Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

низкий гемоглобин на ГВ

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 5 Empty низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор АРЕНЕВ в Пт 15 Апр 2011 - 23:03

Первое сообщение в теме :

Привет всем. Подскажите, может у кого то так было. Моей дочке 1,3, на ГВ. Вчера ходили в поликлинику, гемоглобин 93. Врач сказал отлучать, это из за моей хронической анемии у ребенка в организме не усваивается железо. Что делать? Уже неделю пытаюсь ограничить кормление, если раньше постоянно висела на груди, то сейчас кормлю утром, перед сном в обед и вечером, а также ночью. Сегодня попыталась в обед не давать, так она такую истерику закатила, от чая отказывалась, моего терпенья хватило на 15 минут.
АРЕНЕВ
АРЕНЕВ
Активничаю

Оренбург
Настоящее имя : Венера
Детки: : Эмилия 12.01.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз

низкий гемоглобин на ГВ - Страница 5 Empty Re: низкий гемоглобин на ГВ

Сообщение автор Azazel' в Пн 18 Апр 2011 - 16:58

Sole пишет:
Kиса пишет:
Azazel' пишет:
+1
Я тоже что-то такое видела)))

Я вообще-то говорила про незаменимые аминокислоты. Это слегка другое,если не возражаете))) Кроме того мы там обсуждали питание ребенка,который не на ГВ. Все высказывания были о том,что будет если ребенку с малолетства не давать аминокислот. А про анемию,вызванную недостатков витамина В12 писала вообще не я.
Мы обсуждали именно моего ребенка, который на ГВ. Что он у меня бедный останется без полезных витаминов, веществ и всего остального. Я не анемию имела ввиду, а вот эту фразу "молоко будет полноценное даже если мама плохо питается".

А получается в итоге, что у тех, кто питается растительной пищей, питание получается более полноценным по составу тех же витаминов, минералов, и железа в том числе. Аминокислоты абсолютно все содержатся в растительной пище.
Кстати, пчелопродукты входят в рацион вегетарианцев. Они же не пчёл едят)))
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Детки: : ***

Сообщение автор Гость в Пн 18 Апр 2011 - 17:02

Софья,ну не все. Это давно и общеизвестно. Даже веганы об этом открыто пишут. Ну Ваш ребенок не всю же жизнь будет на ГВ. В материнском молоке есть абсолютно все,что нужно. С этим никто не спорит. Нельзя утверждать,что чье-то питание полноценнее. Ведь мы едим все то же,что и вы плюс немного мяса и подобных продуктов. Если рассуждать логично,то чем питание разнообразнее,тем полноценнее.
Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пн 18 Апр 2011 - 17:05

Азазель,ну личинки пчел же гибнут в процессе производства меда.А они очень даже живые.Софья и начала ту тему,чтобы обнародовать продукты,производство которых не связано с гибелью живых существ.Так что мед-это не их продукт.
Гость
Гость

Сообщение автор Sole в Пн 18 Апр 2011 - 17:12

Azazel' пишет:
Кстати, пчелопродукты входят в рацион вегетарианцев. Они же не пчёл едят)))
Да ) Мед я ем с удовольствием :ори:

Киса, если бы личинки гибли, то мед было бы невыгодно производить. Личинкам вместо меда пасечник делает специальную смесь из меда и сахара взамен.

Киса пишет:Софья,ну не все. Это давно и общеизвестно. Даже веганы об этом открыто пишут. Ну Ваш ребенок не всю же жизнь будет на ГВ. В материнском молоке есть абсолютно все,что нужно. С этим никто не спорит. Нельзя утверждать,что чье-то питание полноценнее. Ведь мы едим все то же,что и вы плюс немного мяса и подобных продуктов. Если рассуждать логично,то чем питание разнообразнее,тем полноценнее.
Согласна. Растительной пищи и без мяса и молока огромное разнообразие.

А по поводу незаменимых аминокислот, я давала в своей теме список.
* Валин содержится в зерновых, мясе, грибах, молочных продуктах, арахисе, сое
* Изолейцин содержится в миндале, кешью, курином мясе, турецком горохе (нут (растение)), яйцах, рыбе, чечевице, печени, мясе, ржи, большинстве семян, сое.
* Лейцин содержится в мясе, рыбе, буром рисе, чечевице, орехах, большинстве семян.
* Лизин содержится в рыбе, мясе, молочных продуктах, пшенице, орехах, но больше всего его содержится в амаранте.
* Метионин содержится в молоке, мясе, рыбе, яйцах, бобах, фасоли, чечевице и сое.
* Треонин содержится в молочных продуктах и яйцах, в умеренных количествах в орехах и бобах.
* Триптофан содержится в овсе, бананах, сушёных финиках, арахисе, кунжуте, кедровых орехах, молоке, йогурте, твороге, рыбе, курице, индейке, мясе.
* Фенилаланин содержится в говядине, курином мясе, рыбе, соевых бобах, яйцах, твороге, молоке. Также является составной частью синтетического сахарозаменителя — аспартама, активно используемого в пищевой промышленности.
* Аргинин содержится в семенах тыквы, свинине, говядине, арахисе, кунжуте, йогурте, швейцарском сыре.
* Гистидин содержится в тунце, лососе, свиной вырезке, говяжьем филе, куриных грудках, соевых бобах, арахисе, чечевице.

Ну так какой аминокислоты нет в растениях?
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности

Сообщение автор Гость в Пн 18 Апр 2011 - 17:26

Софья,вы представляете,сколько нужно съесть семян тыквы,арахиса и кужута,чтобы получить аргинин в нормальной дозе?И есть их надо будет по полкило каждый день.Вряд-ли кто-то это сможет.
Это относится и к другим незаменимым.Их там следовые количества.Да,есть,но это не учитывается нигде.
Эта таблица совершенно не отражает количественного содержания.А жаль,вы бы наглядно убедились.
Кстати,2 последних необходимы именно детям в большей степени.

Софья,почитайте о производстве меда повнимательнее.Гибнут сотни личинок.Вернее,даже не развиваются.А то получается,что Вы едите то,что хочется,даже если это противоречит всем Вашим же канонам.
Гость
Гость

Сообщение автор Sole в Пн 18 Апр 2011 - 18:13

Kиса пишет:Софья,вы представляете,сколько нужно съесть семян тыквы,арахиса и кужута,чтобы получить аргинин в нормальной дозе?И есть их надо будет по полкило каждый день.Вряд-ли кто-то это сможет.
Это относится и к другим незаменимым.Их там следовые количества.Да,есть,но это не учитывается нигде.
Эта таблица совершенно не отражает количественного содержания.А жаль,вы бы наглядно убедились.
Кстати,2 последних необходимы именно детям в большей степени.
А вот тут таблица содержания. Не так уж и мало их в растениях. Думаю, для нормальной жизнедеятельности достаточно. К тому же потребность в аминокислотах каждого конкретного организма разная.

Не забывайте также об усвояемости. Аминокислоты лучше усваиваются из растительной пищи, так как во-первых идут напрямую из растений, а не через «посредника» — животное мясо (животные могут получать белки только через растения либо мясо других животных, которые питаются растениями), а во-вторых здоровая микрофлора человека (у многих людей она является патогенной гнилостной культурой, выросшей на мясной пище) эффективно перерабатывает клетчатку в белок отличного качества.

К тому же уже давно доказали, что избыточное потребление белка даже вредно. Вот тут об исследованиях.

Kиса пишет:Софья,почитайте о производстве меда повнимательнее.Гибнут сотни личинок.Вернее,даже не развиваются.А то получается,что Вы едите то,что хочется,даже если это противоречит всем Вашим же канонам.
Хорошо, я изучу эту тему. Пока не вдавалась в подробности.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр

Сообщение автор Гость в Пн 18 Апр 2011 - 18:20

При избыточном употреблении белка он превращается в жир,как и углеводы.Конечно,это вредно.А аминокислоты из мяса усваиваются прекрасно,когда белок денатурирован высокой температурой-то есть разрушен до аминокислот.А у народов,которые едят мясо без тепловой обработки,да,усваивается хуже.
Но мы уже оффтопим.Речь-то шла об анемиях.
Гость
Гость

Сообщение автор Sole в Пн 18 Апр 2011 - 18:34

Kиса пишет:Но мы уже оффтопим.Речь-то шла об анемиях.
Согласна.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр

Сообщение автор ????? в Пн 18 Апр 2011 - 18:35

А если этот дефицит восполнить, то уйдут постепенно и все болезни.

я уже писала в той теме по Т что я не болею... )))))))) интерено, что же из моей еды этому способствует то... ))) а то может новое средство какое, наподобе Т... запатентовать только надо... )))))

?????
Гость

Сообщение автор Azazel' в Пн 18 Апр 2011 - 19:46

Наташ, а как же анемия? это же болезнь.
Azazel'
Элита форума

Сообщение автор ????? в Пн 18 Апр 2011 - 20:33

Azazel' у меня нет анемии
?????
Гость

Сообщение автор Azazel' в Пн 18 Апр 2011 - 22:43

Kиса пишет:Азазель,ну личинки пчел же гибнут в процессе производства меда.А они очень даже живые.Софья и начала ту тему,чтобы обнародовать продукты,производство которых не связано с гибелью живых существ.Так что мед-это не их продукт.
А почему они должны гибнуть??? Там разные соты- где мёд и где личинки. Или я что-то путаю???
Azazel'
Элита форума

Сообщение автор Azazel' в Пн 18 Апр 2011 - 23:00

Kaktusson пишет:Azazel' у меня нет анемии
Наташ, ты же выше писала, что у тебя гемоглобин низкий и не можешь его поднять?
Azazel'
Элита форума

Сообщение автор Sole в Пн 18 Апр 2011 - 23:03

Azazel' пишет:
Kиса пишет:Азазель,ну личинки пчел же гибнут в процессе производства меда.А они очень даже живые.Софья и начала ту тему,чтобы обнародовать продукты,производство которых не связано с гибелью живых существ.Так что мед-это не их продукт.
А почему они должны гибнуть??? Там разные соты- где мёд и где личинки. Или я что-то путаю???
Вот и я думаю, из-за чего они могут погибнуть? Надя, что у вас об этом говорят в Т?
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр

Сообщение автор Аномалия в Пн 18 Апр 2011 - 23:04

Azazel' пишет:
Kaktusson пишет:Azazel' у меня нет анемии
Наташ, ты же выше писала, что у тебя гемоглобин низкий и не можешь его поднять?
Надя, Наташа так же неоднократно писала о том, что она от этого не страдает))))

Если у вас ко мне срочный вопрос, то лучше позвоните мне.
Тел.: 60-10-19 или 8-922-886-10-19
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Сообщение автор просто Ры в Пн 18 Апр 2011 - 23:08

это, видимо, как с давлением. у кого-то рабочее давление 90/60, а кто-то при таком давлении помирает, потому что у него норма - 120/80.
так и с Г, наверное?..

Ja, vi elsker dette landet,
som det stiger frem,
furet, værbitt over vannet,
med de tusen hjem.
Elsker, elsker det og tenker
På vår far og mor
Og den saganatt som senker
drømmer på vår jord.

Oh, come on, we - we can win the race Oh, he fights us face to face Oh, see, he will win the game Again, again, again
просто Ры
просто Ры
Элита форума

Настоящее имя :
Детки: :

Сообщение автор Гость в Пн 18 Апр 2011 - 23:09

Ага,яд они тоже добровольно отдают) То есть по вашему,мед пчелы не для прокорма личинок заготавливают,а для чего-то еще? Кстати,в этом году всех пчел кормили сахаром,потому как засуха была и ничего не цвело. Многие вообще ульи потеряли.А это уже не мед,а безобразие. А где Т берет мед в таких количествах для своих препаратов? В неурожайные,так сказать,годы.
Гость
Гость

Сообщение автор Azazel' в Пн 18 Апр 2011 - 23:10

Kaktusson пишет:
Что гранаты повышают гемоглобин тоже смешно???

смешно Надь, очень смешно... потому что они не повышают гемоглобин... ))))))) так же как гречка, и прочие продукты... если у вас истинно низкий гемоглобин то его не чем не поднять... ))) поверь, я много лет это пытаюсь сделать.. ))))))
А что тогда вот эти слова значат???
Azazel'
Элита форума

Сообщение автор aksineya в Пн 18 Апр 2011 - 23:13

У дочери и сына такое было -гемоглобин 67 был ...приписывали колоть железо и пили актеферрин...Но это было в 1998 и 2001 годах...теперь что-то новенькое наверное появилось
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Сообщение автор Azazel' в Пн 18 Апр 2011 - 23:15

Kиса пишет:Ага,яд они тоже добровольно отдают) То есть по вашему,мед пчелы не для прокорма личинок заготавливают,а для чего-то еще? Кстати,в этом году всех пчел кормили сахаром,потому как засуха была и ничего не цвело. Многие вообще ульи потеряли.А это уже не мед,а безобразие. А где Т берет мед в таких количествах для своих препаратов? В неурожайные,так сказать,годы.
Яд- это уже другое, говорили про мёд. Мёда заготавливают больше чем нужно. Если оставить 1/3 часть заготовленного мёда, то им хватит. Пчёлы зимой пергу едят, мой дядя соты с пергой им оставляет.
Это у нас засуха, а что в Перми было, кто-нибудь знает?
Это не препараты!!! Это еда)))
На счёт того, где берут написано на сайте Т. Если буду писать тут- будет оффтоп. Если интересно, спросите в темке, отвечу)))
Azazel'
Элита форума

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: