Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как перестать кормить грудью?

+89
Anneta
Мишка
Олька86
Венеция
Zarinul'ka
мечтающая
лесёна
Ворсинка
Веселинка21
Несмеяна
Лорнет
Innes
Мозаика
Оксана74
Tinki
Рина
Ёжик в тумане
Элеонора
Михаил
Свистулька
Канапелька
elenvel
алинка
СУРОК
Alissa
dayria
Саяна
памелла
ЕленаНовая
Anika
Забияка
Доктор Айболит
Ларина
Анастасия
Esprit
Lenok
МамаДианки
Я_н_а
kenguruX2
Настена
Сдобная Булочка
Ольгунька
Белка
Ива
Пузик
Эльчик
Kobzik
Крошка
Аника
Ёлочка
NataliP
Лана
Клевер
Кудряшка
просто Ры
keshunya
Tutta
Айрини
alexxxxa
ксю-ксю
Malvina
Ночка
Елисея
наталинка
Ромашка81
turtlered
osipochek
Ириша
Phoenix
dream-ka
АННАМАМА
КозероЖка
Аномалия
Анелла
k$usha
Лотос
Lelik
ТимКа
Свисток
Полька
Йожик
мама Яси
Татьяна
ПугоФФка
Lenoka
Натали
Юлия
Веснушка
Марияж
Участников: 93

Страница 3 из 32 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 32  Следующий

Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 3 Empty Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Марияж Пт 7 Ноя 2008 - 1:07

Первое сообщение в теме :

Думаю не только я этим вопросом очень интересуюсь!Поделитесь опытом,пожалуйста... :roll:

Как перестать кормить грудью? - Страница 3 Nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_98802990_orig_
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Как перестать кормить грудью? - Страница 3 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Пн 16 Фев 2009 - 17:18

девочки, я не утеряла этого единства - одно целое... :) наверное это у меня в голове...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 3 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор мама Яси Пн 16 Фев 2009 - 17:21

Наташ-какая золотая фраза!!!
Мы хоть и на ИВ- но единство как было,так и есть и сейчас!!!
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 3 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Lenoka Пн 16 Фев 2009 - 18:15

Да нет, единство у нас тоже не потерялось. Оно и правда в голове где-то, тут Наташа права. А вот именно физическая частичка, но мы быстренько восполнили ее обнимашками, целовашками и прочими нежностями :)
И я кстати тоже до последнего не могла себе представить, что как это, мы не будем кормиться!? А вот как-то само пришло. А приливы у меня долго были, до полутора лет Наськиных точно случались, если большой перерыв между кормлениями получался.
Lenoka
Lenoka
Мне интересно:)

Оренбург (Просторная), Орск
Сообщений : 435
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Как перестать кормить грудью? - Страница 3 Cyworld457 Настюша 31.08.2006
Санечка 22.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 3 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ПугоФФка Пн 16 Фев 2009 - 21:09

 hai 


Последний раз редактировалось: ПугоФФка (Чт 27 Мар 2014 - 12:20), всего редактировалось 1 раз(а)
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 3 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Пн 16 Фев 2009 - 22:35

Ленока, ага... ты правильно про целовашки обнимашки... может это у всех девченок, но у на сэтого очень много... и со мной, и с папой... :) Настя очень ласковая...

Ясина, убей меня, я думала вы на ГВ были.. просто завершили уже...

Настя, вы еще маленькие для отлучения... ты же сама понимаешь, там ведь много факторов... а у вас еще сосательный рефлекс во всю... ты не торопись... я еще знаешь что поняла, нельзя ставить четкие границы... типо до двух и все... или до трех и все... я себе правда крайний срок три года ставила, и думала что потом буду уже настраивать детку именно психологически... а не пришлось... ты тоже какой то крайний срок для себя поставь... но не торопись... что бы маське не повредить.. :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 3 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор мама Яси Пн 16 Фев 2009 - 22:55

неа.. 🇳🇴 Наташ,мы просто рекордсмены наверное по самому раннему переходу на ИВ..
я ж заболела и меня под капельницы в архиерейку на неделю,мой муж с мамой начали само собой поить смесью и мне значит говорят,что то эти авенты--там такая дырочка масенькая,ребенок так трудиться,чтоб покушать,взяли и продырявили так :affraid: ,мама не горюй.. :shock:
Я когда вернулась,еще неделю низя было,на антибиотах...
А потом молоко еще и было--но мелкая начинала сосать и орать,что плохо льеться :shock: :shock: :shock:
Сцеживала,кормила и ИВ и ГВ,но молока каждыйраз меньше и меньше было,если б дите сосало..
Такая грустная история :|
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 3 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Натали Пн 16 Фев 2009 - 23:25

Мама Яси, это сколько вам месяцев было? Или прямо сразу после родов в архиерейку попала?
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Как перестать кормить грудью? - Страница 3 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 3 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Вт 17 Фев 2009 - 8:48

Ясина, ну ясно... главное и ты и дочка здоровы... :) я думаю у тебя еще будет шанс выкормить ребетенка... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 3 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор мама Яси Вт 17 Фев 2009 - 9:29

да почти сразу,Ясе 3 с лишним недели было,когда у меня неделю 40-41 темп. была,язык обметало,он белый стал,как в муке,ни есть ни пить,ни простите в туалет 2 дня когда уже не ходила--никак причем,ни по мал.,ни по больш.--тогда врачи забили тревогу..
а то приезжали 3 раза в день,кололи и все--Ну что это тебя так лихорадит то?? она падала до 38.4 , при ней я и старала и готовила и т.д. через 3-4 часа опять 40,41..
почки шалили+ лактостаз конечно,мне не до сцеживаний было...
Я от выс. темпы--даж заикаться стала--хотела сказать и не могу,все застревает,мне сказали,что организм у меня просто встал.. и перестал работать...
В больнице сразу катетер в вену и непрекращая 3 дня-капали капали...
Тяжело было,я в больнице ревела,слушая по тел. как плачет мой ребенок..
не дай бог никому такого..
Спасибо,Наташ,надеюсь...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 3 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Пт 20 Фев 2009 - 12:23

Ясина, по моему я твою историю не знала... :( а какой диагноз у тебя был? из за чего температура... что с тобой было то?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 3 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ПугоФФка Пн 2 Мар 2009 - 13:43

 hai 


Последний раз редактировалось: ПугоФФка (Чт 27 Мар 2014 - 12:20), всего редактировалось 1 раз(а)
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 3 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Пн 2 Мар 2009 - 14:03

Настя, самое первое и самое главное не надо никому говорить что вы кормитесь... зачем об этом говорить то?? врачей и знакомых всех в сад... да ты кормишь, потому что так удобно тебе и твоему ребенку... :)
моя Настя на год старше твоей Ксюши, и мы отлучились чуть больше месяца назад... отлучилась САМА... Насть, я тоже не верила что так бывает... поверь... тем более, малышу ближе к трем гораздо проще объяснить - внушить что он уже большой для сиси, чем малышу которому ближе к двум и у которого еще сосательный рефлекс не до конца удовлетворен... Если лично тебе не мешают ваши кормления, то парится вообще не нужно... если мешают, то постарайся сделать их такими что бы тебе и дочке было удобно... у нас с полутора где то кормления были только на засыпание - просыпания... достаточно удобный режим, а вот уже после двух без сиси пытались засыпать, и получалось таки... а на просыпания ушли кормления последними... но, атк было удобно мне... многие советуют наоборот сначала убирать кормления на просыпания... это очень легко... встаешь сама и ребенку будишь всякими потешками - занималками, что бы отвлечь от сиси... я скажу сразу, ленивая... мне хотелось подольше полежать, поэтому Настя и присасывалась... :) если тебе хочется убрать эти кормления, то и убирай их... дневные, если вы хорошо кушаете тоже можно свести на нет, отвлекалками всевозможными...
Насть, напиши, вы в каком режиме кормитесь?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 3 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Пн 2 Мар 2009 - 14:06

и совсем ничего плохого нет в том что ребенок до 3 - 4 лет сосет... значит ему это нужно... если мама конечно все не пускает на самотек.. но ты же не такая мама... ты будешь контролировать и направлять... до трех лет у детишек только сосательный рефлекс затухает... у кого то раньше... у кого то позже...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 3 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор мама Яси Пн 2 Мар 2009 - 14:14

Наташ-у меня опущение почки и лактостаз острый какой то.. :roll:
Что то еще- точно уж не вспомню.. :oops:
Из за почек в основном..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 3 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ПугоФФка Пн 2 Мар 2009 - 14:14

 hai 


Последний раз редактировалось: ПугоФФка (Чт 27 Мар 2014 - 12:20), всего редактировалось 1 раз(а)
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 3 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Пн 2 Мар 2009 - 14:22

Настя, у вас, для вашего возраста все правильно и хорошо...
когда гости приходят ты можешь дочке говорить что сейчас не время, будем спать ложится и будет ням - ням... но говорить надо не при людях, а уйти с ней в другую комнату... то есть надо с ней договариваться... :) я прямо не думаю что она при гостях лезет к тебе под майку... :) а врачам надо говорить засыпаем хорошо и быстро... :) поверь, не один врач педиатор у нас ни разу не консультант по ГВ... :) они не знают как надо лучше для твоего ребенка... :)
А на счет то, чего ты хочешь... то я думаю тут опять же не от тебя зависит... ты почитай литературу на эту тему, может перестанешь хотеть отлучить до двух... до трех и так далее... ведь не просто так этот возраст всплывает ведь, Насть... кстати ВОЗ оффициально рекомендует кормится до двух лет... :) вот можешь кстати так врачам и сказать, что ВОЗ рекомендует кормить минимум до двух лет, и ты им веришь... :)
Насть, меня в поликлинике вообще считают сектанткой за то что я в два года сребенком в поликлинику в без памперса пришла... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 3 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ПугоФФка Пн 2 Мар 2009 - 14:51

 hai 


Последний раз редактировалось: ПугоФФка (Чт 27 Мар 2014 - 12:20), всего редактировалось 1 раз(а)
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 3 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Натали Ср 4 Мар 2009 - 4:32

Настя пишет:Да, ты понимаешь, я особо то об этом и не кричу, просто в гости кто приходит, сам все и видит. А врачи спрашивают как спите, как засыпает, ну вот я рассказываю что с титей, а они :affraid: Меня то вобщем-то все утраивает, уложить спать - проблем нет, удобно. Но я конечно не хочу чтоб она у меня до 2,5 -3-4 лет сосала. Я вот как-то себя настроила - до 2х, а вроде говорят летом нельзя заканчивать ... Кормимся всегда перед засыпанием, и после иногда если не доспит и проснется в неважном настроении. Еще если понервничает, или шляпнется где-то, подходит чтоб ее успокоила и просит "мама ням-ням" - но я сараюсь от этих моментов уходить, отвлекаю, говорю вот когда будем бай-бай ложится тогда ням-ням, - иногда прокатывает, но не всегда. И ночью стабильно 1 раз просыпается, и утром 1раз.
Ну и у нас тоже самое, засыпаем только с грудью, днём неоднократно прикладываемся, после сна - если просыпается в плохом настроении, тоже даю грудь. Педиатру я ничего не говорю, а зачем? Да и не спрашивала она про это... Окружающие с их советами меня мало волнуют... Вот подруга говорит: "Бросай кормить!". Она сама только несколько месяцев покормила и бросила, якобы мало молока было, да она и не старалась его сохранить... и ей не понять, почему я кормлю до сих пор... А для нас грудь - это успокоительное и "засыпательное"... Да, при посторонних неудобно, особенно если в машине начинает просить грудь или в общественных местах... Стараюсь оттянуть момент кормления, отвлечь... Но у нас с мужем почти все друзья врачи, как и мы, они адекватные люди... а кто не адекватный - тех я в расчёт не принимаю и внимания не обращаю... Мне удобно кормить грудью, ребёнку хорошо, а всех остальных это не касается.
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Как перестать кормить грудью? - Страница 3 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 3 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Ср 4 Мар 2009 - 11:14

Натали, у меня была позиция похожая на твою.. :) ты молодец... я всегда искрене радуюсь за девочек которые долго кормят... :) у меня есть подруга, у нее дочка на 1 месяц младше моей Насти, они тоже до сих пор кормятся... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 3 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ПугоФФка Ср 4 Мар 2009 - 12:38

Kaktusson, а я не молодец? Ты за меня не радуешься?!!!!!
:roll: :bounce: :D
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 32 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 32  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения