Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Жара и как помочь ребёнку её легко перенести.

+24
Tutta
Оксана74
Svetlenkaya
КОШКА
Яринка
Orenlena
юля1986
YULECHK@
Я_н_а
Кудряшка
Аномалия
Алёна56
Варвара
ОБЛОЧКО
Xomytka
просто Ры
Витуська
Domino
Lenok
Эльчик
Aleena
Tamara37
Neonchic
Lesewna
Участников: 28

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Жара и как помочь ребёнку её легко перенести. - Страница 2 Empty Жара и как помочь ребёнку её легко перенести.

Сообщение автор Lesewna Вт 5 Июл 2011 - 13:00

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте!Девочки как Ваши дети переносят жару?И что Вы делаете,чтобы ребёнок чувствовал себя хорошо?
Lesewna
Lesewna
Осваиваюсь

Оренбург
Настроение : 49205
Сообщений : 74
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз


Жара и как помочь ребёнку её легко перенести. - Страница 2 Empty Re: Жара и как помочь ребёнку её легко перенести.

Сообщение автор Варвара Вт 5 Июл 2011 - 14:25

Я своим ставлю ванночку на балконе и они там барахтаются периодически. Бегают голышом и часто в душ. Все окна открыты и вентиллятор
Варвара
Варвара
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Настроение : ***
Сообщений : 750
Возраст : 35
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Вероника 27.09.2009
Владимир 07.12.2010
Виктория 08.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Жара и как помочь ребёнку её легко перенести. - Страница 2 Empty Re: Жара и как помочь ребёнку её легко перенести.

Сообщение автор Алёна56 Вт 5 Июл 2011 - 14:31

а наш уже так привык к сплитке, что когда выключаю и становится в комнате жарко, начинает психовать. Когда дома сидим, выставляю на 26, а уходим - на 16, и нам посоветовал установщик - чтобы охладить всю квартиру и в комнате не так холодно было, приоткрывать окна на одно деление на регуляторе. Так и спасаемся от пекла, а то умерли наверно - у нас дом панельный, последний этаж без техэтажа, крыша нагревается, стены кипяток - ужас!
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 42
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Жара и как помочь ребёнку её легко перенести. - Страница 2 Empty Re: Жара и как помочь ребёнку её легко перенести.

Сообщение автор Аномалия Вт 5 Июл 2011 - 14:34

Aleena пишет:Девочки, а мой Яшка отказывается пить из бутылочки, ложки. Пьёт только из шприца))) Посоветуйте, что делать? я когда на улице из бутылочки шприцом набираю воду и даю ребеночку своему, окружающие в шоке....))))
Не стоит беспокоиться о том, что о вас думают окружающие, потому что они в этот момент обеспокоены тем, что о них думаете вы (с)
А если серьезно, то мне фиолетово на всех вокруг, важно, чтоб ребенку хорошо было, вот и все.

По теме. Купания, ванна 2-3 раза за день, голопопство, на ночь окна-форточки открываем и закрываем утром, у нас северная сторона - нам как раз хватает квартиру охладить)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Жара и как помочь ребёнку её легко перенести. - Страница 2 Empty Re: Жара и как помочь ребёнку её легко перенести.

Сообщение автор Кудряшка Вт 5 Июл 2011 - 14:34

Aleena пишет:Девочки, а мой Яшка отказывается пить из бутылочки, ложки. Пьёт только из шприца))) Посоветуйте, что делать? я когда на улице из бутылочки шприцом набираю воду и даю ребеночку своему, окружающие в шоке....))))
наплюй на окружающих.ребенку важно пить воду.хоть из шприца,хоть из ладошки маминой -кому какое дело правильно девочки?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Жара и как помочь ребёнку её легко перенести. - Страница 2 Empty Re: Жара и как помочь ребёнку её легко перенести.

Сообщение автор Алёна56 Вт 5 Июл 2011 - 14:39

Кудряшка пишет:
Aleena пишет:Девочки, а мой Яшка отказывается пить из бутылочки, ложки. Пьёт только из шприца))) Посоветуйте, что делать? я когда на улице из бутылочки шприцом набираю воду и даю ребеночку своему, окружающие в шоке....))))
наплюй на окружающих.ребенку важно пить воду.хоть из шприца,хоть из ладошки маминой -кому какое дело правильно девочки?

Это точно!!! Мне вообще на окружающих далеко, главное, чтобы моему малышу комфортно было! Если хочет есть, могу сесть на лавочку достать грудь и покормить, и пусть окружающие завидуют, что у меня есть такое чудо!
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 42
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Жара и как помочь ребёнку её легко перенести. - Страница 2 Empty Re: Жара и как помочь ребёнку её легко перенести.

Сообщение автор Кудряшка Вт 5 Июл 2011 - 14:40

в прошлом году спасались от жары так -на улицу выносили с соседкой бассейн и 5 литровую воду и дети там барахтались.

двор у нас закрытый и чистый -и дети бегали босиком в трусиках и панамке.садовника просили из шланга полить асфальт во дворе -такая прохлада наступала и дети бегали по этим лужам.

в этом году сын в садике.там не очень жарко.пока мы гуляем вечером ,дома рабоатет кондер.приходим и его выключаем.дома прохладно и классно.мы понемногу с сыном остываем.не включаю кондер при сыне.боюсь заболеет.и часто по душ конечно же его кидаю))а он рад -водохлеб жуткий))

а когда у сына было его первое лето -ему было 3 мес - возили на речку мы там в тенечке с ним валялись.красота!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Жара и как помочь ребёнку её легко перенести. - Страница 2 Empty Re: Жара и как помочь ребёнку её легко перенести.

Сообщение автор Aleena Вт 5 Июл 2011 - 14:40

Спасибо девчёнки)))) надо будет взорвать этих прохожих, купить самый большой шприц))))
Aleena
Aleena
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Мурррр......
Сообщений : 716
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Яков 28.02.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Жара и как помочь ребёнку её легко перенести. - Страница 2 Empty Re: Жара и как помочь ребёнку её легко перенести.

Сообщение автор Кудряшка Вт 5 Июл 2011 - 14:43

Aleena пишет:Спасибо девчёнки)))) надо будет взорвать этих прохожих, купить самый большой шприц))))
hihik
и правильно)))
мой сын 2 года -бегал все лето босиком -у нас чистый двор -и все вокруг охали и ахали...а я стала назло всем показательно его пускать галопом босиком по лужам)))бабушки были в шоке.и ни разу сын не заболел,ничего вообще не было,и на речке обкупался за лето,и босиком набегался.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Жара и как помочь ребёнку её легко перенести. - Страница 2 Empty Re: Жара и как помочь ребёнку её легко перенести.

Сообщение автор Я_н_а Вт 5 Июл 2011 - 14:53

Я стараюсь гулять до 12 дня, а в самое пекло дома с кондером сидим, гулять вечером идем в полдевятого. Очень часто вечером на речке бываем, сегодня вот на дачу поедем, там бассейн нальем. Ну и, конечно, пить побольше даю.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Жара и как помочь ребёнку её легко перенести. - Страница 2 Empty Re: Жара и как помочь ребёнку её легко перенести.

Сообщение автор YULECHK@ Вт 5 Июл 2011 - 14:59

У нас частный дом, поэтому наполняю бассейн водичкой, и дочка там плескается, конечно или до 12-13 часов или после 17-18 часов, потому как в самое пекло ребёнка нельзя в воду, вода как лупа действует!
А дома кондер, конечно, когда ребёнка в этой комнате нет!)
YULECHK@
YULECHK@
Мне интересно:)

Оренбургская область, Татарская Каргала
Настроение : Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь, германскую машину и гавайское лето.
Сообщений : 362
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька - 25.11.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Жара и как помочь ребёнку её легко перенести. - Страница 2 Empty Re: Жара и как помочь ребёнку её легко перенести.

Сообщение автор юля1986 Вт 5 Июл 2011 - 15:01

Дача наше спасение,ставим бассейн,дома постоянно включен кондиционер
юля1986
юля1986
Активничаю

Оренбург.
Настроение : отличное
Сообщений : 290
Возраст : 36
Настоящее имя : есть
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Жара и как помочь ребёнку её легко перенести. - Страница 2 Empty Re: Жара и как помочь ребёнку её легко перенести.

Сообщение автор Orenlena Вт 5 Июл 2011 - 15:04

Aleena пишет:Девочки, а мой Яшка отказывается пить из бутылочки, ложки. Пьёт только из шприца))) Посоветуйте, что делать? я когда на улице из бутылочки шприцом набираю воду и даю ребеночку своему, окружающие в шоке....))))
тоже самое. я раньше воду никогда не давала, сейчас в жару решила немного попоить, она пожамкала и скривилась от этой каки во рту)). а из шприца это чтобы пьет, а насильно вливается. а вообще до 6 месяцев и не надо водичку давать. только прикладывать к груди почаще
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Сообщений : 297
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Жара и как помочь ребёнку её легко перенести. - Страница 2 Empty Re: Жара и как помочь ребёнку её легко перенести.

Сообщение автор Эльчик Вт 5 Июл 2011 - 15:06

У нас солнечная сторона, окна на одну сторону, вообще ничего не продувает, повесили на окна солнцезащитную пленку, но все равно вешаемся. Из ванной не вылезаем.
Эльчик
Эльчик
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Настроение : позитивное
Сообщений : 756
Возраст : 45
Настоящее имя : Эля
Детки: : Леша, 25.06.1999
Ариша, 28.07.2010

http://avtoservis56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Жара и как помочь ребёнку её легко перенести. - Страница 2 Empty Re: Жара и как помочь ребёнку её легко перенести.

Сообщение автор Кудряшка Вт 5 Июл 2011 - 15:14

Orenlena пишет:
Aleena пишет:Девочки, а мой Яшка отказывается пить из бутылочки, ложки. Пьёт только из шприца))) Посоветуйте, что делать? я когда на улице из бутылочки шприцом набираю воду и даю ребеночку своему, окружающие в шоке....))))
тоже самое. я раньше воду никогда не давала, сейчас в жару решила немного попоить, она пожамкала и скривилась от этой каки во рту)). а из шприца это чтобы пьет, а насильно вливается. а вообще до 6 месяцев и не надо водичку давать. только прикладывать к груди почаще
на этот счет много мнений.я например в такую жару молоко вообще бы не стала пить -это же еда.а вот пить надо воду -педиаторы -даже то кто за долгое ГВ -и те рекомендуют не экспериментировать над детьми и давать воду в жару.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Жара и как помочь ребёнку её легко перенести. - Страница 2 Empty Re: Жара и как помочь ребёнку её легко перенести.

Сообщение автор Aleena Вт 5 Июл 2011 - 15:17

Orenlena пишет:
Aleena пишет:Девочки, а мой Яшка отказывается пить из бутылочки, ложки. Пьёт только из шприца))) Посоветуйте, что делать? я когда на улице из бутылочки шприцом набираю воду и даю ребеночку своему, окружающие в шоке....))))
тоже самое. я раньше воду никогда не давала, сейчас в жару решила немного попоить, она пожамкала и скривилась от этой каки во рту)). а из шприца это чтобы пьет, а насильно вливается. а вообще до 6 месяцев и не надо водичку давать. только прикладывать к груди почаще

Я никак просто не пойму хочет он пить или нет. Когда даю, отказывается, а совсем не давать наверное тоже неверно, особенно в такую жару!
Aleena
Aleena
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Мурррр......
Сообщений : 716
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Яков 28.02.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Жара и как помочь ребёнку её легко перенести. - Страница 2 Empty Re: Жара и как помочь ребёнку её легко перенести.

Сообщение автор Яринка Вт 5 Июл 2011 - 15:32

юля1986 пишет:Дача наше спасение,ставим бассейн,дома постоянно включен кондиционер
Такая же ерунда!!!Хвала создателям сплит-систем!!!!
Поначалу дочка очень плохо переносила жару дома,я боялась включать кондиционер,а сейчас спим только с ним.Ну и пьем,пьем,пьем....титя,титя....
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Жара и как помочь ребёнку её легко перенести. - Страница 2 Empty Re: Жара и как помочь ребёнку её легко перенести.

Сообщение автор Яринка Вт 5 Июл 2011 - 15:40

Я думаю не нужно бояться включать сплит-систему.Главное не делать сильно низкую температуру,и не пускать ребенка непосредственно под поток холодного воздуха.У нас стоит 24-26 градусов,дует под потолок,спим с ночным режимом,у нас регулируется он сам.
К тому же ни для кого не секрет,что малышне гораздо хуже при жаре.Ну и когда приходишь с улицы не включать сразу,а остыть как Ры писала.И проблем небудет!
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Жара и как помочь ребёнку её легко перенести. - Страница 2 Empty Re: Жара и как помочь ребёнку её легко перенести.

Сообщение автор Lesewna Вт 5 Июл 2011 - 15:45

Тоже надо начать включать кондиционер.У меня сын прошлое лето был у дедушки с бабушкой почти все лето,у них дом,поэтому не так жарко,да и сплит систему включали- и ничего,не простыл.А я трусиха,боюсь.Я смотрю почти все включают.Надо и нам начать.
Lesewna
Lesewna
Осваиваюсь

Оренбург
Настроение : 49205
Сообщений : 74
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Жара и как помочь ребёнку её легко перенести. - Страница 2 Empty Re: Жара и как помочь ребёнку её легко перенести.

Сообщение автор Кудряшка Вт 5 Июл 2011 - 15:48

одно знаю -в прошлое лето сын 2 года -(к кондеру не приучен -у нас тогда не было) -у родителей бегал при кондере и ничего а тут мы его положили спать при включенном кондиционере.2 часа он спал.такой довольный (за окном то было 40!!!).и что вы думаете -тут же к весеру заболел сиильно!!!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Жара и как помочь ребёнку её легко перенести. - Страница 2 Empty Re: Жара и как помочь ребёнку её легко перенести.

Сообщение автор Яринка Вт 5 Июл 2011 - 15:50

Кудряшка пишет:одно знаю -в прошлое лето сын 2 года -(к кондеру не приучен -у нас тогда не было) -у родителей бегал при кондере и ничего а тут мы его положили спать при включенном кондиционере.2 часа он спал.такой довольный (за окном то было 40!!!).и что вы думаете -тут же к весеру заболел сиильно!!!
Кудряшка,а специального ночного режима у вас нет?
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения