Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!!

+54
Avonuel
kleo
Ленусик
Alesya
Барабулька
))Юляшка))
Drakosha
ЕленаНовая
Рина
Mila-m
донна Жура
Барышня
Аврора 84
olga1010
SexyLady
Tifany
флай
Фисташка
Alenu6ka
мария
Tanya
Елисея
памелла
Amil
ПугоФФка
Сдобная Булочка
Ольгунька
Lenavera
Алена1981
константина
Мамасони
Mascara
Vredinka
наталинка
Саяна
Аделя
Татьяна С
Кудряшка
Марияж
Заинька
Аномалия
Анастасия
Svetlanka
eva.brown
Евдокия
дочкина мама
карамЭлька
honey
мама Яси
Птица
Михаил
Ирика
Лучшая мама!
Ириночка
Участников: 58

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!! - Страница 5 Empty Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!!

Сообщение автор Ириночка Вс 24 Апр 2011 - 19:56

Первое сообщение в теме :

Добрый день, уважаемые родители, бабушки и дедушки, помогите советом, кто был обманут при покупке пылесоса КИРБИ, попали на очень большие деньги, если кто-то уже имел дело с такими нечестными продавцами дайте совет, очень-очень нуждаемся в нем. Договор заключили вчера, но впереди праздники, хочу быть готовой ко всем отговоркам продавца о расторжении договора. Заранее спасибо за помощь. Кто не успел приобрести пожалуйста, будьте внимательны, не попадитесь как мои родители!!!


Похожая тема: Бесплатная SPA-процедура (De***sheli - косметика с кредитом на 2 года!!!)
Ириночка
Ириночка
Суперпрофи

Оренбург, Овощевод
Настроение : Настроение надо настраивать!!!
Сообщений : 1036
Возраст : 45
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз


Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!! - Страница 5 Empty Re: Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!!

Сообщение автор Tifany Вс 29 Май 2011 - 1:48

Настёна Alua пишет:
Михаил пишет: мы, например, довольны пылесосом от одной известной нем.фирмы за 8 тыс рублей. Думаю эффективность уборки в сравнении будет идентична. Он также уничтожает всевозможные бактерии, вирусы, клещи... в общем какой препарат зальешь в емкость для орошения такой эффект и получишь Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!! - Страница 5 373474

Миш, а можно фирму и модель? и какой препарат заливаете? Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!! - Страница 5 854155 (можно в личку)


напишите и мне )))

к родителям приходили, что-то там чистили часа 3,5 .... бедный ребенок.. только заснул парень начал чистить.... так мало того положили газету с пеной на ламинат! мама говорит уберите вспучится, ей да вы что! как эта пена ? это супер-пупер!......как результат по центру комнаты доски буграми:(((
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!! - Страница 5 Empty Re: Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!!

Сообщение автор Tifany Вс 29 Май 2011 - 1:52

Amil пишет:К нам хотели прийти, но муж мне сразу объявил, что присутствовать на демонстрации не будет, а если вся семья не в сборе, выезд консультантам не оплачивается - так что сорвалось. Я тогда жалела, не знала еще, какими методами они это впаривают. Подруга еле отделалась от консультанта - ему реально плевать было, что у нее дочка маленькая пугается и плачет от страшного шума, а других знакомых консультант обрабатывал 6!!! часов - и тоже пофиг ему было на ребенка, которому спать пора.

а у нас была только мама и соседка, папы не было... а на шум это точно...мама культурный человек матом посылать не стала, так пока не почистил, собрал 20 телефонов за чистку ковра - не ушел!
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!! - Страница 5 Empty Re: Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!!

Сообщение автор SexyLady Вс 14 Авг 2011 - 22:55

столько жалоб что к кому то приходили и все время пугали детей.... не обращали внимания что они вздрагивают и орут, проводили презентацию....да им не важно кто при присутствует и что....
почему на них столько жалоб? вроде все взрослые люди, насильно никто не связывал, мол пока не презентую, не отпущу.... стоять и терпеть пока твой ребенок от испуга в реве закатывается? чушь какая.... спокойно проводить кирбиста за дверь и заняться ребенком...к моей знакоймой тоже приходили, маленький деть на руках, презентация долгая, потом жалилась что последние 1,5 часа ребонок просто в истерике на руках бился, потому что у него по режиму дневной сон должен был быть, а наглый кирбист все показывал и показывал zlus я ей честно так и сказала, что дура она.... почему спрашиваю, не попросила ? ну, неловко ей видите ли чужого человека за дверь выставлять...
ага, а ребенко все ловко и все удобно....
zlus
если видишь что чел не из деликатных людей, и видя что деть мается соберется и уйтет сам, есть язык чтобы его выставить из СВОЕГО дома
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!! - Страница 5 Empty Re: Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!!

Сообщение автор olga1010 Пн 15 Авг 2011 - 0:14

+100000!
olga1010
olga1010
Активничаю

Оренбург, Малая Земля
Настроение : в предвкушении чуда
Сообщений : 230
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Саша, 29.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!! - Страница 5 Empty Re: Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!!

Сообщение автор Аврора 84 Пн 15 Авг 2011 - 0:50

Ко мне долго напрашивались кибристы. я отказывала, отказывала. пока уже в трубку резко не сказала - все, у меня маленький ребенок, не до вас! отстали, слава Богу.
Но мне продолжают звонить...другие менеджеры! где-бы такую блокировку достать, а? всем знакомым уже сказала - не давайте мой номер телефона! вообще это конфиденциальная инфа, меня поражает. как можно взять и дать чей-то номер телефона!
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!! - Страница 5 Empty Re: Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!!

Сообщение автор Барышня Пн 15 Авг 2011 - 0:52

Vredinka пишет:Обалдеть! Да они больше не от продаж имеют, а от неудачных сделок! И Пылесос им возвращают, и деньги у них остаются! Фантастика! Талантливые люди!!!

они один и тот же пылесос носят по городу ggg одни вернут, они его в другую квартиру понесли
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!! - Страница 5 Empty Re: Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!!

Сообщение автор донна Жура Вт 6 Сен 2011 - 10:30

мда, мне тоже звонили и предлагали бесплатную чистку)))) ну я очень плохо поддаюсь на такие разводы, ну пришли , ну почистили коврик и ауфидерзейн, май либе фрау!
донна Жура
донна Жура
Осваиваюсь

оренбург
Сообщений : 19
Возраст : 42
Настоящее имя : Карина
Детки: : Лапочке 1.5

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!! - Страница 5 Empty Re: Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!!

Сообщение автор Mila-m Сб 15 Окт 2011 - 13:35

И к нам приходили, но меня трудно обмануть, мужик ушел с плохим настроением. Сразу же видно, что их пылесос сделан для демонстраций, для обмана. Мы же не знаем какой эффект был бы от своего пылесоса. В нем же нет прибамбасов таких, что бы было видно(прокладки и т.д.) А в мешке для сбора пыли такой же кошмар. Не правда ли?!!!
Mila-m
Mila-m
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 275
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна
Детки: : Максим 27.11.2009.

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!! - Страница 5 Empty Re: Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!!

Сообщение автор Рина Вс 16 Окт 2011 - 12:19

Вот у меня, кстати, тоже первая мысль была такая же ) Никто же не вставлял специальные прокладки в обычный пылесос и не смотрел, что при этом творится. А про злощастный кирби недавно снова была передача, в которой говорили, что данный товар НИГДЕ не зарегистрирован как ввозимый (разрешенный к ввозу) на территорию РФ. Т.е. по большому счету это контрабанда, но власти почему-то до сих пор молчат. Удивительно, правда?
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!! - Страница 5 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!! - Страница 5 Empty Re: Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!!

Сообщение автор Барышня Вс 16 Окт 2011 - 12:29

слушайте, и нас посчитали. интересно, а скоро наступит день ,когда в оренбурге не останется ни одного человека, которому бы не предлагали кирби? мужу моему позвонили, но он был занят и попросил перезвонить. а потом он просто не стал брать трубку. да здравствуют определители номера!!!!!
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!! - Страница 5 Empty Re: Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!!

Сообщение автор Mila-m Вс 16 Окт 2011 - 12:38

Обманывают доверчивых людей! сарапалки
Mila-m
Mila-m
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 275
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна
Детки: : Максим 27.11.2009.

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!! - Страница 5 Empty Re: Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!!

Сообщение автор Tifany Пт 9 Дек 2011 - 10:41

Барышня пишет:слушайте, и нас посчитали. интересно, а скоро наступит день ,когда в оренбурге не останется ни одного человека, которому бы не предлагали кирби? мужу моему позвонили, но он был занят и попросил перезвонить. а потом он просто не стал брать трубку. да здравствуют определители номера!!!!!

я записала их номер как- не брать.кирби.. так они мне с другого позвонили!
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!! - Страница 5 Empty Re: Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!!

Сообщение автор ЕленаНовая Пт 9 Дек 2011 - 11:59

Вот и до меня добрались) Звонили на днях. Спрашивают есть свободная минуточка7 Я сказала нету и на вас не будет))) Пока тишина)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!! - Страница 5 Empty Re: Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!!

Сообщение автор Гость Пт 9 Дек 2011 - 13:00

.


Последний раз редактировалось: Dashabwd (Пн 30 Май 2016 - 23:16), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!! - Страница 5 Empty Re: Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!!

Сообщение автор Drakosha Пт 9 Дек 2011 - 13:07

А мне совершенно не нравится, что те, кто отказываются, в качестве отмазки дают им мой телефон. Уже достало их посылать, звонят по нескольку раз, с первого раза непонятно. Теперь уже стала отвечать, что у меня уже есть этот пылесос, чтобы отвалили раз и навсегда.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!! - Страница 5 Empty Re: Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!!

Сообщение автор ))Юляшка)) Пт 9 Дек 2011 - 15:09

а мне еще не предлагали ухаха
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!! - Страница 5 Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!! - Страница 5 Empty Re: Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!!

Сообщение автор Барабулька Пт 9 Дек 2011 - 15:41

Привет всем! Расскажу нашу историю "знакомства" с Кирби)))
Мы с мужем специально согласились пару лет назад на демонстрацию пылесоса после месяца уговоров со стороны консультантов))) Договорились на воскресенье, т.е. НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ МОЕГО ДНЯ РОЖДЕНИЯ)))
Т.е. на следующий день после огромной толпы друзей, когда на ковер на полу было вылито немало компота, шторка была облита кетчупом и вообще я ночью только и смогла посуду со столов отнести на кухню))) Приехал МЧ с пылесосом после обеда, мы еще полусонные и болеющие с похмелья с мужем были)))
МЧ пытался нам показать и рассказать про пылесос и его стоимость, я зевнула и сказала, что у нас ипотека, муж просто дремал. В итоге молодой человек в полном молчании минут за 20 почистил нам ковер с пеной, как-то ловко другой насадкой постирал кетчуп со шторки, и попросился посидеть у нас еще минут 40, потому что ему надо пробыть у людей на демонстрации не менее 1 часа, потом отзвониться шефу.
В благодарность за его труд мы угостили его чаем с тортом)))
И К НАМ БОЛЬШЕ НЕ ПРИСТАВАЛИ С ПЫЛЕСОСОМ!!!))))
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!! - Страница 5 Empty Re: Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!!

Сообщение автор Alesya Пт 9 Дек 2011 - 16:51

Барабулька пишет:Привет всем! Расскажу нашу историю "знакомства" с Кирби)))
Мы с мужем специально согласились пару лет назад на демонстрацию пылесоса после месяца уговоров со стороны консультантов))) Договорились на воскресенье, т.е. НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ МОЕГО ДНЯ РОЖДЕНИЯ)))
Т.е. на следующий день после огромной толпы друзей, когда на ковер на полу было вылито немало компота, шторка была облита кетчупом и вообще я ночью только и смогла посуду со столов отнести на кухню))) Приехал МЧ с пылесосом после обеда, мы еще полусонные и болеющие с похмелья с мужем были)))
МЧ пытался нам показать и рассказать про пылесос и его стоимость, я зевнула и сказала, что у нас ипотека, муж просто дремал. В итоге молодой человек в полном молчании минут за 20 почистил нам ковер с пеной, как-то ловко другой насадкой постирал кетчуп со шторки, и попросился посидеть у нас еще минут 40, потому что ему надо пробыть у людей на демонстрации не менее 1 часа, потом отзвониться шефу.
В благодарность за его труд мы угостили его чаем с тортом)))
И К НАМ БОЛЬШЕ НЕ ПРИСТАВАЛИ С ПЫЛЕСОСОМ!!!))))

ухаха я тоже не отказалась бы,чтобы нам ковер от дочиных пару покаков отчистили))))))))))))
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 36
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!! - Страница 5 Empty Re: Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!!

Сообщение автор Ленусик Пт 9 Дек 2011 - 16:57

Нам тоже еще не предлагали! )) И чистить нам нечего, я от ковров благополучно избавилась 1 год назад )
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!! - Страница 5 Empty Re: Помогите, мы "попали" на КИРБИ!!! Нужен совет!!!

Сообщение автор kleo Ср 18 Янв 2012 - 11:43

С сайта Первого канала, передача Среда обитания:
"При выборе пылесоса цена далеко не главный показатель, как и дополнительные функции. Главное, на что нужно обращать внимание, - мощность пылесоса. Чем она больше, тем лучше пылесос будет всасывать мусор.
150 тысяч рублей – в такую сумму Александру Савостьянову обошелся новый пылесос американской марки "Кирби". Все свои сбережения Александр отдал не просто так: он уже несколько лет страдает сильной аллергией на домашнюю пыль, а чудо-прибор как раз был разработан для борьбы с источниками аллергии. По крайней мере, так обещали продавцы. Проблемы начались с самой первой уборки. Александр пропылесосил диван и ковер в комнате, а через час стал задыхаться от сильного приступа кашля. По его словам, вся пыль, которая была в диване и на полу, поднялась в воздух. Тогда Александр отправился в институт, где проверяют противоаллергенные пылесосы. Но марки "Кирби" в списке не нашел.
Недоразумение? Обман? Грабеж средь бела дня? Александр позвонил в компанию, которая продала ему пылесос, чтобы вернуть его обратно. Но не тут-то было. Представители компании жалобы обиженного покупателя даже слушать не стали. С тех пор мужчина развернул, что называется, полномасштабные боевые действия. Для начала он сдал пылесос на экспертизу. Специалисты еще раз подтвердили, что этот прибор не может называться противоаллергенным. Сертификат соответствия был признан фальшивым, а сам пылесос – не соответствующим требованиям по уровню шума и не пригодным для домашнего использования.
В отличие от фильтра, который стоит в обычном пылесосе, фильтр противоаллергенного должен задерживать от 95% пыли размером от 0,3 микрон и больше. По данным экспертизы, фильтр пылесоса, который продали Александру, таковым не является. На результаты экспертизы продавцы отреагировали очень спокойно: "Кто вам сказал, что наш пылесос противоаллергенный?" И действительно, менеджер не давал никаких письменных гарантий, кроме инструкций на английском языке. Александр отдал эти документы в Институт русского языка, чтобы лингвисты перевели его. В инструкции, как говорится, черным по белому написано, что пылесос и дополнительные устройства к нему обладают противоаллергенными свойствами.
На экспертизы ушло несколько лет. Все это время Александр беспрерывно судится с компанией, которая продала ему пылесос. Пока безуспешно. "Среда обитания" решила помочь Александру вернуть деньги обратно. Для начала обратились в компанию, которая продала ему пылесос. Но договориться об интервью с руководством компании не получилось. Тогда корреспонденты вызвали продавцов "Кирби" на дом - якобы для демонстрации пылесоса, а на самом деле, чтобы понять, действительно ли пылесос является противоаллергенным. Для этого в квартиру пригласили эксперта в области противоаллергенной техники Татьяну Желтикову.
Менеджер Евгений пришел, как говорится, в полной экипировке. Вместе с самим пылесосом он принес с десяток насадок и щеток и стал расписывать противоаллергенные свойства прибора. Евгений пропылесосил кусочек дивана и показал, что остается в пылесборнике. А для пущей убедительности вручил папку со страшными картинками пылевых клещей. Ни одного официального документа в папке не оказалось.
Съемочная группа не стала долго водить менеджера за нос, рассказала ему правду и предложила прямо на месте доказать, что пылесос "Кирби" борется с источниками аллергии. Шокированный менеджер стал звонить начальству. Через пару минут в квартиру приехала подмога в лице старшего менеджера, и мужчины в четыре руки стали складывать все насадки и щетки обратно в коробку. Оказалось, что у продавцов с собой нет вообще никаких документов – ни сертификата на пылесос, ни заключения, что он действительно противоаллергенный, ни даже договора на его покупку. По словам старшего менеджера, все документы хранятся под замком в строжайшей секретности в главном офисе компании. Попасть туда обычный покупатель не может. И самое интересное, они вообще не собирались продавать пылесос. Евгений и Тимур приехали в квартиру, чтобы просто пропылесосить ковер.
Скандал с пылесосами "Кирби" длится уже не один год, и не только Александр попался на уловки продавцов. В России существует неофициальное объединение людей, которые купили якобы противоаллергенные пылесосы. Даже главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко выпустил обращение к гражданам, в котором говорится, что приборы этой марки не удовлетворяют нормам российского СанПиНа. Но почему тогда эти пылесосы до сих пор продают как ни в чем ни бывало? И как покупателям вернуть свои деньги обратно?
Вместе с Александром Савостьяновым съемочная группа отправилась в главное управление Роспотребнадзора, было написано заявление с просьбой разобраться в этих вопросах. "Среда обитания" будет следить за развитием событий.
На самом деле, любой, даже самый дешевый пылесос может стать противоаллергенным. Для этого нужно запомнить всего два правила. Первое - следить за тем, чтобы перед каждой уборкой пылесборник был чистым. Второе - пылесос не должен выбрасывать пыль в воздух через выхлопное отверстие.
Чтобы проверить свой пылесос, включите его и направьте в сторону выхлопного отверстия фонарик или настольную лампу. Если вы увидите частички пыли, значит, фильтры пылесоса уже непригодные.
Но это не значит, что нужно выбрасывать пылесос на помойку – достаточно просто заменить фильтр. Его можно купить в любом магазине бытовой техники.
Спрашивайте у продавцов HEPA-фильтр или противоаллергенный фильтр. Этот фильтр можно установить на любой пылесос."
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения