Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

+15
ksenofontia
Лейсан
Оксана74
Леночек
Bliss
Mama_Deni
Esprit
Ленулечка-Мамулечка
Кысь
Кудряшка
Lenok
Lexus
alexxxxa
ЕленаНовая
Пелагея
Участников: 19

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев Empty Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Пелагея Пн 27 Июн 2011 - 13:53

Если тема не относится к данному разделу, прошу модераторв переместить.
Дочке 5 месяцев, с рождения слезится один глаз, окулист в поликлинике направляет на зондирование. Поликлиника у нас на Алтайской, зондирование делать в центре на Кобозева. Сейчас врач, делающий данную операцию, уволился, ждать, пока новый врач придет мы уже не можем. Хотели в детской областной больнице сделать - платно не делают, а как достать туда бюджетное направление - не знаем. Обратились в Микрохирургию глаза, направляют на операцию, но под наркозом. Страшно! Если кто-то делал зондирование деткам - скажите, где вы это делали? Если кто делал в микрохирургии, то как такие малыши переносят наркоз? Хоть врач и сказал, что наркоз вводят внутримышечно, ребенок просто будет вялым, мне все равно очень страшно!!! Очень жду ответа!!!
avatar
Пелагея
новичок

Оренбург,23 мкр-он
Сообщений : 8
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Полюшка, 24.03.2007
Ксенюшка, 22.01.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 27 Июн 2011 - 14:05

.


Последний раз редактировалось: ЕленаНовая (Чт 9 Фев 2012 - 1:45), всего редактировалось 1 раз(а)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Пелагея Пн 27 Июн 2011 - 14:16

Спасибо за быстрый ответ! Да мы тоже хотим уже побыстрее сделать эту процедуру, вот только в нашей бесплатной медицине, доступной любому гражданину нашей страны, опять пробел. Под наркозом делают в микрохирургии глаза, анестезиолог настаивает на наркозе, хотя на перичном приеме хирург сказал, что до полугода без него делают. Сегодня попробую через нашего участкового педиатра попросить направление в областную...
avatar
Пелагея
новичок

Оренбург,23 мкр-он
Сообщений : 8
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Полюшка, 24.03.2007
Ксенюшка, 22.01.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Гость Пн 27 Июн 2011 - 14:18

Наркоз внутримышечно не вводят.Что-то Вы недопоняли.Скорее всего врач имел в виду легкий транквилизатор.К наркозу и его осложнениям такие препараты никакого отношения не имеют.


Последний раз редактировалось: Kиса (Пн 27 Июн 2011 - 14:26), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 27 Июн 2011 - 14:19

.


Последний раз редактировалось: ЕленаНовая (Чт 9 Фев 2012 - 1:47), всего редактировалось 1 раз(а)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор alexxxxa Пн 27 Июн 2011 - 14:20

Пелагея, мы делали зондирование на Кобозева (здание чуть дальше перекрестка с Ленинской- не знаю что там за больница)... малышу был месяц... не делали наркоз, местное обезболивание только.. нам это не помогло, т.е. как был дакриоцистит так и остался... к полгоду всё прошло... но там малыша забирают у мамы и несут на второй этаж, там делают всё и через минут 5 приносят... врядли 5месячный малыш такое спокойно будет терпеть... ну я по своему сужу- мой бы закатил истерику и я бы не смогла его отдать этим теткам...
да, для это операции ребенка туго-туго пеленают, чтобы ручками не дергал... короче варварская процедура..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 27 Июн 2011 - 14:22

.


Последний раз редактировалось: ЕленаНовая (Чт 9 Фев 2012 - 1:47), всего редактировалось 1 раз(а)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Пелагея Пн 27 Июн 2011 - 14:25

Говорят, что на Кобозева нет врача, который делает эту процедуру. неа
alexxxxa, а вы сами какие-то манипуляции предприниали, чтобы пробить канал (массаж) или ребенок просто подрос и повторное лечение не потребовалось?
avatar
Пелагея
новичок

Оренбург,23 мкр-он
Сообщений : 8
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Полюшка, 24.03.2007
Ксенюшка, 22.01.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Пелагея Пн 27 Июн 2011 - 14:28

Врач сказал, что внутримышечно, тут я все верно услышала. Конечно, может это и не тот наркоз, который делают при более серьезных операциях. Но словами "легкий транквилизатор" вы меня окончательно запугали!!!
avatar
Пелагея
новичок

Оренбург,23 мкр-он
Сообщений : 8
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Полюшка, 24.03.2007
Ксенюшка, 22.01.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор alexxxxa Пн 27 Июн 2011 - 14:29

Мы делали массажик, капали всякие капли... ничего не помогало.... в полгода резко всё исчезло..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Гость Пн 27 Июн 2011 - 14:41

Пелагея пишет:Врач сказал, что внутримышечно, тут я все верно услышала. Конечно, может это и не тот наркоз, который делают при более серьезных операциях. Но словами "легкий транквилизатор" вы меня окончательно запугали!!!
Нечего тут пугаться. Эти препараты не угнетают и не выключают дыхание,человек не теряет сознания,просто немного притормаживается реакция и снижается болевая чувствительность.Про аллергические реакции на них я тоже никогда не слышала.
Перед всеми операциями больным делают так называемую премедикацию такими препаратами-чтобы снизить тревожность и волнение.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Гость Пн 27 Июн 2011 - 14:47

Кстати,муж меня переубедил,когда я хотела сделать эту процедуру,и очень зря.Теперь нам уже 10 месяцев и мы здоровенные мужики,не удержишь.А глаз периодически так и течет.Никакие массажи-капли нам не помогли.Только фуциталмик,но это до следующего раза.Как только простынем,все заново начинается.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Пелагея Пн 27 Июн 2011 - 14:59

А наш папа как раз настаивает на операции. Глазик у нас тоже периодически течет. После сна гнойное отделяемое скапливается. А ребенок уже устал от всех этих капель, массажа, головкой вертит.
avatar
Пелагея
новичок

Оренбург,23 мкр-он
Сообщений : 8
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Полюшка, 24.03.2007
Ксенюшка, 22.01.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 27 Июн 2011 - 15:02

.


Последний раз редактировалось: ЕленаНовая (Чт 9 Фев 2012 - 1:47), всего редактировалось 1 раз(а)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор alexxxxa Пн 27 Июн 2011 - 16:40

Kиса пишет:Кстати,муж меня переубедил,когда я хотела сделать эту процедуру,и очень зря.Теперь нам уже 10 месяцев и мы здоровенные мужики,не удержишь.А глаз периодически так и течет.Никакие массажи-капли нам не помогли.Только фуциталмик,но это до следующего раза.Как только простынем,все заново начинается.
Киса, кстати вспомнила... мы как раз в 6 месяцев заболели... несколько дней была темпа и педиатр нам по бесплатному рецепту выписала лекарство (это потом я уже узнала что это антибиотик, а она даже не сказала что это), так вот пропили мы его как полагается 5 дней... и кажется после этого глазки перестали беспокоить...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Lexus Пн 27 Июн 2011 - 17:05

Дочке зондирование делали дважды (оба раза на Кобозева) в два месяца на оба глазика и в четыре на один, в одном глазике слезка так и стоит и периодически появляется отделяемое. Но глобально стало лучше, намного. Если не ошибаюсь, деток на Кобозева на зондирование бурут до полугодовалого возраста. Были на консультации 1,5-2 месяца назад, там же, предложили обратиться в микрохирургию, там операция, под наркозом. Подумала, что не стоит этого делать.
Lexus
Lexus
новичок

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 5
Возраст : 49
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : дочка, февраль 2010г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Lenok Пн 27 Июн 2011 - 17:18

Делали в 5 месяцев на Кобозева. Процедура варварская, но быстрая. Чем раньше делать, тем лучше. У меня дочка тогда сильно испугалась.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Кудряшка Пн 27 Июн 2011 - 18:45

сыну делали зондирование слезного канальца в 1,5 мес.и потом повторно в 3,5.делали на кобозева.без всякого наркоза.сын пренес хорошо.плакал ну минутку и все.зато сразу глаз стал видеть и перестал беспокоить моего малыша.я не видела что делают,т.к.там врач приходит и забирает ребенка.а через минут 5 приносит-уже прозондированного.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Кысь Ср 9 Ноя 2011 - 0:28

Сыну вот тоже 5 месяцев и тоже беспокоит глаз. много читала про зондирование.....
если честно - тяну время. массажами и капельками. надеюсь, что как-то вот само-собой пробьется. верю, так сказать. heznau
Кысь
Кысь
Красавица февраля!
Красавица февраля!

п.Пригородный
Сообщений : 170
Возраст : 40
Настоящее имя : Таня
Детки: : Елисей*

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Пелагея Ср 9 Ноя 2011 - 9:43

Мы все-таки дотянули до возраста 8 месяцев! Не получилось раньше - то болели, то уезжали из города. В общем, когда пришли на зондирование на Кобозева, заведующая отделением нас отругала, сказали, что не гарантируют, что смогут сделать. Всё-таки лучше идти на процедуру, пока ребенок еще маленький, а не когда уже встает и ползает вовсю. Дочка "слегка" удивилась, когда мама завернула её в пеленку малышка , но все прошло быстро, плача было мало и всего несколько дней несложных процедур после и наш глазик стал здоров! ok А массаж и капли нам не помогали. Пока капали - все хорошо, а как прекращали - так снова-здорова!
avatar
Пелагея
новичок

Оренбург,23 мкр-он
Сообщений : 8
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Полюшка, 24.03.2007
Ксенюшка, 22.01.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения