Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




низкий гемоглобин на ГВ

+13
alexxxxa
Sole
Azazel'
Эльчик
Mascara
антонина
Аномалия
СУРОК
ОБЛОЧКО
Елисея
Кудряшка
просто Ры
АРЕНЕВ
Участников: 17

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 5 Empty низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор АРЕНЕВ Пт 15 Апр 2011 - 23:03

Первое сообщение в теме :

Привет всем. Подскажите, может у кого то так было. Моей дочке 1,3, на ГВ. Вчера ходили в поликлинику, гемоглобин 93. Врач сказал отлучать, это из за моей хронической анемии у ребенка в организме не усваивается железо. Что делать? Уже неделю пытаюсь ограничить кормление, если раньше постоянно висела на груди, то сейчас кормлю утром, перед сном в обед и вечером, а также ночью. Сегодня попыталась в обед не давать, так она такую истерику закатила, от чая отказывалась, моего терпенья хватило на 15 минут.
АРЕНЕВ
АРЕНЕВ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 106
Возраст : 41
Настоящее имя : Венера
Детки: : Эмилия 12.01.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз


низкий гемоглобин на ГВ - Страница 5 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Azazel' Пн 18 Апр 2011 - 16:58

Sole пишет:
Kиса пишет:
Azazel' пишет:
+1
Я тоже что-то такое видела)))

Я вообще-то говорила про незаменимые аминокислоты. Это слегка другое,если не возражаете))) Кроме того мы там обсуждали питание ребенка,который не на ГВ. Все высказывания были о том,что будет если ребенку с малолетства не давать аминокислот. А про анемию,вызванную недостатков витамина В12 писала вообще не я.
Мы обсуждали именно моего ребенка, который на ГВ. Что он у меня бедный останется без полезных витаминов, веществ и всего остального. Я не анемию имела ввиду, а вот эту фразу "молоко будет полноценное даже если мама плохо питается".

А получается в итоге, что у тех, кто питается растительной пищей, питание получается более полноценным по составу тех же витаминов, минералов, и железа в том числе. Аминокислоты абсолютно все содержатся в растительной пище.
Кстати, пчелопродукты входят в рацион вегетарианцев. Они же не пчёл едят)))
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 5 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Гость Пн 18 Апр 2011 - 17:02

Софья,ну не все. Это давно и общеизвестно. Даже веганы об этом открыто пишут. Ну Ваш ребенок не всю же жизнь будет на ГВ. В материнском молоке есть абсолютно все,что нужно. С этим никто не спорит. Нельзя утверждать,что чье-то питание полноценнее. Ведь мы едим все то же,что и вы плюс немного мяса и подобных продуктов. Если рассуждать логично,то чем питание разнообразнее,тем полноценнее.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 5 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Гость Пн 18 Апр 2011 - 17:05

Азазель,ну личинки пчел же гибнут в процессе производства меда.А они очень даже живые.Софья и начала ту тему,чтобы обнародовать продукты,производство которых не связано с гибелью живых существ.Так что мед-это не их продукт.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 5 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Sole Пн 18 Апр 2011 - 17:12

Azazel' пишет:
Кстати, пчелопродукты входят в рацион вегетарианцев. Они же не пчёл едят)))
Да ) Мед я ем с удовольствием :ори:

Киса, если бы личинки гибли, то мед было бы невыгодно производить. Личинкам вместо меда пасечник делает специальную смесь из меда и сахара взамен.

Киса пишет:Софья,ну не все. Это давно и общеизвестно. Даже веганы об этом открыто пишут. Ну Ваш ребенок не всю же жизнь будет на ГВ. В материнском молоке есть абсолютно все,что нужно. С этим никто не спорит. Нельзя утверждать,что чье-то питание полноценнее. Ведь мы едим все то же,что и вы плюс немного мяса и подобных продуктов. Если рассуждать логично,то чем питание разнообразнее,тем полноценнее.
Согласна. Растительной пищи и без мяса и молока огромное разнообразие.

А по поводу незаменимых аминокислот, я давала в своей теме список.
* Валин содержится в зерновых, мясе, грибах, молочных продуктах, арахисе, сое
* Изолейцин содержится в миндале, кешью, курином мясе, турецком горохе (нут (растение)), яйцах, рыбе, чечевице, печени, мясе, ржи, большинстве семян, сое.
* Лейцин содержится в мясе, рыбе, буром рисе, чечевице, орехах, большинстве семян.
* Лизин содержится в рыбе, мясе, молочных продуктах, пшенице, орехах, но больше всего его содержится в амаранте.
* Метионин содержится в молоке, мясе, рыбе, яйцах, бобах, фасоли, чечевице и сое.
* Треонин содержится в молочных продуктах и яйцах, в умеренных количествах в орехах и бобах.
* Триптофан содержится в овсе, бананах, сушёных финиках, арахисе, кунжуте, кедровых орехах, молоке, йогурте, твороге, рыбе, курице, индейке, мясе.
* Фенилаланин содержится в говядине, курином мясе, рыбе, соевых бобах, яйцах, твороге, молоке. Также является составной частью синтетического сахарозаменителя — аспартама, активно используемого в пищевой промышленности.
* Аргинин содержится в семенах тыквы, свинине, говядине, арахисе, кунжуте, йогурте, швейцарском сыре.
* Гистидин содержится в тунце, лососе, свиной вырезке, говяжьем филе, куриных грудках, соевых бобах, арахисе, чечевице.

Ну так какой аминокислоты нет в растениях?
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 5 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Гость Пн 18 Апр 2011 - 17:26

Софья,вы представляете,сколько нужно съесть семян тыквы,арахиса и кужута,чтобы получить аргинин в нормальной дозе?И есть их надо будет по полкило каждый день.Вряд-ли кто-то это сможет.
Это относится и к другим незаменимым.Их там следовые количества.Да,есть,но это не учитывается нигде.
Эта таблица совершенно не отражает количественного содержания.А жаль,вы бы наглядно убедились.
Кстати,2 последних необходимы именно детям в большей степени.


Софья,почитайте о производстве меда повнимательнее.Гибнут сотни личинок.Вернее,даже не развиваются.А то получается,что Вы едите то,что хочется,даже если это противоречит всем Вашим же канонам.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 5 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Sole Пн 18 Апр 2011 - 18:13

Kиса пишет:Софья,вы представляете,сколько нужно съесть семян тыквы,арахиса и кужута,чтобы получить аргинин в нормальной дозе?И есть их надо будет по полкило каждый день.Вряд-ли кто-то это сможет.
Это относится и к другим незаменимым.Их там следовые количества.Да,есть,но это не учитывается нигде.
Эта таблица совершенно не отражает количественного содержания.А жаль,вы бы наглядно убедились.
Кстати,2 последних необходимы именно детям в большей степени.
А вот тут таблица содержания. Не так уж и мало их в растениях. Думаю, для нормальной жизнедеятельности достаточно. К тому же потребность в аминокислотах каждого конкретного организма разная.

Не забывайте также об усвояемости. Аминокислоты лучше усваиваются из растительной пищи, так как во-первых идут напрямую из растений, а не через «посредника» — животное мясо (животные могут получать белки только через растения либо мясо других животных, которые питаются растениями), а во-вторых здоровая микрофлора человека (у многих людей она является патогенной гнилостной культурой, выросшей на мясной пище) эффективно перерабатывает клетчатку в белок отличного качества.

К тому же уже давно доказали, что избыточное потребление белка даже вредно. Вот тут об исследованиях.

Kиса пишет:Софья,почитайте о производстве меда повнимательнее.Гибнут сотни личинок.Вернее,даже не развиваются.А то получается,что Вы едите то,что хочется,даже если это противоречит всем Вашим же канонам.
Хорошо, я изучу эту тему. Пока не вдавалась в подробности.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 5 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Гость Пн 18 Апр 2011 - 18:20

При избыточном употреблении белка он превращается в жир,как и углеводы.Конечно,это вредно.А аминокислоты из мяса усваиваются прекрасно,когда белок денатурирован высокой температурой-то есть разрушен до аминокислот.А у народов,которые едят мясо без тепловой обработки,да,усваивается хуже.
Но мы уже оффтопим.Речь-то шла об анемиях.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 5 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Sole Пн 18 Апр 2011 - 18:34

Kиса пишет:Но мы уже оффтопим.Речь-то шла об анемиях.
Согласна.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 5 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор ????? Пн 18 Апр 2011 - 18:35

А если этот дефицит восполнить, то уйдут постепенно и все болезни.

я уже писала в той теме по Т что я не болею... )))))))) интерено, что же из моей еды этому способствует то... ))) а то может новое средство какое, наподобе Т... запатентовать только надо... )))))

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 5 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Azazel' Пн 18 Апр 2011 - 19:46

Наташ, а как же анемия? это же болезнь.
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 5 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор ????? Пн 18 Апр 2011 - 20:33

Azazel' у меня нет анемии
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 5 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Azazel' Пн 18 Апр 2011 - 22:43

Kиса пишет:Азазель,ну личинки пчел же гибнут в процессе производства меда.А они очень даже живые.Софья и начала ту тему,чтобы обнародовать продукты,производство которых не связано с гибелью живых существ.Так что мед-это не их продукт.
А почему они должны гибнуть??? Там разные соты- где мёд и где личинки. Или я что-то путаю???
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 5 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Azazel' Пн 18 Апр 2011 - 23:00

Kaktusson пишет:Azazel' у меня нет анемии
Наташ, ты же выше писала, что у тебя гемоглобин низкий и не можешь его поднять?
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 5 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Sole Пн 18 Апр 2011 - 23:03

Azazel' пишет:
Kиса пишет:Азазель,ну личинки пчел же гибнут в процессе производства меда.А они очень даже живые.Софья и начала ту тему,чтобы обнародовать продукты,производство которых не связано с гибелью живых существ.Так что мед-это не их продукт.
А почему они должны гибнуть??? Там разные соты- где мёд и где личинки. Или я что-то путаю???
Вот и я думаю, из-за чего они могут погибнуть? Надя, что у вас об этом говорят в Т?
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 5 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Аномалия Пн 18 Апр 2011 - 23:04

Azazel' пишет:
Kaktusson пишет:Azazel' у меня нет анемии
Наташ, ты же выше писала, что у тебя гемоглобин низкий и не можешь его поднять?
Надя, Наташа так же неоднократно писала о том, что она от этого не страдает))))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 5 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор просто Ры Пн 18 Апр 2011 - 23:08

это, видимо, как с давлением. у кого-то рабочее давление 90/60, а кто-то при таком давлении помирает, потому что у него норма - 120/80.
так и с Г, наверное?..
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 5 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Гость Пн 18 Апр 2011 - 23:09

Ага,яд они тоже добровольно отдают) То есть по вашему,мед пчелы не для прокорма личинок заготавливают,а для чего-то еще? Кстати,в этом году всех пчел кормили сахаром,потому как засуха была и ничего не цвело. Многие вообще ульи потеряли.А это уже не мед,а безобразие. А где Т берет мед в таких количествах для своих препаратов? В неурожайные,так сказать,годы.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 5 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Azazel' Пн 18 Апр 2011 - 23:10

Kaktusson пишет:
Что гранаты повышают гемоглобин тоже смешно???

смешно Надь, очень смешно... потому что они не повышают гемоглобин... ))))))) так же как гречка, и прочие продукты... если у вас истинно низкий гемоглобин то его не чем не поднять... ))) поверь, я много лет это пытаюсь сделать.. ))))))
А что тогда вот эти слова значат???
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 5 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор aksineya Пн 18 Апр 2011 - 23:13

У дочери и сына такое было -гемоглобин 67 был ...приписывали колоть железо и пили актеферрин...Но это было в 1998 и 2001 годах...теперь что-то новенькое наверное появилось
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 45
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 5 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Azazel' Пн 18 Апр 2011 - 23:15

Kиса пишет:Ага,яд они тоже добровольно отдают) То есть по вашему,мед пчелы не для прокорма личинок заготавливают,а для чего-то еще? Кстати,в этом году всех пчел кормили сахаром,потому как засуха была и ничего не цвело. Многие вообще ульи потеряли.А это уже не мед,а безобразие. А где Т берет мед в таких количествах для своих препаратов? В неурожайные,так сказать,годы.
Яд- это уже другое, говорили про мёд. Мёда заготавливают больше чем нужно. Если оставить 1/3 часть заготовленного мёда, то им хватит. Пчёлы зимой пергу едят, мой дядя соты с пергой им оставляет.
Это у нас засуха, а что в Перми было, кто-нибудь знает?
Это не препараты!!! Это еда)))
На счёт того, где берут написано на сайте Т. Если буду писать тут- будет оффтоп. Если интересно, спросите в темке, отвечу)))
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения