Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

+19
Bytяvochka
Афродит@
Пуховый платок
Anika
Sole
Domino
юля1986
Tamara37
Ромашка :)
YULECHK@
Tutta
Ларина
Сладкая
Кудряшка
air243
Дэрк
Элли_
Маруся 2011
Orenlena
Участников: 23

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? - Страница 2 Empty Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Orenlena Вт 28 Июн 2011 - 10:04

Первое сообщение в теме :

У нас с супругом очень разное отношение к питанию, я предпочитаю здоровую постную и травоядную пищу, а он жить не может без колбасы, майонеза и прочих вредностей. Раньше проблем не было - готовила два "стола", сейчас не успеваю. на этой почве начались конфликты. Пробовала объяснить - про шлаки, холестерины, инсульты, говорит не наедается без картошечки, поджаренной на сале и т.д. Это частный пример, но ведь нам часто хочется переделать свою вторую половину, чтобы одинаково относится к определенным вещам. А вам это удавалось и как? и нужно ли вообще тратить на это время и нервы?


Последний раз редактировалось: Orenlena (Вт 28 Июн 2011 - 16:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Сообщений : 297
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? - Страница 2 Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Ромашка :) Вт 28 Июн 2011 - 16:07

Tamara37 пишет:Оля. не обижайся. ладно?
Тамара, да я и не думала обижаться))) Каждый высказывает свое мнение, я почитала, с чем-то не согласилась, что-то взяла на вооружение ок
Ромашка :)
Ромашка :)
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский р-н, 17 мкр-н.
Сообщений : 475
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочки - Софья 10.02.2010
Ксения 24.04.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? - Страница 2 Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Orenlena Вт 28 Июн 2011 - 16:22

еда это частный пример, ну может у кого-нибудь получились хоть какие-то переделки, например, муж никогда не любил ходить по гостям - а сейчас с вами везде ходит, или допустим раньше спать всегда в час ночи ложился, а сейчас с вами в одиннадцать......
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Сообщений : 297
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? - Страница 2 Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Ларина Вт 28 Июн 2011 - 16:37

носки не под диван , а в ванную в корзину - вот мое достижение!!!
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? - Страница 2 Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Domino Вт 28 Июн 2011 - 17:19

Можно, но это дело всей жизни) вода камень точит, как говорится. И главное хоть чуток меняться самой, им в нас тоже не все нравится (увы ) Приучить мужа быть внимательным и аккуратным не пиля его постоянно до истерик это целое искусство, я только осваиваю его азы. Но слава Богу, мне не самый запущенный вариант достался, работаю над ним по чуток каждый день, и Вам советую.
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? - Страница 2 Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Orenlena Вт 28 Июн 2011 - 17:23

Domino пишет:работаю над ним по чуток каждый день, и Вам советую.

а как работаете?
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Сообщений : 297
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? - Страница 2 Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Sole Вт 28 Июн 2011 - 17:38

Лена, я могу тебе рассказать в личку )
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? - Страница 2 Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор YULECHK@ Вт 28 Июн 2011 - 18:01

MonaLiza пишет:носки не под диван , а в ванную в корзину - вот мое достижение!!!
и моё)))
а ещё рубашку с брюками не кидать куда попало, а на вешалку и брюки стрелка к стрелке)))
YULECHK@
YULECHK@
Мне интересно:)

Оренбургская область, Татарская Каргала
Настроение : Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь, германскую машину и гавайское лето.
Сообщений : 362
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька - 25.11.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? - Страница 2 Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Ларина Вт 28 Июн 2011 - 18:04

YULECHK@ пишет:
MonaLiza пишет:носки не под диван , а в ванную в корзину - вот мое достижение!!!
и моё)))
а ещё рубашку с брюками не кидать куда попало, а на вешалку и брюки стрелка к стрелке)))


с вешалкой перебор))) мы приучились пока только на стульчик вешать.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? - Страница 2 Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор YULECHK@ Вт 28 Июн 2011 - 18:07

MonaLiza пишет:
YULECHK@ пишет:
MonaLiza пишет:носки не под диван , а в ванную в корзину - вот мое достижение!!!
и моё)))
а ещё рубашку с брюками не кидать куда попало, а на вешалку и брюки стрелка к стрелке)))


с вешалкой перебор))) мы приучились пока только на стульчик вешать.
у нас бывает и на вешалку, и на стульчик!
если будет на вешалку вешать, для тебя это не будет перебором)))
YULECHK@
YULECHK@
Мне интересно:)

Оренбургская область, Татарская Каргала
Настроение : Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь, германскую машину и гавайское лето.
Сообщений : 362
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька - 25.11.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? - Страница 2 Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Кудряшка Вт 28 Июн 2011 - 22:16

Orenlena пишет:еда это частный пример, ну может у кого-нибудь получились хоть какие-то переделки, например, муж никогда не любил ходить по гостям - а сейчас с вами везде ходит, или допустим раньше спать всегда в час ночи ложился, а сейчас с вами в одиннадцать......
конечно есть переделки!вот когда муж холостой был -мог домой к себе приходить когда захочет,мог наверное вообще не приходить.всю з\п тратил на себя любимого.в любой момент по просьбе друзей мог подоравться и поехать к ним -утром или ночью.мог на неделю затусить у кого-то на даче,поехать на выходные в другой город.но!когда появилась Я и наша семья,потом наш малыш.все.он очень многое поменял в своей жизни.себя во многом переделал.никаких посиделок ночных с друзьями,тусовок иногородних и т.д.теперь он человек для семьи -все делает для нас,т.к.в его понимании -счастливы и довольны мы -счастлив и он.
это разве не поменять человека?мне этого достаточно mi
а что касаемо еды -нужен компромисс -особенно в ситуации когда появляется маленький ребенок.

мой муж например наоборот,меня просит готовить ему много овощей,меньше мяса.и желательно все на пару.а я привыкла кушать с детсва мясо с картошкой и много соли и сахара.но прочитав много статей совместно с мужем -мы решили ограничивать себя в соли и сахаре.майонез кетчуп вообще дома не держим .т.е.подстраиваемся друг под друга.

вот,например,я хочу мясо.муж просит овощи.я готовлю мясо и отдельно овощи тушу на гарнир.муж ужинает овощами а я и мясо и овощи -все довольны.
ggg
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? - Страница 2 Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Ромашка :) Вт 28 Июн 2011 - 23:12

MonaLiza пишет:носки не под диван , а в ванную в корзину - вот мое достижение!!!
А вот у нас с этим туго))) муж кидает носки там, где снимает) правда иногда складывает их за дверь, ну так чтобы не видно было))) И как я только не просила, бесполезно(
Ромашка :)
Ромашка :)
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский р-н, 17 мкр-н.
Сообщений : 475
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочки - Софья 10.02.2010
Ксения 24.04.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? - Страница 2 Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Ларина Ср 29 Июн 2011 - 0:41

Ромашка :) пишет:
MonaLiza пишет:носки не под диван , а в ванную в корзину - вот мое достижение!!!
А вот у нас с этим туго))) муж кидает носки там, где снимает) правда иногда складывает их за дверь, ну так чтобы не видно было))) И как я только не просила, бесполезно(

лечится эта беда очень просто, сначала конечно уговоры, а потом найденные в потаенных местах носочки выкидываются. когда запас носок закончился - пару раз сбегал с утреца в магазин(пришлось в супермаркет круглосуточный, обычные магазины ведь с 10) и все , излечились от этой беды)))
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? - Страница 2 Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Anika Ср 29 Июн 2011 - 2:31

я не так кардинально - но всё же примерно так же - далеко запрятываю zlus
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? - Страница 2 Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Пуховый платок Пн 10 Мар 2014 - 23:34

Miroslava пишет:Переделывать точно не стоит
Приходится лепить из того, что есть. Насморк, - у нас стихийное бедствие, а с храпом боролись, так только с моим напоминанием, - Ты не забыл про Сайленс форте? А насчет диеты я даже не заикаюсь, - с его перекусами мне не справиться. Хорошего человека должно быть много, - любимая присказка. неа 
Пуховый платок
Пуховый платок
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 44
Возраст : 49
Настоящее имя : Инесса
Детки: : трое

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? - Страница 2 Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Афродит@ Вт 18 Мар 2014 - 0:21

В мелочах да, я считаю что-то исправить можно, но когда дело касается закоренелых привычек, устоев, образа жизни, больше потратишь нервов на переделку, а результата зачасту - ноль.
Афродит@
Афродит@
Активничаю

: Оренбург,пос. Пригородный
Настроение : ок
Сообщений : 134
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна
Детки: : Кирюша 1,6 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? - Страница 2 Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Bytяvochka Вт 18 Мар 2014 - 11:03

Что такое переделать? Если вы будете переделывать свою вторую половину это уже получится некий другой человек! Да у всех есть куча этих самых привычек,которые могли бы кому-нибудь,в том числе нашим любимым не нравится. Я лично не встречала идеальных людей,если они вообще где-то водятся. Что касается того,что вас не устраивает, мне кажется только сам человек,если захочет может избавится от там каких либо привычек. И по своему опыту скажу,когда я постоянно говорила о вреде нездоровой пищи,и просила это не есть, все было с точностью до наоборот. А потом перестала. Просто сказала нам нужен здоровый муж и папочка. Постепенно супруг сам к этому пришел. Ну конечно травку он не ест, ну по крайней мере следит за жирностью продуктов,поменьше жареного,мучного.
Bytяvochka
Bytяvochka
Активничаю

Оренбург, промышленный
Настроение : счастье есть!!!
Сообщений : 212
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Сладенькая Ягодка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? - Страница 2 Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Ninelll Вт 18 Мар 2014 - 11:40

Переделать нельзя. Можно только сломать.
Ninelll
Ninelll
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 483
Возраст : 40
Настоящее имя : Нина
Детки: : Степан 04.04.12
Фёдор 04.04.17

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? - Страница 2 Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Галина11 Вт 18 Мар 2014 - 23:45

У меня проблема противоположная. Муж травку очень любит и овощи тушеные. А вот колбасу и майонез вообще не ест. Я не скажу что это все люблю. Но если бы он ел один раз в месяц колбасу мне было бы намного легче. Но нет. На овощи нужно больше времени потратить.. а его всегда не хватает. Переделывать в этом вопросе даже не пыталась. Скорее переделала себя.. но я его люблю и не жалею об этом. В других вопросах переделывать моего по-моему бесполезно. У меня тяжелый случай. Он до 38 лет жил один. Переделать только может сам себя. А мы девочки должны сделать так чтобы мужчина сам захотел поменяться. Так я думаю.
Галина11
Галина11
Активничаю

оренбург,, центр
Сообщений : 123
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Димка, 15.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? - Страница 2 Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Галина11 Вт 18 Мар 2014 - 23:45

У меня проблема противоположная. Муж травку очень любит и овощи тушеные. А вот колбасу и майонез вообще не ест. Я не скажу что это все люблю. Но если бы он ел один раз в месяц колбасу мне было бы намного легче. Но нет. На овощи нужно больше времени потратить.. а его всегда не хватает. Переделывать в этом вопросе даже не пыталась. Скорее переделала себя.. но я его люблю и не жалею об этом. В других вопросах переделывать моего по-моему бесполезно. У меня тяжелый случай. Он до 38 лет жил один. Переделать только может сам себя. А мы девочки должны сделать так чтобы мужчина сам захотел поменяться. Так я думаю.
Галина11
Галина11
Активничаю

оренбург,, центр
Сообщений : 123
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Димка, 15.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? - Страница 2 Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Vivasik Пт 25 Июл 2014 - 4:11

Я за свой опыт убедилась что проще себя переделать, чем супруга)))) Может и есть более воспитуемые особи, но это не мой вариант точно.
Vivasik
Vivasik
новичок

Центральный район
Сообщений : 8
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : мамына Бусинка)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения