Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

+39
Майский дождь
kapustochka
Тигра
Oren Elen@
Стефания
Кувшинка
Pretty_girl
Ika-ika
Детская библиотека
Ноябринка
Lyolik
Радужная
Незабудка
мечтающая
иринад
Настя Р.
2nd Pilot
Хризантемка
Mayya
Иринка-мандаринка
Hohlusha
kleo
Drakosha
Динара
Лотос
Lady_in_dreams
Я мама
Виталег :)
Oren72
Муж Мурлыки87
Shketka
Еле-Ночка Оренбургская
Morena
Вероничка
Ромашка81
Свисток
Сдобная Булочка
Михаил
air243
Участников: 43

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 7 Empty ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор air243 Сб 23 Апр 2011 - 0:33

Первое сообщение в теме :

Кто знает об этом что?Расскажите...


Последний раз редактировалось: air243 (Пт 27 Май 2011 - 20:43), всего редактировалось 1 раз(а)
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз


ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 7 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Тигра Вс 3 Янв 2016 - 2:09

А я 30-го не выдержала, перевела в сбер.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 7 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор kapustochka Вс 3 Янв 2016 - 10:45

Тигра пишет:А я 30-го не выдержала,  перевела в сбер.

А вы в договоре указывали кто будет наследовать, в случае печального исхода?
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 7 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Тигра Вс 3 Янв 2016 - 12:43

kapustochka пишет:

А вы в договоре указывали кто будет наследовать, в случае печального исхода?

Нет, не указывала. В этом случае наследование в обычном порядке.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 7 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор kapustochka Вс 3 Янв 2016 - 13:12

Ну лан)) а то я тоже 30 сходила перевела, а дома договор почитала и там пустая строчка
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 7 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Хризантемка Вс 3 Янв 2016 - 15:15

А я закружилась в предновогодней суете, помнила, помнила и забыла совсем. Вот только в ночь вчера муж и напомнил. Теперь уж как будет. Хотела ведь в сбер перевести только из-за возможности наследования, в остальное не верю с нашим государством и его пенсионными реформами,
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 7 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Майский дождь Вс 3 Янв 2016 - 16:00

а мы с мужем сознательные молчуны, я государству больше доверяю, чем всяким нпф и ук.
когда давненько вникала в этот вопрос, где-то видела сводный отчет по всяким нпф, ни одному не удалось получить доход выше уровня инфляции, и это был по-моему докризисный период.
Баллов при страховой системе начисляется больше.
Страховая часть гарантированно индексируется на величину инфляции.
Но я думаю, за 30-35 лет еще куча реформ и ноухау будет от ПФР.
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 7 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Хризантемка Вс 3 Янв 2016 - 16:22

Про баллы на страховую часть тож в ночи сегодня прочитала, успокоилась и забила)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 7 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Tifany Пн 4 Янв 2016 - 0:26

воть..блин...я тоже забыла! в Сб предлагали, а я думала почитаю что-да как и схожу..  печально
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 7 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Lady_in_dreams Пн 4 Янв 2016 - 20:45

Я перевела свою накопительную часть в НПФ Сбербанка и не жалею. И знаете что вам скажу. Вся эта пенсионная реформа - фарс. Медицину разрушают, пенсионный возраст повысили до 65 лет (зачем? Ведь уровень жизни упал, качество оказания медицинской помощи оставляет желать лучшего, да и средняя продолжительность жизни меньше 60 лет в стране)... Государство делает все, чтобы люди не дожили. Все, чтобы холопы дохли, а они на деньги холопов жировали! Это пипец! Жаль, что не все догадались или вспомнили, что накопительную часть надо было перевести до НГ. Вам что? Вам ничего, не смертельно, просто сделали на НГ чиновникам подарок ввиде своих денег, вот и все
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 7 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Виталег :) Пн 4 Янв 2016 - 20:48

Lady_in_dreams пишет:Я перевела свою накопительную часть в НПФ Сбербанка и не жалею.
А что конкретно поменялось в вашей жизни к лучшему после этого перевода? :о)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 7 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Хризантемка Пн 4 Янв 2016 - 20:49

Лен, когда пенсионный возраст подняли? Это раз. И никто никому никаких денег не дарил, это два.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 7 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Anneta Пн 4 Янв 2016 - 22:46

Хризантемка пишет:А я закружилась в предновогодней суете, помнила, помнила и забыла совсем. Вот только в ночь вчера муж и напомнил. Теперь уж как будет. Хотела ведь в сбер перевести только из-за возможности наследования, в остальное не верю с нашим государством и его пенсионными реформами,
Я по это же причине перевела в ГазФонд,что наследуется.В принципе возможно потом опять пеевести в гос.пенсионный фонд.Ну и то,что ГазФонд включен в Агенство по страхованию вкладов
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 7 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Тигра Вт 5 Янв 2016 - 2:19

Anneta пишет:
Я по это же причине перевела в ГазФонд,что наследуется.В принципе возможно потом опять пеевести в гос.пенсионный фонд.Ну и то,что ГазФонд включен в Агенство по страхованию вкладов
Так вроде бы все, выбор был возможен до 31 декабря, а теперь, как выбрали накопительную часть или отказались от нее, так до пенсии. Переходить можно только из одного НПФ в другой.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 7 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Майский дождь Вт 5 Янв 2016 - 2:34

Тигра, вы правда верите, что через пару десятков лет пенсия будет рассчитываться так, как об этом пишут сейчас?
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 7 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Тигра Вт 5 Янв 2016 - 2:56

Майский дождь пишет:Тигра, вы правда верите, что через пару десятков лет пенсия будет рассчитываться так, как об этом пишут сейчас?

Я не об этом. Я о том, что сейчас, по закону, сделав выбор до наступления 2016 года, в дальнейшем нельзя будет его изменить. Если не изменится законодательство.
Что, конечно же, несправедливо. Так как вчерашнему низкооплачиваемому студнту выгоднее отказываться от накопительной части, а когда он станет опытным высокооплачиваемым работником (тем более работающим в нескольких организациях по совместительству) -выгоднее выбрать НПФ.
А мне вообще не повезло, мои самые оплачиваемые годы - это те, когда у нас в принудительном порядке отобрали накопительную часть.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 7 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Anneta Вт 5 Янв 2016 - 17:10

Тигра пишет:
Так вроде бы все,  выбор был возможен до 31 декабря,  а теперь,  как выбрали накопительную часть или отказались от нее, так до пенсии. Переходить можно только из одного НПФ в другой.
Я успела перейти ,в последний день приема заявлений успела в ГазФонд написать заявление.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 7 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор gavochka Вс 10 Янв 2016 - 20:56

Радужная пишет:
ну только видимо тем что  по наследству не будет передпваться, процент страховой ниже -  но это в склользь. мне тогда особо разбираться не хотелось - на уколах) поддалась панике. сейчас думаю что есть то есть. вроде через 5 лет поменять можно будет.

Девочки, я вот тоже эту тему проспала немного, но сознательно.
У меня там три рубля, тк я большую часть своих трудовых будней служила, а там отчислений 0.

Если Вы разобрались, подскажите: если я сейчас не работаю, а буду устраиваться в этом году, то мои накопления куда пойдут? Можно будет решать?
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 7 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Михаил Вс 10 Янв 2016 - 21:42

gavochka пишет:

Девочки, я вот тоже эту тему проспала немного, но сознательно.
У меня там три рубля, тк я большую часть своих трудовых будней служила, а там отчислений 0.

Если Вы разобрались, подскажите: если я сейчас не работаю, а буду устраиваться в этом году, то мои накопления куда пойдут? Можно будет решать?
Аня, так как вы попадаете в группу "молчунов", то поумолчанию все накопления переходят в страховую часть. Работодатели уже больше года как делают отчисления по КБК предназначенного для страховой части пенсии. Далее ПФР согласно поданным заявления осуществляет разделение перечисленных взносов на две части: страховую и накопительную... ну или же сохраняет все на страховой, если Вы по возрасту не попадаете в группу накопительных... или же умолчали о сохранении старой системы формирования пенсий (16% + 6%).
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 7 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Майский дождь Пт 22 Янв 2016 - 22:16

ВЭБ за год заработал рекордную сумму для «молчунов»  Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/finances/22/01/2016/56a24a1c9a7947f58e3d9d65

Не думаю, что это прям повод для радости, но молчунам по-неволе можно расслабиться, не все так плохо.
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 7 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 23 Мар 2016 - 16:00

В 2015 году россияне потеряли более 200 миллиардов рублей пенсионных накоплений. Об этом сообщила вице-премьер правительства России Ольга Голодец.

"Граждане РФ в накопительной системе за прошлый год потеряли более 200 млрд рублей. И у нас сегодня не определён источник, кто и когда возместит эти деньги", - передает ее слова ТАСС.

По ее словам, огромным недостатком накопительной системы в России является ее непрозрачность. Кроме того, Голодец подчеркнула, что граждан вводит в заблуждение отсутствие прямого договора с негосударственными пенсионными фондами. Она напомнила также, что в соответствии с законом россиянам гарантируется только номинал переведенных в НПФ денег.

"Вот та зарплата, отчисления с которой производятся сегодня, через 40 лет представьте себе, что это будут за деньги. Вот какая пенсия ожидает тех людей, которые когда-то выбрали накопительную", - отметила вице-премьер.

В то же время, по словам Голодец, социальному и финансово-экономическому блокам правительства удалось сблизить свои позиции по накопительной пенсии.

"Система продолжает обсуждаться. И сегодня мы сблизили с коллегами, в том числе с Минфином и Минэкономразвития, наши позиции. Я думаю, мы должны принять решение и в интересах наших граждан, и в интересах развития финансовых инструментов", - сказала она.

Мораторий на формирование накопительной части пенсии действует с 2014 года. Ожидается, что благодаря такому шагу российский бюджет в 2016 году пополнится на несколько сотен миллиардов рублей.
http://www.tvc.ru/news/show/id/88969/
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения