Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Страница 6 из 50 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 28 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 6 Empty Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор ОЛЬЧИК в Вт 30 Ноя 2010 - 12:41

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта.
Продолжение ЗДЕСЬ

Модератор:Делимся рецептами,отзывами о моделях,спрашиваем что и как приготовить,положительное и отрицательное о мультях!

предыдущие темы
Спойлер:
ОЛЬЧИК
ОЛЬЧИК
Я Профи

Оренбург, ул. Кима
Настроение : Хочу на море)))
Настоящее имя : ОЛЬГА
Детки: : Настенька 07.01.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 6 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор alexxxxa в Пн 10 Янв 2011 - 20:09

Оль, а в нашей нет такого выступа...
кто хочет со мной поменяцца?)))) ну мож у кого-то есть мантоварка и ента решетка не сильно нужна краснею

что ж вы застыли на пороге
что ж вы стесняетесь зайти
отбросьте робость и сомненья
и смело выметайтесь вон

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 6 Nekulturnie-109
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 6 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Канапелька в Пн 10 Янв 2011 - 20:12

Мы как раз хотели мантоварку купить, а то забрали у мамы и не отдаем ((( а тут подвернулась мультиварка с спец решеткой ну как не взять? Так что извиняйте...

Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г

Сообщение автор ОЛЬЧИК в Пн 10 Янв 2011 - 20:14

Канапелька пишет:Мы как раз хотели мантоварку купить, а то забрали у мамы и не отдаем ((( а тут подвернулась мультиварка с спец решеткой ну как не взять? Так что извиняйте...
Повезло :ори:
ОЛЬЧИК
ОЛЬЧИК
Я Профи

Оренбург, ул. Кима

Сообщение автор Hermiona в Пт 14 Янв 2011 - 23:32

Добрый день! Девушки, вы моя последняя надежда....Подскажите, плиз, неумёхе....
Я готовила в первый раз филе куриное с замороженными овощами в мультиварке ARC. Добавила немного растительного масла, даже воду не добавляла. Поставила на режим "цыпленок", все проготовилось хорошо.
Во второй раз увеличила объем продуктов. Очень долго мультя разогревалась. Повалил пар из клапана. Явственно пошел запаз грелой еды. Спустила пар, открыла крышку - точно! Вся курица на дне пригорела.
Вчера решила просто свинину с луком и морковкой приготовить. Все заложила (мяса где-то грамм 600 было), добавила 2 мерных стаканчика. Выбрала режим "Мясо".
Опять долго разогревалась, валил пар, как из закипевшего чайника, а обратный отсчет так и не начался. Опять пошел запах пригорающей еды.
Спустила пар, открыла крышку, точно! Мясо начало пригорать, хорошо, что успела спасти. Вынула мясо, попробовала его, ещё жестковато. Переложила в казан и дотушивала уже на плите.
Что же я делаю неправильно?
После того, как я нажала режим "мясо", нужно нажимать какую-нибудь ещё кнопку?
Hermiona
Hermiona
новичок

Оренбург____
Настоящее имя : Лара
Детки: : лапочка-дочка

Сообщение автор Lenok в Пт 14 Янв 2011 - 23:51

Может быть клапан случайно повернулся не в ту сторону?

Элита форума

Оренбург
Детки: : Есть

Сообщение автор Tutta в Пт 14 Янв 2011 - 23:58

Я уверена, что просто был незакрыт клапан, поэтому и шипело, и время отсчет не начинало и в итоге горело
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Сообщение автор Hermiona в Сб 15 Янв 2011 - 0:04

не-а, я за клапаном наблюдала тщательно! Точка была
направлена к ручке вдоль.
Hermiona
Hermiona
новичок

Оренбург____

Сообщение автор Tutta в Сб 15 Янв 2011 - 0:21

Ну значит или крышка закрыта не совсем до конца, или что то с плавающим клапаном не то, или еще может быть внутреннюю вставку в крышке не той стороной поставила - тоже плотно не закрылось, это не дает возможности создать давление.. Судя по тому что 1 раз приготовилось правильно - все дожно работать... ищите что не так! но шипеть не должно.
Tutta
Суперпрофи

Оренбург

Сообщение автор Hermiona в Сб 15 Янв 2011 - 0:42

Так, не поняла! Пар во время готовки может из клапана выходить? Он парит так конкретно, под полку мультю не поставишь....
И пофыркивает, зараза, видны иногда пузырики...Не по краям чаши на стыке, где крышка соприкасается, а из поплавкового клапана.
Hermiona
Hermiona
новичок

Оренбург____

Сообщение автор Tutta в Сб 15 Янв 2011 - 0:53

пар не должен выходить при приготовлении! ни откуда.
Tutta
Суперпрофи

Оренбург

Сообщение автор Nataly в Сб 15 Янв 2011 - 1:25

Пар у меня иногда выходит, но не очень сильно и периодиекси - я так понимаю, сбрасывается лишнее давление. Приэ том ничего не пригорает, всё хорошо. А вот пузырьки - это что-то! Может быть, слишком много продуктов закладываете?
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010

Сообщение автор Hermiona в Сб 15 Янв 2011 - 18:07

Все, разобралась! Действительно, я лажанулась с клапаном. Первый раз муж закрывал крышку, он все сделал правильно, а я потом нет.
Сварила сегодня суп. Изумительно получилось! Слава Богу, а я уж думала, что-то сломалось....
Hermiona
Hermiona
новичок

Оренбург____

Сообщение автор ОЛЬЧИК в Сб 15 Янв 2011 - 22:11

Hermiona пишет:Все, разобралась! Действительно, я лажанулась с клапаном. Первый раз муж закрывал крышку, он все сделал правильно, а я потом нет.
Сварила сегодня суп. Изумительно получилось! Слава Богу, а я уж думала, что-то сломалось....
Рада, что разобрались :ори:
ОЛЬЧИК
ОЛЬЧИК
Я Профи

Оренбург, ул. Кима

Сообщение автор Xomytka в Сб 15 Янв 2011 - 22:36

И я немножко похвастаюсь. Делала упоминавшееся выше гороховое пюре. Изумительно получилось. Мы вообще любители этого блюда, раз в недельку-две где-то готовим. Но в кастрюле оно у меня постоянно убегает, а еще воду надо подливать периодически - напрягает. И все равно горох до конца не разваривается. А в мульте ничего не убегает, горох абсолютно весь разварился и по консистенции отлично получилось. Я безумно рада.
Сегодня еще готлетки готовила на пару на решетке - тоже очень классные получились, нежные такие и не надо постоянно бегать - переворачивать и следить чтобы ничего не подгорело. В общем, Ольчик, огромнейшее тебе спасибо от всей нашей семьи.
Xomytka
Xomytka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Маришка 8 марта 2010
Владимир 30 января 2012

Сообщение автор Harley в Вс 16 Янв 2011 - 18:03

Ну слушайте, что же делать тем, у кого нет выемки под решетку?
Я вот подумала, если воды нужно мало, она все равно никуда не девается, то может будет хорошо получаться, если на дно кастрюльки класть что-то не позволяющее поцарапать дно, типа силиконового коврика, или его аналога и ставить такую пароварку, которая раскрывается в кастрюле как лепестки? может видели? у меня просто есть такая, но я боялась ею пользоваться в мульте, т.к. думала, что не манты получатся, а каша...
Надо попробовать!
Harley
Активничаю

Она же Olya
Оренбург,23микр-н
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Солнышко

Сообщение автор ОЛЬЧИК в Вс 16 Янв 2011 - 20:13

Harley пишет:Ну слушайте, что же делать тем, у кого нет выемки под решетку?
Я вот подумала, если воды нужно мало, она все равно никуда не девается, то может будет хорошо получаться, если на дно кастрюльки класть что-то не позволяющее поцарапать дно, типа силиконового коврика, или его аналога и ставить такую пароварку, которая раскрывается в кастрюле как лепестки? может видели? у меня просто есть такая, но я боялась ею пользоваться в мульте, т.к. думала, что не манты получатся, а каша...
Надо попробовать!
А где коврик такой взять? Можно ставить решетку любую, но чтобы ножки у нее были не острые. Вот например вэтот раз в 4-литровой мульте была отдельно решетка и на концах у нее шарики были , чтобы не царапать дно.
ОЛЬЧИК
ОЛЬЧИК
Я Профи

Оренбург, ул. Кима

Сообщение автор Lenok в Вс 16 Янв 2011 - 21:56

Я сегодня готовила лазанью)))
в кастрюльку чуточку масла, потом собственно саму лазанью, мультяшный стаканчик воды и 15 минут на режиме рис. Брала листы, которые не нужно варить. На дно лучше положить 2 пластины, так как при перекладывании на блюдо нижний лист может немного испортиться.

Элита форума

Оренбург
Детки: : Есть

Сообщение автор Nataly в Вс 16 Янв 2011 - 22:20

А я голубцы делала. М-м-м-м!!!!
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010

Сообщение автор Ириночка в Ср 19 Янв 2011 - 14:48

Девочки, HELP!!! Первый раз варила борщ, получила удовольствие от процесса приготовления и от вкуса приготовленного! Но мой второй опыт ввел меня в заблуждение, все ли идет правильно в процессе приготовлении? Итак, варила ребятенку кашу ячку с тыквой на режиме "каша". Сначала мультя разогревалась как положено (первые два нолика как бы переворачивались), потом когда давление по всей видимости пришло в норму, пошел обратный отстчет (20...19...), при этом начал потихоньку выходить пар из перепускного клапана. На 17-ой минуте, два первых нолика опять начали переворачиваться, я так понимаю что из-за выхода пара, давление упало и потом опять начался процесс прихода давления в норму, и так за эти 20 минут, было раз 5-7. При этом каша в итоге быи приготовлена(не сырая). В обед готовила ему же супчик - такая же история. Шел постоянно хоть и не большой, но пар из клапана(даже с маленьким выбросом мелких пузыриков). Хвостик клапана при этом во всех случаях был повернут наружу.ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК??? Или это нормальная ситуация?
Ириночка
Ириночка
Суперпрофи

Оренбург, Овощевод
Настроение : Настроение надо настраивать!!!
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок

Сообщение автор ОЛЬЧИК в Ср 19 Янв 2011 - 14:51

Это нормальная ситуация, что в процессе приготовления мультиварка контролирует давление. Только вот сколько раз это происходит за приготовление я не замечала, т.к. не стою над ней, а сижу за компом в это время или гуляю с ребенком.
ОЛЬЧИК
ОЛЬЧИК
Я Профи

Оренбург, ул. Кима

Страница 6 из 50 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 28 ... 50  Следующий

Права доступа к этому форуму: