Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как избавиться от рыжих муравьев?

+21
Роднулька
Венеция
Виталег :)
Krendelki
Кудряшка
Мама сынишки
Planeta
Shketka
марфик
Хризантемка
Ворсинка
Олька86
Ворона
Vredinka
Phoenix
AntareS
Михаил
Оксана74
Ресничка
флай
Настена
Участников: 25

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 2 Empty Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Настена Вт 10 Май 2011 - 10:32

Первое сообщение в теме :

Уже полгода я воюю с маленькой пакостью - рыжими мелкими муравьями, утром они бегают по кухонному столу, ночью и вечером в ванне по белью и по стене, пропылесосила все за плинтусами, все места, откуда выходят трубы. Посыпала пол за плинтусами борной кислотой - все равно бегают эти твари.Бабушка в панельной пятиэтажке (такая же как у нас) вывела их смесью борной кислоты, сахара, муки и растительного масла.У меня они выжили и после этого. Кто с такими сталкивался, помогите!

Про убийственный гель против муравьев
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз


Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Настена Вт 10 Май 2011 - 11:10

А когда делаю фарш или разделываю мясо это вообще жуть, так они появляются изниоткуда, вот смотришь на стол, в одну точку, нет никого, ррраз и вот он, появился. Волшебники прям! Может в мясо отравы напихать и поставить в минзурки по углам, пусть жрут и дохнут, может и до гнезда донесут?
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Михаил Вт 10 Май 2011 - 11:13

Фараоновые муравьи (рыжие)

Колония фараоновых муравьев состоит из самок (маток или королев), самцов, рабочих муравьев и личинок. Интересен тот факт, что самцы являюся гаплоидными, т.е. они обладают только одной парой хромосом (11 хромосом), самка же обладает двойным набором (22 хромосомы). Данное решение природы видимо оправдано, так как самцы в колонии нужны только для оплодотворения королев, после чего они погибают. Внешне самцы похожи на королев.

Только что вылупившаяся из яйца королева имеет крылья. Уже сразу после рождения королева фараоновых муравьев может быть оплодотворена самцом. Если оплодотворения не происходит, самка откладывает яйца, из которых вылупляются только самцы. После спаривания королева отгрызает себе крылья, поедает их и через неделю начинает откладывать яйца, из которых будут вылупляться рабочие фараоновы муравьи. После откладки яйца, фараонов муравей вылупляется приблизительно через 40 дней, в зависимости от влажности и температуры окружающей среды. В день матка фараонова муравья откладывает от 3 до 20 яиц, в зависимости от ее возраста. Чем старше матка, тем он больше яиц откладывает за сутки. Если места в гнезде достаточно, то самка будет откладывать яйца никуда не уходя, если же популяция домашних муравьев слишком разрослась, то самка пойдет искать подходящее место для новой колонии (многополярность муравьиной популяции является одной из причин сложности борьбы с муравьями дома).

Эти несколько муравьиных гнезд образуют огромный организм - чудовище, которое держит в железных клещах целые дома.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Гость Вт 10 Май 2011 - 11:16

Борную кислоту нужно разводить с чем-то полужидким и сладким,чтобы могли легко откусить.Класть ее не очень много,где-то ложку чайную на неполный стакан смеси.Тщательно перемешать.Можно сначала ее в воде растворить,чтобы каждая крошечка пропиталась.Масла не надо.Тогда они жрут и дохнут,и матку тоже кормят.
А еще раньше были ловушки такие,как пластиковые коробочки с приманкой.Приманка чем-то заражена,они ее тащат в муравейник и всех заражают.
Еще есть ультразвуковые отпугиватели насекомых.Вот это сама не пробовала,но,говорят,действует.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Михаил Вт 10 Май 2011 - 11:17

Вот... нашел такую информацию о борьбе с фараоновыми муравьями:

"Подробности, которые успели выяснить энтомологи, изучающие особенности поведения и размножения фараоновых муравьев, явно превышают уровень практических знаний, необходимый для успешной борьбы с этими насекомыми. А бороться, безусловно, стоит. Мало того, что назойливые желтые муравьишки, постоянно прогуливающиеся по подоконникам, столам и полкам, не доставляют жильцам квартир особой радости при встрече. Они вполне могут быть переносчиками опасных заболеваний, поскольку буквально сплошной массой облепляют трупы животных. А так как территория, контролируемая обширной колонией, может быть достаточно велика, не исключено, что у вас в сахарнице окажется муравей, пару дней назад пировавший на трупе мыши в подвале дома.

Борьба с фараоновыми муравьями основана на знании, что рабочие особи кормят личинок и самок. Следовательно, концентрация яда в приманке должна быть не слишком велика, чтобы муравей не погиб слишком быстро, а успел донести отраву до колонии. Например, концентрация в приманке борной кислоты (ее часто используют в борьбе с фараоновым муравьем) не должна превышать 2%, тогда она подействует на всю колонию. Вот надежный и проверенный практикой рецепт убийственной смеси для колонии: на 1 л воды 50 г буры, 100 г меда и 400 г сахара. В продаже вы наверняка найдете уже готовые смеси, которые помогут вам распрощаться с «фараоновым проклятием» на вашей кухне."
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор AntareS Вт 10 Май 2011 - 11:20

Борную кислоту можно не разводя в воде смешивать с вареным желтком куриного яйца, от этого лакомства и тараканы и муравьи дохнут, проверено ok
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Михаил Вт 10 Май 2011 - 11:21

При чрезмерном количестве ядовитых веществ будет умирать непосредственно контактирующее насекомое, но не колония в целом...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Настена Вт 10 Май 2011 - 11:22

Киса, Михаил, спасибо огромное, мед я не переношу, так что займусь мытьем полов, а мужа заставлю делать "угощенье" для этих мелких паразитов.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор флай Вт 10 Май 2011 - 11:25

Настена пишет:Киса, Михаил, спасибо огромное, мед я не переношу, так что займусь мытьем полов, а мужа заставлю делать "угощенье" для этих мелких паразитов.
ну тебя его никто не заставляет кушать)))) или ты сама это решила есть?)))))))
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Михаил Вт 10 Май 2011 - 11:27

флай_мама пишет:
Настена пишет:Киса, Михаил, спасибо огромное, мед я не переношу, так что займусь мытьем полов, а мужа заставлю делать "угощенье" для этих мелких паразитов.
ну тебя его никто не заставляет кушать)))) или ты сама это решила есть?)))))))

Просто Настя хотела распробовать правильно ли приготовлена концентрация, выдержаны ли пропорции, но мед отбил все желание ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Phoenix Вт 10 Май 2011 - 11:29

Борную кислоту с желтком у меня еще бабушка мешала, только их надо периодически обновлять...
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Настена Вт 10 Май 2011 - 11:30

Издеваетесь, да? У меня даже на запах меда аллергия, а так как сейчас деревья распускаются, все начинает цвести, я страдаю от аллергии, запах меда мне будет такой добавочкой, которая может привести к отеку Квинке.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Гость Вт 10 Май 2011 - 11:32

Можно вполне сахарным сиропом обойтись,лишь бы смесь в каменную по твердости не превращалась.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Vredinka Вт 10 Май 2011 - 11:45

Брррррррр!!!!!!!! ох, уж эти муравьи!
К нам они приехали с кухней! Жили в стеновой панели!
Год всякие гели, шарики, ловушки. Результат был временный. Пропадали на пару дней. Потом появлилясь то в туалете, то в ванной.
Однажды, они напали на мои любимые конфеты!
Вот тут-то я разозлилась! Повытаскивала всё из шкафов кухни. Каждый уголок промыла раствором: вода+немного уксуса+пару капель жидкости для мытью посуды.
Вот уже 1,5 года ни одного рыжика!!!!!!!
kryt
Vredinka
Vredinka
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 359
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Ворона Вт 24 Фев 2015 - 23:21

Весной будет год нашей совместной жизни с муравьями. Что только мы не пережили с ними за это время...гели,порошки,уксус,чеснок,приманки магазинные,ср-во от клопов(как не странно),домашние приманки с борной кислотой!В последнее время меня снова выселяют с кухни и ванны, я уже вся чешусь из-за них!((((( Подскажите, кто справился,действенный рецепт с бор.кислотой!Сколько надо на желток порошка?Или пропорции сладких приманок. Я делала кашу на 10гр порошка 2 ст.л.сахара,1 ч.л.меда и вода.Вроде уменьшались,но не исчезали совсем.И кстати ни разу не видела, чтобы накинулись на них есть.Может я их просто кормлю...:)
Ворона
Ворона
Осваиваюсь

степной
Сообщений : 89
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сашенька
10.09.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Олька86 Вт 24 Фев 2015 - 23:36

Фу! У нас тоже эти гады водились. Никакие гели-спреи-порошки не брали их. Мед, яйцо, борная кислота тоже не помогли. Ни один муравей к этому угощению даже не подошёл походу. Нашла их гнездо в шкафу с кухонными полотенцами, там их просто ужас сколько было! Брррр! Всех их забрызгала спреем, смыла водой, шкаф весь тоже спреем обработала, и вроде пропали. У знакомой в вазе цветочной они жили, она даже подумать не могла, что там надо искать. Короче вывод : искать гнездо с маткой, травить и разорять.
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Ворсинка Вт 24 Фев 2015 - 23:40

Ворона пишет:Весной будет год нашей совместной жизни с муравьями. Что только мы не пережили с ними за это время...гели,порошки,уксус,чеснок,приманки магазинные,ср-во от клопов(как не странно),домашние приманки с борной кислотой!В последнее время меня снова выселяют с кухни и ванны, я уже вся чешусь из-за них!((((( Подскажите, кто справился,действенный рецепт с бор.кислотой!Сколько надо на желток порошка?Или пропорции сладких приманок. Я делала кашу на 10гр порошка 2 ст.л.сахара,1 ч.л.меда и вода.Вроде уменьшались,но не исчезали совсем.И кстати ни разу не видела, чтобы накинулись на них есть.Может я их просто кормлю...:)
Гнездо надо найти, иначе бесполезно все. У нас в книжном шкафу оказалось
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Хризантемка Вт 24 Фев 2015 - 23:48

Ттт, а нам гель помог на ура, на рынке Сокол покупала, название вот только не вспомню никак...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Ворона Ср 25 Фев 2015 - 0:00

У нас на кухне жили в деревянной гардине. А сейчас в косяках межкомнатных дверей. Вот как их оттуда вытравить даже не знаюь, не двери же сносить.И соответственно, от дверей гуляют куда хотят. И что самое ужасное,они у всех соседей рядом(((
Ворона
Ворона
Осваиваюсь

степной
Сообщений : 89
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сашенька
10.09.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Хризантемка Ср 25 Фев 2015 - 0:03

Потому и нужно морить всем одновременно, иначе они так и будут бегать туда-сюда.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Настена Ср 25 Фев 2015 - 0:21

Если травите муравьёв,нужно усложнить доступ насекомых к воде. Если они наелись яда могут отпаиваться водой.У нас появлялись дважды,вроде уничтожили,но при переезде соседей они поползли от них по трубе в ванной к грязному белью. Вымыла с чистящим средством все,в том числе под ванной,помазала плинтуса,трубу и кафель гелем "чистый дом".В кухне в мясной фарш добавляла гель и оставляла на крышке в углу. А изначально привезли их из Метро в фильтрах для воды.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения