Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 45, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 45

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отучать от совместного сна. Когда и как?

+36
Марина425
Vera0909
Yulia
Барышня
Mama_Deni
MamaYeni
Несмеяна
Пузик
Клевер
Элеонора
Svetlenkaya
BANTUC
Анастасия
Аномалия
NataliP
Кудряшка
ЕленаНовая
Я_н_а
Ларина
светатуля
YULECHK@
Ромашка :)
Lenok
Nyu-ta
Barsa
Арбузик
юля1986
Tamara37
Ёжик в тумане
Evika
Полюся
Варежка
Ольгунька
просто Ры
ИюльКа
Azazel'
Участников: 40

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? Empty Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Azazel' Вс 22 Май 2011 - 16:09

Мы с дочкой спим вместе. В последнее время думаю, как бы её переложить спать в кроватку и когда вообще нужно разделяться? Может кто сталкивался? Поделитесь опытом)))
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор ИюльКа Вс 22 Май 2011 - 16:18

я просто укачиваю на руках и кладу в кроватку, если ночью просыпается, на горшок, водичку могу дать,она попьет и дальше спит, я перекладываю. А вообще, я как перестала кормить ночью, она спит лучше. нельзяже кормить, а то желудок не работает, только вред от кормления - но это для деток старше полугода, манюнек можно и покормить
ИюльКа
ИюльКа
Активничаю

Оренбург, Дзержинский
Настроение : Истинно мудрый человек всегда весел
Сообщений : 161
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Царевич Дмитрий 26.01.2005
Мудрая, разумная 24.04.2010

http://vk.com/insport_56

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор просто Ры Вс 22 Май 2011 - 16:34

нельзяже кормить, а то желудок не работает, только вред от кормления - но это для деток старше полугода, манюнек можно и покормить
это вам неправду кто-то сказал.
одно дело, что вы не хотите ночью кормить, это ваше мамино право.
но писать такие утверждения, что "нельзя" и "желудок не работает" - это говорит только о том, что вы вопросом владеете не вполне.


Последний раз редактировалось: просто Ры (Вс 22 Май 2011 - 23:54), всего редактировалось 1 раз(а)
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Ольгунька Вс 22 Май 2011 - 16:52

Мой за ночь ещё дважды к бутылочке прикладывается по 180 мл.Никак мы без бутылочки ночью.Старший в это время уже не просил есть по ночам.Папа пока бегает и ждет , когда ж это прекратится)))
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Гость Вс 22 Май 2011 - 16:55

Надя, надо просто попробовать. Будет дочка без вас засыпать или нет.
Мой примерно в год и девять стал в кроватке засыпать. Я сейчас думаю, что можно было и пораньше его приучать засыпать в своей кроватке, но я сама не была морально к этому готова.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Ольгунька Вс 22 Май 2011 - 16:57

Про совместный сон.Старший спал с нами до 3 лет, потом в одной комнате(хотя в доме три спальни) до 7 лет.Лунатил он по ночам часто, мы переселять не торопились.Перестал лунатить -переселили.Младший в своей кроватке, но придвинута она вплотную к нашей и бортик убран.По началу тоже с нами спал.Так мне было проще, когда за ночь по 3-4 раза просыпаться приходилось, о менять подгузник, то кормить.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Гость Вс 22 Май 2011 - 16:59

Ольгунька пишет:Мой за ночь ещё дважды к бутылочке прикладывается по 180 мл.Никак мы без бутылочки ночью.
Оль, а моя знакомая ставит с вечера бутылочку с водичкой около кроватки, сынок выучил, где стоит и ночью сам встает, берет бутылочку, пьет и спать укладывается)))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Ольгунька Вс 22 Май 2011 - 17:04

Лен, не наш случай.Воды ему не надо ночью-не пьет, выплевывает.Не просыпаясь, скулит, пока смесь не дашь.Проверяла, не давала, вдруг уснет так.Нет, пока не дала, подвывал.Но мне проще, у меня и со старшим , и с младшим за питанием муж по ночам ходил и ходит, тк , если я уйду, начнется ТАКОЙ вой)))
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Варежка Вс 22 Май 2011 - 17:05

Мой спит с нами,ночью проснется,высосет бутылку и вышвыривает с дивана)

спать один нифика не готов( Попробовала уложить на ночь в детской....что было то((( думала все соседи примчатся
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Azazel' Вс 22 Май 2011 - 17:10

Моя в кроватки днём спит и вечером с 9 до часу или до 2 максимум. Потом орёт, а со мной ложится, проверит, что я рядом и спит)))
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Гость Вс 22 Май 2011 - 17:10

Ольгунька пишет:Лен, не наш случай.Воды ему не надо ночью-не пьет, выплевывает.Не просыпаясь, скулит, пока смесь не дашь.Проверяла, не давала, вдруг уснет так.Нет, пока не дала, подвывал.Но мне проще, у меня и со старшим , и с младшим за питанием муж по ночам ходил и ходит, тк , если я уйду, начнется ТАКОЙ вой)))
Разборчивый какой))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Полюся Вс 22 Май 2011 - 17:53

А мы купили сынуле мишку, пушистого, красивого и он теперь с ним в обнимку спит, правда первые две ночи все равно воевали.
Полюся
Полюся
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный
Сообщений : 35
Возраст : 44
Настоящее имя : Евгения
Детки: : сынуля - Никита 18.03.2006г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Evika Вт 31 Май 2011 - 11:27

Мне тоже никак не удается переселить дочку в свою кроватку, спим втроем. Нам 1,1 и грудью кормимся до сих пор, особенно ночью любит спать, посасывая. Не представляю даже, когда мне удастся ее переселить, пока кормить, наверно, не брошу, так и будем спать вместе.
Evika
Evika
Активничаю

Оренбург, Дзержинский
Сообщений : 211
Возраст : 40
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : Лапулечка-красотулечка Элина 08.05.2010г

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Ёжик в тумане Вт 31 Май 2011 - 11:49

Мы засыпаем в кроватке, утром когда папа на работу уходит приползает ко мне, бывает и ночью, иногда и засыпает с нами... мне нравится спать вместе, она так классно обнимается во сне))) в кроватку переселились после отлучения от груди, а до этого не в какую)
Ёжик в тумане
Ёжик в тумане
Активничаю

Она же АНА162908
МАЯК
Сообщений : 139
Возраст : 34
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Яночка 8.10.2009 Отучать от совместного сна. Когда и как? 1416688

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Tamara37 Вт 31 Май 2011 - 12:11

А моя почти 7-летняя так и засыпает только если мама рядом. Никак не может одна: обнимаемся, целуемся. сказку на ночь читаем. потом обмен мнениями и только тогда в сон. В это время нервный папа развлекает малышечку, если тот не спит. Моя слабая нервная система не выдерживала ОРА, да и сейчас мелкий засыпает с сисей. потом перекладываем, через 3 часа - сисю. перекладываем, и так 3 раза за ночь. Ощущения. скажу я вам.....Сами знаете, даже в космос летать не надо. невесомость присутствует
Tamara37
Tamara37
Консультант
Консультант

пр.Победы
Настроение : позитив
Сообщений : 136
Возраст : 51
Настоящее имя : Тамара
Детки: : Манюшка-донюшка 23.11.2004 Севочка 09.10.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор юля1986 Вт 31 Май 2011 - 12:55

Выскажу свое мнение,какое бы скептичиское оно не было,своего сына я некогда не приучала к совместному сну,мой ребенок с рождения спит в кроватке,и не каких проблем нет,сейчас ему 3 спокойно после ужина,поиграет,потом часов в 11 купаю его,в 11.30 он спокойно засыпает.Читаешь и поражаешься некоторым людям,хотя у каждого свой метод воспитания,Лично я против совместного сна,как я ранее писала,ребенок с детства должен приучаться к самостоятельности.Причем то что сын спит сам,полно плюсов 1-мой ребенок понимает- у каждого своя кровать.2-в выходные мой ребенок не заваливается в 6 утра между нами, не скачет по нам как конь,если рано просыпается ,понимает что мама с папой-работали неделю и устали-им нужно выспаться,спокойно включает телевизор и смотрит мультики пока мы не проснемся,3-нас миновала участь описинных одеял и простыней.Вообщем что посеешь то и пожнешь-к 3годам мой ребенок спокойно ходит за молоком,в магазин, и выполняет все дела по дому,вообщем помошник.А не ждет когда мама посадит на горшок и сопли подотрет.p\sне хотела не кого обидеть написала как мы сына воспитываем с мужем и также будем воспитывать и следующего ребенка который у нас родится в декабря.Можно сказать что мой старший полностью станет моим помошником,когда дома маленький появится.
юля1986
юля1986
Активничаю

Оренбург.
Настроение : отличное
Сообщений : 290
Возраст : 36
Настоящее имя : есть
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Tamara37 Вт 31 Май 2011 - 13:25

юля1986
Восхищаюсь такими мами и папами! Честно! А сынок у вас на ГВ был или ИВ?У меня просто сил на хватало столько раз вставать, первую одна растила до 2,6 а со вторым у нас папа уже не мальчик, за 40, сон берегу. чтобы криза не было, вот и спим так, как получается. чтбоы дитя не плакал.
Tamara37
Tamara37
Консультант
Консультант

пр.Победы
Настроение : позитив
Сообщений : 136
Возраст : 51
Настоящее имя : Тамара
Детки: : Манюшка-донюшка 23.11.2004 Севочка 09.10.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор просто Ры Вт 31 Май 2011 - 13:25

юля1986 пишет:Выскажу свое мнение,какое бы скептичиское оно не было,своего сына я некогда не приучала к совместному сну,
а оно тут вообще к чему, непонятно?
тема называется "Как отучить от СС". то есть нужны опыт СС и советы, как перейти от него к раздельному. поскольку СС уже имеется. а мнений "категорически против" и ты пы вроде никто и не спрашивал. тем более что в данном случае этого самого опыта и нет.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Арбузик Вт 31 Май 2011 - 13:33

А мы спали вместе до года, потом стали ложить сына на "свой диванчик", я с ним лежала пока не уснет, а когда засыпал - уходила к мужу на нашу кровать. сейчас нам 2ги9мес, наши кровати стоят рядом, мы с младший засыпаем с сисей во рту, а сынок держит меня за руку в это время. как заснут - я встаю и делаю свои дела.
Арбузик
Арбузик
Активничаю

она же Мари
Оренбург
Настроение : ля-ля-ля
Сообщений : 262
Возраст : 37
Настоящее имя : М
Детки: : Мамина радость

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Barsa Чт 23 Июн 2011 - 22:59

Незнаю как насчет ребенка, мне кажется эт надо маму сначала отучить от совместного сна yaaa Я не могу без дочки спать, надо ее слышать, нюхать, чувствовать ну и т.д., да и ночью бегать к кроватке ..... ну нафик.....
Barsa
Barsa
Осваиваюсь

где-то в Оренбурге
Сообщений : 37
Возраст : 43
Настоящее имя : Лина
Детки: : Лапочка-Дочка)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения