Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




А нужна ли менструация?

+14
honey
просто Ры
Хельга
Кудряшка
Свисток
Cinderella
Nyu-ta
Анастасия
Azazel'
Настена
СУРОК
Ольгунька
olga1987
alexxxxa
Участников: 18

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

А нужна ли менструация? Empty А нужна ли менструация?

Сообщение автор alexxxxa Сб 28 Май 2011 - 17:26


А нужна ли менструация?
очередной бред или есть в этом здравый смысл?)))


* очень многа букаф
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

А нужна ли менструация? Empty Re: А нужна ли менструация?

Сообщение автор olga1987 Сб 28 Май 2011 - 17:33

уж очень большая статья рев
olga1987
olga1987
Я Профи

Оренбург, МЖК
Настроение : Преподнятое...
Сообщений : 552
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка Полина

Вернуться к началу Перейти вниз

А нужна ли менструация? Empty Re: А нужна ли менструация?

Сообщение автор alexxxxa Сб 28 Май 2011 - 17:41

Ольга, смысл в том, что менструация- это болезнь))) и всё это как обычно из-за того что мы едим мясо, молоко и прочий УЖАС)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

А нужна ли менструация? Empty Re: А нужна ли менструация?

Сообщение автор Ольгунька Сб 28 Май 2011 - 17:57

Так мне "нравятся "в таких статьях,рассчитанных( по моему мнению) на людей с несовершенной психикой либо всякого рода фанатиков всего "естественного" выражения типа
Те, кто действительно обладает знаниями, не устают повторять, что чем ближе жизнь человека к природе, тем менее обильны капиллярные кровотечения из оболочек матки.
или
Среди ведущих гинекологов, которые исследовали этот вопрос, доминирует мнение, соответствующее взглядам античной науки. Эти гинекологи собрали множество доказательств, объясняющих, что менструация — это вредное для организма кровотечение, которое ведёт к потере жизненной жидкости.
А вот это ересь полная, рассчитанная на людей, которые животных домашних видели только в кино и на картинках
Но в условиях одомашненности или в заточении эти сексуальные периоды у животных учащаются, и сопровождающая их генитальная гиперемия (прилив крови к половым органам) становится более интенсивной и, в конце концов, вызывает кровотечение. Сейчас большинство исследователей уже пришло к единому мнению, что причина кровотечения у домашних животных заключается в пище, которую они получают из рук человека. Другими словами, если дикое животное, у которого не было никакого кровотечения, поймать и одомашнить, то естественная течка будет сопровождаться кровотечением в результате ненатурального питания и неестественных условий жизни.
А вот это полный бред, не сторонники ли писаки статьи движения"Жизнь без детей"
И давно уже орехи считают продуктами ,повышающими либидо
Воздержание от сексуальной активности и как следствие улучшение физического и ментального здоровья не обязательно достигаются только с помощью образа мыслей. Эксперименты показывают, что перед тем, как менструация станет заметно уменьшаться, «потребность» в сексуальной активности снижается. Это происходит вследствие перемены питания — когда источником белка становятся не животные продукты, а семена и орехи. В экспериментах много раз подтверждалось, что у людей, питание которых было ограничено, особенно в плане белка, наблюдалось существенное снижение либидо.
Меня всё больше удивляет, что делают сторонники и содвиженцы подобных теорий среди людского общества.Непроходимые леса Сибири ждут их с распрастертыми лапами елей и сосен.Натуральности и естественности там хоть отбавляй...


Последний раз редактировалось: Ольгунька (Сб 28 Май 2011 - 17:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

А нужна ли менструация? Empty Re: А нужна ли менструация?

Сообщение автор СУРОК Сб 28 Май 2011 - 17:58

удива удива ну и чушь...
СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

А нужна ли менструация? Empty Re: А нужна ли менструация?

Сообщение автор СУРОК Сб 28 Май 2011 - 17:59

Ольгунька, +1000
СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

А нужна ли менструация? Empty Re: А нужна ли менструация?

Сообщение автор alexxxxa Сб 28 Май 2011 - 18:02

Ольгунька, как ты блин))) как серпом по яйцам всем естественникам ухаха
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

А нужна ли менструация? Empty Re: А нужна ли менструация?

Сообщение автор Ольгунька Сб 28 Май 2011 - 18:10

Ещё хотелось бы добавить.Впечатление, что автор статьи абсолютно не знакома с анатомией человека
Только тот факт, что матка менее жизненно важный орган, чем мозг или лёгкие (для сиюминутного функционирования организма), объясняет, почему кровоизлияние в матке (менструация) не ведёт к мгновенной смерти. Но оно медленно, но верно выполняет свою коварную работу исподтишка. Менструация истощает жизненные силы постепенно и ведёт к появлению многочисленных симптомов. Эти симптомы сигнализируют об опасности. Они совершенно неправильно воспринимаются пациентом и совершенно неверно «лечатся» недалёкой медициной. Если кровоизлияние вызывает моментальную смерть, как это происходит в более жизненно-важных органах, то это состояние расценивается как опасность и лечится соответствующим образом.
и ещё
«Старая теория, по которой менструация является очистительным процессом, избавляющим организм от ядов и ненужных веществ, заставила некоторых поверить в то, что аменорея (отсутствие менструации) ведет к удержанию этих ядов в организме и поэтому ухудшает здоровье женщины.
Видимо я совершенная тупня, если читаю впервые, что менструация есть процесс , избавляющий от ядов и токсинов.я всю жизнь думала, что менструация происходит в связи с созреванием в организме женщины желтого тела, которое при неслучившейся беременности прекращает функционировать.В следствии чего снижается уровень эстрогенов и прогестерона, что приводит к отечности и некротическим изменениям эндометрия. Снижение уровня прогестерона вызывает спазм сосудов и сокращение матки, происходит отторжение двух наружных слоев эндометрия.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

А нужна ли менструация? Empty Re: А нужна ли менструация?

Сообщение автор Ольгунька Сб 28 Май 2011 - 18:19

И очень бы хотелось посмотреть на женщину без менструаций, но с сохранившейся детородной функцией(видимо, желтое тело у неё замерло намертво)-это должна быть либо дама очень уж долго находящаяся в бальзаковском возрасте, которой лет 35 точно до 100 не хватает, глубоко вошедшая в период климакса, либо анорексичная девочка с весом менее бараньего, которая не только ребенка
, но и себя уже давно на ногах не носит.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

А нужна ли менструация? Empty Re: А нужна ли менструация?

Сообщение автор Настена Сб 28 Май 2011 - 19:35

Ну если матка не столь важный орган, то мозги вообще нафик не нужны! Что-то женщины без матки совсем не женщины, особенно внешне((
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

А нужна ли менструация? Empty Re: А нужна ли менструация?

Сообщение автор Настена Сб 28 Май 2011 - 19:50

Термин «бели» означает вязкие выделения белого цвета, которые выводятся через влагалище и маточную полость и вызваны воспалением и раздражением слизистых оболочек половых органов. В книге «Болезни детей и женщин» доктор Тильден, один из видных представителей философии гигиены, утверждает, что бели — это компенсаторное выделение — выброс шлаков через половые слизистые оболочки, когда перегруженные токсинами выделительные органы не справляются со своей задачей. Чем несовершенней соматические выделения, тем больше будет выброс шлаков через матку. Замечено, что, чем серьезней синдромы при менструации, тем обильней выброс шлаков.
Ну все, я больная и косая, и 99,9% женщин тоже(((
Статья напичкана одной и той же фраой "...из-за зашлакованности организма". Очередной бред!
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

А нужна ли менструация? Empty Re: А нужна ли менструация?

Сообщение автор Azazel' Сб 28 Май 2011 - 21:16

Я где-то слышала, что во время менструации чистится и кровь женщины. Правда не вникала от чего именно. У меня другой вопрос назрел: а что у диких животных женского пола нет месячных? По моему у них тоже есть. И тоже с кровью или я ошибаюсь????
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

А нужна ли менструация? Empty Re: А нужна ли менструация?

Сообщение автор Анастасия Сб 28 Май 2011 - 21:43

даже читать не буду ))
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

А нужна ли менструация? Empty Re: А нужна ли менструация?

Сообщение автор Анастасия Сб 28 Май 2011 - 21:47

Azazel' пишет:Я где-то слышала, что во время менструации чистится и кровь женщины. Правда не вникала от чего именно. У меня другой вопрос назрел: а что у диких животных женского пола нет месячных? По моему у них тоже есть. И тоже с кровью или я ошибаюсь????

)))))
Надя, Вы имеете ввиду течку? У диких животных нет менструации. У них перед брачным сезоном течка, она обычно один или несколько раз в год (напр, осенью и весной). У кого есть кошки-собаки, обычно наблюдают редкие кровавые капли на полу.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

А нужна ли менструация? Empty Re: А нужна ли менструация?

Сообщение автор Nyu-ta Сб 28 Май 2011 - 21:51

а я прочитала,хотя предполагала,что там)))
спасибо,посмеялась))))
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

А нужна ли менструация? Empty Re: А нужна ли менструация?

Сообщение автор Azazel' Сб 28 Май 2011 - 21:54

Настёна Alua пишет:
Azazel' пишет:Я где-то слышала, что во время менструации чистится и кровь женщины. Правда не вникала от чего именно. У меня другой вопрос назрел: а что у диких животных женского пола нет месячных? По моему у них тоже есть. И тоже с кровью или я ошибаюсь????

)))))
Надя, Вы имеете ввиду течку? У диких животных нет менструации. У них перед брачным сезоном течка, она обычно один или несколько раз в год (напр, осенью и весной). У кого есть кошки-собаки, обычно наблюдают редкие кровавые капли на полу.
Короче они что-то загоняются))) Я без улыбки не могу об этом писать))) Смешно)))
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

А нужна ли менструация? Empty Re: А нужна ли менструация?

Сообщение автор Cinderella Сб 28 Май 2011 - 22:15

Девчи, не знаю, может не по теме, но выскажусь. У меня стоит Мирена - при ней месячные скудные, а могут совсем пропадать. Так вот месячные у меня необильные, без болей. Обхожусь тольстыми ежедневками. Ну реально легче без месячных. Вес только повысился. Но гинеколог мой склонен относить это к моему образу жизни, изменившемуся гормональному фону и ... отсутствию проблем с контрацепцией. Статью некогда читать, просто заинтересовала темка.
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

А нужна ли менструация? Empty Re: А нужна ли менструация?

Сообщение автор Свисток Сб 28 Май 2011 - 22:21

Ну реально легче без месячных
а конкретнее? чем легче?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

А нужна ли менструация? Empty Re: А нужна ли менструация?

Сообщение автор alexxxxa Сб 28 Май 2011 - 22:23

Свет, да ты шо... я бы знаешь как рада была, если бы их не было))) как говорил один знакомый "не стОит доверять человеку, который целую неделю в месяц кровоточит и не умирает"))) блин мне прям так и охота забеременеть, лишь бы ИХ, родных, не было)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

А нужна ли менструация? Empty Re: А нужна ли менструация?

Сообщение автор Кудряшка Сб 28 Май 2011 - 22:28

Свисток пишет:
Ну реально легче без месячных
а конкретнее? чем легче?
чем легче не понимаю.у меня во врем я них всегда какая-то эмоциональная разрядка.чесна.а еще при приеме ОК они необильные.и идут всего 3-4 дня.не сильные.и чем легче?если есть месячные -значит женщина не беременна (тоже важно правда каждый месяц в этом убеждаться) и значит женщина здорова.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения