Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как перестать кормить грудью?

+89
Anneta
Мишка
Олька86
Венеция
Zarinul'ka
мечтающая
лесёна
Ворсинка
Веселинка21
Несмеяна
Лорнет
Innes
Мозаика
Оксана74
Tinki
Рина
Ёжик в тумане
Элеонора
Михаил
Свистулька
Канапелька
elenvel
алинка
СУРОК
Alissa
dayria
Саяна
памелла
ЕленаНовая
Anika
Забияка
Доктор Айболит
Ларина
Анастасия
Esprit
Lenok
МамаДианки
Я_н_а
kenguruX2
Настена
Сдобная Булочка
Ольгунька
Белка
Ива
Пузик
Эльчик
Kobzik
Крошка
Аника
Ёлочка
NataliP
Лана
Клевер
Кудряшка
просто Ры
keshunya
Tutta
Айрини
alexxxxa
ксю-ксю
Malvina
Ночка
Елисея
наталинка
Ромашка81
turtlered
osipochek
Ириша
Phoenix
dream-ka
АННАМАМА
КозероЖка
Аномалия
Анелла
k$usha
Лотос
Lelik
ТимКа
Свисток
Полька
Йожик
мама Яси
Татьяна
ПугоФФка
Lenoka
Натали
Юлия
Веснушка
Марияж
Участников: 93

Страница 2 из 32 Предыдущий  1, 2, 3 ... 17 ... 32  Следующий

Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 2 Empty Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Марияж Пт 7 Ноя 2008 - 1:07

Первое сообщение в теме :

Думаю не только я этим вопросом очень интересуюсь!Поделитесь опытом,пожалуйста... :roll:

Как перестать кормить грудью? - Страница 2 Nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_98802990_orig_
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Как перестать кормить грудью? - Страница 2 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Веснушка Вт 6 Янв 2009 - 22:52

И куда бы все полезные свойства после года подевались бы???? Естественно до года, точнее до 6 мес грудное молоко является основным источником питания ребенка, постепенно переходя на взрослую пищу количество кормлений сокращается. Но от этого мамино молоко хуже не становится. Если ребенок на кушает титю, ХВАЛА и ПОЧЕТ этой маме, и ничего зазорного в этом нет.
Француженка педиатр наверно старой закалки, а в те времена ГВ придавалось не такое значение как сейчас.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 2 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Вт 6 Янв 2009 - 23:30

Француженка... :) я думаю упитаный крепыш это не из за молочка... :) моя тоже до сих пор редко правда но пьет молочко, но ее не назовешь упитанный крепыш... :)

правда по моему мы завершаем уже... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 2 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ПугоФФка Ср 7 Янв 2009 - 21:12

 hai 


Последний раз редактировалось: ПугоФФка (Ср 26 Мар 2014 - 15:31), всего редактировалось 1 раз(а)
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 2 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Чт 8 Янв 2009 - 2:30

Настя, просим факты про питательную ценность молока и про ее уменьшение... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 2 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Татьяна Чт 8 Янв 2009 - 8:46

Kaktusson, Наташ я тоже помню такую табличку из курса педиатрии, искать сейчас не могу свалилась с температурой. Но смысл в том, что после определенного возраста материнское молоко не может обеспечить всех потребностей растущего организма, оно по составу то практически не меняется, а вот ребенок растет, развиваются ферментные системы. Поэтому кроме молока ребенку необходимы другие продукты.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 2 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Вс 11 Янв 2009 - 22:52

Татьяна, а кто речь ведет о том что одним грудным молоком надо до школы кормить. Совершенно верно, ведь не зря прикорм вводят в шесть или сколько там месяцев, что бы и витамины - микроэлементы и так далее попадали в организм детким. Но вот прямо что молоко грудное становится бесценным или одинаковым по составу с коровьим молоком (я имею в виду не состав, а его полезность) или со смесью или с чаем, по моему это не правда... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 2 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Чт 29 Янв 2009 - 16:01

поздравте нас... мы завершили ГВ... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 2 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор мама Яси Чт 29 Янв 2009 - 16:08

Наташ,поздравляю!!!!
Все окончательно теперь..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 2 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Чт 29 Янв 2009 - 16:35

Ясина, ха - ха... посмешила... :)))) ну предлагать в этом возрасте я точно не буду... Настя сама не просит уже четыре дня... :)))) я не предпринимала никаких усилий.. :))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 2 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Веснушка Чт 29 Янв 2009 - 18:08

Kaktusson а ты перевязывалась? Грудь болит?
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 2 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Марияж Чт 29 Янв 2009 - 21:45

ух ты!поздравляю!не зря говорят к 3 годам сами детки перестают просить...да,кстате,как прилив молока останавливала?сцеживала? а не заморозила в холодильничке? :P
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 2 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Чт 29 Янв 2009 - 21:49

Веснушка, неа... ничего не болит, но у меня уже давно ни приливов не было, не сцедится я не могла.. я думаю у меня уже грудь в той самой фазе когда молоко не прибывает... у мя Настя то прикладывалась на пару раз соснуть.. молока не думаю что было больше.. грудь никак не изменилась...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 2 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Чт 29 Янв 2009 - 21:51

Марияж, девочки, да не издевайтесь вы... какие приливы... я уже не помню что это такое... у нас же не было прямо кормлений конкретных... к слову, у меня к полугоду Настиному уже не было приливов... это называетсяз релой лактацией, редко у кого приливы сохраняются долго... :)))) сцедить ни капли не могла, молоко даже не выделялось... где то в полтора года Настя у меня говорила что молока нет, или что молока мало... видимо вот тогда его действительно стало мало... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 2 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Lenoka Пт 30 Янв 2009 - 0:03

Наташа, поздравляю! Мне было чуток грустно, а тебе? :roll:
Lenoka
Lenoka
Мне интересно:)

Оренбург (Просторная), Орск
Сообщений : 435
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Как перестать кормить грудью? - Страница 2 Cyworld457 Настюша 31.08.2006
Санечка 22.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 2 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Натали Пт 30 Янв 2009 - 0:23

Лен, а ты до какого возраста кормила? Мне тоже, наверное, будет грустно, когда настанет такой момент...
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Как перестать кормить грудью? - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 2 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Пт 30 Янв 2009 - 11:24

Ленока, ну может самую малость... ты знаешь, я рада за то что она сама к этому пришла... я ведь думала, как это сделать наименее безболезнено... поэтому у меня наверное больше радость... а грусть, может лишь от того что ребенок уже такой взрослый... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 2 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Lenoka Пт 30 Янв 2009 - 23:48

Натали, 2 года и 2 месяца получилось. Тоже сама пришла к этому, полегоньку-помаленьку. :roll:

Kaktusson, Наташ, ну да, наверное и у меня от этого взгрустнулось, а еще какая-то связь потерялась физическая, может быть. Настя кстати, недавно капризила что-то и в порыве чувств мне говорит: дай сисю пососать. Я ей предоставила доступ, так она даже взять ее не смогла, забыла уже как, рассмеялась и отстала от меня :D
Lenoka
Lenoka
Мне интересно:)

Оренбург (Просторная), Орск
Сообщений : 435
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Как перестать кормить грудью? - Страница 2 Cyworld457 Настюша 31.08.2006
Санечка 22.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 2 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Сб 31 Янв 2009 - 0:22

Ленока, ничего себе, я думала это на всю жизнь навык... :)
Про связь, не могу сказать... не ощущаю честно говоря такого... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 2 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ПугоФФка Пн 16 Фев 2009 - 16:50

 hai 


Последний раз редактировалось: ПугоФФка (Чт 27 Мар 2014 - 12:19), всего редактировалось 1 раз(а)
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 2 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Пн 16 Фев 2009 - 17:16

Насть, у всех разная физиология... я же говорю у меня не было с полугода дочкиного... я не думаю что придется останаваливать если завершить постепенно и вовремя.. в этом деле торопится не наод, надо ждать когда ребенок и твоя грудь будет готов... не думай что я того, но твой организм и твоя грудь сама даст ребенку сигнал что пора уже завязывать... :)
я сама никогда не понимала как это ребенок откажеться сам... но на своем опыте я это ощущаю теперь... поверь, у меня Настя очень любила сисю, и я не представляла как это она откажется сама... мысли были кормить до трех, а потом давить на то что она взрослая уже... но не пришлось... моя девочка и так выросла, без моих намеков на это.. :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 32 Предыдущий  1, 2, 3 ... 17 ... 32  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения