Поиск ↓

Loading
Умный Оренбург
Последние темы
» Заработок в декретном отпуске
автор Уралочка Сегодня в 9:55

» СКИДКИИ!!!Одежда для беременных и кормящих в наличии и под заказ. Джинсы для беременных. Шлемы и флис. комбин. для детей
автор kroha_Nyuta Сегодня в 9:22

» Мультифолликулярные яичники
автор Настена Сегодня в 1:33

» Собираем Картерс-25%, ОН -15%, ЧП, Дисней, Крейзи. Покупки в магазинах Америки
автор Mama_Alina Вчера в 23:49

» Фильмы которые смотрим (2)
автор elena.t. Вчера в 22:15

» Новогодние утренники в детской библиотеке - 2017
автор Детская библиотека Вчера в 21:49

» Азиатский шопин!!! раздача
автор tsarevna25 Вчера в 18:31

» Дом в 16 мкрн. Поляничко 3 (стр.)
автор irina-np Вчера в 17:26

» NUTBUTTER - натуральные ореховые пасты! ВАШИ ОТЗЫВЫ
автор Радужная Вчера в 17:22

» СТУДИЯ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ.
автор BANTUC Вчера в 16:52

» Жирафик Софи продается
автор kapustochka Вчера в 16:27

» "Игротека в Библиотеке" - встречи по субботам. 03.12 с 14.30 до 16.30. Следите за темой!
автор Павлин@ Вчера в 2:37

» Пропала Ирина Никольская!!
автор Света-Конфета Вчера в 1:28

» Термобелье Janus водолазка р130, колготки р110-120
автор Стервочка Вчера в 0:25

» Где купить ткани,нитки..и т.п?
автор Надежда Агеева Пт 2 Дек 2016 - 23:47

» Где продаются самые вкусные и натуральные продукты
автор Надежда Агеева Пт 2 Дек 2016 - 23:25

» Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E
автор Надежда Агеева Пт 2 Дек 2016 - 22:43

» Витамины или дополнительное питание при ГВ
автор Надежда Агеева Пт 2 Дек 2016 - 22:33

» Продам кровати-машинки.
автор Виталег :) Пт 2 Дек 2016 - 22:13

» Водичка для грудничка
автор Надежда Агеева Пт 2 Дек 2016 - 21:19

» Продам костюм клоуна НОВЫЙ
автор ЕленаНовая Пт 2 Дек 2016 - 21:10

» Промывание носа. Польза или вред?
автор Надежда Агеева Пт 2 Дек 2016 - 21:07

» Приму в дар наклейки из Магнита (и другие)
автор ЕленаНовая Пт 2 Дек 2016 - 21:00

» Лечим коньюнктивит
автор Надежда Агеева Пт 2 Дек 2016 - 20:24

» Продам новое платье от 1001dress и сапожки
автор карамЭлька Пт 2 Дек 2016 - 17:51

» Эмбург. Новогодние модели. Кукольные домики, резные словечки, топперы...
автор Emburg Пт 2 Дек 2016 - 16:54

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 0 и гостей: 22

Drakosha, Gellann, kapustochka, Nyu-ta, vavilova21, Веселинка21, Катеринка27

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Сдача в магазинах

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сдача в магазинах

Сообщение автор Артин в Вт 17 Май 2011 - 23:17

Сегодня не дали сдачу по 10 копеек в Соседушке на Чкалова 32 и в Полушке на Чкалова 20, молча! На вопрос аргументировали, что нет мелочи. Ну вроде мелочь, ладно. Потом задумалась. В начале недели ходила 2 раза в Полушку на Чкалова 37, оба раза недодали по 60 копеек, тоже молча. в Орбите вообще и рубли могут не додать... Если подсчитать. то не такие уж и копейки выходят, попробуйте им недодать...Насколько мне помнится. что торговые токи обязаны иметь разменную монету. Причем когда спрашиваю про сдачу, стыдно становится почему-то мне, но у меня сейчас одно пособие и 4 рта...

Теперь у нас чудо-сыночек и лапочка дочка

Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор Ириша в Вт 17 Май 2011 - 23:20

Да, у них это в порядке вещей. И правда становится как то неудобно ругаться из-за мелочи, но когда это становится постоянным в одном и том же магазине, то это уже не отсутствие разменной монеты, как мне кажется, а просто политика магазина. А ведь действительно, попробуй недодать им.

Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Сообщение автор Артин в Вт 17 Май 2011 - 23:24

Я потом в полушке, когда у меня не было сколько-то копеек, сказала, что мне уже за неделю должны рубль 20, на что кассир удивленно: "Я?". Конечно не вы, а организация... И с кого спрашивать... Хоть счет заводи и долги записывай... обидно.

Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Стаська 17.09.2010

Сообщение автор Ромашкина мама в Вт 17 Май 2011 - 23:32

у нас в магните это тоже в порядке вещей, так мне надоело, и я стала с собой из копилки всегда брать мелочь (собирала по 10, 5 и 1 копейке). А мужу, когда недодали, он их спросил,а почему не даете сдачу, а кассир в ответ : "Экономим" я была в шоке. Зато теперь даю им все вплоть до копеечки

Ромашкина мама
Активничаю

Салмышская
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Роман и Варвара

Сообщение автор Стервочка в Вт 17 Май 2011 - 23:36

Сегодня наблюдала такую же ситуацию в Соседушке на Чкалова, которая через дорогу от молочной кухни (бывший магазин Факел), не знаю какой номер дома.. Бабушке (лет 70) не додали 1р20коп, она стоит ждет... Ей кассир говорит: вы че стоите?? она - Сдачу жду... Кассир отдает ей 1р... Точнее не отдает, а кидает... Бабушка стоит дальше, минуты через 3 кассир опять у нее спрашивает: Что еще вам нужно??? что не видите у меня нет по 10 копеек вам дать... это все сказано было с такой злостью.. кашмар... Я сама сдачу не проверяю никогда.. но теперь ради интереса буду считать в этом магазине.. Сын хозяина этого магазина работает со мной вместе... вот я оторвусь потом...

Последний раз редактировалось: Стервочка (Вт 17 Май 2011 - 23:42), всего редактировалось 1 раз(а)

Стервочка
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Сообщение автор Элеонора в Вт 17 Май 2011 - 23:41

Ириша пишет:Да, у них это в порядке вещей. И правда становится как то неудобно ругаться из-за мелочи, но когда это становится постоянным в одном и том же магазине, то это уже не отсутствие разменной монеты, как мне кажется, а просто политика магазина. А ведь действительно, попробуй недодать им.
А у нас в Орбите нормально: если нет 10-50коп, говорят "должны будете" с улыбкой.)))

Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Сообщение автор honey в Вт 17 Май 2011 - 23:42

Стервочка пишет:Сегодня наблюдала такую же ситуацию в Соседушке на Чкалова, которая через дорогу от молочной кухни, не знаю какой номер дома.. Бабушке (лет 70) не додали 1р20коп, она стоит ждет... Ей кассир говорит: вы че стоите?? она - Сдачу жду... Кассир отдает ей 1р... Точнее не отдает, а кидает... Бабушка стоит дальше, минуты через 3 кассир опять у нее спрашивает: Что еще вам нужно??? что не видите у меня нет по 10 копеек вам дать... это все сказано было с такой злостью.. кашмар... Я сама сдачу не проверяю никогда.. но теперь ради интереса буду считать в этом магазине.. Сын хозяина этого магазина работает со мной вместе... вот я оторвусь потом...
жесть!я всегда замечание делаю в таких ситуциях продавцу!!!бесит аж уровень обслуживания...

honey
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Сообщение автор Артин в Ср 18 Май 2011 - 0:11

у меня идея возникла. Надо кассирам предложить записывать долги в книгу жалоб и предложений... и потом посмотреть итог.

Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Стаська 17.09.2010

Сообщение автор мама Яси в Ср 18 Май 2011 - 22:55

сама кассир и по 10 коп просто нет монет,ну не возит их банки,где мне их взять,например??
но у нас все просто,во первых я всегда говорю- должна буду вам 10-30 копеечек..
или когда покупка например 199 р и 60-90 коп. то беру 50 коп и все,понимаю прекрасно,что взять их негде людям...
и вечером как раз все ровно выходит,одним передаем,вместо 70-рубль отдам,другим эти 20 коп-недодам..
но ни скандалов нет,ни возмущений- так как и мы столько прощаем, бывает и по 10 руб не хватает,особенно детям или старикам..потом отдадут,зато никто не скандалит из за 10 коп..

мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор Лучшая мама! в Ср 18 Май 2011 - 23:13

Сейчас только с Ринга на Салмышской? Сначала кассир спросила есть ли у меня мелочь, на отриц. ответ-выдала сдачу в 28руб -50 и 10 копейками да еще с такой улыбочкой-мол -На держи, раз без сдачи не нашла.

Лучшая мама!
Я Профи

Оренбург, Диагностики 17/1
Настроение : Если Бог за нас, то какая разница кто против нас?
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Влада

Сообщение автор Варежка в Ср 18 Май 2011 - 23:15

а у меня пол банки такой мелочевки стоит,как ни зайду в магнит-им не надо...и я не знаю куда ее девать(

Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Сообщение автор мама Яси в Ср 18 Май 2011 - 23:17

а мы наоборот-нам все несут- мы и спасибо и пожалуйста,кто в баночках,кто в пакетиках.. все берем.. и всем хорошо!!

мама Яси
Элита форума

На просторах)))

Сообщение автор Стервочка в Ср 18 Май 2011 - 23:17

мама Яси пишет:сама кассир и по 10 коп просто нет монет,ну не возит их банки,где мне их взять,например??
или когда покупка например 199 р и 60-90 коп. то беру 50 коп и все,понимаю прекрасно,что взять их негде людям...
и вечером как раз все ровно выходит,одним передаем,вместо 70-рубль отдам,другим эти 20 коп-недодам..
но ни скандалов нет,ни возмущений- так как и мы столько прощаем, бывает и по 10 руб не хватает,особенно детям или старикам..потом отдадут,зато никто не скандалит из за 10 коп..
Почему банки не возят их?.. Я старший кассир, и по 10 коп и по 1 коп заказывала.. все возят.. Или именно вам не возят??

Стервочка
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Сообщение автор мама Яси в Ср 18 Май 2011 - 23:20

да именно нам мелочь не возят вообще,банки отказались.. нерентабельно- был их ответ...
по городу типа возим,а за город ехать 30 км невыгодно им с мелочью..
поэтому мелочь нам и с заправки носят и с рынка и в киосках у кого знакомые- все нам меняют..

мама Яси
Элита форума

На просторах)))

Сообщение автор Артин в Чт 19 Май 2011 - 0:47

мама Яси пишет:сама кассир и по 10 коп просто нет монет,ну не возит их банки,где мне их взять,например??
Я тоже из-за 10 копеек скандалить не буду, я написала в первом посте, что имеет место и по 60 копеек да несколько раз...извините, мне не хватит рубль 20, так мне ничего не продадут. Игра в одни ворота получается.
Сама работаю в банке, заказ мелочи-не проблема. Если для вашего банка это проблема, надо менять банк. Банк сам и не возит, приезжает кассир организации и забирает заказанный и подобранный набор мелочи. Из мониторинга тарифов-многие банки оказывают услуги: размен/обмен на монеты вплоть до подбора достоинства ден. знаков по заказу клиента.

Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Стаська 17.09.2010

Сообщение автор просто Ры в Чт 19 Май 2011 - 0:53

странно, вот Магнит,в который я хожу постоянно, находится в городе :) в центре-распрецентре города, на Постникова. а мелочи в нем нет ни-ког-да! и практически всегда мне там сдачу недодают. а я в него каждый день хожу, и нафик мне нужна эта благотворительность...(((

Ja, vi elsker dette landet,
som det stiger frem,
furet, værbitt over vannet,
med de tusen hjem.
Elsker, elsker det og tenker
På vår far og mor
Og den saganatt som senker
drømmer på vår jord.

Oh, come on, we - we can win the race Oh, he fights us face to face Oh, see, he will win the game Again, again, again

просто Ры
Элита форума

Настоящее имя :
Детки: :

Сообщение автор Артин в Чт 19 Май 2011 - 0:57

просто Ры пишет:странно, вот Магнит,в который я хожу постоянно, находится в городе :) в центре-распрецентре города, на Постникова. а мелочи в нем нет ни-ког-да! и практически всегда мне там сдачу недодают. а я в него каждый день хожу, и нафик мне нужна эта благотворительность...(((
вот и я про тоже, копейка рубль бережет! Пишу. и опять почему то при мысле о 10 копейках становится стыдно мне... И всё равно, если таких 10 копеек 10 случаев по 10 раз....

Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Стаська 17.09.2010

Сообщение автор наталинка в Чт 19 Май 2011 - 0:59

у нас в Магните на пр.Дзержинского тоже мелочи никогда нет и не дать молча в порядке вещей..в других хоть иной раз говорят,извините,нет например 10 коп...
беспредел в общем...я считаю что не должны молча недодавать и тем более кидать твою же сдачу...копейка рубль бережет...
у нас в Розе ветром на Всесоюзной иной раз вместо 40коп. 50 дают, или если не хватает рублю говорят,потом занесете..в общем,в каждом магазине свои приколы ,а может и от продавца зависит..

наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Детки: : Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Виктор - Победитель (13.04.2011)

Сообщение автор ЕленаНовая в Чт 19 Май 2011 - 0:59

Вот читаю и думаю мелочь же, даже спички не купишь)) А вот помню был магазин Эконом на Туркестанской, там в порядке вещей было не давать сдачу, что меньше рубля. Еще и цены специально были с копейками)) Вот бесиииило, и продавцы такие хамы были. В общем обязаны давать сдачу и всё))

ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Настоящее имя : .
Детки: : .

Сообщение автор наталинка в Чт 19 Май 2011 - 1:04

я читала,что кто брезгливо относится к деньгам ( а копейки тоже деньги) и не берет сдачу,то деньги это чувствуют и никогда в достаточном кол-ве не будут у этого человека...(а люди то думают наоборот,не беря сдачу, мол смотрите,щедрый я какой)...
и еще читала,что беря сдачу, нужно мысленно про себя произнести: "Твоя деньга - в мой кошель, твоя казна - моя казна. Аминь" (отдавать правой рукой, сдачу брать левой) и деньги всегда будут водиться в кошельке..я помню когда это узнала, всегда произносила и чувствовала результат..а потом со временем забыла и вот при случае как сейчас вспомнила..(ну это так,кто в это верит)

наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Детки: : Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Виктор - Победитель (13.04.2011)

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: