Поиск ↓

Последние темы
» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Как выбрать плиту для кухни???

+19
Тигра
Барабулька
Виталег :)
OLESHKO
Bradshow
Дэрк
Татьяна С
Динара
ТимКа
Саидочка
***Натали***
Лучшая мама!
Рина
Оксана74
флай
Михаил
Варежка
Кудряшка
карамЭлька
Участников: 23

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Как выбрать плиту для кухни??? - Страница 2 Empty Как выбрать плиту для кухни???

Сообщение автор карамЭлька Пт 22 Апр 2011 - 13:32

Первое сообщение в теме :

Помогите советами, рекомендациями. Мама хочет купить плиту с газовой рабочей поверхностью и электрическим духовым шкафом. Как выбирать? Какие функции нужны? и вообще, где, в каком магазине и какой фирмы покупать?

Последний раз редактировалось: карамЭлька (Пт 22 Апр 2011 - 13:49), всего редактировалось 1 раз(а)

Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать плиту для кухни??? - Страница 2 Empty Re: Как выбрать плиту для кухни???

Сообщение автор Михаил Пт 22 Апр 2011 - 21:46

карамЭлька пишет:а функция конвекция для чего и на сколько она удобна? мама любит печь пироги разные))

Эля, простыми словами конвекция это такой режим работы духового шкафа при котором помимо разогрева рабочей зоны посредством тена, идет еще постоянное перемешивание воздуха вентилятором внутри духовки. Это позволяет более равномерно обеспечивать разогрев и дальнейшее прогревание всего объема шкафа. Например, у меня в духовом шкафу после приготовления печь продолжает обдув, тем самым позволяет дольше и лучше прогреть приготавливаемое блюдо: мясо или выпечка...
Как готовится курочка гриль: курочка томится в режиме конвекции, и подрумянивается за счет верхнего гриля. Ммммммммммммммм! Ням ням!
В режиме конвекции подгорание продукта в принципе не возможно...

Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Как выбрать плиту для кухни??? - Страница 2 Empty Re: Как выбрать плиту для кухни???

Сообщение автор карамЭлька Пт 22 Апр 2011 - 22:03

эхх...быстрее бы такую чудо-плиту маме))))

Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Сообщение автор ***Натали*** Пн 8 Авг 2011 - 22:39

неужели больше ни у кого нет эл.духового шкафа??? поделитесь мнениями, плиииз! на днях купить надо, вообще представлений не имею. понятно - что дорого лучше, а вот если из эконом класса? Поверхность вообще "Дарина" купили kryt газ-он и в Африке...думаю уж лучше духовку по-луче....любим попечь...
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : переменчивое
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 31.10.99, Иван 22.02.08

Сообщение автор Гость Вт 9 Авг 2011 - 0:11

***Натали*** пишет:неужели больше ни у кого нет эл.духового шкафа??? поделитесь мнениями, плиииз! на днях купить надо, вообще представлений не имею. понятно - что дорого лучше, а вот если из эконом класса? Поверхность вообще "Дарина" купили kryt газ-он и в Африке...думаю уж лучше духовку по-луче....любим попечь...
У меня занусси духовка. Я ей полностью довольна, уже несколько лет ей пользуюсь. Правда со временем утапливаемые ручки перестали утапливаться, ну и функцию самоочистки еще тогда не делали, у знакомой такая есть - она очень ей довольна.
Гость
Гость

Сообщение автор Саидочка Вт 9 Авг 2011 - 2:38

Мы переехали в квартиру где газ, на прошлой были электроплиты...и в доме был плановый работы по проверке газа. Я спросила у дядечки какую духовку покупать. Он сказал что идеальный вариант это когда верх газовые конфорки, а духовка электрическая. Я такую и купила. Мне нравиться!!!! В электродуховках есть преимущество...можно включить как верх и низ, так и по отдельности...и регулировать температуру...до определенных градусов.

Мне интересно:)

Оренбург,23микр-н
Настроение : ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!
Настоящее имя : Саида
Детки: : Никита 16.09.2003.
Ольга 13.08.2007.

Сообщение автор ТимКа Вт 9 Авг 2011 - 10:04

и мы сделали - газовую варочную поверхность, электрический духовой шкаф. Печет великолепно, особенно удачно у меня в нем получилась курочка гриль)

Как выбрать плиту для кухни??? - Страница 2 242
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как выбрать плиту для кухни??? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Сообщение автор ***Натали*** Вт 9 Авг 2011 - 11:57

ТимКа пишет:и мы сделали - газовую варочную поверхность, электрический духовой шкаф. Печет великолепно, особенно удачно у меня в нем получилась курочка гриль)
Екатерин, а какая духовка? название?
Что духовка электрическая - это однозначно!!! И чтоб гриль обязательно! улыбаюсь
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : переменчивое
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 31.10.99, Иван 22.02.08

Сообщение автор Динара Пт 12 Авг 2011 - 0:45

Подскажите, а электрическая духовка много света сжигает? в смысле дороже будет, чем газовая? краснею

Активничаю

Оренбург, Степной пос.
Настоящее имя : Динара
Детки: : сынулька-роднулька & дочуля-роднуля :-*

Сообщение автор ????? Пт 12 Авг 2011 - 1:32

Динара, ну естественно, потому что газовая если и жжжжет свет, то только на подсветку... ))))
?????
Гость

Сообщение автор Динара Пт 12 Авг 2011 - 1:35

скучно да это понятно )) я имела в виду - счета будут очень большие приходить? краснею

Активничаю

Оренбург, Степной пос.
Настоящее имя : Динара
Детки: : сынулька-роднулька & дочуля-роднуля :-*

Сообщение автор Татьяна С Пт 12 Авг 2011 - 7:50

Динара пишет:Подскажите, а электрическая духовка много света сжигает? в смысле дороже будет, чем газовая? Как выбрать плиту для кухни??? - Страница 2 854155
не намного. рублей на 50 платить больше стали при условии, что 2 раза в неделю готовим в духовке.

Жаль расставаться, переезжаем в высотку, а там газовая плита с электродуховкой не нужна...
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Сообщение автор ТимКа Пт 12 Авг 2011 - 8:21

***Натали*** пишет:
ТимКа пишет:и мы сделали - газовую варочную поверхность, электрический духовой шкаф. Печет великолепно, особенно удачно у меня в нем получилась курочка гриль)
Что духовка электрическая - это однозначно!!! И чтоб гриль обязательно! улыбаюсь
Хотпоинт - Аристон, пока без нареканий.

Как выбрать плиту для кухни??? - Страница 2 242
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как выбрать плиту для кухни??? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Сообщение автор Дэрк Пт 12 Авг 2011 - 10:23

Вроде, у нас что-то вроде этого. Правда, пока лежит в спальне и ждет, когда кухню сделают. Не самый дешевый вариант выбрали, но как я узнала про такую штуку как газоконтроль, то без нее отказалась брать. У меня Вик уже пару раз открывал газ. Зато внешний вид мне нравится - черная с золотыми ручками в стимпанковском стиле.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Сообщение автор Татьяна С Пн 15 Авг 2011 - 22:52

ТимКа пишет:
***Натали*** пишет:
Хотпоинт - Аристон, пока без нареканий.
Да, гриль великая вещь. жаль расставаться с ним. покупателей уже на нее нашли.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Сообщение автор Саидочка Вт 16 Авг 2011 - 2:13

Жили в 2-х комнатной квартире в многоэтажке с электроплитами, платили за свет по 500 с лишним рублей. Переехали в 4-х комнатную...с электродуховкой и газом...платим за свет 300 с лишним рублей..вот...

Мне интересно:)

Оренбург,23микр-н
Настроение : ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!
Настоящее имя : Саида
Детки: : Никита 16.09.2003.
Ольга 13.08.2007.

Сообщение автор Рина Ср 14 Сен 2011 - 15:54

У родителей газовый духовой шкаф, у нас сейчас электрический. Я согласна сознательно переплачивать за то качество выпечки, которое выдает электрическая духовка по сравнению с газовой svech

наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Настоящее имя : Рина
Детки: : Как выбрать плиту для кухни??? - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Сообщение автор Bradshow Сб 31 Дек 2011 - 16:59

Вот у нас моделька CSM 62321 DA нашли через яндекс маркет. Все без проблем и лучшую для себя цену нашли. А плита очень хорошая оказалась, еще ни разу не подводила, и мне больше всего в ней нравится цифровой легкий таймер, так как я печь безумно люблю… прям ммм получается в ней, все всегла пропекается до конца, температуру выставить очень просто, у нее аж восемь всяких режимов приготовления, включая программу пиццы)) мы дома обожаем вечерком отведать домашней пиццы, получается тоже шикарно, кстати открыла тут для себя блюдо - гриль, была ошеломлена) очень понравилось, так все легко оказывается и помыла потом духовку очень легко. К тому же, что конфорки, что плита - все очень безопасное! У духовки есть блок от случайного нажатия, у конфорок газ контроль и электроподжиг, все работает всегда исправно! я довольная, особенно дизайном и ценой! Советую такую: и микроволновку мне заменила, и готовить на ней одно удовольствие.
Bradshow
Bradshow
новичок

Акбулакский район
Настоящее имя : Мария
Детки: : двое прекрасных детей, девочка и мальчик - двойняшки

Сообщение автор OLESHKO Вт 5 Июн 2012 - 14:34

Девочки, а вы слышали о индукционной варочной поверхности? Говорят очень экономично по электроэнергии и быстро готовит.
OLESHKO
OLESHKO
Осваиваюсь

Оренбург Центральный р-он
Настроение : оптимистическое
Настоящее имя : Надежда
Детки: : дочка 18 09 1996

Сообщение автор Гость Вт 5 Июн 2012 - 18:04

OLESHKO пишет:Девочки, а вы слышали о индукционной варочной поверхности? Говорят очень экономично по электроэнергии и быстро готовит.
а еще говорят, что индукция очень быстро вылетает. В один прекрасный момент выбивает пробки и всё, нет индукционной конфорки больше. Почитайте отзывы на маркете. Мы не стали брать с индукцией. Это про бош. Возможно, у других производителей не так, но этим я уже не интересовалась.
Гость
Гость

Сообщение автор Виталег :) Вт 5 Июн 2012 - 18:25

Памела Владимировна пишет:а еще говорят, что индукция очень быстро вылетает. В один прекрасный момент выбивает пробки и всё, нет индукционной конфорки больше. Почитайте отзывы на маркете. Мы не стали брать с индукцией. Это про бош. Возможно, у других производителей не так, но этим я уже не интересовалась.
А моя мама недавно заказала какой-то Вош, а мы даже не додумались спросить. Вот будет облом, если окажется индукционная. ggg
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: