Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

+34
Настена
Я_н_а
gavochka
Анна
Tifany
elena.t.
Анелла
nata-ya
Цветочек77
НеАнтонина
Тигра
Lenok
АННА2309
Машулька
ксю
марфик
Мандаришка
Krendelki
NataliP
mama_olga
Детская библиотека
Сладкая
Fluffy
мечтающая
Хризантемка
Мамунька
Cinderella
Lorka i Varenik
Кудряшка
Елена-2110
липа
Дениска
umkaoren
Ириша
Участников: 38

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 9 Empty Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Ириша Чт 14 Июл 2011 - 11:41

Первое сообщение в теме :

Уважаемые форумчанки! Если кто знает, посоветуйте пожалуйста репетитора для подготовки ребенка к школе, только проверенного, который бы выезжал на дом заниматься с ребенком. Дочери скоро 6 будет, в развивалки не ходили. Возить после работы возможности нет.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 9 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Настена Вс 18 Дек 2016 - 23:34

Анна, выложила фото в теме ужОсы образования. Задачи 240 и 242.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 9 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Тигра Вс 18 Дек 2016 - 23:51

А что ужасного. Про Мишу уже известно, значит надо найти, сколько поймали другие мальчики.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 9 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Настена Пн 19 Дек 2016 - 2:06

Тигра, это сугубо ваше личное мнение. В задаче нужно найти суммарное количество рыбы, выловленной двумя мальчиками. Двойных ответов по типу Миша поймал 4, а Петя 8 не предусмотрено.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 9 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Тигра Пн 19 Дек 2016 - 7:02

Не поленилась и нашла полный текст этой задачи. И если дочитать ее до конца, то становится понятно, что вопрос про двух мальчиков ставится специально, и задача имеет два решения, а ребенок должен сверить свой вариант ответа с предложенными и понять, что оба варианта правильные. Интересная задача.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 9 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор One Female Dog Пн 19 Дек 2016 - 17:00

Настена пишет:Собака-женщина,в течениЕ года.
спс! Вот видите, можно даже не платить репетиторам ))
Lenok пишет:У нас в школе все родители помешаны на том, чтобы д.з. было сделано идеально. Постоянно переписываются в вайбере, обсуждают, как правильно сделать д.з. Я с ребенком ни разу не сидела. У нас нет черновиков, сразу пишет в чистовик. Да, иногда коряво. Уроки делает всегда сама, мне не показывает даже дневник, если там нет объявлений от учителя. За  все время учебы подошла только один раз с вопросом: в какой книжке можно прочитать про (уже не помню что). Я раз в неделю спрашиваю у учителя, есть ли какие-то проблемы. Пока все нормально.Я вообще не понимаю, зачем сидеть с ребенком с уроками. Ребенок должен пытаться делать сам. Да , с ошибками, но это его ошибки! Он должен через них пройти, должен научиться их преодолевать. Иначе, так и будет до 11 класса делать уроки с репетитором и мамой.
кстати, да, черновиков у моих тоже не было и нет
То, что сейчас в вайбере обсуждается - раньше 3/4 собрания родители гудели, теперь страждущие идеала скучковались по интересам в сс.
Про ошибки. Вот вспомнила когда я бросила заниматься домашкой. Мой старший пошел в первый класс 1/09, а 4/09 меня на сохранение, потом через три недели в санаторий, потом дома неделю и снова больница, родила 7/12, а там уже конец четверти. И вот с третьей четверти я подключилась к домашке (отец уроки с ним не делал - некогда ему было - работа, я в больнице, еще один ребенок маленький) и как раз тема "разряды" была, переход через разряд. И как-то все мудрено было в занковской программе это все объяснено и задание дано. Сын подошел объяснить ему задание, я объяснила как делать, а он мне "а Елена Анатольевна не так говорила", ну я и ответила "тогда делай как Елена Анатольевна объясняла, а если не помнишь - завтра ей так и скажи". Так учительница его даже похвалила за это - что подошел и дал ей понять, что тему он не понял. Я думаю, это своего рода обратный сигнал, значит учителю надо эту тему доработать, может, четче объяснить еще раз. Так что, медвежья это услуга - помощь родителей с домашкой.

Про некорректные задания. На дом задают обычно то, что в классе уже разобрали - на отработку. Никогда с потолка задания на дом не даются, если это не "задача со звездочкой", которая не обязательная к исполнению, а для продвинутых.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 9 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор One Female Dog Пн 19 Дек 2016 - 18:53

Выскажу может быть крамольную мысль. Дети будут учиться в любой школе, по любой программе, даже более того, в любой образовательной системе (стране) примерно одинаково. Как-то дети определяют свое положение в социуме и бессознательно этого придерживаются. Перешли из сложной в легкую и если в сложной был "середнячок", то и в легкой займет рано или поздно этот уровень (то бишь скатится, говоря школьным жаргоном). И наоборот, в более сложных условиях будет из кожи вон лезть, но дотянется до своего уровня. Т.е. скорее амбиции ребенка имеют роль, а не родителя.
11 лет школ - слишком долгий срок, чтоб даже если родитель будет тащить к водопою, ваша лошадка соизволила напиться. Опять же, природные задатки-крены в интересах никто не отменял - если мой старший с трех лет интересовался живой природой, так в 13 классе и остались только химия-биология-физика, а математику в этом году все же бросил и все годы эта математика и шла как проклятье для него.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 9 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Tamara Пн 13 Фев 2017 - 2:21

Отличный репетитор Позднякова ольга александровна. Сына читать учить водили к ней. Но в основном занимается подготовкой к школе-показывала свои прописи-там у ее детей такой почерк!! Обалденный! Всесторонне развивает ребенка. Помимо письма и чтения-окр мир логика математика
Tamara
Tamara
новичок

Оренбург
Сообщений : 4
Возраст : 42
Настоящее имя : Тамара
Детки: : 2 детей

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 9 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Алексей_репетитор_англ Ср 8 Мар 2017 - 14:25

Если для вас или для вашего ребенка нужен репетитор по английскому языку со свободным знанием языка, использующий современные методики преподавания, увлекательные обучающие программы и различные средства аудиовизуальных технологий - обращайтесь в ЛС.
Алексей_репетитор_англ
Алексей_репетитор_англ
новичок

Ленинский, ул. Чкалова
Настроение : весеннее!
Сообщений : 2
Возраст : 34
Настоящее имя : Алексей
Детки: : Дарья, 10.10.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 9 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Дениска Вт 24 Окт 2017 - 13:00

Девочки,посоветуйте хорошего репетитора нач.классов.Приходящего домой,живем ул.Транспортная
Дениска
Дениска
Мне интересно:)

Оренбург,Степной
Сообщений : 433
Возраст : 50
Настоящее имя : Елена
Детки: : Денис и Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 9 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Альфия Н. Ср 25 Окт 2017 - 12:47

Дениска пишет:Девочки,посоветуйте хорошего репетитора нач.классов.Приходящего домой,живем ул.Транспортная
.
Альфия Н.
Альфия Н.
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 219
Возраст : 42
Настоящее имя : Альфия
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения