муж (лет 27), жена (лет 25) и дочка (лет 5), переехали к родителям, т.е. до переезда постоянно посещали родителей, следовательно уже пересекались возле дома, в подъезде... Молодой муж, впрочем, как и жена постоянно на лестничной площадке курит, каждые минут 20 выходит (что меня уже выводить из себя начинает, дома то попахивает..) впрочем... я от темы отвлеклась... ну так вот.. за последние полгода этот сосед видел меня около 1000 раз это 100%... в первое время, как они переехали у него реакция странная была: я из лифта выхожу- он курит, я здороваюсь, он - на меня в упор смотрит и молчит... я из квартиры выхожу, здороваюсь, он на меня смотрит и молчит... так продолжалось несколько месяцев... несколько раз так получилось что вместе с ним жена стояла в подъезде курила, я здороваюсь - она здоровается и он здоровается за ней следом... здороваться значит сосед научился, думаю: "Ну вот, наконец-то запомнил, что соседи". А вчера я захожу подъезд, вызываю лифт, стою жду... за мной кто-то тоже в подъезд заходит, я в лифт уже вхожу и не нажимаю этаж, человек ведь зашел в подъезд...жду... заходит вышеупомянутый сосед в лифт, и мало того что не здоровается, а еще спрашивает: "На какой вам этаж"? Я аж на пол в лифте чуть не села!!!

Астра я ржууууууу)))))))

Почему соседи не здороваются... - Страница 2 Img
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Сообщение автор Елисея в Вт 17 Май 2011 - 19:53

чую Астра РЫшшкина соседка - незапоминаемааааааааяяяяяяяя ржу ни магууууууу
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Сообщение автор alexxxxa в Вт 17 Май 2011 - 19:55

не, Олесь, Астра как выяснилось соседка Свистка)))

что ж вы застыли на пороге
что ж вы стесняетесь зайти
отбросьте робость и сомненья
и смело выметайтесь вон

Почему соседи не здороваются... - Страница 2 Nekulturnie-109
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Сообщение автор Tanita в Вт 17 Май 2011 - 21:07

А я вот заметила, что женщины чаще и охотнее здороваются, чем мужчины...Бывают среди последних ваще странные экземпляры - то сам первый кидается с приветствием, даже если спиной стоишь и не видишь его...То поздороваешься с ним, а он смотрит на тебя тупо как баран какой-то и молчит...Аж жуть берёт...Люди-то вроде адекватные все...
Tanita
Tanita

Вишнёвый квартал
Богдан, 10.02.2005
Елисей, 18.02.2012

Сообщение автор Артин в Вт 17 Май 2011 - 21:21

просто Ры пишет:девочки, со мной в тамбуре (у нас четыре квартиры) живет девушка. постарше меня лет на несколько. мы довольно редко видимся с ней.
и вот по прошествии только двух лет я наконец запомнила ее лицо! а до этого - ну никак! ну какая-то она для меня оказалась незапоминаемая...
я ее на улице несколько раз встречала и мимо проходила. а как муж поздоровается - искренне удивлялась: "Это ты с кем?.." вот вообще никак... прямо клиника (хотя память на лица у меня нормальная).
она тоже про меня черти что, видать, думает... что я невоспитанная и ты пы ((
я думала я одна этим страдаю... Я своих соседей очень долго не могла запомнить.
У нас дом относительно новый, 3 года, люди до сих пор делают ремонты и потихоньку заселяются, но поскольку 14 этажей, запомнить всех нереально, с моей "незапоминаемостью". А кого запомнила - здороваюсь. Отсутствие ответа не напрягает. Ее заметила, кто ближе к тебе живет, с тем реже сталкиваешься. (В др.стране, городе-запросто. Уже 2 раза было. Немного оффтоп: вообще у нас в доме типа "интеллигенция" и администрация живет, но кидают мусор с окна-бутылки даже, презервативы и прям нам под окна на козырьки, на машину лампочку бросали).

Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Сообщение автор Артин в Вт 17 Май 2011 - 21:22

Тоже могу задуматься так, что в миллиметре пройдут-не замечу! Почему соседи не здороваются... - Страница 2 580381

Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Сообщение автор Tanita в Вт 17 Май 2011 - 21:26

Ага, мы тоже 3 года живём в новом доме...Думали, контингент приличный - будет чисто...Где там! Мусорят как поросята...И в лифте, и в подъезде, и у подъезда...Всё как всегда! Россия...
Tanita
Tanita

Вишнёвый квартал
Богдан, 10.02.2005
Елисей, 18.02.2012

Сообщение автор Гость в Вт 17 Май 2011 - 23:14

ха, меня сосед тоже как-то спросил в лифте: вам на какой этаж? Живем уже полгода в этой квартире. Этого соседа часто вижу, а жену всего раза 3 видела. А еще одних соседей вообще ни разу не видела! А бабуськи к нам привыкли))) порой даже первыми здраськаются))
Гость
Гость

Сообщение автор Астра в Ср 18 Май 2011 - 0:15

Tanita пишет:А я вот заметила, что женщины чаще и охотнее здороваются, чем мужчины...Бывают среди последних ваще странные экземпляры - то сам первый кидается с приветствием, даже если спиной стоишь и не видишь его...То поздороваешься с ним, а он смотрит на тебя тупо как баран какой-то и молчит...Аж жуть берёт...Люди-то вроде адекватные все...
А это Татьян, скорее всего напрямую зависит во что ты одета при очередной встрече и как выглядишь!!! ухаха ухаха ухаха

Астра

Оренбург, Восточный
Кирюша 24.05.2011

Сообщение автор Астра в Ср 18 Май 2011 - 0:16

Елисея пишет:чую Астра РЫшшкина соседка - незапоминаемааааааааяяяяяяяя ржу ни магууууууу
Блин, Олесь, меня по одному пузу моему можно по-моему запомнить, даже не по лицу!!!! hihik

Астра

Оренбург, Восточный
Кирюша 24.05.2011

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: