Поиск ↓

Последние темы
» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

» посёлок Южный Урал!!!!!!!!!
автор sarge Ср 27 Янв 2021 - 15:17

» Куда ушёл из 1й гор.больницы лор-врач Ванесян Г.В.?
автор Оксюнчик Ср 2 Дек 2020 - 0:19

» Закупки
автор ludmila123 Ср 4 Ноя 2020 - 0:27

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании?

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Нужно ли делать мальчикам обрезание?

Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? - Страница 4 Vote_lcap149%Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? - Страница 4 Vote_rcap1 49% 
[ 58 ]
Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? - Страница 4 Vote_lcap151%Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? - Страница 4 Vote_rcap1 51% 
[ 61 ]

Всего проголосовало : 119

Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? - Страница 4 Empty Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании?

Сообщение автор OrenBaby Вт 21 Июн 2011 - 23:07

Первое сообщение в теме :

Интересует мнение родителей мальчиков. Что вы думаете об обрезании, волнует вопрос не с точки зрения вероисповедания, а с точки зрения гигиены.
Может кто делал из гигиенических целей или по назначению врача. Или есть знакомые которые делали.
В каком возрасте?
Кто что думает и знает?
Может подобная тема обсуждалась уже, но я к сожалению не нашла. Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? - Страница 4 854155

Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? - Страница 4 Line
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? - Страница 4 Empty Re: Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании?

Сообщение автор Sole Ср 22 Июн 2011 - 16:35

Kиса пишет:
Кстати,они и аппендиксы всем детям удаляли без разбора в первые недели жизни.Потом дождались того,что целых два поколения загибались от сниженного иммунитета.
Американцы вообще на голову инвалиды,это они детей на жаре в машине оставляют на сутки и сушат кошек в микроволновках.
Да и Спок считался опупенным педиатром,умудрился психику поломать половине детей во всем мире.
Ну да конечно, американцы — дураки. Только мы одни опупенно умные и живем лучше всех на свете ))))

Аппендиксы во Франции удаляли, а не в Америке.

Про Спока речи не шло. Не надо всех в одну кучу валить. Там психология, тут опыт педиатров. Такое ощущение, что для вас все на одно лицо. Хватит уже всё и всех критиковать.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности

Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? - Страница 4 Empty Re: Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании?

Сообщение автор OrenBaby Ср 22 Июн 2011 - 16:53

О том кто лучше и кто хуже можно рассуждать бесконечно, есть "+" и "-" у американцев и у нас тоже свои сильные и слабые стороны. Давайте все-таки быть в какой-то мере патриотами) А у других наций заимствовать опыт, но без фанатизма) Это лично мое мнение Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? - Страница 4 373474

Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? - Страница 4 Line
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Сообщение автор Lenok Ср 22 Июн 2011 - 16:54

В Америке это было модно кажется в 80-е годы. В результате половина тех обрезанных в младенчестве детей имеют явные психологические проблемы: оттягивают подручными средствами крайнюю плоть, делают пластические операции и т.д.

Элита форума

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Сообщение автор alexxxxa Ср 22 Июн 2011 - 17:11

Соул, кажись вы тут пропагандировали недавно сыроедение, слияние с природой и проч.... так что ж вы пропихиваете сейчас самое жуткое вмешательство в ПРИРОДУ???? ведь именно ей задумана крайняя плоть, видимо не для красы!

что ж вы застыли на пороге
что ж вы стесняетесь зайти
отбросьте робость и сомненья
и смело выметайтесь вон

Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? - Страница 4 Nekulturnie-109
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Детки: : мальчик и еще мальчик

Сообщение автор Sole Ср 22 Июн 2011 - 17:17

alexxxxa пишет:Соул, кажись вы тут пропагандировали недавно сыроедение, слияние с природой и проч.... так что ж вы пропихиваете сейчас самое жуткое вмешательство в ПРИРОДУ???? ведь именно ей задумана крайняя плоть, видимо не для красы!
ээээ? В каком месте я это пропихивала? О_о

Процитировала главу из книги, в которой написано, что это дело каждого и решать родителям индивидуально.

Не пробовали сначала прочитать суть дела, а потом «спаминать» и фантазировать, кто там чего проповедовал? А то теперь американцы стали во всем виноваты )) И сыродов чето приплели ))

Пы.Сы. Мой ник читается как Соле. Это итальянское слово. Соул пишется на английском Soul.

Последний раз редактировалось: Sole (Ср 22 Июн 2011 - 17:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр

Сообщение автор Джаконда Ср 22 Июн 2011 - 17:17

offtop Не нужно переходить на обсуждение личностей!

Желающий находит 1000 возможностей, не желающий - 1000 причин

Счастье – как здоровье, если его не замечаешь, значит оно есть.
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Настоящее имя : )
Детки: : )

Сообщение автор Натульчик Ср 22 Июн 2011 - 17:20

Amil пишет:Нам хороший врач советовала потихоньку её (головку) открывать, но сын от этого, естественно, не в восторге... Обрезание тоже не сильно меня привлекает, но под крайней плотью собирается какая-то фигня, это вряд-ли хорошо. Промыть нереально, отверстие слишком маленькое. Консультировались у еще одного врача (хирург, спец по обрезанию без "косяков") год назад - отложили экзекуцию на год. Вот год прошёл... Думаем.
Знаете,если все же соберетесь делать обрезание то лучше в данном возрасте 5 лет.К этой процедуре отношусь положительно(хоть очень много здесь отрицательных высказываний.Конечно, чем ребенок старше тем для него это будет более негативное воспоминание.(Своему ребенку я сделала обрезание)

Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? - Страница 4 Natalya
Натульчик
Натульчик
Осваиваюсь

Оренбургский район
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? - Страница 4 17cf4c75a7617f6dc9951553ed8d0d2a

Сообщение автор просто Ры Ср 22 Июн 2011 - 17:21

Sole пишет:
Пы.Сы. Мой ник читается как Соле. Это итальянское слово. Соул пишется на английском Soul.
а как переводится?

я думаю, что если нет никаких предпосылок к обрезанию - всё открывается само, воспалений нет, - то оно и не надо. так природа захотела, отчего - не наше дело, почему - не нам судить. (с)
ну а если есть проблемы - тогда надо делать, если врачи не предлагают другого выхода...
Соле, это я не к твоим постам :) это просто размышлизмы.

Ja, vi elsker dette landet,
som det stiger frem,
furet, værbitt over vannet,
med de tusen hjem.
Elsker, elsker det og tenker
På vår far og mor
Og den saganatt som senker
drømmer på vår jord.

Oh, come on, we - we can win the race Oh, he fights us face to face Oh, see, he will win the game Again, again, again
просто Ры
просто Ры
Элита форума

Настоящее имя :
Детки: :

Сообщение автор юля1986 Ср 22 Июн 2011 - 17:21

Я тоже против обрезания,хоть муж у меня и мусульманин.Но одно дело приучать ребенка к культуре,языку,обычаям,как муж и поступает и совершенно другое вмешиваться в физиологию.Не спорю вопрос поднимался,в нашей семье-но после некоторых разговоров и обсуждений тема была закрыта.Читала,что есть медицинские показания,но слава богу у сына все в норме

Последний раз редактировалось: юля1986 (Ср 22 Июн 2011 - 17:26), всего редактировалось 1 раз(а)
юля1986
юля1986
Активничаю

Оренбург.
Настроение : отличное
Настоящее имя : есть
Детки: : есть

Сообщение автор Гость Ср 22 Июн 2011 - 17:22

Sole пишет:
Kиса пишет:
Кстати,они и аппендиксы всем детям удаляли без разбора в первые недели жизни.Потом дождались того,что целых два поколения загибались от сниженного иммунитета.
Американцы вообще на голову инвалиды,это они детей на жаре в машине оставляют на сутки и сушат кошек в микроволновках.
Да и Спок считался опупенным педиатром,умудрился психику поломать половине детей во всем мире.
Ну да конечно, американцы — дураки. Только мы одни опупенно умные и живем лучше всех на свете ))))

Аппендиксы во Франции удаляли, а не в Америке.

Про Спока речи не шло. Не надо всех в одну кучу валить. Там психология, тут опыт педиатров. Такое ощущение, что для вас все на одно лицо. Хватит уже всё и всех критиковать.

Аппениксы удаляли в Америке.
Это Вы критикуете весь форум и мнения абсолютно всех его участников,которые не вяжутся с Вашими полусектантскими бредовыми идеями.Вы одна против всех,и это круто.
Дальше "википедии" почему-то познания Ваши не распространяются.
Я врач с несколькими дипломами,наверное,мне виднее,что с членами происходит,чем Вам.
И,поверьте,мы живем намного лучше американцев.Это вырождающаяся нация.У них самое большое количество детей с генетическими пороками,психов,а наука их зиждется на выходцах из бывшего СССР.
А многие из моих коллег работают в европейских странах,на Востоке.Поэтому я знаю,что на самом деле происходит там с наукой и медициной,а не по книгам каких-то недоумков,которые решили соперничать с ПРИРОДОЙ и решать,какой орган лишний у человека,а какой нет.Лишних органов у человека НЕТ.
Гость
Гость

Сообщение автор Натульчик Ср 22 Июн 2011 - 17:24

наталинка пишет:
Kиса пишет:
наталинка пишет:а если говорить об обрезании,то мне не нравится обрезанный половой член чисто по эстетическим соображениям...и уж если природа задумала его таким образом,то зачем-то это нужно,считаю,что ничего не нужно обрезать.
+1000000000000.Огрызок какой-то,честное слово,получается.На работе чего только не увидишь,но от этой картины прямо неприятно становится всегда.
а еще головка грубой становится..кожа ее..не приятно..
Это откуда у Вас такие познания , я с Вами не согласна zlus
Натульчик
Натульчик
Осваиваюсь

Оренбургский район
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок Родители мальчиков, что вы думаете об обрезании? - Страница 4 17cf4c75a7617f6dc9951553ed8d0d2a

Сообщение автор honey Ср 22 Июн 2011 - 17:26

Мне все же кажется ,что эта процедура личный выбор самого мужчины, если она не обусловлена медицинскими показаниями!!!
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Сообщение автор Sole Ср 22 Июн 2011 - 17:35

Kиса пишет:
Аппениксы удаляли в Америке.
Это Вы критикуете весь форум и мнения абсолютно всех его участников,которые не вяжутся с Вашими полусектантскими бредовыми идеями.Вы одна против всех,и это круто.
Дальше "википедии" почему-то познания Ваши не распространяются.
Я врач с несколькими дипломами,наверное,мне виднее,что с членами происходит,чем Вам.
И,поверьте,мы живем намного лучше американцев.Это вырождающаяся нация.У них самое большое количество детей с генетическими пороками,психов,а наука их зиждется на выходцах из бывшего СССР.
А многие из моих коллег работают в европейских странах,на Востоке.Поэтому я знаю,что на самом деле происходит там с наукой и медициной,а не по книгам каких-то недоумков,которые решили соперничать с ПРИРОДОЙ и решать,какой орган лишний у человека,а какой нет.Лишних органов у человека НЕТ.
Ну да, ну да.

Может «сетаки», прочтете главу-то, что я выложила, прежде чем так нападать на нещастных американских педиатров. Там ни слова нет о том, что это необходимо делать.

А то у вас получается, что познания в членах должно подтверждаться дипломами и друзьями за границей. А все остальные, кто не имеет совецкого медобразования — сектанты и не понимают ниче в членах )))

У меня тоже есть друзья и родственники заграницей, есличо. И врачи в том числе. Мона прекратить меряца пиписками по этому поводу.

Я бы не хотела попасть к такому врачу как вы, несмотря на все ваши «регалии».
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр

Сообщение автор просто Ры Ср 22 Июн 2011 - 17:37

просто Ры пишет:
Sole пишет:
а как переводится?
Соооле рев

Ja, vi elsker dette landet,
som det stiger frem,
furet, værbitt over vannet,
med de tusen hjem.
Elsker, elsker det og tenker
På vår far og mor
Og den saganatt som senker
drømmer på vår jord.

Oh, come on, we - we can win the race Oh, he fights us face to face Oh, see, he will win the game Again, again, again
просто Ры
просто Ры
Элита форума

Настоящее имя :
Детки: :

Сообщение автор Француженка*** Ср 22 Июн 2011 - 17:41

Чтобы понять историю возникновения обрезания достаточно открыть Библию, и прочитать в Ветхом Завете, в Книге Бытия, как Бог повелел Аврааму совершить этот обряд. Бог заповедовал обрезание Аврааму всем его домочадцам мужского пола словами:

Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, <…> и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой. (Быт.17:10-14)

Тем самым, согласно Библии, праотец Авраам совершил обрезание в возрасте 99 лет. К этому дню его сыну Измаилу, от которого, согласно Библии, произошли арабы (и к духовным потомкам которого относят себя мусульмане), было 13 лет. Родившийся позднее Исаак, от которого произошли евреи, был обрезан, как и предписано, на восьмой день жизни. Эти сроки обрезания (8-й день и 13 лет) соблюдаются в иудаизме и исламе до сих пор.

А вообще реальная история обрезнаия: в древности многие народы вели кочевой образ жизни, мальчиков с малых лет учили езде на скакунах. И у многих из низ возникали проблемы, связанные с крайней плотью. Во избежание гибели большей части мужского пола (медицина на тот момент не так была сильна как сейчас!)- им делали обрезание еще в младенчестве. Все просто и понятно.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Сообщение автор Гость Ср 22 Июн 2011 - 17:46

Диля,Вы полностью правы.Есть такое неприятное заболевание-острый баланопостит.Оно заканчивается спайками и другими неприятными вещами.Наши предки были мудры,лишний раз в этом убеждаюсь.Несмотря на то,что восточные народы очень трепетно относятся к гигиене,для нее в то время просто не было условий.
Гость
Гость

Сообщение автор Sole Ср 22 Июн 2011 - 17:49

Француженка*** пишет:...Все просто и понятно.
Ну вот давно бы так )) Понятно, что эта традиция исторически сложилась и обусловлена образом жизни некоторых народов.

Правда, у кочевников и у Бога тоже не было дипломов, так что вот ))
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр

Сообщение автор Гость Ср 22 Июн 2011 - 17:58

Софья,а Ваши медицинские родственники с несовковым образованием тоже считают,что в кишечнике бывают шлаки(это Вы вчера писали) и их надо оттуда выводить?) и надо питаться только травой?
Вот сколько желудков и кишечников пересмотрела,и под микроскопом в том числе,никогда никаких шлаков не встречала.
Ну это так,к слову пришлось.Хочется в полной мере оценить уровень такого образования.
А то может мне оно тоже надо,и зря в Европе нашим совковым дипломам завидуют?)

Последний раз редактировалось: Kиса (Ср 22 Июн 2011 - 18:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Гость
Гость

Сообщение автор Orenlena Ср 22 Июн 2011 - 18:00

просто Ры пишет:
просто Ры пишет:
Sole пишет:
а как переводится?
Соооле рев
наверное это как в песне " о соле о соле мио....."в ну погоди" пели
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Сообщение автор Orenlena Ср 22 Июн 2011 - 18:02

у меня много родственников в Татарии, скажу, что 99% обрезание делают, хотя и не все правоверные мусульмане. а у меня доооочка, и нас это пока не коснулось))
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: