Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Научите вести домашнюю бухгалтерию?

+25
Я_н_а
Motamora
Ёжик в тумане
Campanita
Mascara
ОкрыленнаЯ
Натусечка
КОШКА
Ромашка :)
Уралочка
AntareS
Innes
Пузик
ЕленаНовая
Domino
Azazel'
YULECHK@
Sole
OrenBaby
Аксиома
Канапелька
Cinderella
Orenlena
Яна
Лика
Участников: 29

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Научите вести домашнюю бухгалтерию? Empty Научите вести домашнюю бухгалтерию?

Сообщение автор Лика Чт 23 Июн 2011 - 17:02

К сожалению, сейчас в жизни нашей семьи такой период, когда приходится экономить. Но как бы я не старалась, все равно не дотягиваем до зарплаты... Поэтому неизбежно появляются долги. И эти долги растут как снежный ком. Во всей этой ситуации бесконечно радуюсь только одному - что у нас нет кредитов.
Расскажите как вы ведете домашнюю бухгалтерию? Может быть есть какие-то секреты? Как вы планируете доходы/расходы?
В интернете нарыла несколько программ для ведения домашней бухгалтерии. Никто такими не пользовался? Может посоветуете какую-нибудь?
Лика
Лика
Мне интересно:)

Оренбург, Степной район
Настроение : Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь 17,5 часов с операцией, потом недосыпаешь ночами, а она, видите ли, на ПАПУ похожа!!! :)
Сообщений : 458
Возраст : 36
Настоящее имя : Лия
Детки: : Дочки - Сашка и Валерка :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите вести домашнюю бухгалтерию? Empty Re: Научите вести домашнюю бухгалтерию?

Сообщение автор Яна Чт 23 Июн 2011 - 17:05

тут есть такая темка,поищите..
avatar
Яна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 611
Возраст : 43
Настоящее имя : Яна
Детки: : tenderness

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите вести домашнюю бухгалтерию? Empty Re: Научите вести домашнюю бухгалтерию?

Сообщение автор Лика Чт 23 Июн 2011 - 17:07

Где тут? В каком разделе? Подскажите?
Лика
Лика
Мне интересно:)

Оренбург, Степной район
Настроение : Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь 17,5 часов с операцией, потом недосыпаешь ночами, а она, видите ли, на ПАПУ похожа!!! :)
Сообщений : 458
Возраст : 36
Настоящее имя : Лия
Детки: : Дочки - Сашка и Валерка :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите вести домашнюю бухгалтерию? Empty Re: Научите вести домашнюю бухгалтерию?

Сообщение автор Яна Чт 23 Июн 2011 - 17:17

Лика,ищу ,не найду, но темка точно была. Вот девчонки с прогулки придут ,может кто подскажет.
avatar
Яна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 611
Возраст : 43
Настоящее имя : Яна
Детки: : tenderness

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите вести домашнюю бухгалтерию? Empty Re: Научите вести домашнюю бухгалтерию?

Сообщение автор Яна Чт 23 Июн 2011 - 17:21

что - то подобное
avatar
Яна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 611
Возраст : 43
Настоящее имя : Яна
Детки: : tenderness

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите вести домашнюю бухгалтерию? Empty Re: Научите вести домашнюю бухгалтерию?

Сообщение автор Лика Чт 23 Июн 2011 - 17:38

Спасибо :) буду изучать!
Лика
Лика
Мне интересно:)

Оренбург, Степной район
Настроение : Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь 17,5 часов с операцией, потом недосыпаешь ночами, а она, видите ли, на ПАПУ похожа!!! :)
Сообщений : 458
Возраст : 36
Настоящее имя : Лия
Детки: : Дочки - Сашка и Валерка :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите вести домашнюю бухгалтерию? Empty Re: Научите вести домашнюю бухгалтерию?

Сообщение автор Orenlena Чт 23 Июн 2011 - 17:41

а у нас специальная программа есть - "домашняя бухгалтерия". там все просто - планируешь бюджет, заносишь расходы и доходы и пр. удобно, надо только не лениться все заносить. зато мужу удобно показывать, что он на пиво и баню тратит столько же как кварплата))


Последний раз редактировалось: Orenlena (Чт 23 Июн 2011 - 17:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Сообщений : 297
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите вести домашнюю бухгалтерию? Empty Re: Научите вести домашнюю бухгалтерию?

Сообщение автор Лика Чт 23 Июн 2011 - 17:43

Лена, ну и как эта программа? Удобная? Платная?
Лика
Лика
Мне интересно:)

Оренбург, Степной район
Настроение : Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь 17,5 часов с операцией, потом недосыпаешь ночами, а она, видите ли, на ПАПУ похожа!!! :)
Сообщений : 458
Возраст : 36
Настоящее имя : Лия
Детки: : Дочки - Сашка и Валерка :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите вести домашнюю бухгалтерию? Empty Re: Научите вести домашнюю бухгалтерию?

Сообщение автор Cinderella Чт 23 Июн 2011 - 17:47

Запланировав все первоочередные расходы(кварплата, кредиты и т.п., на ребенка) и график раздачи долгов(по частям), остается сумма, которую делишь на кол-во дней в месяце и тратишь ее на питание. Только нужно стараться за нее не выходить, готовить все самой. Удачи, проверено на себе. Выживали:)
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите вести домашнюю бухгалтерию? Empty Re: Научите вести домашнюю бухгалтерию?

Сообщение автор Канапелька Чт 23 Июн 2011 - 17:49

Orenlena пишет:а у нас специальная программа есть - "домашняя бухгалтерия". там все просто - планируешь бюджет, заносишь расходы и доходы и пр. удобно, надо только не лениться все заносить. зато мужу удобно показывать, что она на пиво и баню тратит столько же как кварплата))
Тоже хочу такую программку! Очень, очень!
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Научите вести домашнюю бухгалтерию? Empty Re: Научите вести домашнюю бухгалтерию?

Сообщение автор Orenlena Чт 23 Июн 2011 - 17:54

мне удобная (я по профессии экономист). мы диск покупали - только за него платили, но наверное можно и бесплатно в инете скачать. она удобна тем, что там всякие аналитические штучки есть. например все расходы выносятся на круговую диаграмму и видны основные статьи расходов и на чем можно экономить в след.месяце
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Сообщений : 297
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите вести домашнюю бухгалтерию? Empty Re: Научите вести домашнюю бухгалтерию?

Сообщение автор Лика Чт 23 Июн 2011 - 18:07

Я хоть и не экономист, а менеджер, но в экономике всегда отлично разбиралась :) спасибо, поищу :)
Лика
Лика
Мне интересно:)

Оренбург, Степной район
Настроение : Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь 17,5 часов с операцией, потом недосыпаешь ночами, а она, видите ли, на ПАПУ похожа!!! :)
Сообщений : 458
Возраст : 36
Настоящее имя : Лия
Детки: : Дочки - Сашка и Валерка :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите вести домашнюю бухгалтерию? Empty Re: Научите вести домашнюю бухгалтерию?

Сообщение автор Аксиома Чт 23 Июн 2011 - 18:09

Ну имхо там немного другая темка, а здесь конкретно про проги для учета :)
Пользовалась онлайн програмами - дребеденьги и easyfinance. Так как ссылки давать низя - сами найдите поиском. В общем, хорошо, но дисциплины не хватает, последнюю вела полгода, в мае бросила, никак не возьмусь опять, а надо, опять деньги потратились, а куда непонятно :(

Пыталась разобраться в системе 4 конверта. Блин, вот дурой себя никогда не считала, а тут - не смогла понять, кроме того, что нам с нашими очень нерегулярными доходами - прога не подходит. Но попробуйте. У них основной плюс - не надо подробно записывать все расходы, а только общую сумму трат за день, соответственно времени тратится очень мало, что хорошо
avatar
Аксиома
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 140
Возраст : 42
Настоящее имя : Галина
Детки: : 2 сыночка, в планах - лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите вести домашнюю бухгалтерию? Empty Re: Научите вести домашнюю бухгалтерию?

Сообщение автор OrenBaby Чт 23 Июн 2011 - 18:14

А я таблицу в excel веду, по месецам и различным так сказать статьям домашних расходов например: еда, промтовары, коммунальные, одежда и т.п. удобно отслеживать расходы, кто куда тратит)
Лен, а как называется программа?
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите вести домашнюю бухгалтерию? Empty Re: Научите вести домашнюю бухгалтерию?

Сообщение автор Sole Чт 23 Июн 2011 - 18:46

Orenlena пишет:а у нас специальная программа есть - "домашняя бухгалтерия". там все просто - планируешь бюджет, заносишь расходы и доходы и пр. удобно, надо только не лениться все заносить. зато мужу удобно показывать, что он на пиво и баню тратит столько же как кварплата))
Мы тоже программу ведем. Научите вести домашнюю бухгалтерию? 141212

Раньше в ReadyCash вели расходы, очень она мне нравилась своей простотой. Но начала глючить, когда в ней стало много данных.

Теперь ведем вот эту — Personal Finances. По ссылке можно скачать бесплатно в ознакомительных целях (или на торренте полную версию). Тоже очень классная.

Кстати, деньги любят порядок. Хотите верьте, хотите нет, но я заметила, как только начали вести учет расходов — доходы увеличились. Видимо, когда наводишь порядок в какой-то области и берешь ее под контроль, все в ней становится так, как хочешь.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Научите вести домашнюю бухгалтерию? Empty Re: Научите вести домашнюю бухгалтерию?

Сообщение автор Канапелька Чт 23 Июн 2011 - 19:11

Полную версию если кто найдет с ключами киньте плиз ссылочку в личку что ли. А то я чет никак (((
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Научите вести домашнюю бухгалтерию? Empty Re: Научите вести домашнюю бухгалтерию?

Сообщение автор Sole Чт 23 Июн 2011 - 19:45

Настя, посмотрите личку. Научите вести домашнюю бухгалтерию? 373474
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Научите вести домашнюю бухгалтерию? Empty Re: Научите вести домашнюю бухгалтерию?

Сообщение автор YULECHK@ Чт 23 Июн 2011 - 19:50

Sole, спасибо за ссылочку! очень полезная!
YULECHK@
YULECHK@
Мне интересно:)

Оренбургская область, Татарская Каргала
Настроение : Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь, германскую машину и гавайское лето.
Сообщений : 362
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька - 25.11.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите вести домашнюю бухгалтерию? Empty Re: Научите вести домашнюю бухгалтерию?

Сообщение автор OrenBaby Чт 23 Июн 2011 - 20:01

Sole пишет:Настя, посмотрите личку. Научите вести домашнюю бухгалтерию? 373474
А можно мне тоже? Если это ссылка на полную версию)
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите вести домашнюю бухгалтерию? Empty Re: Научите вести домашнюю бухгалтерию?

Сообщение автор Sole Чт 23 Июн 2011 - 20:33

Даша, а выйди в скайп )
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения