Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




А нужна ли менструация?

+14
honey
просто Ры
Хельга
Кудряшка
Свисток
Cinderella
Nyu-ta
Анастасия
Azazel'
Настена
СУРОК
Ольгунька
olga1987
alexxxxa
Участников: 18

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

А нужна ли менструация? - Страница 4 Empty А нужна ли менструация?

Сообщение автор alexxxxa Сб 28 Май 2011 - 17:26

Первое сообщение в теме :


А нужна ли менструация?
очередной бред или есть в этом здравый смысл?)))


* очень многа букаф
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз


А нужна ли менструация? - Страница 4 Empty Re: А нужна ли менструация?

Сообщение автор Кудряшка Вс 29 Май 2011 - 11:53

eva.brown пишет:
Свисток пишет:Марина, вопрос.
хорошо, в менструации нет необходимости. но менструация есть. ну, то бишь, заложена в женщине. и есть ли гуд искуственно, насильно прекращать менструацию? спрашиваю у вас, как у врача. т.е., вот пришла я к врачу и говорю "не хочу и все тут". или все ж таки только по медицинским показателям это делается, например, в случае Хельги?
не знаю, поняли ли вы меня. второй час ночи все ж ))))

Да, Света, для организма женщины, в котором заложено природой не более 2-х десятков менструаций за жизнь - это есть ГУД. Это доказано.
Потом, можно ж не "насильно" - беременеть, рожать и кормить грудью не менее 2-х лет... :-)
Да, при отсутствии противопоказаний к препаратам, врачу для их назначения с такой целью достаточно только пожелания женщины.
Более того, в ряде препаратов инструкцией предусмотрено перенесение сроков менструации самой женщиной.
спорить не буду ведь все индивидуально.но скажу одно -я частенько не делала перерыв в приеме ОК -т.е.когда нужно было -месячных не было.и так раза 3-4 в год не было их. знаете что произошло - месячные пришли на середине приема упаковки ОК.и не прекращались 2-3 недели.причем очень сильные.остановить удалось только кровоостанавливающими уколами.гинеколог сказала что у меня произошло перенасыщение организма гормонами.так что.....лично мне легче-когда месячные придут.я чувствую себя как то обновленной что ли))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

А нужна ли менструация? - Страница 4 Empty Re: А нужна ли менструация?

Сообщение автор eva.brown Вс 29 Май 2011 - 12:11

honey пишет:А еще вопрос назрел:почему тогда генекологи считают нормой цикл в 28 дней???и если менструации нет раз в месяц назначают лечение???

Ну, для начала - не в 28 дней, а в 21-35. Потому что отсутствие менструаций вне беременности, лактации и гормональной контрацепции говорит о наличии гормонального сбоя. Как следствие - бесплодия и пр. Потому и начинают срочно диагностировать и лечить.
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

А нужна ли менструация? - Страница 4 Empty Re: А нужна ли менструация?

Сообщение автор Хельга Вс 29 Май 2011 - 12:49

eva.brown, а если месячные можно убрать с помощью ОК, тогда зачем меня мучили ежемесячными инъекциями диферилина? Которые еще тогда стоили один укол 9тыс., боюсь даже думать сколько стоит сейчас... ОК гораздо дешевле... И то я этот препарат доставала через знакомого и 9 было очень дешево.
И еще на счет лактации, я очень надеялась что пока дочка на ГВ месячных не будет, так ведь нет пришли ровно через полгода после родов! И при этом ни сколько не помешали ГВ которое продолжается по сей день. И самое главное цикл тут же стал регулярным и овуляция регулярная. Может стоит перенести мои вопросы к вам в раздел? т.к. для меня отсутствие месячных просто жизненно важно, но опять же не хочу вновь переживать их отсутствие как климакс... и очень боюсь потерять свой и без того призрачный шанс когда нибудь родить еще одного ребенка.
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Сообщений : 454
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

А нужна ли менструация? - Страница 4 Empty Re: А нужна ли менструация?

Сообщение автор eva.brown Вс 29 Май 2011 - 14:52

Оль, да, наверное, лучше личные вопрсы ко мне враздел... С радостью отвечу, помогу, чем смогу hai
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения