Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Про ГМО

+21
дриада
Krendelki
Виталег :)
ЗолотаяСтаврида
Елена
Ясное Солнышко
OrenBaby
карамЭлька
honey
Аномалия
Настена
Дэрк
Ресничка
Кудряшка
Ольгунька
Михаил
Анастасия
Azazel'
флай
Sole
alexxxxa
Участников: 25

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Про ГМО - Страница 4 Empty Про ГМО

Сообщение автор alexxxxa Вт 3 Май 2011 - 12:37

Первое сообщение в теме :

Видео было удалено ВКонтактике.


И жить стало еще страшнее..


Последний раз редактировалось: alexxxxa (Вт 3 Май 2011 - 13:11), всего редактировалось 1 раз(а)
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз


Про ГМО - Страница 4 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Настена Ср 4 Май 2011 - 19:37

Sole пишет:
Дэрк пишет:
4. НЕ НАДО 9 МИЛЛИАРДОВ ЛЮДЕЙ!!!!
И не надо сравнивать нас с Африкой, где по-прежнему принцип - родить побольше, авось кто-то выживет. Если начать кормить африканцев за свой счет, то из 10-и детей будет выживать 8-10, а не 2-3, и будет еще хуже. Они НЕ ПЕРЕСТАНУТ РАЗМНОЖАТЬСЯ. Весь третий мир, живущий по законам "рожай сколько сможешь, чтобы хоть кто-то выжил" НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ. Потому что они не будут улучшать свои условия жизни, а просто будут бешено увеличивать свою массу. И это - правда жизни. Европа уже стонет, потому что на их пособия выходцы из стран-размноженцев могут прокормить 10 детей. В идеале население планеты должно быть не больше 2-3 миллиардов.
Дэрк, ваше заявление пахнет фашизмом.

Дэрк пишет:5. А меня пугают выбросы всякой гадости из труб заводов... У меня аллергия усилилась в разы, у меня старший сын аллергик и младшему то же грозит. И никакая трава не спасет.
Перестаньте есть мясо и пить молоко, напичканное антибиотиками и гормонами, сразу все пройдет.
Посмешила последняя фраза. Вообще-то аллергия чаще бывает врожденная, и это не от мяса и молока. Ничего, что мы дышим той гадостью,которая в том самом мясе содержится во много раз меньше? ИМХО, Sole, многим давно понятно чего Вы хотите, следуйте и да будет Вам здоровье, зачем только писать столько глупостей?
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 4 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Настена Ср 4 Май 2011 - 20:22

Вопрос. в этой теме на 1 странице есть фраза, что можно вырастить продукты без навоза.Чем навоз-то не угодил? Животное страдает когда, простите, производит дефекацию?
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 4 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Кудряшка Ср 4 Май 2011 - 20:26

Настена пишет:Вопрос. в этой теме на 1 странице есть фраза, что можно вырастить продукты без навоза.Чем навоз-то не угодил? Животное страдает когда, простите, производит дефекацию?
меня это тоже смутило.может в животном навозе метан содержится или еще что ядовитое..из-за чего растения становятся возможно вредными или полурастениями-полуживотными)))или может правда животных заставляют какатьдни напролет краснею
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 4 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Настена Ср 4 Май 2011 - 20:46

Ольгунька пишет:
Sole пишет:Мы в магазине стараемся не покупать «деревянные» яркие груши, огромные блестящие яблоки без вкуса и запаха, «лошадиную» по размерам картошку и клубнику. Это 100% ГМО.

Большая часть гмошных фруктов-овощей поставляет Аргентина, Китай, США. Старайтесь не брать их продукцию.
Но не вся "лошадиная по размеру картошка получена с помощью ГМО.Мы на огороде своем в хорошие годы такОй картофель выкапываем.Одна картофелина по 300-400 грамм бывает и лук тоже.Семена уже лет 20 свои , одного и того же сорта.Клубника тоже , которая один раз плодоносит, "лошадиная", но не много.
Ольгунька, читаю Вас и вспоминаю виноградные кисти по 5-6кг, которые выращивал мой дедушка, перец весом в 400-500г, причем он сам собирал семена много лет подряд только со своего огорода.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 4 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Настена Ср 4 Май 2011 - 20:53

Ольгунька пишет:
Михаил пишет:Хм... причем тут КРС!?
Софья... я задам Вам только один вопрос: Почему на Руси корову звали кормилецей?!
Причем испокон веков, и при раскулачиваниии после революции вся семья выла, когда эту кормилицу уводили.
Вот интересно, раз на какой-то там площади можно вырастить больше зелени,еды, чтобы прокормить несколько десятков человек вместо 1 коровы, то куда ж денутся наши животные, которых мы едим? круговорот веществ в природе никто не отменял! не боитесь, что просто умрете, если откажемся от мясо-молочной продукции? И, между прочим, на зеленушку гораздо больше денег уходит, если ею только и питаться, вот загвоздка-то: кто больше зарабатывает, мясо-молочники или все-таки кто продает растительность?
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 4 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Кудряшка Ср 4 Май 2011 - 21:39

Настена пишет:
Ольгунька пишет:
Михаил пишет:Хм... причем тут КРС!?
Софья... я задам Вам только один вопрос: Почему на Руси корову звали кормилецей?!
Причем испокон веков, и при раскулачиваниии после революции вся семья выла, когда эту кормилицу уводили.
Вот интересно, раз на какой-то там площади можно вырастить больше зелени,еды, чтобы прокормить несколько десятков человек вместо 1 коровы, то куда ж денутся наши животные, которых мы едим? круговорот веществ в природе никто не отменял! не боитесь, что просто умрете, если откажемся от мясо-молочной продукции? И, между прочим, на зеленушку гораздо больше денег уходит, если ею только и питаться, вот загвоздка-то: кто больше зарабатывает, мясо-молочники или все-таки кто продает растительность?
ага ! в точку!пучок на 2 разща цветной капусты стоит как полкило хорошего мяса))а 2 пучка петрушки зимой 50рэ)))1 перчик 30р и т.д)))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 4 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Аномалия Ср 4 Май 2011 - 22:01

За детей страшно, когда читаешь или сморишь что-то подобное...

Sole, бьешься в одиночку практически за свою идею, и думаю, что не зря! В который раз заставляешь задуматься о многом... Респект от меня тебе!

Михаил, вы писали о том, что селекция производит те же ГМО-продукты, но тут я не согласна категорически! Селекционным путем вряд ли удалось бы скрестить помидоры и рыб - это уже человек с ума сходит, желая посреди зимы кушать свежие помидоры...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 4 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Михаил Ср 4 Май 2011 - 22:27

slingomama пишет:
Михаил, вы писали о том, что селекция производит те же ГМО-продукты, но тут я не согласна категорически! Селекционным путем вряд ли удалось бы скрестить помидоры и рыб - это уже человек с ума сходит, желая посреди зимы кушать свежие помидоры...

Анна... Вы согласитесь, что мутация это одно и тоже что и селекция? Если разобрать растения и животных на гены то мы обнаружим, что гены камбалы или акулы есть в картофеле, в редиске, в мясе, да даже в человеке... ))) Мы ведь вышли из одной клеточки! ))) ДНК человек в 3,5 раза больше чем у картошки )))). Вся Земля по своей природе один большой мутаген... мы все ГМО )))) Ну если перерыть всю эволюцию? Просто сейчас искусственно ускорен процесс мутации.
Просто государствам нужно ввести более подробную расшифровку ГМО-объектов. Для каких целей был применен тот или иной ген...
Объясните, чем вредна ГМО-клубника и полезна обычная земляника в девственных лесах Сибири? У них что используются совершенно разные белковые структуры?! Аминокислоты ГМО и обычного продукта как то по особому расщепляются?! На уровне аминокислот что нового в ГМО продуктах???
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 4 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Михаил Ср 4 Май 2011 - 22:30

Я не сторонник ГМО ))) Но просто это разве не прогресс человечества ))) И домой покупаю продукты всегда читаю состав ))) На всякий случай. )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 4 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Гость Ср 4 Май 2011 - 22:33

Михаил пишет:..... И домой покупаю продукты всегда читаю состав ))) На всякий случай. )))
вы верите в то что написано на упаковках???
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 4 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор honey Ср 4 Май 2011 - 22:34

Sole спасибо за данные про консерванты Е!но вы заметили,что сейчас на упаковке не встретишь в составе Е?производители стали расшифровывать: эмульгатор соевый лицетин например!!!
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 4 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Михаил Ср 4 Май 2011 - 22:37

honey пишет:Sole спасибо за данные про консерванты Е!но вы заметили,что сейчас на упаковке не встретишь в составе Е?производители стали расшифровывать: эмульгатор соевый лицетин например!!!

Мария... производители стали не расшифровать, а вернулись к обычным советским наименования... а точнее к обычным: лимонная кислота, сода и т.п. ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 4 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор карамЭлька Ср 4 Май 2011 - 22:38

honey пишет:Sole спасибо за данные про консерванты Е!но вы заметили,что сейчас на упаковке не встретишь в составе Е?производители стали расшифровывать: эмульгатор соевый лицетин например!!!
только сеня купила шоколадку, все хорошо, но есть эмульгатор соевый лицетин(
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 4 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Михаил Ср 4 Май 2011 - 22:40

Мурлыська пишет:
Михаил пишет:..... И домой покупаю продукты всегда читаю состав ))) На всякий случай. )))
вы верите в то что написано на упаковках???

Нужно верить!!! Без Веры никуда нынче! Съел и верь что все будет хорошо! )))
К стати не путайте модифицированный крахмал с ГМО.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 4 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор alexxxxa Ср 4 Май 2011 - 22:49

бозе бозе.. развели опять базар)))) здравствуйте, хулиганы)))
Миш, сравнивать ГМО-клубнику с земляникой, в которую не вмешивались досужие руки из лабораторий США, нельзя))) неизвестно гены какого гада в эту клубнику засунули, а то еще рога вырастут или щупальца бррр....))))))))))) Кушайте продукты со своего огорода, люди))
Настена пишет:Вопрос. в этой теме на 1 странице есть фраза, что можно вырастить продукты без навоза.Чем навоз-то не угодил? Животное страдает когда, простите, производит дефекацию?


меня это тоже смутило.может в животном навозе метан содержится или еще что ядовитое..из-за чего растения становятся возможно вредными или полурастениями-полуживотными)))или может правда животных заставляют какатьдни напролет краснею
девочки, ну скот же кормят комбикормами, которые почти 100% ГМО))) т.е. и какают они, простите меня, тоже ГМО))) не смейтесь, это мое предположение)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 4 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Михаил Ср 4 Май 2011 - 22:51

alexxxxa пишет:бозе бозе.. развели опять базар)))) здравствуйте, хулиганы)))
Миш, сравнивать ГМО-клубнику с земляникой, в которую не вмешивались досужие руки из лабораторий США, нельзя))) неизвестно гены какого гада в эту клубнику засунули, а то еще рога вырастут или щупальца бррр....))))))))))) Кушайте продукты со своего огорода, люди))

Ленок )))) Ну гены ГМОшной клубники через ЖКТ не внедряются в твои генетические цепочки! ))))
Сколько раньше было разговоров о бананах )))) Что хвост вырастет ))) Ну у меня как был один так и остался )))) А вот рудимент не растет ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 4 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор alexxxxa Ср 4 Май 2011 - 22:52

Да и любое современное сельскохяйственное растение это гибрид ))) Он не может иметь потомства на следующий год.
Миш, не поняла... т.е. та картошка, которая выросла у меня на даче (моркошка, капустка, тыква и т.д.) на след. год не даст потомства? почему ж у нас дает? мы семяна всего этого не покупаем уже тыщу лет и черт возьми растет из года в год, цветет и колосится))) или ты про "покупную" продукцию (выращенную в промышленных масштабах)?
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 4 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Аномалия Ср 4 Май 2011 - 22:52

Михаил пишет:
slingomama пишет:
Михаил, вы писали о том, что селекция производит те же ГМО-продукты, но тут я не согласна категорически! Селекционным путем вряд ли удалось бы скрестить помидоры и рыб - это уже человек с ума сходит, желая посреди зимы кушать свежие помидоры...

Анна... Вы согласитесь, что мутация это одно и тоже что и селекция? Если разобрать растения и животных на гены то мы обнаружим, что гены камбалы или акулы есть в картофеле, в редиске, в мясе, да даже в человеке... ))) Мы ведь вышли из одной клеточки! ))) ДНК человек в 3,5 раза больше чем у картошки )))). Вся Земля по своей природе один большой мутаген... мы все ГМО )))) Ну если перерыть всю эволюцию? Просто сейчас искусственно ускорен процесс мутации.
Просто государствам нужно ввести более подробную расшифровку ГМО-объектов. Для каких целей был применен тот или иной ген...
Объясните, чем вредна ГМО-клубника и полезна обычная земляника в девственных лесах Сибири? У них что используются совершенно разные белковые структуры?! Аминокислоты ГМО и обычного продукта как то по особому расщепляются?! На уровне аминокислот что нового в ГМО продуктах???
Михаил, я не ученый-генетик, и понятия не имею о том, по особому ращепляются аминокислоты из ГМО-продуктов или нет... Но тот факт, что человек завоевывает природу и стремится приблизиться к Богу, создавая своими руками за десятилетия то, что в природе бы, может быть когда нибудь, произошло бы через сотни или даже тысячи лет - вот что страшно...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 4 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор alexxxxa Ср 4 Май 2011 - 22:53

Миш, а хто их знает, эти чужие гены.. возьмут и внедрятся.. и что тада?))) слушай.. а я кормлю ребенка бананами только в надежде что вырастет хвост.. выходит я зря надеюсь?)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 4 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Михаил Ср 4 Май 2011 - 22:57

alexxxxa пишет:
Да и любое современное сельскохяйственное растение это гибрид ))) Он не может иметь потомства на следующий год.
Миш, не поняла... т.е. та картошка, которая выросла у меня на даче (моркошка, капустка, тыква и т.д.) на след. год не даст потомства? почему ж у нас дает? мы семяна всего этого не покупаем уже тыщу лет и черт возьми растет из года в год, цветет и колосится))) или ты про "покупную" продукцию (выращенную в промышленных масштабах)?

Я конечно же о семенах которые мы так быстро скупаем с прилавков (Гибриды). Вы ведь не получите на следующий год того же результата из собранных семян. Кто пробовал сажать чеснок из Китая?! У меня, например, вырос просто дикий чеснок. ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения