Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

+59
OrenBaby
Хризантемка
Кошка у окошка
oksi
MaRussia
to4ka
Зеленый квазизябрик
lisko
Виталег :)
Елена
Лотос
NataliP
Витуська
Лесечка.
Березонька
МУСЯ
Аксиома
Липочка
vitorichka
Труляляка
Леночек
ЛюлёКа
Yulia
Asya
Елена премудрая
Lorka i Varenik
Татьяна С
Ларина
Ольгунька
Динара
mama-natasha
Kobzik
Ресничка
Lises
Аномалия
Sole
алинка
Я_н_а
kroha_Nyuta
Анастасия
Настена
Л@рис@
Сдобная Булочка
МамаДарьи
Lion
YULECHK@
Tifany
air243
Kasana
honey
Bliss
Nyu-ta
alexxxxa
Мама Манюни
Azazel'
Мари
Рина
Malvina
Марияж
Участников: 63

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 8 Empty Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Марияж Пн 27 Июн 2011 - 7:44

Первое сообщение в теме :

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 8 Epbvixx-wzy-jmrkgУправление социальной защиты населения администрации города Оренбурга доводит до сведения граждан, имеющих детей, что  Законом Оренбургской области увеличены  размеры пособий, выплачиваемых органами социальной защиты населения.

С 1 июля 2011 года  размеры пособий  составят:
- ежемесячное пособие на ребенка  - 345 рублей,
- ежемесячное пособие на детей  одиноких матерей - 690 рублей,
- ежемесячное пособие на детей  военнослужащих по призыву и детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, - 517,5 рубля.

Кроме того, с 1 июля для лиц, имеющих детей в возрасте от  полутора до трех лет, установлен  повышенный размер пособия - 862,5 рубля.

Перерасчет пособий (в том числе на детей от полутора до трех лет) будет произведен органами социальной защиты самостоятельно, без истребования дополнительных документов.

По всем вопросам в органы социальной защиты населения следует обращаться не ранее 1 августа, после окончания выплаты за июль, либо при личном приглашении.

Так же управление  социальной защиты населения  администрации г. Оренбурга доводит  до сведения региональных и муниципальных льготников, что в соответствии с Законом Оренбургской области и постановлением Оренбургского городского Совета увеличен размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), установленной взамен льготного проезда на всех видах городского пассажирского транспорта общего пользования. С 1 июля выплата составит 300 рублей.

http://www.oren.ru/news/page/2/
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 8 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Bliss Вт 23 Авг 2011 - 18:27

Сдобная Булочка пишет:
Липочка пишет:Девочки.я чего-то тоже мало что поняла:-(Когда вопрос касается денег,наверное все срузу о них метать начинают ухаха Я,насколько помню, никаких доп.выплат(кроме как с работы),ничего не получаю.А может мне тоже надо что-ниб получать?И можно например за прошлые месяцы вернуть(тогда муж работал на старой работе,и в прожиточный минимум мы не укладывались,сейчас муж устроился на новую работу(и на новом месте работы мы укладываемся в прожиточный минимум).Или поезд ушел?
За полгода назад, если Вы имели на это право. (низкий доход, наличие ребенка).

Т.е. не зависимо от того, что есть сейчас? Значит я неправильно поняла.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 8 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Сдобная Булочка Ср 24 Авг 2011 - 22:38

Как это независимо? Если сейчас у Вас доход становится выше минимума, Вы не имеете права получать пособие, и обязаны об этом им сообщить.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 8 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Березонька Пт 28 Сен 2012 - 15:55

Девочки, хочу поднять эту темку. В июле 2011 года нам было всего 6 месяцев и это пособие нас не касалось... Теперь мы до него доросли. Думаю, мы не одни такие. С целью предупреждения вопросов вот статья Южный Урал №33 от 17 августа 2011 г:

В связи с увеличением размеров ежемесячных пособий на детей в течение июля за их назначением дополнительно обратились более тысячи оренбургских семей.

Напоминаем, что с 1 июля 2011 года размеры пособий составляют:

- ежемесячное пособие на ребёнка - 345 рублей;
- ежемесячное пособие на детей одиноких матерей - 690 рублей;
- ежемесячное пособие на детей военнослужащих по призыву и детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, - 517,5 рубля;
- ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте от полутора до трёх лет - 862,5 рубля.

Документы, необходимые для оформления пособия на детей:
- заявление (заполняется по паспорту);
- свидетельства о рождении детей (копии и подлинники);
- справка с места жительства о составе семьи;
- документы о доходах членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения;
- для неработающих родителей – копии трудовых книжек.

По всем вопросам следует обращаться в органы социальной защиты населения:
УСЗН Ленинского района: проспект Победы, 24 (тел. 77-12-04);
УСЗН Дзержинского района: ул. Брестская, 1 (тел. 63-25-76);
УСЗН Промышленного района: пр-т Братьев Коростелёвых, 141 (тел. 56-52-17);
УСЗН Центрального района: ул. Полигонная, 32в (тел. 33-12-47).
Березонька
Березонька
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 75
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок Александр 14.01.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 8 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Березонька Пт 28 Сен 2012 - 15:58

Буду собирать документы, но у меня возник ВОПРОС: ребенок с мужем прописан в одном месте, я в другом. Где же нам взять справку с места жительства о составе семьи? В паспортном столе по месту жительства фигурирую только Я, по месту прописки мужа - он и сын. Девочки, кто нибудь сталкивался с этим?
Березонька
Березонька
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 75
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок Александр 14.01.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 8 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Лесечка. Пт 28 Сен 2012 - 16:04

- ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте от полутора до трёх лет - 862,5 рубля.[i][b]- это что всем дают такие деньги?
Лесечка.
Лесечка.
Мне интересно:)

Южный
Сообщений : 350
Возраст : 38
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 8 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Витуська Пт 28 Сен 2012 - 16:49

Лесечка. пишет:- ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте от полутора до трёх лет - 862,5 рубля.[i][b]- это что всем дают такие деньги?
Я такое пособие получаю как малоимущая!
Витуська
Витуська
Активничаю

Оренбург, 23микр-н
Сообщений : 111
Возраст : 46
Настоящее имя : Виолетта
Детки: : Настенька, 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 8 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Лесечка. Пт 28 Сен 2012 - 17:01

А, я уж думала все столько получают, а если не малоимущие то сколько?
Лесечка.
Лесечка.
Мне интересно:)

Южный
Сообщений : 350
Возраст : 38
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 8 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор NataliP Пт 28 Сен 2012 - 17:03

Не малоимущие 57 рублей
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 8 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Березонька Пт 28 Сен 2012 - 17:07

Лесечка. пишет:- ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте от полутора до трёх лет - 862,5 рубля.[i][b]- это что всем дают такие деньги?
Пособие получают семьи, где есть ребенок от 1,5 до 3-х лет и доход на 1 члена семьи не превышает величину прожиточного минимума.
Березонька
Березонька
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 75
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок Александр 14.01.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 8 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Bliss Пт 28 Сен 2012 - 18:55

Березонька пишет:Буду собирать документы, но у меня возник ВОПРОС: ребенок с мужем прописан в одном месте, я в другом. Где же нам взять справку с места жительства о составе семьи? В паспортном столе по месту жительства фигурирую только Я, по месту прописки мужа - он и сын. Девочки, кто нибудь сталкивался с этим?
Пособие дают тем, у кого на каждого где-то меньше 5900 руб. (уточнять надо). А справку надо брать там, где прописан ребенок (так в соц.службе сказали).
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 8 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Bliss Пт 28 Сен 2012 - 18:55

NataliP пишет:Не малоимущие 57 рублей
Так это только тем, кто работает.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 8 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Гость Пт 28 Сен 2012 - 19:09

А как часто нужно обращаться в соцзащиту за этими пособиями?Раз в 3 месяца?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 8 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Bliss Пт 28 Сен 2012 - 19:13

Kиса пишет:А как часто нужно обращаться в соцзащиту за этими пособиями?Раз в 3 месяца?
Нет, 1 раз в год. Они Вам бумажку дают с указанием месяца. Бумажки подаешь с зарплатой и из паспортного стола.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 8 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Гость Пт 28 Сен 2012 - 19:16

А это технически сложно? При наличии всех бумажек могут пособие не дать? Думаю,тоже что-ли сходить
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 8 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Гость Пт 28 Сен 2012 - 19:19

А это что за пособие?

- ежемесячное пособие на ребёнка - 345 рублей;
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 8 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Bliss Пт 28 Сен 2012 - 19:23

Kиса пишет:А это технически сложно? При наличии всех бумажек могут пособие не дать? Думаю,тоже что-ли сходить
Технически все просто, но надо посчитать доходы ваши, если даже на 10 руб больше - не дадут.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 8 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Bliss Пт 28 Сен 2012 - 19:23

Kиса пишет:А это что за пособие?

- ежемесячное пособие на ребёнка - 345 рублей;
Это до 1,5 лет малообеспеченным.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 8 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Березонька Пт 28 Сен 2012 - 20:23

Bliss пишет:
Kиса пишет:А это что за пособие?

- ежемесячное пособие на ребёнка - 345 рублей;
Это до 1,5 лет малообеспеченным.
Вы не правы. 345 руб. - это пособие на ребенка малообеспеченным с 3-х лет до достижения ребенком 16 лет. А до 1,5 лет платят, если не ошибаюсь, 2300 руб.
Березонька
Березонька
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 75
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок Александр 14.01.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 8 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Bliss Пт 28 Сен 2012 - 20:30

Березонька пишет:
Bliss пишет:
Kиса пишет:А это что за пособие?

- ежемесячное пособие на ребёнка - 345 рублей;
Это до 1,5 лет малообеспеченным.
Вы не правы. 345 руб. - это пособие на ребенка малообеспеченным с 3-х лет до достижения ребенком 16 лет. А до 1,5 лет платят, если не ошибаюсь, 2300 руб.
Нет, это пособие дают до 1,5 лет и после 3ех всем малообеспеченным. А 2300 (я сумму не знаю) дают тем, кто не работает. Я его сама получала.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения - Страница 8 Empty Re: Увеличены размеры пособий, выплачиваемых органами соц. защиты населения

Сообщение автор Bliss Пт 28 Сен 2012 - 20:33

Кстакти, если малообеспечеенные подают на пособие, то его еще выдают за прошедшие 6 мес. в зависимости от возраста сумма своя.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения