Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кашка-на молоке или водичке?

+18
Анастасия
Я_н_а
Аномалия
nifertutiya
Malvina
Ольгунька
просто Ры
NataliP
Ларина
Phoenix
Оксана74
Ульяна-мама
Ресничка
антонина
Кудряшка
Esprit
Azazel'
vitorichka
Участников: 22

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Кашка-на молоке или водичке? - Страница 2 Empty Кашка-на молоке или водичке?

Сообщение автор vitorichka Вт 19 Апр 2011 - 8:14

Первое сообщение в теме :

Девочки, у меня назрела куча вопросов по поводу питания моего молявочки. Разъясните пожалуйста.Моему ребенку год и месяц. Все еще на грудном вскармливании.Не аллергичный. По-утрам он кушает покупные кашки.С недавнего времени стала готовить их на коровьем молочке,но сомневаюсь правильно ли сделала.Когда можно вводить молоко в рацион ребенка и когда вы начали давать малышу "настоящие кашки" не из коробок,а собственного приготовления?


Последний раз редактировалось: vitorichka (Вт 19 Апр 2011 - 13:13), всего редактировалось 1 раз(а)
vitorichka
vitorichka
Мне интересно:)

Южный
Настроение : Как обычно-все клубнично!
Сообщений : 389
Возраст : 37
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Солнышко-Павлик 11.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Кашка-на молоке или водичке? - Страница 2 Empty Re: Кашка-на молоке или водичке?

Сообщение автор Ресничка Вт 19 Апр 2011 - 13:03

Ры, Ирина, мне с приобретением блендера прям вздохнулось. Консистенция получается не хуже баночных. А к мясу мы кашку варили на воде, как обычный гарнир.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Кашка-на молоке или водичке? - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Кашка-на молоке или водичке? - Страница 2 Empty Re: Кашка-на молоке или водичке?

Сообщение автор просто Ры Вт 19 Апр 2011 - 13:06

у нас блендер есть, но такой большой стакан. когда мы его покупали, еще о детях не думали с мужем)))
а зря, как выяснилось...
в нем особо то кашу не помельчишь) только по стенкам размажешь всё.
а сколько они стоят, самые простые маленькие блендеры?
а то я все по-бабушкински, вилкой мельчу :)
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашка-на молоке или водичке? - Страница 2 Empty Re: Кашка-на молоке или водичке?

Сообщение автор Ларина Вт 19 Апр 2011 - 13:06

Кашка-на молоке или водичке? - Страница 2 D8396c648a4dt

этот измельчитель меня оччень выручил!и кашки и супчики и мяско.за 6 секунд пюре. чуть меньше-кусочками)) сейчас выросли, мелю в нем лук.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашка-на молоке или водичке? - Страница 2 Empty Re: Кашка-на молоке или водичке?

Сообщение автор просто Ры Вт 19 Апр 2011 - 13:10

ой, чтобы злобно не оффтопить: сначала я давала покупные безмолочные каши, разводила своим молоком.
но потом я эту затею бросила и варила уже сама, на воде, и добавляла грудное молочко.
а сейчас варю на разбавленной воде. точнее, получается вода, разбавленная молоком :) три к одному где-то.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашка-на молоке или водичке? - Страница 2 Empty Re: Кашка-на молоке или водичке?

Сообщение автор Кудряшка Вт 19 Апр 2011 - 13:12

металлические насадки у блендера однозначно!а блендером таким я и мясные пюрешки делала и овощные!это такая чудесная вещь!можно еще крупу измельчать для кашек -овсяные хлопья например!а еще я его использую и сейчас почти каждый день!лук измельчаю и не плачу,овощи шинкую,тесто взбиваю,фарш делаю,супы -пюре,соусы!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашка-на молоке или водичке? - Страница 2 Empty Re: Кашка-на молоке или водичке?

Сообщение автор Ларина Вт 19 Апр 2011 - 13:12

на воде у меня свекровь вкусно варит, а у меня бяка какая то получается. спрашивала как делает, молчит. на воде думаю безопаснее, с молоком мы не дружим.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашка-на молоке или водичке? - Страница 2 Empty Re: Кашка-на молоке или водичке?

Сообщение автор просто Ры Вт 19 Апр 2011 - 13:13

шкажите мне, скока стоит такая чудная весчь!!! которая всё мельчит!
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашка-на молоке или водичке? - Страница 2 Empty Re: Кашка-на молоке или водичке?

Сообщение автор Кудряшка Вт 19 Апр 2011 - 13:14

MonaLiza пишет:Кашка-на молоке или водичке? - Страница 2 D8396c648a4dt

этот измельчитель меня оччень выручил!и кашки и супчики и мяско.за 6 секунд пюре. чуть меньше-кусочками)) сейчас выросли, мелю в нем лук.
такой конечно хороший.но маленькое количество кашки для годовасик просто размажешь по стенкам.погружной блендер можно засовывать в маленькюу детскую тарелочку и мельчить прямо в ней.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашка-на молоке или водичке? - Страница 2 Empty Re: Кашка-на молоке или водичке?

Сообщение автор Ольгунька Вт 19 Апр 2011 - 13:14

просто Ры пишет:

вот я и думаю - мне, штоль, маленький блендер купить надо...
а то мое дитятко кашами плюется. гречку только любит.
и еще все, в чем есть мясо. но я ж в молочную кашу мяса не положу...
может, и правда в пюрированном виде есть станет.
Ирин, давно пора.Я уже не представляю, как бы мы ели без блендера.Сейчас в супчикеи я только мясо перемалываю им и фрукты в пюре.Каши варю свои на коровьем молоке.Ездит дедушка к фермеру(у которого всё чистенько) за 20 км, покупает сливки, масло(в магазине как посмотрела сколько стоит пачка хорошего масла :8u: ), молоко 6 литров на неделю нам берет.Я его сразу кипячу, на нем кашки и едим.Перемалываю любую крупу в кофемолке, получается как мука.В кастрюлю наливаю немного молока(так чтоб каши на один раз), отдельно развожу в кружке молоко с 4-5 чайными ложками перемолотой крупы.Когда в кастрюльке подкипает молоко , выливаю смесь из кружки, варю минут 5.Так не бывает комочков никогда и варится быстрее, чем после блендером перемалывать.В итоге у нас каждое утро совсем свежая кашка и другая перед сном.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашка-на молоке или водичке? - Страница 2 Empty Re: Кашка-на молоке или водичке?

Сообщение автор Кудряшка Вт 19 Апр 2011 - 13:15

средняя цена 2500-3000.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашка-на молоке или водичке? - Страница 2 Empty Re: Кашка-на молоке или водичке?

Сообщение автор Кудряшка Вт 19 Апр 2011 - 13:17

ВОТ ТУТ цены на блендеры.такой у меня и у наших друзей и родственников.у них тоже только положительные отзывы.и цены оказывается сейчас ниже чем 3 года назад -цена 1200)))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашка-на молоке или водичке? - Страница 2 Empty Re: Кашка-на молоке или водичке?

Сообщение автор Ольгунька Вт 19 Апр 2011 - 13:19

У меня вот такой блендер.Фарш тоже с его помощью делаем.Крема взбиваю,тесто на блинчики, пюре картофельное и др.
Кашка-на молоке или водичке? - Страница 2 1233113645

Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашка-на молоке или водичке? - Страница 2 Empty Re: Кашка-на молоке или водичке?

Сообщение автор Ресничка Вт 19 Апр 2011 - 13:22

Ольгунька, у меня такой же. Вот этой штучкой слева мельчить можно в любой чашке, практически любой обьем. Лишь бы не разбрызгивалось. В овощи я чуть-чуть водички добавляла, чтоб пюрешка понежнее получалась. В чашке-измельчителе (справа) кроличье мяско мельчила, получалось не хуже покупного пюре.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Кашка-на молоке или водичке? - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Кашка-на молоке или водичке? - Страница 2 Empty Re: Кашка-на молоке или водичке?

Сообщение автор Кудряшка Вт 19 Апр 2011 - 13:23

Ресничка пишет:Ольгунька, у меня такой же. Вот этой штучкой слева мельчить можно в любой чашке, практически любой обьем. Лишь бы не разбрызгивалось. В овощи я чуть-чуть водички добавляла, чтоб пюрешка понежнее получалась. В чашке-измельчителе (справа) кроличье мяско мельчила, получалось не хуже покупного пюре.
+1.делала все тоже самое)
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашка-на молоке или водичке? - Страница 2 Empty Re: Кашка-на молоке или водичке?

Сообщение автор Ольгунька Вт 19 Апр 2011 - 13:26

Я своему этой штучкой слева-погружным всё и мельчю прям в тарелке, тк всё варю на один раз.Картофельное пюре тоже этой штучкой делаю прям в 3-х литровой кастрюле в горячую картошку на человек 15 сразу. :ори:
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашка-на молоке или водичке? - Страница 2 Empty Re: Кашка-на молоке или водичке?

Сообщение автор Malvina Вт 19 Апр 2011 - 13:56

А я покупаю крупы фирмы "ЯсноСолнышко" ( В Полушке) - так удобно, там крупа уже отчасти перемолота, варится 5 мин-) красота-))) деть уплетает за обе щёчки (ТТТ)-) и блендер уже не нужен-)
Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Кашка-на молоке или водичке? - Страница 2 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашка-на молоке или водичке? - Страница 2 Empty Re: Кашка-на молоке или водичке?

Сообщение автор Гость Вт 19 Апр 2011 - 16:16

Ольгунька пишет:У меня вот такой блендер.Фарш тоже с его помощью делаем.Крема взбиваю,тесто на блинчики, пюре картофельное и др.
И у меня такой :) Весчь!!! Еще в большую чашу насадка с тёрками-шинковками вставляется.
А кашами моими сын тоже поначалу плевался, аж до тошноты. А сейчас ничего, лопает сам за обе щеки :)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кашка-на молоке или водичке? - Страница 2 Empty Re: Кашка-на молоке или водичке?

Сообщение автор nifertutiya Вт 19 Апр 2011 - 16:26

у нас тоже есть такой блендерок, оччень!! полезная вещь и не только для деток, брали в метро по акции, очень довольны, а кашки можно делать на смеське, если на молочко аллергия.
nifertutiya
nifertutiya
Осваиваюсь

Степной
Настроение : Ценю того, кто без меня скучает и не гонюсь за тем, кто счастлив без меня
Сообщений : 75
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Тёмыч и Вовыч 23.12.10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашка-на молоке или водичке? - Страница 2 Empty Re: Кашка-на молоке или водичке?

Сообщение автор Аномалия Вт 19 Апр 2011 - 16:28

nifertutiya пишет:у нас тоже есть такой блендерок, оччень!! полезная вещь и не только для деток, брали в метро по акции, очень довольны, а кашки можно делать на смеське, если на молочко аллергия.
а еще можно кашки делать на своем молочке))) Как Ры писала)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашка-на молоке или водичке? - Страница 2 Empty Re: Кашка-на молоке или водичке?

Сообщение автор Кудряшка Вт 19 Апр 2011 - 16:32

slingomama пишет:
nifertutiya пишет:у нас тоже есть такой блендерок, оччень!! полезная вещь и не только для деток, брали в метро по акции, очень довольны, а кашки можно делать на смеське, если на молочко аллергия.
а еще можно кашки делать на своем молочке))) Как Ры писала)))
это надо еще суметь столько насцедить когда целый день с ребятенком на руках.может легко тем у кого ручьем течет молочко.на коровьем тоже ой как вкусно и полезно.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения