Поиск ↓

Loading
Умный Оренбург
Последние темы
» Заработок в декретном отпуске
автор Уралочка Сегодня в 4:17

» "Игротека в Библиотеке" - встречи по субботам. 03.12 с 14.30 до 16.30. Следите за темой!
автор Павлин@ Сегодня в 2:37

» Пропала Ирина Никольская!!
автор Света-Конфета Сегодня в 1:28

» Термобелье Janus водолазка р130, колготки р110-120
автор Стервочка Сегодня в 0:25

» Где купить ткани,нитки..и т.п?
автор Надежда Агеева Вчера в 23:47

» Где продаются самые вкусные и натуральные продукты
автор Надежда Агеева Вчера в 23:25

» Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E
автор Надежда Агеева Вчера в 22:43

» Дом в 16 мкрн. Поляничко 3 (стр.)
автор irina-np Вчера в 22:36

» Витамины или дополнительное питание при ГВ
автор Надежда Агеева Вчера в 22:33

» Продам кровати-машинки.
автор Виталег :) Вчера в 22:13

» Водичка для грудничка
автор Надежда Агеева Вчера в 21:19

» Продам костюм клоуна НОВЫЙ
автор ЕленаНовая Вчера в 21:10

» Промывание носа. Польза или вред?
автор Надежда Агеева Вчера в 21:07

» Приму в дар наклейки из Магнита (и другие)
автор ЕленаНовая Вчера в 21:00

» Лечим коньюнктивит
автор Надежда Агеева Вчера в 20:24

» Азиатский шопин!!! раздача
автор Стервочка Вчера в 18:59

» Новогодние утренники в детской библиотеке - 2017
автор Наталёк прок Вчера в 18:30

» Продам новое платье от 1001dress и сапожки
автор карамЭлька Вчера в 17:51

» СКИДКИИ!!!Одежда для беременных и кормящих в наличии и под заказ. Джинсы для беременных. Шлемы и флис. комбин. для детей
автор kroha_Nyuta Вчера в 17:16

» Эмбург. Новогодние модели. Кукольные домики, резные словечки, топперы...
автор Emburg Вчера в 16:54

» СТУДИЯ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ.
автор BANTUC Вчера в 15:17

» продам костюм Снеговика
автор Крошка Сью Вчера в 14:06

» Продам костюм Петрушки
автор Настена Вчера в 13:47

» Нужен костюм петрушки
автор иринад Вчера в 13:12

» Валенки и зим. сапоги Котофей- 24р-р
автор NataliP Вчера в 12:56

» Новое женское платье 44 размер
автор кошечка Вчера в 11:35

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 16

Наталья М.

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Кондиционеры, сплит-системы

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кондиционеры, сплит-системы

Сообщение автор Lakosta в Чт 9 Июн 2011 - 11:49

Первое сообщение в теме :

Хотим приобрести сплит систему,поделитесь кто где покупал,где дешевле,какой фирмы лучше?

Способ правильного подвешивания.

Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кондиционеры, сплит-системы

Сообщение автор Виталег :) в Сб 27 Июн 2015 - 1:41

А чет у моего в инструкции даже и не написано ни про какое ТО. Совсем чтоль он у меня одноразовый...

Виталег :)
Пристаю тут ко всем

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : самому-то не надоело здесь всякую загадочную чепуху писать? да и не только здесь

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор Волшебная мама в Сб 27 Июн 2015 - 8:54

Виталег :) пишет:Марин, если под чисткой понимаются фильтры во внутреннем блоке, то это делается элементарно, там открывается капот и они вытаскиваются. При мне сотрудники в офисе сами их вытаскивали и мыли. Производитель рекомендует делать это чуть ли не ежемесячно, обычно в инструкции все нарисовано.
Виталь, в офисе когда чистили, я внимательно наблюдала, но у нас система немного другая, я  даже не знаю как капот открыть hihik  Да ещё и инструкция в бумажном варианте фиг знает где, сейчас скачала, хоть узнаю, где искать эНтот фильтр.
А так да, как Памела Владимировна говорит,  на работе так и чистили, наружные блоки тоже промывали чем то.  Я и координаты этих чистильщиков взяла и стоит у них эта услуга 1500 руб. но, чОт как то они фигово его обслужили, теперь с внутреннего блока льёт периодически и охлаждать он стал хуже, ну эт может и от жары зависит, не справляется, поэтому и хочется хорошего мастера найти  скучно

Только увидела, у нас пульт отличается от того, что на картинке, весь в кнопочках)))

Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Сообщение автор Ленусик в Сб 27 Июн 2015 - 9:37

Виталег :) пишет:А чет у моего в инструкции даже и не написано ни про какое ТО. Совсем чтоль он у меня одноразовый...
ТО два раза в год надо делать осенью, когда заканчиваете пользоваться, и весной, перед началом использования.

Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Сообщение автор Незабудка в Сб 27 Июн 2015 - 10:46

Виталег :) пишет:Марин, если под чисткой понимаются фильтры во внутреннем блоке, то это делается элементарно, там открывается капот и они вытаскиваются. При мне сотрудники в офисе сами их вытаскивали и мыли. Производитель рекомендует делать это чуть ли не ежемесячно, обычно в инструкции все нарисовано.

В арт-климат н-р, если делаешь ТО, купленного у них кондиционера, это продлевает гарантию на сплит еще на год. Удобно.

Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Сообщение автор eliks в Сб 27 Июн 2015 - 17:53

Волшебная мама пишет:Эля, а сколько отдали за ТО? Тоже б надо почистить, но абы кого звать не хочется.
Да, действительно. Там чистят и внутренний и внешний блок, используется парогенератор, заливают фреон, что-то там еще проверяют и измеряют. Кондиционер у меня сейчас идеально работает. Я заплатила 1000 руб.

eliks
Активничаю

Оренбург, Центр
Настоящее имя : Эля
Детки: : Тишенька (07.04.2010)

Сообщение автор Fluffy в Вт 30 Июн 2015 - 18:26

Я совсем "не в теме", поэтому с глупыми вопросами - мобильный кондиционер реально выполняет свои функции? Дело в том, что когда делали ремонт, дети были маленькие совсем, я "упёрлась рогами" против кондёра в квартире, не поставили, а теперь уже бы и можно, да жалко стены дырявить (ремонта не планируем в ближайший год), а висящие по стене провода тоже мне не нра... Думаем, как быть...

Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Сообщение автор Виталег :) в Вт 30 Июн 2015 - 18:31

Юль, единственный висящий провод там будет тот, который в розетку втыкается. И при желании его можно упихнуть в аккуратный короб точно так же, как в короб укладывают трассы трубок. Это выглядит не намного хуже обыкновенных отопительных труб.

А насчет напольного кондиционера я слышал разные мнения. Я видел его в работе единственный раз в жизни - однажды на предприятии поломалась система кондиционирования и серверы остановились. Директор срочно купил где-то напольник. И вот морозил этот гад - будь здоров. И воды он успел надуть целую лужу по щиколотку - пока админы не зашли в серверную и не заметили. Но, правда, и по размеру он был крупненький, довольно мощный.

Пристаю тут ко всем

Оренбург
Детки: : самому-то не надоело здесь всякую загадочную чепуху писать? да и не только здесь

Сообщение автор Виталег :) в Вт 30 Июн 2015 - 18:33

Но у напольника обязательно нужно куда-то отводить тепло. Ведь он, как холодильник, разделяет тепло - холод дует в одну сторону, нагрев - в противоположную. Если холод и жару он будет надувать в одну и ту же комнату, толку будет мало...

Пристаю тут ко всем

Оренбург

Сообщение автор Fluffy в Вт 30 Июн 2015 - 18:37

Спасибо, Виталь! Напольные удобны своей мобильностью да тем, что без шнуров, а в эффективности сомневалась - оказывается, зря! ок Если бы ещё воду на пол не лил (про то, что должен быть с воздухоотводом (или как правильно называется), читала, да, спасибо!), цены бы ему не было...
Про короб этот для шнура мне муж тоже говорит, не хочу его, но придётся, видимо.

Fluffy
позитив и дружелюбие

Сообщение автор Виталег :) в Вт 30 Июн 2015 - 18:40

Как же мобильные без шнуров? Ты наверно какие-то другие имеешь в виду? У напольных все те же самые шнуры и шланги, считай сама:

- Шнур питания;
- Воздухоотвод для горячего воздуха (если только ты не ухитришься его поставить попой куда-то к открытой форточке);
- Дренаж - тут хоть тазик подставляй.

Сплиты ведь придумали не потому, что они неудобные, а потому что строго наоборот - они более удобные, в них все эти провода и трубки аккуратно прячутся по стенке, а дренаж вообще на улицу - капать на мозги кому-то. ggg

UPD: Да, я щас немного ошибся - у мобильного кондея нет трубок для хладагента. Зато у сплита нет воздуховода. А воздуховод как бы потолще и поуродливее будет. ок

Пристаю тут ко всем

Оренбург

Сообщение автор флай в Вт 30 Июн 2015 - 20:58

Виталег :) пишет:Но у напольника обязательно нужно куда-то отводить тепло. Ведь он, как холодильник, разделяет тепло - холод дует в одну сторону, нагрев - в противоположную. Если холод и жару он будет надувать в одну и ту же комнату, толку будет мало...
ага)))мне на работе в глухой части пластиковой двери (как раз эта стеночка была под диаметр этого отверстия, мне просто повезло) пришлось делать отверстие под выход горячего воздуха)))

флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Сообщение автор флай в Вт 30 Июн 2015 - 21:04

Fluffy пишет:Я совсем "не в теме", поэтому с глупыми вопросами - мобильный кондиционер реально выполняет свои функции? Дело в том, что когда делали ремонт, дети были маленькие совсем, я "упёрлась рогами" против кондёра в квартире, не поставили, а теперь уже бы и можно, да жалко стены дырявить (ремонта не планируем в ближайший год), а висящие по стене провода тоже мне не нра... Думаем, как быть...
эх, Юля, во время ремонта надо было просто все под кондер проштробить, провода спрятать и ничего страшного бы не было сейчас))) ок
мы сами, когда делали капитальный ремонт при переезде в эту квартиру, про кондер думали только в будущем, вот приобрели его потом, лет через 6 и просто повесили, ни одного проводочка не видно)))

флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Сообщение автор Fluffy в Вт 30 Июн 2015 - 21:06

В-общем, надо брать сплит. :(((
Спасибо за консультацию! sps

Fluffy
позитив и дружелюбие

Сообщение автор Fluffy в Вт 30 Июн 2015 - 21:08

флай пишет:
Fluffy пишет:Я совсем "не в теме", поэтому с глупыми вопросами - мобильный кондиционер реально выполняет свои функции? Дело в том, что когда делали ремонт, дети были маленькие совсем, я "упёрлась рогами" против кондёра в квартире, не поставили, а теперь уже бы и можно, да жалко стены дырявить (ремонта не планируем в ближайший год), а висящие по стене провода тоже мне не нра... Думаем, как быть...
эх, Юля, во время ремонта надо было просто все под кондер проштробить, провода спрятать и ничего страшного бы не было сейчас)))  ок
мы сами, когда делали капитальный ремонт при переезде в эту квартиру, про кондер думали только в будущем, вот приобрели его потом, лет через 6 и просто повесили, ни одного проводочка не видно)))
При следующем ремонте так и сделаем, Лиль! hai
Молоды были, глуповаты. краснею

Fluffy
позитив и дружелюбие

Сообщение автор Виталег :) в Вт 30 Июн 2015 - 21:42

Юль, ну а может, у вас потолки подвесные какие-нибудь? Тогда туда можно канальную систему запихать, вообще ничего не видно будет, только решеточки в потолке.

Пристаю тут ко всем

Оренбург

Сообщение автор Fluffy в Вт 30 Июн 2015 - 21:48

Неа, Виталь, обычные гипсокартоновые потолки. :))

Fluffy
позитив и дружелюбие

Сообщение автор Виталег :) в Вт 30 Июн 2015 - 22:13

Ну вот. Между гипсокартоном и потолком как раз что-то может влезть.

Пристаю тут ко всем

Оренбург

Сообщение автор Fluffy в Вт 30 Июн 2015 - 23:42

Надо звать мастера там, где покупать будем, чтобы посмотрел? И где покупать посоветуешь, чтобы быстро установили? краснею

Fluffy
позитив и дружелюбие

Сообщение автор Виталег :) в Ср 1 Июл 2015 - 21:46

Ой, Юль, только заметил. краснею Если это мне вопрос, то я даже нинай. heznau

А вот еще на что хотел бы обратить внимание. Когда мне внешний блок на улицу ставили, меня спросили, куда я желаю - под окном, или сбоку выше на стене, на уровне внутреннего блока. Я начал расспрашивать, в чем разница, и в общем, понял только то, что якобы на стене будет дешевле, потому что трассы - короче. Так мне и повесили.

А вот брату повесили без вопросов, просто под окно (он заказывал в другой фирме). И поскольку в процессе приемки-сдачи я присутствовал, я задал мастерам вопрос, а нужно ли делать ежегодное ТО? Старший мастер ответил, что якобы ничего такого не нужно - достаточно только дважды в месяц мыть внутренние сетки-фильтры (и сам мне это показал - оказалось даже проще, чем я думал, примерно как у кофеварки).

А вот насчет внешнего блока он сказал примерно так: смотришь на внешний блок под окном - если видишь, что задница забилась пухом или прочей грязью, просто чистишь и всё. (естественно, я бы предпочел выключить его перед этим из розетки, да еще и выждал бы минут пять, а то вдруг там конденсаторы)

Мораль сей басни: если бы мне повесили его под окном, я бы тоже мог наблюдать и чистить сам. Под окном его весь видно и можно легко дотянуться рукой с щеткой или тряпкой. А я, тем более, живу в районе, где огромное количество тополиного пуха, и это действительно может быть проблемой (сам мастер так сказал).

Пристаю тут ко всем

Оренбург

Сообщение автор Fluffy в Ср 1 Июл 2015 - 23:09

Да, Виталь, вопрос тебе был, конечно. ок Повесим "по уму", спасибо! *

Fluffy
позитив и дружелюбие

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий