Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дисбактериоз!

+32
NataliP
Bliss
Виталег :)
elena.t.
нататуся
мурлыка87
One more soul
Astalavista
lisko
olga1987
Яринка
Lenok
Рысь
ЗолотаяСтаврида
наталинка
СёмА
Татьяна С
))Юляшка))
eliks
Kira87
Lakosta
Марина425
Kasana
МаМаня
Аномалия
@malinka@
mconer
Sole
Стервочка
Sachulka
Феникс
УТКА
Участников: 36

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 5 Empty Дисбактериоз!

Сообщение автор УТКА Пн 27 Июн 2011 - 22:11

Первое сообщение в теме :

Привет. Нам 5 месяцев и вот начались зеленые какашки. Прописали бифидобактерин и все тоже. Сейчас нужно вводить прикорм, а мы тут стул в "желтыйц цвет" не выкрасим. Стали в весе плохо прибавлять.. Короче, девоньки , поделитесь опытом, кто и как эту болячку выводил, как ,где, врачи и пр. Заранее всем спасибо за ответ. hai
УТКА
УТКА
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 49
Возраст : 43
Настоящее имя : ЕЛЕНА
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз


Дисбактериоз! - Страница 5 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор мурлыка87 Пн 20 Авг 2012 - 18:25

Насть,вам все равно в месяц какашку на анализ сдавать,там и видно будет.у нас в 2.5мес копрограмма плохая была,послали на посев и нарисовали дисбак.послали к инфекционисту,она прописала бифудумбактерин.пропили курс и больше я туда не пошла,хотя каки еще долго-долго зеленоватые были.но ребенок вел себя нормально,в весе прибавлял,я прочитала,что от нана каки зеленые могут быть.врач в инфекцоинке сказал то же самое и еще,что у ребенка может быть просто склонность к дисбаку.сейчас пьем линекс,т к антибиотики неделю кололи.а раньше у пукали и жидко зелено какали,и трубочку от газов вставляли.я когда еще молоко свое сцеживала,заваривала семечки фенхеля и сама пила и ляле по ложечке давала
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 5 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор Гость Пн 20 Авг 2012 - 21:16

В первые 3-4 месяца совершенно нормально,что ребенка мучают газы и у него частый стул.Кишечник привыкает к новой пище,к питанию мамы.Главное,чтобы этот стул не был зловонным,думаю,это любая мама сможет распознать.
Есть препараты,которые могут эту адаптацию сделать менее болезненной,есть специальные позы,в которых лучше отходят газы и т.п. не устраивайте панику раньше времени,иначе ребенка просто можно залечить и сорвать ему кишечник на долгие годы,а это потянет за собой и аллергию и проблемы с другими органами.
У нас какого только цвета стула и какой только консистенции не было в первые месяцы,доходило дело до газоотводных трубок и прочего.
Так же как и определенный момент,когда у ребенка начинаются запоры.Если в этот момент подсадить на свечки-слабительные,все,ребенок так и будет мучаться дальше.Кишечник не "прочувствует" консистенцию каловых масс и объем,давление изнутри на кишку и не сможет дальше правильно опорожняться.Это все просто нужно пережить.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 5 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор Аномалия Пн 20 Авг 2012 - 22:45

lisko пишет:Ну,у моего помимо поноса-запора-поноса... живот вздувается,колики,не спит и все остальные радости. Анализы показали,что молоко плохо переваривается. Не думаю,что такое можно самостоятельно вылечить. А по врачам бегать...Как дочь медиков я врачам доверяю) Самое главное,попасть к грамотному специалисту.
Я тоже врачам доверяю, но далеко не всем.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 5 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор Аномалия Пн 20 Авг 2012 - 22:47

Astalavista пишет:Анна, у меня такой вопрос: в самом конце покака у дочи желтенькая пенка выходит. и вообще - последние несколько дней, стул не такой как обычно - сначала желтенький как всегда, потом более жидкий зеленовато-желтый, а потом как раз пенка желтенькая. что такое? а в дисбактериоз я тоже не особо верю, участковый педиатр прописала линекс, я давала несколько дней, потом решила не травить ребенка ерундой...
Настя, задайте вопрос в разделе консультаций, думаю, нам есть, что обсудить в плане организации ГВ.
http://www.orenmama.ru/f164-forum
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 5 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор Аномалия Пн 20 Авг 2012 - 22:56

lisko пишет:
Ну да,стирильный. Дисбактериоз,насколько я понимаю,является следствием-либо неправильного питания(Мама что-то не то съела, либо смешанное), либо какая-то болячка. Нам та же Чушкина сказала вообще, что причина во мне, себя надо винить) Но и без врача тоже ведь опасно самолечением занимаццо.
По поводу фразы "Мама что-то не то съела, либо смешанное). Или я неверно понимаю значение слова "дисбактероз" (недостаток хорошей флоры и многовато условно-патогенной и патогенной), или вы пишите не о дисбактериозе, а о расстройстве пищеварения. Вы уж меня простите, но от того, что мама "не то что-то съела", дисбактериоза быть не может, может быть индивидуальная реакция организма ребенка, скорее аллергическая. Одна из распространенных реакций - реакция на белок коровьего молока, проникающего в грудное молоко из маминого питания, или когда ребенка подкармливают смесями иногда по разным причинам, а большинство смесей все же на основе коровьего молока идут. К словам "мама что-то не то съела" дисбактериоз отношения не имеет.
Недопоняла смысл выражения "какая-то болячка". Что вы имели в виду?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 5 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор Аномалия Пн 20 Авг 2012 - 23:01

Astalavista пишет:Девочки, ну просветите.... последние несколько дней мучает животик сильно. и не понимаю я, то ли она пукает с небольшими покаками, то ли какает так часто.... может понос???? а сейчас вот слизь одна желта вышла...(
Понос у грудничка - эт когда из попы бежит водичка, и бежит очень много раз в сутки. И как правило, понос идет "в комплекте" с инфекциями, а инфекции - с температурой. Поэтому пачкание подгузников желтовато-зеленоватыми каками вряд ли назвать поносом можно, это по описанию больше похоже на обычный грудничковый стул. И делать с таким стулом ничего не надо, достаточно просто продолжать кормить грудью.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 5 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор Аномалия Пн 20 Авг 2012 - 23:06

lisko пишет:
Astalavista пишет:Девочки, ну просветите.... последние несколько дней мучает животик сильно. и не понимаю я, то ли она пукает с небольшими покаками, то ли какает так часто.... может понос???? а сейчас вот слизь одна желта вышла...(
Решать, конечно, Вам. Но лично моё мнение, что анализы сдать надо. И врача поискать. Хотя бы для консультации.
У нас тоже пукает на вылет) После лечения вроде полегче было,сейчас опять с животом проблемы. Самолечение не вариант. Да и на самотек пускать не нужно.
А вообще сколько раз в день дочь какает?
а о лактАзной недостаточности вы когда-нибудь читали/слышали? Она бывает в том числе от дисбаланса переднего и заднего молока hai Характерные признаки: пенистый стул, зеленоватый стул, "стреляет" попа при дефекации сильно, животик часто "как надутый мячик". Еще эта неприятность может вызывать снижение прибавок в весе у грудничка.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 5 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор Аномалия Пн 20 Авг 2012 - 23:07

lisko пишет:
Astalavista пишет:ну раза 2 нормально и часто вот такими вот маленькими порциями...то ли покаки с пуками, то ли пуки с покаками.... не пойму.
Мой ходили 6 раз и более. Сдайте анализы, а там уже видно будет. Я не рискнула оставлять,как есть. И,повторюсь,давала уголь,пока лечение не назначили. Анализы сдадите в своей поликлинике,на следующий день готово будет И уж там решать,микробка или куда)
а чем поможет активированный уголь?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 5 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор Аномалия Пн 20 Авг 2012 - 23:09

Kиса пишет:В первые 3-4 месяца совершенно нормально,что ребенка мучают газы и у него частый стул.Кишечник привыкает к новой пище,к питанию мамы.Главное,чтобы этот стул не был зловонным,думаю,это любая мама сможет распознать.
Есть препараты,которые могут эту адаптацию сделать менее болезненной,есть специальные позы,в которых лучше отходят газы и т.п. не устраивайте панику раньше времени,иначе ребенка просто можно залечить и сорвать ему кишечник на долгие годы,а это потянет за собой и аллергию и проблемы с другими органами.
У нас какого только цвета стула и какой только консистенции не было в первые месяцы,доходило дело до газоотводных трубок и прочего.
Так же как и определенный момент,когда у ребенка начинаются запоры.Если в этот момент подсадить на свечки-слабительные,все,ребенок так и будет мучаться дальше.Кишечник не "прочувствует" консистенцию каловых масс и объем,давление изнутри на кишку и не сможет дальше правильно опорожняться.Это все просто нужно пережить.
ППКС
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 5 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор Bliss Пн 20 Авг 2012 - 23:09

slingomama пишет:
lisko пишет:
Astalavista пишет:ну раза 2 нормально и часто вот такими вот маленькими порциями...то ли покаки с пуками, то ли пуки с покаками.... не пойму.
Мой ходили 6 раз и более. Сдайте анализы, а там уже видно будет. Я не рискнула оставлять,как есть. И,повторюсь,давала уголь,пока лечение не назначили. Анализы сдадите в своей поликлинике,на следующий день готово будет И уж там решать,микробка или куда)
а чем поможет активированный уголь?
Сделать выручку в аптеке. hihik
Мне вот всегда казалось, что дисбак это уже если есть еще какие-то признаки болезни. А то в микробке лечат всех, кто обратился... и всем прям помогает,у всех инфекция... краснею
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 5 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор lisko Пн 20 Авг 2012 - 23:24

slingomama пишет:
lisko пишет:
Ну да,стирильный. Дисбактериоз,насколько я понимаю,является следствием-либо неправильного питания(Мама что-то не то съела, либо смешанное), либо какая-то болячка. Нам та же Чушкина сказала вообще, что причина во мне, себя надо винить) Но и без врача тоже ведь опасно самолечением занимаццо.
По поводу фразы "Мама что-то не то съела, либо смешанное). Или я неверно понимаю значение слова "дисбактероз" (недостаток хорошей флоры и многовато условно-патогенной и патогенной), или вы пишите не о дисбактериозе, а о расстройстве пищеварения. Вы уж меня простите, но от того, что мама "не то что-то съела", дисбактериоза быть не может, может быть индивидуальная реакция организма ребенка, скорее аллергическая. Одна из распространенных реакций - реакция на белок коровьего молока, проникающего в грудное молоко из маминого питания, или когда ребенка подкармливают смесями иногда по разным причинам, а большинство смесей все же на основе коровьего молока идут. К словам "мама что-то не то съела" дисбактериоз отношения не имеет.
Недопоняла смысл выражения "какая-то болячка". Что вы имели в виду?
Дисбактериоз чаще всего возникает либо после лечения антибиотиками,либо при инфекционном заболевании. В нашем случае было все и сразу, плюс переход на ГВ после смеси(почти месяц питание нестожен), плюс врач сказал не обращать внимание,"почти у всех так".
Мое мнение, что пенистый понос на пустом месте не появится.
avatar
lisko
Мне интересно:)

Промышленный
Сообщений : 304
Возраст : 32
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Тим

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 5 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор elena.t. Пн 20 Авг 2012 - 23:34

Bliss пишет:
slingomama пишет:
lisko пишет:
Astalavista пишет:ну раза 2 нормально и часто вот такими вот маленькими порциями...то ли покаки с пуками, то ли пуки с покаками.... не пойму.
Мой ходили 6 раз и более. Сдайте анализы, а там уже видно будет. Я не рискнула оставлять,как есть. И,повторюсь,давала уголь,пока лечение не назначили. Анализы сдадите в своей поликлинике,на следующий день готово будет И уж там решать,микробка или куда)
а чем поможет активированный уголь?
Сделать выручку в аптеке. hihik
Мне вот всегда казалось, что дисбак это уже если есть еще какие-то признаки болезни. А то в микробке лечат всех, кто обратился... и всем прям помогает,у всех инфекция... краснею
Лечат всех кто обратился, но не всех одинаково , от доктора что-ли зависит , при одинаковых анализах нашим с подругой детям , почти одинакового возраста , назначили совершенно разное лечение. Им ( врач Лазарева) просто попить линекс, нам ( Чушкина) кучу гадостей , которые даже лекарствами не являются, бактериофаги, бифилиз, клизмы - два раза в день - вода с размятой таблеткой лактофильтрума, которые мы делать конечно не стали, мне кажется если взрослому по две клизмы в день делать , он загнется, не говоря о малыше. И еще куча препаратов название кот. уже и непомню. Мне интересно по каким признакам они себе "жертву" выбирают, может более крепких, потому что те что послабее таких лечений не выдержат точно. И еще велела в тетрадку записывать все- как ребенок на препараты реагирует , какой стул, как живот болит и т. д. Такое создается ощущение что они эти препараты просто испытывают на детях в реальном времени.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 5 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор Аномалия Пн 20 Авг 2012 - 23:36

lisko пишет:
slingomama пишет:
lisko пишет:
Ну да,стирильный. Дисбактериоз,насколько я понимаю,является следствием-либо неправильного питания(Мама что-то не то съела, либо смешанное), либо какая-то болячка. Нам та же Чушкина сказала вообще, что причина во мне, себя надо винить) Но и без врача тоже ведь опасно самолечением занимаццо.
По поводу фразы "Мама что-то не то съела, либо смешанное). Или я неверно понимаю значение слова "дисбактероз" (недостаток хорошей флоры и многовато условно-патогенной и патогенной), или вы пишите не о дисбактериозе, а о расстройстве пищеварения. Вы уж меня простите, но от того, что мама "не то что-то съела", дисбактериоза быть не может, может быть индивидуальная реакция организма ребенка, скорее аллергическая. Одна из распространенных реакций - реакция на белок коровьего молока, проникающего в грудное молоко из маминого питания, или когда ребенка подкармливают смесями иногда по разным причинам, а большинство смесей все же на основе коровьего молока идут. К словам "мама что-то не то съела" дисбактериоз отношения не имеет.
Недопоняла смысл выражения "какая-то болячка". Что вы имели в виду?
Дисбактериоз чаще всего возникает либо после лечения антибиотиками,либо при инфекционном заболевании. В нашем случае было все и сразу, плюс переход на ГВ после смеси(почти месяц питание нестожен), плюс врач сказал не обращать внимание,"почти у всех так".
Мое мнение, что пенистый понос на пустом месте не появится.
А, так у вас еще и смесь в начале была... Но вот все-таки, стоит ли лечить анализы? (вопрос риторический) chitau
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 5 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор Аномалия Пн 20 Авг 2012 - 23:39

elena.t. пишет:
Bliss пишет:
slingomama пишет:
а чем поможет активированный уголь?
Сделать выручку в аптеке. hihik
Мне вот всегда казалось, что дисбак это уже если есть еще какие-то признаки болезни. А то в микробке лечат всех, кто обратился... и всем прям помогает,у всех инфекция... краснею
Лечат всех кто обратился, но не всех одинаково , от доктора что-ли зависит , при одинаковых анализах нашим с подругой детям , почти одинакового возраста , назначили совершенно разное лечение. Им ( врач Лазарева) просто попить линекс, нам ( Чушкина) кучу гадостей , которые даже лекарствами не являются, бактериофаги, бифилиз, клизмы - два раза в день - вода с размятой таблеткой лактофильтрума, которые мы делать конечно не стали, мне кажется если взрослому по две клизмы в день делать , он загнется, не говоря о малыше. И еще куча препаратов название кот. уже и непомню. Мне интересно по каким признакам они себе "жертву" выбирают, может более крепких, потому что те что послабее таких лечений не выдержат точно. И еще велела в тетрадку записывать все- как ребенок на препараты реагирует , какой стул, как живот болит и т. д. Такое создается ощущение что они эти препараты просто испытывают на детях в реальном времени.
Как знать.. Вдруг оно так и есть? schrt
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 5 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор lisko Пн 20 Авг 2012 - 23:42

У нас помимо смеси мама с дисбаком) И после длительного лечения антибиотиками и прочей гадостью. И так как врачи всю ответственность за понос ребенка перекладывают на меня, вопрос вообще о лечении для меня болезненный)
avatar
lisko
Мне интересно:)

Промышленный
Сообщений : 304
Возраст : 32
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Тим

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 5 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор нататуся Вт 21 Авг 2012 - 11:30

И еще велела в тетрадку записывать все- как ребенок на препараты реагирует , какой стул, как живот болит и т. д. Такое [b]создается ощущение что они эти препараты просто испытывают на детях в реальном времени.
+1
у меня муж примерно также выразился, сказав, что Чушкина по ходу докторскую пишет, вот и испытывает все лекарства.
нататуся
нататуся
Активничаю

Оренбург, синие дома
Сообщений : 240
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Саша

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 5 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор Гость Вт 21 Авг 2012 - 11:54

В микробке,как выяснилось,еще и вовсю и биодобавки пропихивают и продают.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 5 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор Bliss Вт 21 Авг 2012 - 13:31

Kиса пишет:В микробке,как выяснилось,еще и вовсю и биодобавки пропихивают и продают.
Главное что им верят, я вот у знакомой так и не смогла выяснить от чего же они лечились, как они там у себя бяку заподозрили?
Ладно бы хоть что-то высевали и тогда уже лечили, а так... бизнес.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 5 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор Аномалия Вт 21 Авг 2012 - 17:11

lisko пишет:У нас помимо смеси мама с дисбаком) И после длительного лечения антибиотиками и прочей гадостью. И так как врачи всю ответственность за понос ребенка перекладывают на меня, вопрос вообще о лечении для меня болезненный)
Сомневаюсь, что мама дисбаком сильно влияет на ребенка, сосущего грудь в плане его микрофлоры.
Понос у ребенка на ГВ - это когда реально вода водой льется, и не несколько раз в сутки, а несколько раз в час целыми днями, и это уже инфекция. У ребенка, получающего только грудное молоко в первые месяцы стул именно жидкий, и это нормально. Такой же стул у взрослого может уже вызывать тревогу, но не у крошечного грудничка.
Дело ваше, конечно, но я б так слепо не доверяла врачу, азначающему лекарства, по сути не являющиеся лекарствами с сомнительной эффективностью, да еще длинными списками...
Кстати, напомню, хоть на раз уже писала на форуме об этом: препараты с бифидобактериями могут закреплять стул. Дают бифилизы всякие или бифидумбактерины, и думают, что все нормализовалось, а на самом деле просто стул несколько закрепился и все скучно
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 5 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор Аномалия Вт 21 Авг 2012 - 17:14

нататуся пишет: И еще велела в тетрадку записывать все- как ребенок на препараты реагирует , какой стул, как живот болит и т. д. Такое [b]создается ощущение что они эти препараты просто испытывают на детях в реальном времени.
+1
у меня муж примерно также выразился, сказав, что Чушкина по ходу докторскую пишет, вот и испытывает все лекарства.
все может быть...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения